355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петр Мультатули » книга "Свидетельствуя о Христе до смерти… Екатеринбургское злодеяние 1918 г.: новое расследование"
Свидетельствуя о Христе до смерти… Екатеринбургское злодеяние 1918 г.: новое расследование - Петр Мультатули
  • Книга добавлена: 19 апреля 2020, 20:30
обложка книги Свидетельствуя о Христе до смерти… Екатеринбургское злодеяние 1918 г.: новое расследование - Петр Мультатули

Название книги: Свидетельствуя о Христе до смерти… Екатеринбургское злодеяние 1918 г.: новое расследование

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Православное издательство "Сатисъ"
сообщить о нарушении



Описание книги

Не прекращались и никогда не прекратятся попытки русских людей понять, что произошло с Царской Семьей в Екатеринбурге в ночь с 16-го на 17-е июля 1918 года. Правда нужна не только для восстановления исторической реальности, но и для понимания духовной сути мученического подвига Государя и его Семьи.

Мы не знаем, что пережили они – Господь судил им более года томиться под арестом, в заключении, в полной безвестности, в атмосфере ненависти и непонимания, с грузом ответственности на плечах – за судьбы Родины и близких. Но, претерпев попущенное, приняв всё из рук Божиих, они обрели смирение, кротость и любовь – единственное, что может принести человек Господу и самое главное, что угодно Ему.

Труд Петра Валентиновича Мультатули – историка, правнука одного из верных слуг Государя, Ивана Михайловича Харитонова, – необычен. Это не научная монография, а детальное, скрупулезное расследование Екатеринбургского злодеяния.

Цель автора – по возможности, приблизиться к духовному пониманию происшедшего в Ипатьевском Доме.

В работе использованы материалы архивов России и Франции. Многие документы публикуются впервые.

  • Просмотров: 214 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю