355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Пьер Абеляр » книга "История моих бедствий"
История моих бедствий - Пьер Абеляр
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 00:11
обложка книги История моих бедствий - Пьер Абеляр

Название книги: История моих бедствий

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
14 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Академии наук СССР
Год издания: 1959
Размер: 38 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Знаменитая автобиография Петра Абеляра (1079–1142 гг.), известная под наименованием «история моих бедствий» и публикуемая в настоящем издании, представляет чрезвычайно большой интерес для читателя.

Она принадлежит перу прославленного философа — магистра «свободных искусств», одного из самых крупных представителей ранней городской культуры во Франции, который восстал против безоговорочного авторитета католической церкви и подвергся за это с ее стороны жесточайшим преследованиям.

«История моих бедствий» интересна особенно тем, что она дает яркое и наглядное представление об идеологической борьбе, кипевшей во Франции в первой половине XII в., и позволяет понять реакционную роль католической церкви в этой борьбе.

  • Просмотров: 777 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю