412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петра Дестимаро » Проклятый игрок (СИ) » Текст книги (страница 11)
Проклятый игрок (СИ)
  • Текст добавлен: 14 сентября 2025, 14:30

Текст книги "Проклятый игрок (СИ)"


Автор книги: Петра Дестимаро



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)

Я сумел увидеть движение его руки. Он взял клинок и отпустил его. После этого целая, считай, режущая плоскость в сторону лича снесла тому голову... А, возможно это навык какой-то. Так и есть, да.

–Отдай кристаллы. Вот и всё. – равнодушно произнес он.

–...Кристаллы? Узлы Мира?

–Знаешь название... Стоп. Дримм. Я где-то помню это имя.

–Я у вас в прошлом году за миллион кредитов купил дыхательную технику.

А еще я подслушивал, как он и еще несколько психов разговаривали в башне старика Синта. Я вспомнил, тот голос, который я смутно узнал, он принадлежал ему. Андефайну.

–Вижу, тебе она пригодилась. – ухмыльнулся он.

–Да..

–Мне всё равно. Я здесь за кристаллами.

Дземун в моем внутреннем мире внезапно рванул к ядру души, но я ударом отбросил его.

–"Не отдавай ему Узлы Мира. Ни за что." – прошипел, вставая, Дземун

–"И не собирался. Не мешай, иначе сдохну." – раздраженно ответил я демону.

Дракону же не хватало лишь попкорна и очков. Вот гад, мне захотелось его чем-нибудь тяжелым бахнуть. Я тут, видите ли, в напряженной ситуации, а этот...

"Мощь Ауры"

Тело наполнилось силой, превосходящей подавление 175-го уровня.

"Материализация Ауры"

В руках из холодной темной энергии соткалось два клинка. Андефайн равнодушно смотрел на это.

–Понятно. Мастер Ауры. – вздохнул он. – Что же, посмотрим, сколько ты...

Он недоговорил, атаковав. Рука его дернулась, мою шею обожгло жутким чувством опасности и я еле успел подставить Аурный клинок, защищаясь.

Незримым разрезом мой клинок раскололо на две части, Аурную плёнку прорезало и оставило царапину на моей шее.

Я не понимаю, это он так быстро взмахивает катаной, что у него на поясе? Или это какой-то навык седмього порядка? Разрез без обнажения клинка?

В любом случае, я не собираюсь стоять просто так. Дыхательная техника уже давно используется инстинктивно. В руках появились стилеты, сотканные из Ауры.

"Убийственно точный бросок"

[Боевая техника: Мерцающий шаг]

Три острых стилета пронзили остаточное изображение противника, а я взмахом клинка Аурного ударил вбок от себя, почувствовав там колебание энергии.

"Боевая техника: Абстрактный удар"

Такая штука, противнику мой клинок должен показаться очень медленным в то время, как он, наоборот, ускоряется.

[Боевая техника: Абсолютное рассечение]

Абсолютно идеальный прямой удар катаны Андефайна разрезал мой клинок из Ауры и отсек мне руку.

[-158 904!]

П*здец нах*й бл*ть. Больше всего удивляет то, что я после этого урона ещё и выжил.

"Материализация Ауры"

Я тут же присоединил к себе отсеченную руку, материализованной Аурой восстанавливая кровоток. К сожалению, мускулы не слушались... Ну, буду работать с ними при помощи Ауры, ха-ха-ха!

В следующий созданный мной клинок я влил всю свою Ауру и, наконец-то, смог отразить один удар этого Андефайна, не сломав клинок. Он просто прорезал мой клинок на сантиметр.

Андефайн просто ухмыльнулся и точным движением потянул на себя свой меч, проворачивая. Мой клинок снова раскололся.

Я тоже ухмыльнулся, когда его меч внезапно воспламенился Призрачно-Ледяным пламенем, промораживая ему руки.

Он превратился в тень, исчезая от меня и появляясь в стороне, глядя на свои обьятые синим пламенем руки. Перевел взгляд на меня.

–Ты не так плох, как кажется. Ладно. Мастера Энергий обычно такие и есть.

Пламя распространялось по его телу, замедляя и нанося урон, но его это как будто не волновало. Он посмотрел на меня и вздохнул.

–Ладно, давай потанцуем.

[Боевая техника: Контроль тела]

Пламя погасло. Обледенелые останки кожи и плоти упали вниз, а на их местах прямо на моих глазах, извиваясь, становилась на свои места плоть, кровь и кости. Здоровье восстановилось до полного.

[Активация титула: Мастер Клинка]

Острая энергия в его теле, прозрачная и незаметная, вырвалась наружу.

Дземун во внутреннем мире побледнел.

–"Н-невозможно!! Среди бессмертных не должно быть ни одного Мастера Клинка! Нужно сотни лет постигать владение мечом, чтобы стать им! Как!? Парень, работаем вместе, иначе... Мы обречены."

Я кивнул и мы с Дземуном оба положили руки на ядро души.

"Активация титула: Мастер Магии"

"Конденсация Маны"

Мана в округе всколыхнулась и водоворотом устремилась ко мне.

Андефайн шел ко мне по воздуху, держа клинок и в его глаза появился огонек интереса.

–Мастер двух противоположных энергий? Забавно.

[Боевая техника: Мерцающий шаг]

Андефайн исчез с места, оставив после себя чёткий послеобраз.

"Преображение Маны", "Материализация Маны"

Появилось множество лунных клинков из Маны, любимый навык Дземуна. Андефайн мерцал между ними, перемещаясь ближе ко мне, а я взмахнул Аурным клинком в его сторону, посылая разрез.

Тот точным движением отклонил от себя полосу острой Ауры и взмахнул клинком в мою сторону. Одновременно с этим Дземун выстроил магическую стену между нами.

Разрез, сорвавшийся с клинка Андефайна, рассек стену на две части, но сильно ослаб и я сумел заблокировать его Аурой.

Андефайн, увидев это, улыбнулся.

–Наконец-то нашелся хоть кто-то, кто может заблокировать мой разрез.

[Домен Клинка]

Клинок в его руках промелькнул, в мгновение ока прочертив несколько сотен окружностей вокруг тела. Острая энергия вырвалась из взмахов и распространилась, образовав полную сферу около тела.

–Я нападаю.

Глава 19. Конец мира

Присест. Разрез проносится над головой, обновляя мне стрижку.

–Ого, да ты и уклониться один раз сумел! На каком уровне сверхчувствительность? Третий? Четвертый?

Ох, если бы.

Несколько разрезов снова. Дофига Ауры вливаю в посох, укрепляя его, передо мной стенка из Маны, периодически разлетающаяся вдребезги от разрезов.

Взмах, второй, третий. Посох описывает круги в воздухе, разрезы разбиваются об него, противник улыбается, стоя в стороне и просто-напросто обстреливая меня множеством разрезов.

Сжимаю зубы. Ауры у меня восстанавливается очень быстро, 50% в минуту. Да вот только где мне взять-то их, эти две минуты? Бесит.

Рывок на сближение. Оказываясь в полупрозрачной области, созданной из режущей энергии. Меня она полностью окутывает. Это прямо домен, область режущей энергии.

Я окутал себя плёнкой Ауры, да вот только без толку. Острая энергия мигом создала вокруг меня кучу хаотичных разрезов. Они, хоть и не прорезали за один удар Аурную плёнку, прорезали её за пару ударов. Продвигаясь вперед через эту тучу разрезов, я сам разрушал на себе защиту.

Андефайн наклонил голову и провел пальцем руки, которой держал меч, по своей щеке.

–И что, это всё?.. Я и использовал-то всего два навыка системных. Домен Клинка и Плоскость Клинка.

Взмах мечом порождает мощный разрез, я блокирую его посохом. Его Домен Клинка...

Черт, а у меня идея.

Аура взметнулась от моего тела во все стороны, откидывая от себя острую энергию. Я не делал Ауру... Жесткой, я лишь препятствовал продвижению острой энергии ко мне ближе.

[Вы разблокировали навык Мастера Ауры: «Домен Ауры»]

[Активный навык «Домен Ауры»

Дает возможность погасить атаки в буферном пространстве, наполненном Аурой. Поглощает энергию из погашенных атак и преобразует её в Ауру.

Максимальное: Количество Ауры, радиус домена и коэффициент погашения зависят от Ауры.]

МУ-ХА-ХА!

Два домена – Аурный и Домен Клинка столкнулись и мой тут же начал поглощать энергию множества погашенных разрезов. Домен Андефайна был намного больше моего, примерно двадцать пять метров радиусом, а мой только пять.

Вот, наконец-то у меня появилось достаточно энергии.

Дземун недовольно шипит, что из-за Ауры не может быстро готовить заклинание. Он там что-то грандиозное химичит, по небу над нашими головами понемногу пробегают искры магии. Андефайн тоже на них поглядывает с любопытством.

–И что? Ну, давай уже.

–"Займи его, хотя бы на мгновение. И я атакую."

–"Понял."

Ноги налились силой, изо рта вышел пар, рывок вперед. Размах, и клинок, пылающий льдисто-темной Аурой, устремился к горлу Андефайна.

Тот, стоя на воздухе, одной ногой ударил по плоскости моего клинка и разрез прошел мимо. Я в развороте продолжил раскручиваться, дабы нанести усиленный удар, но Андефайн, не используя клинок, нанес молниеносный удар ногой, окутанной чернильно-чёрной Аурой. Мою Аурную плёнку разнесло в клочья, а моё тело откинуло аж за пределы его домена.

–"Спасибо" – прошипел Дземун, явно напрягаясь.

Ого. Это ведь был не сарказм, верно?

"Запретная магия: Резонансный барьер"

Шесть светящихся точек мерцнули в воздухе и внезапно был образован куб, чьи стороны для всех зрителей были абсолютно зеркальными. Они не могли видеть, что внутри.

Куб заточил Андефайна вместе с его доменом внутри, а мы были снаружи. И мы могли видеть, что происходит внутри.

Так как куб был не таким большим, как Домен Клинка, то острая энергия, выпускаемая Андефайном, была отражена обратно в него. Он сразу понял, что к чему и перестал выпускать острую энергию, деактивировав навык.

Этот барьер мог отразить любые виды урона обратно в пользователя. Только вот Андефайн понял это и не собирался атаковать, с интересом рассматривая барьер.

Дезмун усмехнулся.

–"Ну давай. Посмотрим, бессмертный Мастер Клинка, насколько ты прочен."

"Запретная магия: Хаос энергий"

Внутри отражающего кубического барьера появился еще один кубический барьер, лишь немного меньше. Мгновенно от Андефайна вырвалось множества энергий – магическая, аурная, жизненная, и острая.

Погодите. Мана, Аура, Прана и острота?

А не слишком ли это имбалансно?

Ну, в данном случае это идет мне на пользу. Как только энергии вырвались от него, они пришли в хаос и распространились, будто ударной волной. И сразу же отразились от Резонансного барьера, нанося урон ему же. Даже Прана – она не лечила, как, по логике, должно было быть, а наносила урон.

–"Ха, он даже двигаться там нормально не может, не то, что навыки использовать. В хаос пришла даже его выносливость. Ему конец."

Очень надеюсь.

Из уголка губ Андефайна потекла капля крови, когда он немного удивленно смотрел на всё это.

–Даже не думал, что меня смогут поймать в ловушку. – хмыкнул он, разминая плечи.

Погодите. Раз он не может двигаться... Как он плечи-то разминает!? И почему ему урон наносится, и тело само почти сразу же восстанавливается?!

"Боевая техника: Мерцающий шаг, третья ступень: Исчезновение"

Со странным беззвучным звуком тело Андефайна вспыхнуло мощной жизненной силой. Над ним появилось огромное число урона.

[-293 028]

По пространству прямо через его место пошла трещина и он исчез в трещине. А затем я почувствовал холод клинка на своей шее.

[Вы парализованы], [Ваши энергии подавлены]

[Ваше здоровье истощается. – 5% HP/сек]

–А, ой, забыл про поглощение здоровья.

[Истощение здоровья прекращено]

Оказывается в это же мгновение рядом со мной появилась пространственная трещина и Андефайн прямо оттуда объявился.

–"Что... Что это за хрень он творит! Как можно сжечь здоровье и за счет этого разорвать пространство, да еще и не системным навыком или техникой!?"

–Ха-ха. Объяснять я тебе ничего не буду.

Он и мысли может читать? Да реально чёрт!

–Нет, просто у тебя на лице всё написано, хах. – ухмыльнулся тот.

М-да. И где моё чувство опасности, когда оно так нужно. Почему оно не сработало? Неужели есть способы блокировать ощущение опасности?

Так как мои энергии подавлены, "воздушный шаг" деактивировался и я падал. Андефайн, видимо, решил падать со мной за компанию, держа клинок приставленным к моей шее. Однако, мы оба применяли дыхательные техники, так что для нас этот полет был чрезвычайно медленным.

–Я победил. Странно, если получилось бы иначе. К тому же, ты сейчас сражался с моим клоном.

Чего. Да врет. Не может быть у клона настолько много здоровья.

–Думай как хочешь. О чем бишь я. А, да, точно, отдай сало.

–... – недоумение на моем лице было слишком вопиющим, и Андефайн расхохотался.

–Ну, сало! Тьфу ты, кристаллики давай! Ах-ха-ха!

Дземун был около моего ядра души. Он, воспользовавшись моментом, отбросил меня от ядра души в моем внутреннем мире и завладел телом.

Зрачки сузились и стали белёсыми. Вены вздулись по коже. Ногти превратились в когти. Дземун глянул на Андефайна и произнес:

–Зачем тебе нужны Узлы Мира, бессмертный?

–Опа. Демон. Да ещё и внеранговый. Вот это поворот. – удивился Андефайн.

На его пальцах мгновенно зажглись руны из магии и он впечатал их мне в лоб.

[Искусство высшей магической печати: Пятиугольная печать Забытого Бога]

Голову обожгло жуткой болью. Но, это для меня она была просто жуткой. Терпеть можно.

Для Дземуна же...

–ААААаАаАААаАААаАхРрР!!! – раздался агонизирующий вопль, да ещё и с хрипом, из моего рта.

–Всегда хотел попробовать. – с удовлетворением любясь пятью рунами на моём лбу, сказал Андефайн. – Я фиг знаю, на что именно ты способен, так что предпочту подстраховаться.

–ТЫЫ!! Убью!!!

–...Хм. Давай к делу. Ты сидел в теле этого паренька. Ты собирал Узлы Мира, верно ведь? Не могу представить, зачем бы они понадобились ему. А. Нет. Учитывая, что этот жук подслушивал нас, то, более-менее представить могу. Хм, а на Луну попал... Через ту любимую формацию Ланселота, куда он заточал всех неугодных? Хах, всегда было интересно, куда она ведёт.

–Да! Я собирал Узлы Мира, бессмертный ублюдок! Каким образом ты, иномирец, вообще сумел стать Мастером Клинка!? Это даже через наследие невозможно сделать!

–Всё тебе расскажи да разъясни. Сам подумать не можешь? Ведь мы, иномирцы, бессмертные, игроки – тоже бываем разные. Этот парнишка, в теле которого ты сидишь – тоже неплох, да и его талант к мечу даже лучше, чем у меня раньше был. А Узлы Мира мне нужны.

–Ты хочешь получить полный контроль над всем этим миром?! Я же ведь знаю, что ты, раз умудрился прорваться на седьмой порядок в этом плане бытия, уже не нуждаешься в чем-то особом для повышения порядка! Я бы понял, если бы ты хотел каким-то образом использовать Узлы Мира для облегчения испытания повышения порядка, но ты ведь уже на седьмом ранге, везучий ублюдок!

–...Да зачем мне контроль над этим миром. Я бы и не против оставить всех их жить здесь в этом проклятом мире, который они сами и создали, однако, у меня есть некоторые другие планы.

–...И для чего же ещё?

–Сопряжение Миров. – ухмыльнулся Андефайн. – А ты, демон, для чего искал эти кристаллы?

–Для... того же... – ошеломленно ответил Дземун, непонимающе глядя на Андефайна. – Но... Почему? Ведь тогда ты потеряешь бессмертие!

–Пхах, да на кой мне это игровое бессмертие, если я ни разу не умирал. – развел Андефайн руками. – А. И кстати. У нас ведь теперь, оказывается, одна цель, верно? Два Узла Мира уже есть. И два Узла Мира я уже заполучил от тебя. Убью я тебя или ты это сделаешь добровольно – не имеет значения. Но, ты ведь хочешь понаблюдать за тем, как это всё будет происходить?

–...Да. Понял. – Дземун кивнул и вытащил из инвентаря два Узла Мира. – Я там их запечатал...

–А, всего лишь печать Восьмигранного Лунного Света. Отлично, она несложная.

Дземун закашлялся, когда Андефайн молниеносным движением пальцев абсолютно быстро и точно деактивировал узлы печати и наложил какое-то другое магическое плетение. Затем он немного ухмыльнулся, глядя на Дземуна.

–Ух, я даже представляю, как вам будет непросто после Сопряжения Миров. Мастер Маны и Мастер Ауры... Пхпхп, да, забавно.

–Что... такое? – нахмурился Дземун.

–Да просто Мана будет совершенно иная, а Ауры не будет вовсе, хах. – усмехнулся Андефайн. – и вообще весь мир с ума сойдет... Как я представлю эту грандиозную картину всемирного хаоса, так уютно становиться. Моя стихия.

Если кто забыл, мы всё это время падали. Андефайн ухватил Дземуна в кокон энергии, заблокировав всё его действия через печать, которую поставил на лоб, а затем изящно приземлился на землю. Ну, то есть он приземлился каким-то непонятным для меня образом, странной техникой движения ног при падении весь импульс перенаправив в землю, тем самым сотрясая землю и создавая кратер при приземлении.

Черт, я оставил Фию и Аллентая здесь... Придется долго искать потом.

–Так... А зачем это тебе? – всё ещё недоумевая, спросил Дземун.

Андефайн грустно улыбнулся, шагая среди развалин города:

–Мне скучно.

* * *

–Спустя несколько часов–

–Сервер №3, мир Селейзид, королевство Небесного Бога, город Неба–

Мы телепортировались через городской портал. Оказывается, напарница Андефайна, Слайм, всё это время была рядом с нами. У нас изначально не было ни малейшего шанса на победу...

Так вот, мы пришли в столицу королевства Небесного Бога, город Неба. Когда-то давно, год назад, я столкнулся здесь с Андефайном. Был какой-то глобальный квест, назывался Героическая История, были девять Путей – избранных для чего-то там людей...

Сейчас, видимо, Андефайн и Слайм был очень известны в городе Неба. Пока они шли, горожане-неписи и игроки с ошеломленными лицами смотрели на них, а потом кричали:

–Это Пути! Клинок и Тень вернулись! – такое говорили горожане-неписи.

–Топ-игроки! Седьмой порядок! Офигеть! – такое слышалось от игроков.

В общем, образовалась небольшая процессия, пока эти двое целеустремленно куда-то шагали по городу. Странно, что они не летели. Еще более странным было те взгляды, которые неписи и игроки бросали на меня, заточённого в кокон энергии и обреченного плыть за ними.

Дземун был на какой-то из пяти стадий. По-моему, "торг" уже. Иначе сложно обьяснить, зачем он рассказывал мне и дракону про плюсы и минусы того, что Сопряжение Миров сделает не он сам. А при любом вопросе или возражении он лез в драку.

Короче, Дземуна сейчас лучше не трогать.

В итоге эти Андефайн и Слайм торжественно вошли в королевский дворец через парадный вход, оставляя толпу позади, и осмотрелись.

Опа. А вот и группа безумцев уровня Бога.

Ланселот поперхнулся, увидев меня. Да-да, Ланселот – тот самый тип, что отправил меня на Луну. Рядом с ним стоял Азерот – тот, приятный тип, с которым легко договориться. Я и поныне за его счет живу, ахах. Хотя выходил из капсулы за полтора месяца всего один раз...

Бывает.

Так. А вот этот тип, от которого исходит бушующая солнечная энергия. Он мне не нравится. Нет, к нему самому у меня нет никаких претензий. Но вот только меч, что у него на поясе висит. Раньше это был МОЙ меч.

Клинок Пепельного Солнца. Именно дух этого меча, обидчивый черт, наложил на меня проклятие. И я мытарился на самом дне пищевой цепи игроков целый год, пока мне не подвернулся удачный случай и меня послали на Луну.

Перед Андефайном и остальными топ-игроками практически пресмыкались все во дворце. Тут было даже пятеро неписей уровня Бога, и только они могли позволить себе выказывать неприязнь в сторону игроков.

Короче, Андефайн и Слайм решили, что будет хорошей идеей перед началом чего-нибудь сьесть. В итоге образовался стихийный банкет. Стихийный в том смысле, что его никто не планировал, но на нем собрались всё важные шишки этой столицы.

Тяжел удел Бога. Столько лести и притворства я в своей жизни ещё не видел, и это даже не смотря на то, что все Боги "низших" просто-напросто игнорировали.

После банкета шестеро божественных игроков молча ушли в одну из самых высоких башен дворца. Я, паря в коконе энергий, последовал за ними.

В составе команды психов были: Андефайн, Слайм, Азерот(приятный тип), Ланселот(неприятный тип), солнечный тип и огненный тип. И чем-то мне аура и лицо последнего огненного типа напоминала ту девушку пятого порядка, что уничтожила город.

Кхм. Ну ладно.

Наконец, все эти шесть психов уселись за стол. Меня, чтоб не мешал, поставили в сторонке.

–Ну что, Андефайн? Какие новости?

Тот не ответил, а просто небрежно швырнул Узлы Мира на стол. У всех сидящих за столом глаза сразу же расширились от удивления.

–...Да ты заслуживаешь свою репутацию. Сразу два.

Тот фыркнул и махнул в мою сторону.

–Представьте, вон та мелочь их собрала прежде меня.

–...Да ладно? – все тщательно меня осмотрели и снова перевели взгляд на кристаллы. – Теперь... Всё готово? В реально мире, кто около ядра будет?

–Откройте видео-трансляцию сюда, как раз будем действовать синхронно. Там один из моих людей. – пояснил хриплым голосом солнечный парень.

Я просто с интересом наблюдал за ними всеми.

В видео-трансляции был обзор как будто из оптического прицела. Кто-то из снайперской винтовки целился, засев в каком-то укромном месте, в излучающий зловещую темноту кристалл.

–Он сообщает, что готов и только ждет сигнала.

–Отлично.

Солнечный тип и огненный тип достали свои Узлы Мира. И как только они это сделали, все четыре кусочка слились в один. Без всяких эффектов, громов и молний.

Лед, Огонь, Солнце и Луна слились воедино, образовав Изначальный Узел Мира. Темный граненный кристалл лежал на столе.

–Позвольте мне... -

–Нет, я! Свалите! – полыхнул пламенем огненный тип.

–Ха, да что вы вообще делаете? Очевидно же, что... – вмешался в спор Ланселот.

Боги заспорили о том, кто будет разбивать кристалл.

Внезапно воцарилась жуткая тишина и волосы у всех стали дыбом от мощнейшего убийственного намерения, излучаемого девушкой с ником Слайм, напарницей Андефайна. Она оглядела всех их ледяным взором:

–Мусор. Никто из вас не достоин, кроме Господина.

–Лилия, да успокойся, мне ведь не особо важно...

–Господин, я и не думала, что вы настолько ленивый. – убийственное намерение исчезло и Слайм стояла около Андефайна с невозмутимым лицом.

–Чего? А, подколы от Лилии, пхаха, чуть всерьез не принял. – улыбнулся Андефайн и оглядел остальных.

–Что же, раз никто не против и ты так хочешь этого, Лилия...

Он обнажил клинок и занес его над кристаллом, став в стойку.

–Я уничтожу этот мир.

"Боевая техника: Абсолютное рассечение"

Клинок сверкнул в воздухе, рассекая Изначальный Узел Мира на две части. В видео-трансляции изображение дернулось, показывая, как кристалл, на котором держится игра, разлетается на осколки.

В это мгновение у всех игроков Мира Забытого Бога окружение стало абсолютно чёрным и высветилось красное зловещее уведомление:

[Произошла критическая ошибка]

И это стало началом конца.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю