355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Педро Феррейра » книга "Идеальная теория. Битва за общую теорию относительности"
Идеальная теория. Битва за общую теорию относительности - Педро Феррейра
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 04:19
обложка книги Идеальная теория. Битва за общую теорию относительности - Педро Феррейра

Название книги: Идеальная теория. Битва за общую теорию относительности

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
71 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Питер
Город: Спб.
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-496-01182-2
Размер: 199 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Каждый человек в мире слышал что-то о знаменитой теории относительности, но мало кто понимает ее сущность. А ведь теория Альберта Эйнштейна совершила переворот не только в физике, но и во всей современной науке, полностью изменила наш взгляд на мир! Революционная идея Эйнштейна об объединении времени и пространства вот уже более ста лет остается источником восторгов и разочарований, сюрпризов и гениальных озарений для самых пытливых умов.

История пути к пониманию этой всеобъемлющей теории сама по себе необыкновенна, и поэтому ее следует рассказать миру. Британский астрофизик Педро Феррейра решил повторить успех Стивена Хокинга и написал научно-популярную книгу, в которой доходчиво объясняет людям, далеким от сложных материй, что такое теория относительности и почему споры вокруг нее не утихают до сих пор.

  • Просмотров: 993 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю