355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петер Фреберг Идлинг » книга "Улыбка Пол Пота"
Улыбка Пол Пота - Петер Фреберг Идлинг
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 22:33
обложка книги Улыбка Пол Пота - Петер Фреберг Идлинг

Название книги: Улыбка Пол Пота

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Астрель
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-17-082375-8
Размер: 187 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Двенадцатого августа 1978 года делегация Общества шведско-кампучийской дружбы прибыла в Демократическую Кампучию Пол Пота. Вернувшись домой, четверо шведов заявили, что коммунистическая революция красных кхмеров должна послужить примером для других стран. Вскоре мировая общественность узнала, что за три с половиной года правления Пол Пота страна лишилась четвертой части населения: почти два миллиона человек были казнены или погибли от голода, непосильного рабского труда и болезней. Но как могло случиться, что никто в мире вовремя не поднял голос против одного из самых кровавых режимов второй половины XX века?

Почти четверть века спустя писатель Петер Фрёберг Идлинг прочел восторженный отчет шведской делегации и решил провести собственное расследование. В результате появилась книга «Улыбка Пол Пота», ставшая сенсацией в Швеции и уже переведенная на несколько языков.

 

 

  • Просмотров: 517 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю