355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петер Гостони » книга "Кровавый Дунай. Боевые действия в Юго-Восточной Европе. 1944-1945"
Кровавый Дунай. Боевые действия в Юго-Восточной Европе. 1944-1945 - Петер Гостони
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 20:17
обложка книги Кровавый Дунай. Боевые действия в Юго-Восточной Европе. 1944-1945 - Петер Гостони

Название книги: Кровавый Дунай. Боевые действия в Юго-Восточной Европе. 1944-1945

Автор книги:



26Страниц
7-8Часов на чтение
101 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Размер: 272 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

С наступлением Красной армии летом 1944 года Дунайский регион стал театром военных действий между германскими и советскими войсками, в эти действия так или иначе оказались вовлечены и народы Юго-Восточной Европы.

Известный венгерский историк Петер Гостони осветил политические и военные события, произошедшие в странах Дунайского региона с августа 1944 года вплоть до конца войны. В результате многолетней исследовательской работы, анализа журналов боевых действий группы армий «Юг», целого ряда интервью бывших командиров и офицеров дивизий, корпусов и армий вермахта, политических и военных деятелей придунайских стран, изучения огромного количества мемуарной литературы и документальных источников автор смог представить реалистическую картину того, как в Дунайском регионе решалась судьба не только Германского рейха, но и будущее Румынии, Болгарии, Венгрии, Югославии и Чехословакии.

  • Просмотров: 464 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю