355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Пер Вале » книга "Рейс на эшафот"
Рейс на эшафот - Пер Вале
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 04:04
обложка книги Рейс на эшафот - Пер Вале

Название книги: Рейс на эшафот

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
57 тыс.Всего слов

Соавторы: Май Шёвалль
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М., СПб.
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-52873-8
Размер: 151 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Они живут такой же жизнью, как и миллионы из нас. У них много общего: они влюбляются, женятся, разводятся, заботятся о детях, а иногда опрокидывают кружку пива или стаканчик чего покрепче. И вместе с тем это абсолютно разные люди: кто-то ненавидит оружие, но обожает шахматы, а кто-то обладает феноменальной памятью. У каждого из них свои слабости, недостатки и таланты. Но все они служат в полиции, расследуют преступления под началом Мартина Бека.

В романе «Рейс на эшафот» Мартин Бек и его помощники расследуют чудовищное массовое убийство. Ночью на окраине Стокгольма обнаружен пассажирский автобус, полный трупов. Кто преступник? Кому понадобилось расстреливать пассажиров? Больному психопату? Маньяку? Или хладнокровному, расчетливому убийце? Как связана кровавая бойня с делом шестнадцатилетней давности об убийстве нимфоманки?

В 1971 году за этот роман Май Шёвалль и Пер Валё получили премию «Эдгар» как за лучший роман криминального жанра.

В 1995 году этот роман занял 2-е место в категории «романов, в котором реалистично изображается работа полиции» из списка «100 лучших романов криминального жанра» ассоциации «Детективные писатели Америки».

В 1973 году роман был экранизирован в США, действие перенесено из Швеции в Сан-Франциско.

  • Просмотров: 512 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю