Текст книги "Бездна (СИ)"
Автор книги: Павел Шимуро
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
Но подобные идеи заразительны. Не успел лидер опустить оружие, как рядом стоящий член команды выстрелил ему в висок, обрывая его жизнь.
– Умри! Это ядро мое! – хладнокровно произнес он.
Одна жизнь – один шанс.
– Перестрелки внутри команды – не редкость, – Ди покачал головой и, глядя на Алекса, с ужасом увидел, как из него исходит мощный поток пси-энергии.
Пустота в глазах парня пожирала все вокруг. Подняв руку, он резко опустил ее вниз.
– Я… Я стану охотником! – взревел он, стоя среди трупов своих бывших товарищей.
Но судьба была не на его стороне. Огромный костяной меч, сорвавшись с небес, пронзил его тело насквозь.
– Мусор… – сплюнул Алекс и, не оглядываясь, двинулся дальше, одержимый желанием добраться до второго континента.
– Ланселот принес в этот мир не только силу, но и безумную жажду…
– Нет, эта жажда силы и величия всегда жила в душе человека, – прошептал Алекс.
…
Мастер Ди, сидя в роскошном зале, с тревогой смотрел на трансляцию оповещений.
Зачем он потащился на второй континент?
– Черт тебя дери, идиот! – рявкнул он, ударив кулаком по столу. Золотые глаза его сверкнули, и он прорычал:
– Доложите о состоянии границы! Нашествия прекратились?
– Нет, ваша честь, все спокойно… – раздался голос из-за спины. Из-за темного угла появился человек, полностью скрытый под непроницаемым черным халатом.
– В отличие от тварей из бездны, эти монстры полностью лишены разума. Ими движет лишь ярость и жажда крови.
– Мы еще не знаем, что скрывается за барьером…
– Скоро узнаем, я надеюсь. Ланселот дал нам полгода, чтобы продвинуться на десяток километров вглубь запретной зоны после падения барьера, – мастер прищурился от гнева, но в его душе бушевали тревога и страх перед существами, обитающими по ту сторону третьего континента.
– Почему он так одержим этим местом? – раздался вопрос из-за спины мужчины. Фигура говорившего временами становилась расплывчатой, словно растворяясь в воздухе, но затем вновь обретала четкость.
– Он утверждает, что там хранятся артефакты из другого мира, который был присоединен к нашему, – спокойно ответил глава компании «Систарз».
– Он сошел с ума! Мощь того мира неподвластна нам! Оливер, будь предельно осторожен в этой экспедиции! Он фактически приговорил тебя к смерти, ведь мы понятия не имеем, какие опасности таит это место.
– А у меня есть выбор? – горько усмехнулся Оливер.
– Разница между пиком восьмого типа и начальным девятым колоссальна. Мне не одолеть его… Если только там я не найду то, что позволит мне прорваться и сокрушить этого безумного ублюдка! – в его глазах горел огонь решимости.
…
Путешествие мастера и ученика прошло без особых происшествий. Зависнув над разделительным барьером между двумя континентами, Алекс затаил дыхание. То, что он увидел, потрясло его до глубины души.
Полоса, разделяющая Бездну и второй континент, была отчетливо видна. Она создавала невероятный контраст между мертвой землей, усеянной лишь выжженной почвой и осколками тусклых кристаллов, и цветущим миром, благоухающим жизнью растений и… солнцем, которого Алекс не видел так давно.
Глава 16
Барьер был невероятно тонким, но давление от него ощущалось космическое. Хрупкие тела Алекса и Ди покрывались мурашками от страха перед массивным объектом неизвестной им цивилизации.
– Что это такое? – удивленно произнес Алекс, тупо разглядывая жизнь по ту сторону барьера.
Он очень хотел прикоснуться к этой невероятной штуковине, что находилась от него на расстоянии вытянутой руки, но его мозг кричал о том, что его сотрет в порошок, если он хоть краешком пальца тронет это.
– Барьер, разделяющий все континенты. Никто не знает, что это, но Ланселот выявил закономерность его появления. В последний день месяца барьер ослабевает до такой степени, что практик третьего типа может проникнуть сквозь него. Не совсем проникнуть, а открыть брешь! – кивая, рассказывал Ди, с опаской поглядывая на полупрозрачный барьер, тонкий, как лист бумаги.
– Произведи свою самую сильную атаку на этот барьер, и мы посмотрим, насколько большую брешь ты откроешь.
Ди указал пальцем на барьер и предложил парню покрасоваться своей силой.
Алекс прикрыл глаза, мобилизуя все запасы пси-энергии, что таились в его теле. Сформировав шестиметровый костяной меч, он обволок его режущими зубьями и, послав тоненькую мысль в свое произведение искусства, заставил зубья кружиться с невероятной скоростью.
Словно бензопила, меч вошел в тонкий лист барьера, разрубая его без каких-либо усилий.
– Ничего себе… – Ди был сильно удивлен такой атакой и тем, как барьер сложился перед силой юноши. Обычному практику на пике третьего типа необходимо было произвести несколько сотен атак, чтобы прорваться на ту сторону.
Можно сказать, что подобное испытание было своего рода проверкой силы, и только достойные смогли бы вырваться из оков Бездны – самого ужасного места этого мира.
Меч юноши прорубил барьер и проник дальше на землю второго континента, оставляя после себя след длиной в несколько десятков метров.
– Идем? – искоса глядя на ошарашенного Ди, поинтересовался Алекс.
– Д…Да!
Они быстро проскочили сквозь трещину, и в этот же миг Алекс ощутил его – свежий, пьянящий аромат ветра. Сладкий запах цветущих деревьев и трав лавиной обрушился на него, питая иссушенные клетки тела.
– Это просто… невероятно, – юноша улыбнулся, падая в невысокую, но густую траву.
Подняв взгляд, он уставился в бескрайнее голубое небо, по которому неторопливо плыли облака причудливых форм и размеров.
«Никогда бы не подумал, что буду радоваться такой мелочи», – мысленно проговорил Алекс.
В прошлой жизни подобный пейзаж был обыденностью, не способной вызвать ни малейших эмоций. Загрязнение, войны, бездумное отношение к окружающей среде – всё это методично уничтожало планету, но она сопротивлялась, изо всех сил цепляясь за жизнь.
И теперь, оказавшись в Бездне, где царила мертвая пустота, лишённая красок, Алекс поглощал красоту второго континента каждой клеточкой своего тела.
– Ну как тебе? – с ухмылкой на лице поинтересовался Ди, краем уха уловив звук приближающегося фургона. Кто-то направляется к нам! – прошипел он, прищурившись.
Быстро вскочив с земли, Алекс мобилизовал часть своих сил, подвесив трехметровый меч в воздухе и скрыв его за облаками.
Вскоре перед группой остановилась машина, из которой вышла невысокая девушка с белоснежными волосами, рассыпавшимися по спине.
Сверкнув голубыми глазами, она осмотрела группу и, уловив что-то, с опаской глянула на Ди.
– Вы мастер какого типа? – осторожно поинтересовалась девушка.
– Какая тебе разница? – отмахнулся от вопроса мастер Алекса.
– Нам нужна помощь с зверем пятого типа средней стадии. Он обосновался в горах Колибри и терроризирует местное население. Мы, как официальные охотники, не можем пройти мимо беды простых людей, но, к сожалению, наших сил недостаточно, чтобы справиться с такой сильной тварью, – поклонившись, ответил охотник.
– Что за чушь? Откуда вы взялись? – рявкнул Ди, не сводя пристального взгляда с хрупкой девушки.
– Я и моя группа разведки из города Слез, – спокойно ответила она, стараясь не отступать под его натиском.
– Это не ваш ли город был атакован шестым типом? – проявляя осведомленность, поинтересовался Ди.
Все это время Алекс оставался в стороне, словно невидимка. Девушка не обращала на него внимания, да и сам он не лез в разговор, предпочитая наслаждаться пейзажем и свежим воздухом второго континента.
– Да, месяц назад город потерял почти девяносто процентов всех практиков. Волна чудовищ была просто колоссальна, и наш шестой тип… К сожалению, пал… – с грустью в голосе ответил охотник из города Слез.
– Старик Бролан… Он пал?! – расстроился Ди. Эта новость была самой чудовищной из всех, что он узнал последнее время… Если не считать общение с мастером и Алексом. Эти два существа были выше его понимания…
– Вы знаете мастера?! – девушка даже не догадывалась, что случайный проходимец, за которого она его принимала, может оказаться знакомым ее мастера.
– Мастера? Я не припоминаю, чтобы старик брал учеников… – прищурив глаза, прошипел Ди. Ты лжешь мне?! – он не мог стерпеть надругательство над памятью старика, который потерял жизнь во имя своего города.
– Нет-нет-нет! Вот, посмотрите, – панически махая руками, девушка достала из нагрудного кармана небольшую ручку с овальным символом двух скрещенных мечей.
– Дерьмовый старикан, не изменяет своим принципам, – качая головой, произнес глава филиала «Систарз».
– Алекс, что думаешь? – Ди повернул голову к своему ученику, ведь его мнение было решающим в этом вопросе.
«Что за дела? Старый знакомый мастера, явно очень силен, так почему он интересуется мнением облысевшего мальчишки?» – с сомнением подумала девушка, сверля взглядом Алекса.
– Мне все равно, – коротко и ясно ответил юноша.
– Езжайте вперед, мы вас догоним, – махнув рукой, Ди дал понять, что они согласны помочь городу Слез и его простым жителям.
– Но у вас же нет машины… – девушка запнулась, не зная, как продолжить.
Но в один момент она заметила, как мальчишка резко опустил руки, и в ту же секунду с неба обрушился трехметровый меч, оставляя на земле огромный кратер.
– Какого черта?!
– Нам не нужна машина, у нас кое-что получше! – широко улыбаясь, похвастался Ди.
– Ум… – сглотнув комок, девушка кинула взгляд на меч и мигом скрылась внутри фургона.
Поднявшись в воздух, Ди вместе с Алексом наблюдали с высоты за машиной, которая только набирала скорость.
– Ты точно уверен, что им стоит помогать? – Алекс не совсем понимал ход мыслей Ди. Только недавно он заявлял о жестокости этого мира, а теперь помогает случайным прохожим.
– Старик Бролан – святой человек в мире простых людей. Не щадя сил, он защищал жителей города, хотя мог просто покинуть его стены, и никто бы не посмел осудить его.
– Пусть будет по-твоему…
– А ты как бы поступил? Бросил город или же сражался за жизнь обычного человека?
– Я такой же простой человек, только сил чуть больше, – лаконично ответил юноша, не спуская глаз с фургона, петлявшего по волнистой дороге, ведущей вглубь леса.
«Проснувшись в этом мире, ты перестал быть простым…» – мысленно произнес Ди. Отстраненный вид юноши немного расстраивал его. Когда у него появилась мысль отвести его на второй, а то и третий континент, он предполагал, что Алекс скинет с себя холодную маску бессердечного человека, что было вообще не свойственно его возрасту.
«Может ему девушку найти?!» – в этот момент его осенила идея, и, стукнув кулаком по раскрытой ладони, он уже начал формировать план сватовства.
«Дочка мастера?!» – расширив глаза от безумной идеи, Ди натянул хитрую улыбку на лицо, предвкушая сумасшедший исход событий.
«Почему он так жутко улыбается?!» – вздрогнув от холодка, пробежавшего по спине, подумал Алекс.
Стремительно преследуя фургон с группой разведки и единственным охотником, рискнувшим на опасную вылазку, Алекс вместе с главой филиала скользили костяным мечом по верхушкам деревьев, срезая пышную листву.
– Что же представляет из себя пятый тип? – поинтересовался юноша.
– Не думай, что это просто забава! Звери высокого типа на порядок сильнее обычного практика! – нахмурив брови, воскликнул Ди. Он не верил в беспечность Алекса, но всё же переживал за него.
– Это зверь? – указывая пальцем вдаль, прошептал юноша.
– Что это такое?!
С их зрением им не составило труда разглядеть в деталях существо, что неустанно атаковало группу вооруженных людей. Крики и мольбы о помощи были заглушены ревом монстра, напоминавшего тварь из фильма «Нечто». Слепленный из разных кусков людей, которых ему удалось поглотить, комок плоти перекатывался по земле, сокрушая близлежащие деревья в труху.
Порой из полостей в его теле выстреливали скользкие, тощие руки, хватая зазевавшихся охотников.
– Обходи его с левого фланга! – проревел один из толпы, формируя из пси-энергии руку, которая с размаху ударилась о массивное тело существа.
Но атака не возымела эффекта, ведь монстр тоже обладал пси-энергией и без труда сформировал простой плоский барьер.
– Это мутант!
– Мутант? – переспросил Алекс, не понимая, о чем говорит Ди.
– Да, эти существа выползли из катакомб прошлой эпохи. Больше мы ничего о них не знаем, ведь живого поймать так и не удалось. Даже бог был бы бессилен в этом деле. Скорее всего, он проник через брешь в барьере третьего континента… Но как он пробрался сквозь толщу охраны незамеченным? – удивлялся Ди, пожирая взглядом существо, буйствовавшее внизу.
В это момент фургон с девушкой-охотником приблизился к месту битвы. Выскочив из него, она громко закричала:
– Все! Отступайте, официальный охотник прибыл!
– Охотник из города?
– Отходим, парни! Наша работа здесь выполнена!
– Все, валим отсюда!
Отстреливаясь из всевозможного оружия, охотники нулевого – второго типа медленно, но верно покидали поле боя, оставляя все на сильного эспера, прибывшего прямиком из города.
«Черт, а где они?» – вертя головой в разные стороны, девушка нервничала. Она боялась, что ее могли просто оставить на произвол судьбы.
«А чего я переживаю? Они мне никто и вообще не обязаны помогать» – грозно взглянув на монстра, который приостановил свое буйство и остановился прямо напротив нее, она сформировала костяную руку и без лишних слов отправила ее навстречу твари, поглотившей огромное число людей.
– У вас что, основной вид атаки – это материализация руки?
– Черт, не все такие гении, как ты… – буркнул Ди, спрыгивая с меча.
«Но это же так просто…» – подумал Алекс и, не теряя времени, спрыгнул вслед за мужчиной.
– А! Вы все-таки пришли! – девушка несказанно обрадовалась появлению подмоги.
– Алекс, ты все-таки попробуешь?
– Хочу проверить кое-что…
– Оставь поле боя ему, – отводя в сторону девушку, что с сомнением смотрела на мальца, Ди внимательно посмотрел на монстра, который не двигался, будто выжидал момента для атаки.
«Зазубренный меч показал очень хорошую мощь…» – мысленно произнес Алекс и, взмахнув указательным пальцем, сформировал шесть полуторных клинков, покрытых мелкими зубьями, что безостановочно вращались.
Подобная атака изрядно напугала монстра, ведь она появилась из ниоткуда.
Выставив пси-экраны, существо, словно тяжелый танк, бросилось в сторону Алекса, намереваясь раздавить надоедливую блоху.
Но на пути ему встретились ромбовидные пси-экраны, которые без особых проблем столкнулись со лбом твари, отбивая увесистый кусок чужеродной плоти с его тела.
Но клинки, сформированные Алексом, не нанесли существенного урона его противнику.
Вскинув руки вверх, парень вложил всю свою пси-энергию в гигантский меч, которым он проделал брешь в барьере.
Ощущение всеобщей мобилизации энергии из тела немного подкосило его, и из носа вырвалась струйка крови, окропляя черную водолазку.
Но усилия, потраченные на формирование меча, стоили того. Опустив руки, Алекс обрушил массивный клинок на голову твари, пробиваясь к центру ее тела.
– Разбей ядро! – воскликнул Ди, стоявший за его спиной.
«Ядро?» – краем глаза он заметил, как внутри тела существа безостановочно крутилось алое ядро, размером с голову новорожденного теленка.
Продавив клинок еще немного вниз, он уперся острием прямо в это самое ядро. Под действием зубьев меча оно не продержалось и секунды и раскрошилось на мелкие частицы.
Монстр не успел среагировать на стремительный бросок Алекса и, лишь издав короткий вопль, распался на фрагменты убитых им людей.
«Как больно!» – хватаясь за голову, Алекс раскачивался, словно ива в дождливый день.
– Алекс… Алекс… Алекс… – эхом раздалось в его голове, перед тем как он сомкнул глаза, теряя сознание.
…
– Алекс! Алекс! – раздался звонкий женский голос.
Сидя на диване, кареглазый юноша с довольно длинными, ниспадающими на плечи волосами, погрузился в мир виртуальной реальности с помощью специального прибора, появившегося в массовой продаже не так давно.
– Черт, эта игра реально нечто! – воскликнул юноша, разрубая врага на две части двуручным мечом.
– Алекс, ты идешь в следующий данж?
– Нет, мама пришла, походу получила анализы из больницы.
– Черт, чувак, надеюсь с тобой все в порядке!
– Да ладно, она вечно переживает за мое здоровье. Не думаю, что будут какие-то проблемы…
– Ладно, отключаюсь.
– Удачи...
Сняв очки виртуальной реальности, позволявшие полностью погрузиться в мир игры, Алекс отложил их на книжный столик.
– Что такое, ма? – юноша уже понял, что случилось что-то серьезное. Глаза матери были опухшими от слез, размазанная тушь и слипшиеся ресницы явно говорили о том, что с его анализами что-то не так...
– Пообещай мне! Пообещай, что будешь слушать свою мать во всем, что бы она ни сказала и ни предложила! – зарыдала женщина и, встав на колени перед сыном, жалобно взглянула в его глаза.
– Ма, ты чего, встань... – от подобного вида его матери на глазах Алекса невольно выступили слезы.
– Обследование выявило у тебя рак мозга... Четвертой стадии...
Подобное заявление прозвучало в голове юноши, словно гром среди ясного неба. Хватаясь за голову, он не мог вымолвить ни слова.
– Ч...Что делать?
– Компания «Систарз» недавно презентовала капсулы гибернации с щадящим режимом... Тебе придется заснуть на некоторое время, пока лекарство не будет доведено до ума, – она обняла застывшего сына. Каждое ее слово отдавалось в сердце, словно кусок, который она, не щадя себя, отрывала.
– А как же ты?
– А что я? Я усну вместе с тобой, и нас разбудят в момент, когда будет возможность тебя вылечить.
– Понимаешь, Алекс, в этом мире у нас больше никого не осталось кроме друг друга, и я сделаю все, чтобы остаться с тобой столько, сколько позволит мое тело и разум. Компания уже практикует погружение в сон, и я уже приобрела нам два места, и...
– Почему и? – с пустым взглядом произнес Алекс.
– Ехать нужно сейчас...
– Но мам...
– Никаких "но"! Ты решил оставить мать одну в этом жестоком мире?!
Все последующие действия прошли для Алекса, словно в тумане. Его быстро побрили, одели в белоснежный больничный халат и дали на прощание обнять мать.
От рака мозга до погружения в сон...
Юноша не успел ни осознать, ни примерить на себя беду, обрушившуюся на его плечи. Маска легко легла на его лицо, и последнее, что он увидел, был логотип на униформе сотрудника: змея, пожирающая свой хвост, и острый, тонкий меч, пронзающий ее тело.
«Уроборос» – подумал Алекс и, медленно сомкнув веки, погрузился в сладкий, тысячелетний сон. Этот сон станет для него очередной проблемой, с которой ему придется разбираться уже одному, без сильного и такого одинокого плеча самого родного человека во всей безграничной вселенной.
Глава 17
Широко распахнув глаза, Алекс обрушил на пространство вокруг волну разрушительной пси-энергии.
Тяжело дыша, он вспоминал образ матери, явившийся ему во сне, и ее теплые объятия.
– Мама… – прошептал юноша, сверля глазами промокшую от пота белоснежную простыню.
На шум, раздавшийся в спальне, быстро сбежалась вся охрана, а также некоторые городские охотники.
– Ваша честь! Вы в порядке?! – мужчина, одетый в белоснежную униформу с пестрым знаком двух мечей на груди, широко раскрыв глаза, выискивая потенциальную угрозу.
– Алекс, как ты себя чувствуешь? – сбоку от кровати появился Ди, окутанный слабым слоем пси-энергии.
– Ого! Вижу, твой контроль продвинулся еще на один уровень? – с удивлением воскликнул юноша. Теперь мощь Ди ощущалась отчетливо, и ему был нужен всего лишь один шаг, чтобы преодолеть пропасть между пятым типом и начальным шестым.
– Так заметно? – удивленно ответил мужчина.
– Я просто перестарался в прошлый раз… Можете оставить меня одного?
– Конечно… – прошептал Ди и без лишних слов покинул спальню Алекса, в которой царил полный хаос. Разбросанные вещи и поломанные предметы интерьера явно не располагали к дальнейшему сну, но это не волновало парня, ведь все его мысли были сфокусированы на недавнем сне.
«Мама погрузилась в гибернацию вместе со мной? Но неужели она еще жива? Неужели она попала в ту подземную лабораторию и стала жертвой Ланселота?»
Мысль о том, что Ланселот хладнокровно убил его мать, заставила глаза Алекса налиться кровью, скрыв красоту его чистых голубых глаз.
– Интерфейс, – прошептал юноша, и перед его глазами возник полупрозрачный экран с рядом характеристик.
Имя – Алекс
Телосложение – 431
Ловкость – 337
Сила мозговых импульсов – 6000
Общая боевая мощь – 3768 (Эспер: пик)
Манипуляция пространством (пик) – 101% завершения
Контроль материи (пик) – 101% завершения
│Пользователь достиг минимального порога раскрытия атрибута│
│Предлагается на выбор:│
│Атрибут: железная воля│
│Атрибут: праведный огонь│
│Атрибут: тьма│
│Атрибут: воздушный флаг│
│Атрибут: камень Сукун│
│Атрибут: гравитация темной звезды│
│атрибут: руны Аксалута│
│Атрибут: серебро северного сияния│
│…│
– Это…– раскрыв рот от удивления, прошептал Алекс.
Ворох атрибутов, которые предлагала система, казался на первый взгляд ничем не примечательным списком того, что он уже знал в своей прошлой жизни, но спускаясь ниже, он сталкивался с тем, о чем даже и подумать не мог.
│Атрибут: руны Аксалута│
│Атрибут: приказ убить│
│Атрибут: призыв потусторонней мощи│
│Атрибут: звездная мощь│
│Атрибут: яд семи цветов│
│Атрибут: лунный кролик│
│Атрибут: драконье сердце│
Отсутствие описаний вокруг усугубляло положение еще сильнее, заставляя мозг Алекса напрягаться с невероятной силой, чтобы хоть отдаленно понять, чем хорош тот или иной атрибут.
«Нужен Ди!» – вскочив с постели, Алекс надел чистую униформу, отдаленно напоминающую экипировку охранников, вломившихся в спальню и тут услышал подозрительный шум.
«Не люблю белый» – он поморщился, но учтиво надел ее, ведь другой одежды рядом не было.
Раскрыв дверь, Алекс практически ослеп от света полуденного солнца и блеска растений, расстелившихся вокруг дома словно непроницаемый барьер.
«Где его искать-то?» – буркнул юноша и, выбрав направление наугад, отправился на поиски.
«Такое большое скопление растений просто не могло быть в городе, но куда меня отвезли? Неужели это сторожка в чаще леса?» – размышлял Алекс, выходя на протоптанную дорогу.
– Черт, только не говори, что ты единственный охотник в этом городишке?! – раздался голос, по всей видимости принадлежавший Ди.
– Да, но отбор открыт и совсем скоро появятся первые кандидаты… Я надеюсь на это…
– Надеешься… Все, кто имеет право называть себя охотником, уже собрались на третьем континенте, чтобы проникнуть на ту сторону, ведь барьер совсем скоро ослабнет и Ланселот снова отправит людей внутрь для исследования.
– Я буду рада даже второму типу, что осмелится вступить в команду штатных охотников моего города.
– А что мэр? Вы избрали нового? – поинтересовался мужчина, потягивая крепкий черный чай.
Два человека мирно сидели в беседке, обсуждая дела континента и судьбу города Слез, но в этот момент их дружескую атмосферу разрушил Алекс, который неторопливо подступал к ним все ближе и ближе.
– Все в порядке? – с улыбкой спросил Ди. Наряд юноши придавал ему некое очарование. Подтянутое тело облегала белоснежная униформа охотников города Слез.
– Да, что за «та» сторона? – не церемонясь, Алекс присел за столик рядом с девушкой и мужчиной и, облокотив голову на кисть руки, ожидающе посмотрел на Ди.
– Там нет ничего хорошего, и быть не может. Ублюдок Ланселот создал ажиотаж вокруг запретной зоны, чтобы собрать побольше пушечного мяса. Люди побегут туда, желая ухватить хоть что-то, что поможет им преодолеть барьер в практике.
– Как вы можете так говорить?! Ланселот – наш бог! – в шоке воскликнула девушка, сжимая руки в кулаки от праведной ярости.
– Бог? Ага… – махнув рукой, ответил Ди, не желая дальше мусолить этот вопрос.
– Мне нужна твоя помощь. Что ты знаешь об атрибутах?
– Неужели ты уже прорвался на шестой тип? Нет… Я бы почувствовал это. Ничего я не знаю о них… Мне известно только то, что атрибут формируется после перерождения. Это своего рода «краска», что придает цвет пси-энергии. Только вместо банальной краски, он обладает определенным свойством. Лет так шестьдесят назад, люди пытались сформировать перечень атрибутов, но… Как оказалось, даже одинаковые атрибуты разительно отличаются друг от друга. Тогда они и отказались от справочника.
– То есть, даже предположить нельзя, какую силу имеет атрибут?
– Можно…
– Как?
– Отталкивайся от названия. Мир людей не так давно вступил на путь практики пси-энергии, и много чего остается загадкой.
«Разве за тысячу лет невозможно досконально изучить пси-энергию? Почему это звучит, как бред?» – подумал юноша, засомневавшись в словах Ди.
– Понятно. А есть здесь где-то место для тренировок?
– Да, пойдем, я тебя провожу. Но разве ты полностью восстановился? – девушка сомневалась, что парень возле нее готов к тренировкам, ведь совсем недавно он истекал кровью и даже потерял сознание.
– Конечно, веди.
…
Стоя друг перед другом, два человека и два практика пси-энергии, готовы были столкнуться в тренировочном бою, инициатором которого был последний штатный охотник города Слез.
– Атакуй, – Алекс поманил указательным пальцем, давая знак, что готов начать.
«Девчонка на пике четвертого типа… У нее даже шансов нет, чтобы сделать хоть один шаг» – качая головой, Ди с небольшим интересом наблюдал за Алексом. Если он изъявил желание найти тренировочную площадку, то значит готов предложить что-то новое.
«Я выбираю гравитацию темной звезды» – мысленно приказал себе юноша, и в этот же момент ощутил легкое покалывание по всему телу, а следом за ним и небывалую легкость.
Без его желания, интерфейс возник перед глазами, удивляя юношу новыми изменениями, которые только что с ним произошли.
Имя – Алекс
Телосложение – 431
Ловкость – 337
Сила мозговых импульсов – 6000
Общая боевая мощь – 3768 (Эспер: пик)
Манипуляция пространством (пик) – 101% завершения
Контроль материи (пик) – 101% завершения
Гравитация темной звезды (первый шаг) – 0% завершения
│Первый шаг: обрушивает на противника вес в одну тонну в диапазоне двух метров│
│Примечание: первый шаг можно прикрепить к любому предмету, не обязательно живому│
«Что это такое?!» – удивился Алекс, ощущая, как некий объект формируется в его теле. Он ощущал его так же отчетливо, как руку или ногу. «Вопрос о том, как пользоваться этой силой, отпал сам собой», – качая головой, Алекс обратил внимание на атаку девушки.
Медленно костяная рука ползла к нему со скоростью улитки. Даже не прилагая усилий, он сместил свое тело в сторону, играючи избегая атаки.
– Первый шаг, – прошептал Алекс, обволакивая противника вязкой, прозрачной силой. Она прибила тело девушки к земле, практически раздавив ее.
Находясь в полном шоке, она даже не могла раскрыть рот, чтобы описать свои чувства.
«Что это за сила? Я не почувствовал вообще никакой пси-энергии!» – опустив глаза, подумал Ди и, не теряя ни секунды, бросился на помощь последнему охотнику города Слез.
Но не успел он коснуться ее тела, как сам практически прилип к земле. Не в силах пошевелиться, мужчина выкрикнул:
– Черт! Останови эту хрень!
«Даже пятый пик оказался беспомощным перед этой мощью», – поглядывая на панель характеристик, Алекс удивился. Прогресс первого шага не сдвинулся ни на дюйм.
Убрав гравитацию темной звезды, Алекс глубоко задумался.
«Как ее практиковать?» – но в этот раз на свой вопрос он получил ответ.
│Необходимо повышать характеристику: «телосложение» │
«Ты обладаешь сознанием?» – нахмурившись, мысленно спросил юноша. Если система действительно обладает сознанием, то он не сможет спокойно жить!
Но ответа не последовало. Немного успокоившись, Алекс перевел взгляд на отряхивающуюся девушку, которая уже десять раз пожалела о том, что согласилась на спарринг с этим монстром.
– Что это за сила?! – оказавшись рядом с Алексом, Ди схватил его за плечи и принялся допрашивать с особым пристрастием. – Как ты научился этому? Или ты совершил еще один прорыв?
– Нет, это моя личная разработка, – качая головой, ответил юноша, еле высвободившись из стальной хватки мужчины. – Оставьте меня, я хочу потренироваться, не боясь поранить кого-нибудь.
– Вот жук надменный… Ну погоди у меня, дай только освоить контроль, как я сразу приду надирать тебе зад, – резко обернувшись, Ди стремительно покинул тренировочный полигон, оставляя девушку и Алекса наедине.
– Ты… Вы… Сколько вы практикуетесь? – не зная, как начать диалог, она еле выдавила из себя предложение.
– Чуть более трех месяцев, – правдиво ответил Алекс.
«Ага, так я и поверила. Не хочешь говорить, так бы и сказал…»
Хоть она так и думала, но желание укрепить свою силу взлетело до небес. Так позорно проиграть сверстнику…
«Да и время нынче не спокойное…» – подумала охотница города Слез и, не теряя времени, отправилась вслед за главой филиала «Систарз».
Проводив взглядом этих двоих, Алекс покачал головой:
– Имеет ли компания «Систарз» этого мира какое-либо отношение к той, что разработала технологию гибернации? – Хотел бы я это узнать, может и на след матери бы вышел… – опустив голову, Алекс мобилизовал силу гравитации темной звезды и, сведя ее к минимуму, надавил на свое тело.
«По идее, это самый лучший способ быстро поднять пункт – телосложение до пика, чтобы увеличить прогресс первого шага», – подумал Алекс, сжимаясь под мощью собственной силы.
Телосложение – + 1
Телосложение – + 1
Телосложение – + 1
Телосложение – + 1
Телосложение – + 1
– Так скупо? А если еще немного надавить? – сквозь зубы, прошипел юноша и увеличив силу гравитации, практически упал на землю от неожиданности.
«Я же добавил совсем немного!» – разозлился юноша, сопротивляясь разрушительному воздействию гравитации темной звезды.
Телосложение – + 1,33
Телосложение – + 1,33
Телосложение – + 1,33
Телосложение – + 1,33
Телосложение – + 1,33
«Нет, оно того не стоит!» – отменив недавнее увеличение гравитации, словно скинув с плеч мешок с камнями, Алекс вернулся к исходной силе. Выдохнув, он начал понемногу увеличивать показатель телосложения. – «Пси-энергия, конечно, мощна, но… А если кто-то прорвется сквозь барьер? Как тогда быть?»
…
– Повелитель! Барьер скоро ослабнет, и коалиция Ланселота снова попытается его преодолеть.
Существо с проколотыми костяными иглами глазами, преклонив колено перед величественным монстром, восседавшим на громадном троне в подземном царстве чудовищ, испытывало истинный ужас подавления родословной.
– Да, если мне удастся проникнуть на ту сторону, я смогу увеличить мощь своего тела на новый уровень, что позволит этому величеству достигнуть девятого типа.
Мурлзак неторопливо рассуждал вслух, открыв огромные голубые глаза.
– Но разве это не будет опасно? Люди за сто лет вышли на новый уровень контроля пси-энергии. Заметить вас не составит труда! – воскликнуло существо, опустив голову.








