Текст книги "Анкрай. Нулевой мир II (СИ)"
Автор книги: Павел Шимуро
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 16 страниц)
Ирин вышла веред нас и не оборачиваясь, произнесла:
– Если ты хочешь спасти свой мир, то через четыре месяца буду ждать тебя на границе дыры, где соприкасается тьма и свет, – она резко нахмурилась и исчезла прямо на моих глазах. Скорость невероятная, невероятный контроль тела и всё это вкупе с мощной волей и пиковыми характеристиками. Её можно смело назвать богом, среди обычных охотников моего мира, ведь если верить её словам, то нам нулевой мир только-только встал на колеса развития…
– Я сейчас умру, – помощник капитана облокотился о шероховатый, влажный ствол дерева и наклонил голову вниз. В следующий момент его желудок вывернуло наизнанку, из-за чего я отвернулся, чтобы не лицезреть неприятную картину. – Меня никогда не тошнило, а я на секундочку, практически двадцать лет хожу по морю!
– Эта девка…– капитан прищурил глаза. – С ней что-т не так…– пробормотал он.
– Она очень сильная, – сказал я.
– Нет, – он покачал головой. – Даже будь она богом, она всё ещё девушка…– я не совсем понимаю к чему он клонит.
– Кэп говорит про то, что она девушка и очень одинока, разве ты не заметил? – помощник вытер рот и встал рядом с нами.
– Разве? – я пожал плечами и покачал головой. – Не заметил…
– Ну ты и дурень, пацан, – капитан хлопнул меня по плечу. – Сила – это хорошо, нужно стремиться к идеалу, но при этом не стоит забывать о человеческих чувствах… Ты слишком сильно погрузился в себя, перестал улыбаться и твои разговоры только о том, как набрать характеристики, освоить волю и прочие дела иного мира… Расслабься, сходи выпей или… Ну это…– он странно улыбнулся, отчего мне стало не по себе. – Бабу там… Хорошенькую…
– Да, бабу бы сейчас, – помощник сглотнул слюну. – Только вот карманы пустые, как и желудок, а ещё мы хер знает где, – только он договорил, как не так далеко от нас раздался высокий волчий лай. В какой-то момент я увидел, как между деревьев засияло множество глаз, которые быстро перемещались по мрачному лесу, мелькая между стволами деревьев.
Помощник попятился назад, сглотнул ком страха и дрожащим голосом сказал:
– Ха-ха-ха, я, наверное, пойду обратно, – он сделал шаг к морю, но его тут же схватил капитан, потянул на себя и улыбнувшись, сказал:
– Топиться собрался? Думаешь волки отпустят нас, если мы спрыгнем в воду?
– Не знаю, я по-твоему на волков охотился?
– Они уже близко! – рявкнул я, облачился в доспех и вызвал две души оружия. Одно передал Роману, второе крепко обхватил пальцами правой руки. – Не дайте себя повалить, убивайте всех!
Глава 15
– Держимся вместе, не расходитесь! – я закричал во всё горло, в попытках заглушить волчий вой. Команда прижалась к мне и каждый из нас с тревогой вглядывался в окутанной тьмой лес. – Черт, их слишком много! – прошипел я и выставил клинок вперёд. Его острота позволяет рубить кости и мышцы, словно это какая-то бумага. Надеюсь против этих псин мы сможем выстоять!
– Слева! – закричал помощник. Он использовал фальшион полученный от капитана и резко замахнувшись, едва зацепил подступающую псину. Острый кончик клинка разорвал одну из ноздрей волка, из-за чего тот жалобно заскулил и быстро отступил обратно в подступающую стаю.
Беглым взглядом насчитал порядка двадцати особей. В принципе не так много, мои доспехи позволят мне избежать большую часть ран, но что делать с моими товарищами? Нет, ничего не делать, нужно просто убить всех волков!
Я сделал широкий выпад вперёд и резко вытянул правую руку. Тонкое лезвие меча, пронзило череп волка так, будто бы тот состоит из пенопласта. Я не почувствовал никакого сопротивления.
Сам волк выглядит практически точно так же, как и те, что обитают глубоко в лесах нашего мира. Платная серебристая, покрытая черными полосками шерсть. Вот только между ними есть одно сильное различие, а именно спина! У этих волков из спины торчит странное образование, похожее на гребень петуха. Оно покачивается из стороны в сторону при каждом шаге и частично отвлекает на себя внимание.
│ Волк великого леса ' F '. Бесцветное качество характеристик │
Когда я оторвался от своей команды, то резко оказался зажат с двух сторон волками. Вот только они выбрали не ту цель. Оскалившись от волнения, что переполняло моё тело, я крутанул корпусом и размахнувшись, встретил раскрывшуюся пасть волка, мощным ударом кулака.
Существо погибло в воздухе, рука покрытая доспехом, размозжила череп на куски, раскидывая ошмётки в разные стороны. С тварями такого уровня я могу комбинировать рукопашный бой и при этом орудовать клинком!
– Сзади! – крикнул Роман Николаевич и бросился ко мне на помощь.
– Нет, стой на своём месте и защищайся! – я ответил ему взмахом руки и резко развернувшись, отсёк голову бросившемуся в мою сторону волку.
Ни одна тварь не могла оказать какое-то сопротивление. Они прыгали на меня, выли и ревели, но всё без толку. Один кулак, чтобы размозжить череп и один удар клинком, чтобы отсечь голову.
Получилось так, что всё внимание монстров было обращено на меня, а у товарищей осталась парочка, которая лишь крутилась вокруг них, не рискуя нападать. Среди волков были и те, кто обладал душой, но пока они не так близко ко мне, чтобы я убил их. Думаю в этот раз можно захватить одного и поместить в пространство души, где он будет эволюционировать.
Как раз стоит проверить одну теорию, будут ли чудовища питаться совершенно другими душами, полученными от других монстров. Я оттолкнул ударом ноги подступившего ко мне волка и следом ударил его по голове кулаком, но сделал это так, чтобы он выжил. Схватил за шкирку и поместил в пространство души. Как я понял, существо должно быть лишено сил на сопротивление и не важно каких – ментальных или физических.
– Ха-ха-ха! – вдруг за спиной раздался смех, обернувшись, я увидел, как Роман Николаевич буквально шинкует завалившегося на землю волка. – Давай, не отставай! – сказал он своему помощнику и тот стиснув зубы, бросился к оставшемуся в живых существу.
Началась стычка между человеком и чудовищем. Один торопливо махал клинком, второй со звериным блеском в глазах, медленно пятился назад, избегая каждого удара.
– Осторожно! – вдруг я заметил, как волк слегка согнул задние лапы. Это могло говорить только об одном! – Он атакует!
Только благодаря моему крику, мужчина смог выставить перед собой клинок в который вгрызся волк. Тварь разорвала себе пасть об очень острое каменно лезвие и скуля, поджав хвост, начала убегать в сторону леса. Конечно же я не дам ей такой шанс. В пару шагов я нагнал существо, обладающее душой и наступил ей на хребет, прижав к земле. Существо барахталось под моей стопой, в попытках вырваться.
– Добей уже его, зачем мучаешь? – спросил капитан. Он подошёл ко мне и прищурил глаза.
– Я просто кое-что проверял, – я покачал головой и пронзил острием клинка голову чудовища.
│ Получен предмет из души «Волк великого леса» ранг ' F «: Плащ из волчьей шкуры(даёт дополнительную способность – 'Стая». Примечание: данная способность отводит вашу копию по выбранной траектории. В течении пяти секунд у вас будет возможность переместиться к этой копии и заместить её. Способность израсходует магическую силу, будьте осторожны и не перебарщивайте с чрезмерным использованием, которое может повлечь за собой «Истощение» │
│ Получено: кристалл ловкости(малый) бесцветное качество │
Я сразу же использовал эту душу и на плечах появились металлические защёлки, которые крепко удерживали длинную серебристую шкуру с черными полосами, которые выглядят подобно рваному следу от когтей.
– Это…– ахнул капитан. – Это душа волка⁈ – он осторожно коснулся мягкой на ощупь шкуры и его лаза засияли от зависти. – Это очень красиво, помню в детстве часто посещал тайгу с отцом и однажды нарвались на волчью стаю, хорошо сторожка неподалёку была, только так спаслись. К чему я это собственно, – он почесал затылок и ахнул: – В сторожке на стене висела одна из волчьих шкур, вот если сравнить… То та и рядом не стоит по красоте с этим произведением искусства, – он ещё раз провёл рукой по мягким ворсинкам.
– Я думаю это удивит тебя куда сильнее, – я улыбнулся и мысленно произнёс: – «Стая»!
В какой-то момент моё зрение разделилось, теперь я мог видеть глазами той самой копии, корой к тому же мог ещё и управлять. Краем глаза заметил шок и удивление на лице капитана, а так ж его помощника.
Улыбнувшись, я интуитивно переместился к той копии, которая быстро зашла за спину мужние и положил ему руку на плечо.
– КАК⁈ – он вздрогнул и на секунду застыл в ступоре, потом пришёл в себя и резко отскочил назад, – Что за магия⁈ – крикнул он.
– Это навык от плаща, – я указал большим палец на свисающий чуть ли не до земли плащ из волчьей шкуры. – Некоторые предметы могут не только характеристики улучшить, но и навык дать, а бывает и так, что только одно из этого.
– Это хороший навык, но он нерентабельный, – Роман Николаевич прищурил глаза. – против зверья сработает, как пить дать, а вот с людьми будет не так всё просто, – я прищурился глядя на мужчину. Он уже в полной мере осознаёт, что между охотниками иного мира, могут быть стычки на почве совершенно разных причин конфликта.
– Да, всё верно, – я подтвердил его слова. – Может теперь пойдём? – спросил помощник. – Мы завалили целую стаю, не думаю, что в лесу будет кто-то опаснее, чем эти твари, – добавил он.
– Черт его знает, не думаю, что в этом месте могут обитать одни волки, – а вот я думал совершенно иначе, скорее всего волки – чуть ли не самые слабые твари, которые за один удар рассыпаются на куски.
На самом деле было бы не лишним отсидеться до утра на этом месте в целости безопасности, но что-то в душе подсказывало мне, что лучше начать движение прямо сейчас. Плюсом ко всему мы станем объектом охоты диких зверей, что упросит мне сбор нужных характеристик.
Я поглотил кристалл ловкости и ощутил едва заметный поток свежести в уставших мышцах.
Ловкость F (2,3%(2%)) бесцветное качество (увеличение на 15% эффект перчаток)
Так же я до сих по не поглотил средний кристалл восприятия, который упал с мурлока мутанта на корабле «Леона». Думаю сейчас, пока есть время, стоит его поглотить, тем самым увеличив свою силу на ещё один пункт.
Восприятие F (9,0%) бесцветное качество
Всё-таки разница между малыми и средними кристаллами огромна. Целых шесть раз! Думаю, в мире охотников, подобный кристалл очень редкая штука… Её получение обычно стоит за столкновение м с очень сильным монстром, наподобие мурлока мутанта «Е» ранга.
– Я тоже хочу такой плащ! – прошептал помощник.
– Поддерживаю! – капитан тоже отозвался.
– Если встретим волков, думаю у нас будет шанс раздобыть ещё парочку, – я ухмыльнулся и вошёл в укутанный мраком лес. Высокие деревья возвышались над нашими головами, листья подхватывались ветром из-за чего они приятно шелестели.
В принципе похож на самый обычный лес из нашего мира, вот только чем сильнее мы углублялись, тем отчетлевее становилась разница между мирами.
Деревья, они крайне странные и некоторые из них излучают еле видимое мерцание фиолетового цвета. На кустарниках свисали ярко-красные плоды, что сияли во тьме. Рядом с этим кустами можно было встретить по несколько обглоданных скелетов, где даже шерсти не осталось. Кто или что сожрало их – загадка и отгадывать её я не планирую, как есть всё, что висит на кустарниках и деревьях.
Постепенно мы продвигались все дальше и дальше, пока не столкнулись с очередными существами. Странные человекоподобные твари, которые ползают по земле на четырех лапах, отдалённо напоминают обезьян, вот только у этих длинные костяные хвосты и очень тощие тела.
– Что это за мрази⁈ – воскликнул помощник.
│ Каз. Лесной падальщик «F» бесцветное качество │
– Полностью согласен, выглядят они очень убого, словно сам бог в шутку создал их, – лицо капитана скривилось от отвращения, он тут же достал оружие и передал его товарищу, а сам принял от меня каменный меч. – Будь осторожен, этот хвост выглядит очень опасным, – пробормотал Роман. Его слова адресанты мне…
– Да, ты тоже береги себя, – я кивну и бросился вперёд. Думаю, сейчас логично будет попробовать использовать приобретённый навык. – Стая!
Моя копия понеслась влево, огибая одно из деревьев, а я сам побежал направо. Таким образом я перемещусь и окажусь позади двух особей. Когда расстояние между мной и странным существом сократилось до одного метра, тварь резко выгнула хвост с острым концом, напоминающим заострённую кость, я переместился к копии.
Каз ударил в пустоту и на некоторое время застыл в растерянности. К тому моменту я уже стоял позади его и не используя клинок, ударил кулаком в выпирающий позвоночник. Мерзкий звук разлетелся по лесу, а следом за ним и истошный крик, наполненный болью.
– Ранг «F» слишком слаб, я не смогу научиться чему-то в битве с ними, – я покачал головой и посмотрел на то, как два человека боязно сражаются с оставшимся в живых Казом. – Чего вы боитесь? Чем больше вы медлите, тем увереннее становится эта тварь! – я заметил, что существо первое время неуверенно тыкалось мордой в разные стороны, но чем больше парни медлили, тем агрессивнее становилось чудовище. Теперь оно подключает хвост и стегает им по рукам и ногам капитана, пока тот отступает назад.
– Убейте его! – закричал я. Роман Николаевич стиснул зубы и уклонившись от очередной атаки хвостом, резко провел колющую атаку. Меч попал прямо в зубастую пасть монстра и вышел с другой стороны шеи.
– Ах, – капитан тяжело дышал, эта битва хоть и не была чем-то на грани жизни и смерти она всё равно давалась ему очень тяжело. – Тяжело, очень тяжело…
– Что не так? – я подошёл к нему, посмотрел на мёртвое существо. Куча резанных и колотых ран, удары беспорядочные, виден страх атакующего.
– Оно живое, вот что не так, – замялся капитан. – Когда убивал крабов, не чувствовал такого отвращения, – он посмотрел на свои дрожащие ладони и глубоко вздохнул, потом протяжно выпустил воздух из лёгких. – Мне нужно привыкнуть, всё-таки это только начало.
– Идём дальше, я хочу выбраться из этого сраного леса до восхода солнца, – мужчина нахмурил брови и медленно пошёл вперёд. Я проводил его взглядом, посмотрел на помощника, но тот лишь покачал головой.
Почему я не чувствовал ничего подобного? Для меня убийство чудовищ, как нечто само собой разумеющееся. Я не чувствую жалости, раскаяния или вины перед монстром, ведь он не человек!
Может его реакция – это нормально для человека? А кто тогда я?
Нет, такие мысли не пойдут в прок, нужно двигаться дальше и становиться сильнее.
Я быстро нагнал оторвавшихся парней и вместе мы продолжили осторожно продвигаться вперёд.
На пути попадалось довольно много тварей самых разных мастей. Мерзкие чудовища, что выползают только с заходом солнца, волки, человекоподобные твари, скрывающиеся за толстыми стволами деревьев, что наблюдали за нами сверкая глазами во тьме. Были даже пикирующие с неба птицы, вот только охота каждого из них оканчивалась смертью. Никто и ничто не могло остановить нас, в конечном итоге они превращались в кристаллы и души делая нас ещё сильнее.
За это время капитан и его помощник наловчились в борьбе. Они разработали определённые стратегии для ведения боя и начали практически безошибочно сражаться. Да, первое время им было тяжело, особенно Роману, он слишком много думает и видит в монстрах живых существ, достойных жизни, но несколько ранений и ходьба на волоске от смерти, убили в нём это чувство.
Да, так и должно быть, охотник не чувствует жалости к тварям, убивает без колебаний.
Хоть мы и столкнулись с довольно большим количеством монстров, кристаллов и душ с гулькин нос. Большая часть из них самые обычные звери, которые не обладают тем, чем так ценятся и их убийство лишь тормозило нас.
К восходу солнца каждый из нас сильно устал, ноги налились свинцом, а веки предательски смыкались. Когда первые лучи пробились сквозь плотную листву, что укрывает весь лес, мы неведомым образом дошли до границы леса. Перед глазами открылась безграничная равнина, усеянная покачивающейся зелёной травой, по полю раскидано большое количество огромных камней, некоторые из них достигают нескольких метров в высоту и даже с такого расстояния, кажутся очень большими.
– И куда нам податься? – спросил помощник. Он прислонил ладонь к глазам, чтобы скрыться от палящего солнца и оглядел округу. – Это…– он вдруг напряг взгляд.
– Что такое? – спросил капитан. Он попытался посмотреть в то место, куда так пристально смотрит помощник, но ничего не увидел.
– Это дорога!
– Где дорога⁈ – я уже и сам порядочно устал, хочется отдохнуть как следует в городе, а не скитаться по иному миру в поисках города. – Покажи!
Он указал пальцем в то место, где, по его мнению, была дорога и присмотревшись, я действительно увидел какую-то накатанную линию, где уже давно не растет трава.
– МАШИНА! – заорал капитан и понесся вперёд. Мы переглянулись с помощником и тоже побежали. Не важно, охотники это или нет, нам сейчас нужна любая помощь. Даже если они не возьмут нас собой¸ по крайней мере могут указать дорогу до города, а там уже и сами сможем добраться, на своих двоих.
Рассекая ногами покрытую росой траву, мы быстро добрались до песчаной дороги, на которой пыль слегка прибита прошедшим дождём. Встав прямо посередине, мы принялись ждать, пока до нас не доберётся внедорожник, оставляющей за собой высокий пыльный след.
– Поднимите руки, чтобы они не приняли нас за убийц, – я задрал руки вверх и остальные последовали моему примеру. Не знаю, сработает это или нет, но почему бы и не попытаться.
Машина быстро сократила между нами дистанцию и не проехала возле нас, а на удивление остановилась. На пассажирском месте опустилось окно и бородатый охотник средних лет, опустил чёрную маску со рта и произнёс:
– Что случилось? Помощь нужна? – по виду он напоминал новичка. Идеально чистая экипировка и полное отсутствие силы. Да, я не чувствую угрозы с его стороны, он слаб. – Смотрю нормально вас потрепало, даже машину потеряли…– он покачал головой, в его словах есть сопереживание. – Мы сами еле ноги унесли, сунулись туда, куда не должны были.
– Саня, мать твою, ты когда-нибудь перестанешь языком чесать? – вдруг с водительского места раздался уставший крик. – Давай, вывали им ещё, какого цвета у нас трусы и какими способностями обладаем!
– Да ладно тебе, они такие же, как и мы, новички! – крикнул Саня.
– Не подкинете нас до города? – я подошёл к машине и вежливо попросил. – Не бесплатно, вот возьми, у нас больше нет, – я протянул ему душу волка и глаза мужчины загорелись. Он глянул на своего товарища, а тот радостно кивнул.
– Забирайтесь в багажник! Прокатим вас с ветерком! – он улыбнулся и указал пальцем на открытый багажник. Всё-таки это пикап и места нам хватит с лихвой.
– Спасибо! – с улыбкой ответил я, передал ему душу и вместе с парнями, мы заползли в багажник. Да, ребята протянули нам руку помощи, но расслабляться не стоит, неизвестно какие скрытые мотивы они могут преследовать, лучше держать ухо в остро…
Глава 16
Рассекая безграничные просторы иного мира на внедорожнике, мы двигались по извилистой прокатанной дороге. Изредка машину заносило по сторонам, но это в основном из-за того, что недавно прошёл дождь и дорога слегка размыта, в остальном путешествие шло без казусов.
На всём пути нам не попадалось ни одно живое существо, только машины проскакивали мимо нас на полной скорости. Некоторые их охотников хищно поглядывали на нас, но взвесив свои шансы, решили отступить. Всё-таки нас банально больше и если битва зайдёт в тупик, то всё решил количество.
Добраться до города получилось прямо в этот же день, когда мы и встретили эту команду охотников новичков. Попрощавшись, мы расстались у входа в город.
Мы добрались до железнодорожной станции и встали в ожидании поезда. Народу почему-то сегодня не так много, несколько людей, сбившихся в небольшие группы, что-то активно обсуждали, оглядываясь по сторонам. Я не придал этому особого значения и перестал обращать внимание на людей, что окружали нас на этом пироне.
– Владислав, – капитан с немного грустным лицом решил сообщить то, чего я в принципе уже ожидал: – Думаю нам пора прощаться,
– Решили вернуться на землю? – спросил я. Думаю у них по ту сторону портала осталось немало незавершенных дел.
– На какое-то время придётся вернуться, нужно решить проблемы, оставшиеся позади, зарегистрироваться, как охотник и как следует подготовиться к выходу в иной мир, – он покачал головой. – Сбережений хватит на неплохую экипировку, а остальное уже придёт со временем, – он немного подумал и протянул мне душу, которую я ему подарил. – Возьми, я не смогу принять такой подарок, всё-таки души очень ценные и они добываются потом и кровью охотника.
– Нет, – я отодвинул его руку в сторону. – Этот меч теперь принадлежит тебе, – улыбнувшись, я пожал обоим руки и направился в сторону прибывшего поезда.
– Постой! – крикнул капитан. Он огляделся по сторонам и подошёл ко мне, наклонился поближе и еле слышно прошептал: – Моя способность – «Огненный шар», если я тебе понадоблюсь когда-нибудь, то зови обязательно, я слишком много задолжал тебе и теперь не знаю, как рассчитаться, – мужчина достал телефон и показал своё номер. Я кивнул и записал, чтобы поддерживать хоть какое-то общение. Не буду врать, но мне интересно, куда занесёт их нелёгкая.
– А я знаю, как ты можешь отплатить мне, – я махнул рукой и не поворачивая головы, бросил: – Не помри в ином мире!
– Ха-ха-ха! – рассмеялся помощник. – Еще рано помирать!
* * *
После того, как поезд доставил нас и ещё большое число встревоженных охотников в Анкрай, мы с парнями расстались на хорошей ноте, пообещав ещё встретиться когда-нибудь. Не знаю, когда это случится, но не думаю, что в ближайшее время уж точно.
На перроне Анкрая сбилось очень много людей. Они очень громко обсуждали что-то и собрались отправиться из этого города, по своим, чтобы продолжить охоту, ведь из того, что я мельком услышал, есть какая-то проблема у портала, что ведёт в наш мир. Странно, думаю стоит узнать всё самому и увидеть своими глазами.
Я не спеша побрёл в сторону портальной зоны по довольно широкому тротуару. Со всех сторон меня окружали очень интересные здания с пестрыми вывесками, которые крепились поверх чёрной брони, что прикрывала уязвимые места зданий. Магазины с оружием из иномирных материалов, лавки с душами самых разных рангов и даже салоны которые предоставляют интим услуги. Жуть какая, но думаю они пользуются особым спросом, раз оттуда постоянно выходят довольные охотники.
Вообще, Анкрай, как я понял, это аналог культурной столицы, только в совершенно ином размахе и тематики. Город построенный на крови сотен тысяч охотников, который не однократно находился на грани краха… Он необычайно красив и интересен, если вот так прогуливаться по улочкам, заглядывать в магазины и просто отдыхать, а не спешить куда-то. Жаль у меня нет такой возможности…
Мне не нужно идти получать чек на оплату налога, ведь я ничего не вытаскиваю отсюда. По пути попадалось больше количество охотников, их лица напряжены, они часто оглядываются по сторонам и что-то еле слышно обсуждают. Всё как-то странно и неестественно, поэтому я остановился недалеко от одной из таких групп и решил поинтересоваться, что вообще происходит. Они не русские, ведь общаются с использованием наушника, который автоматически переводит все входящие слова.
– Друзья, не сочтите за грубость, но не подскажите, что происходит? Чет вот хочу по городу и лица у всех какие-то поникшие, – это иностранцы, у них на есть точно такие же наушники, как и у меня. Поэтому мне не составило труда начать разговор.
– А ты откуда пришёл? Неужто не слышал о произошедшем? – латиноамериканец с острыми бровями, отвлёкся от двоих товарищей и странно на меня посмотрел. Он одет в странную униформу, ярко-красного цвета с золотыми вышивками на рукавах.
– Нет, я последние несколько недель провозился за пределами города, думаю по моей одежде понятно, что я давно не посещал город, – я показал на изорванный в некоторых местах костюм, который предоставил мне старик Прокоф и только после этого мужчина несколько раз кивнул.
– Знатно тебя потрепало, – сказал другой. – Тогда не удивительно, что ты ничего не знаешь, он почесал затылок и продолжил: – До нас дошли известия, что по всему миру открылись новые порталы, они куда больше тех, через которые мы входим в иной мир! – пока он говорил, активно махал руками выражая тем самым своё удивление и негодование по поводу произошедшего.
– Но это ещё половина беды, весь прикол в том, что мы не можем покинуть это место, – сказал латинос испытывая какую-то внутреннюю горечь от произошедшего.
– Почему? Что мешает? – я нахмурил брови. Неужто не получится выйти, я планировал рассказать о том, что собираются сделать практики из другого иного мира, которые затаились в Вельхоре и планируют через четыре месяца вторгнуться в наш мир! Но если подумать, то кто кроме толстяка поверит мне? Неужто буду ходить по улице и кричать во всё горло о том, что должно произойти? Кто я? Кто поверит в это? Только поэтому мне нужно выйти любыми способами и сообщить толстяку, а тот через своего отца донесёт это до верхушки власти.
– Выйти то можно, вот только есть проблема, – латинос огляделся по сторонам и когда убедился в том, что никто его не подслушивает, сказал: – Назад вернуться уже не получится! Один американец вырвался из плена военных и ворвался обратно в портал, после чего информация расползлась по всему Анкраю.
– Вы сейчас серьёзно? – спросил я, не веря своим ушам. Военные захватили все припортальные зоны и захватывают выходящих охотников? Зачем? Чтобы с их помощью подавить весь хаос, что устроили монстры?
– Куда ещё серьёзнее⁈ – вдруг вспылил мужчина. – У меня дочка и жена по ту сторону! А военные хотят сковать по ручки и потащить с монстрами воевать, когда я сам только-только вернулся из вылазки! Какой это мать вашу бред! – он схватился за голову и сделал несколько кругов вокруг своей оси. – Сука! И почему всё именно сейчас скатилось в такую задницу⁈
– Спасибо парни, надеюсь у вас всё хорошо будет, держитесь, – я протянул руку и те пожали её. Я получил то, что хотел, пора выйти из Анкрая и связаться с толстяком, а там уже решим по мере поступления проблем.
– Тебе того же! – они помахали мне в след, и я пошёл своей дорогой. Семь порталов, семь разных районов города, за каждый из которых отвечает своя коалиция охотников, которая работала до этого с правительством. Теперь всё поменялось, повсюду стоят охотники и лица у них очень мрачные, полные злобы. Боюсь представить, что сейчас творится в подворотнях. Вылавливают ли представителей власти или те уже сбежали до начала облавы на охотников на земле?
Когда я подошёл к портальной зоне в районе, где заправляют русские охотники, меня встретили ребята, которые окружили портал.
– Вы не дадите мне пройти? – я посмотрел на двух мужчин, которые настроены серьёзно не пропускать на ту сторону. В этот момент ко мне стеклось много охотников, каждый из них смотрит на меня в данный момент с удивлением на лице. Мол, зачем кому-то выходить? Разве он не знает, что происходит?
– Мы не можем тебя остановить, ведь это не в наших интересах, вот только зачем тебе выходить? – спросил мужчина с длинным копьём на спине. От него сильно разило кровью, доспехи из иномирного материала сильно изношены и в некоторых местах видны следы от когтей какой-то твари.
– Ты за правительство, которое хочет нас вогнать в пекло, словно какой-то скот, под дулом автомата? – он прищурил глаза, осмотрел меня с ног до головы. – Что пацану вроде тебя делать там? Ты просто пополнишь список трупов, а не защитишь кого-то, – он покачал головой и отошёл в сторону.
– Зачем? – его напарник посмотрел на него, потом на меня. – Пацан просто погибнет, если выйдет отсюда!
– Это не наше дело, нас просто попросили поговорить с каждым, кто попытается уйти, я свою работу сделал и удерживать силой кого-то не собираюсь, – мужчина покачал головой и сделал вид, что не видит меня. – Проходи.
Я посмотрел на него и по сторонам. Много охотников, на их лицах нерешительность, думаю у многих семьи и каждый переживает за их благополучие, но страх перед неизвестностью пугает очень сильно…
Не торопясь, я вошёл в портал и в следующее мгновение оказался посреди просторной портальной зоны в огромном комплексе, где нужно регистрироваться на звание охотника. Полностью пустой зал, где не видно ни одной души. Мебель, картины и даже цветочные горшки были вынесены отсюда, не знаю с какой целью, даже не догадываюсь, но факт есть факт.
Я осторожно отошёл от портала и в этот момент двери с разных сторон раскрылись и в помещение хлынуло большое количество военные. Прицелы и лазерные указатели легли на моё тело. Всё военные экипированы в высокотехнологичные костюмы, с тёмным металлическим блеском.
– Это просто пацан, не опустите оружие, – закричал по всей видимости капитан отряда.
– Я обычный новичок, у меня «F» ранг, – я поднял руки и мило улыбнулся. – Вы пугаете меня этим оружием, – сказал я, медленно поднимая свои руки.
– ОПУСТИ РУКИ, ЖИВО! – закричал мужчина, он снял оружие с предохранителя и едва заметно надавил на спусковой крючок. – БЫСТРО!
– Всё-всё! – я медленно опустил руки и сделал вид, что испугался. Не дай бог начнут палить, я могу забрать с собой на тот свет несколько из них, но… Стоит ли оно того?
Капитан медленно подошёл ко мне и внимательно осмотрел меня со всех сторон, потом кивнул головой и отошёл на пару шагов назад.
– Не ослабляйте бдительность, – крикнул он своим товарищам по команде: – Тебе нужно пройти с нами, – следом обратился ко мне.
– А я не могу пойти домой? – невинно спросил я. – Меня мама ждёт…
– Это приказ верховного главнокомандующего, – сурово произнёс военный. – Любой охотник, покинувший иной мир, должен вступить в отряд и отправиться в захваченную область, чтобы поспособствовать её освобождению.
– Вы суровые военные, почему бы вам не отправиться туда и не защитить простых граждан? – я нахмурил брови и посмотрел прямо в щель в шлеме на голове военного, которая сияет голубым цветом. Это очень странно, почему эти парни стоят здесь и тычут в меня пушками, вместо того, чтобы пойти и разобраться с чудовищами? Танки? Авиация? На крайний случай ядерное оружие, чтобы одним махом уничтожить портал, если дела будут совсем плохи?
– Не пойми неправильно, мы не звери какие-то, чтобы своих же граждан, которых мы клялись защищать, отправлять на бойню, – мужчина покачал головой. – Наши побрякушки не работают в захваченной области, а без них мы самые обычные куски мяса…Множество охотников, которые до этого состояли на службе, самолично отправились отвоёвывать город, где открылся портал.







