412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Ковшик » Время - вперёд (СИ) » Текст книги (страница 2)
Время - вперёд (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 21:32

Текст книги "Время - вперёд (СИ)"


Автор книги: Павел Ковшик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 19 страниц)

– Это мы с Саньком, – ответила голова Ильи выглядывая из пола у левой ноги демоницы.

– Проходите мальчики, – засмеялась суккуба нажимая кнопку открытия двери, и подумала про себя, – «и совсем я не одинокая».

***

Тереховы вышли в общешкольный коридор из кабинета директора. От ближайшего окна к ним подошла девочка в кожаной куртке и красном берете.

– Здравствуйте, Елена Владимировна.

Мать Нины внимательно посмотрела на школьницу и облегченно ответила:

– Здравствуй, Катюша.

– Ну как всё прошло?

– А, цирк с лошадями, и я была примой-кобылой в балетной пачке, – рыжая девочка изобразила размеры юбки.

– Нина, ну что за выражения, – возмутилась её мать.

– Они отражают действительность. По крайней мере коней в кабинете точно не было. А все остальное – однозначно цирк. Пол часа наша любимая директриса нудила о том и о сем, чтобы под конец сказать, что 20 числа мне проведут мини экзамен по всем основным предметам, и уже по итогам оного понесем заявления… как она сказала… в «гороно». Во! Так что времени на все – вагон, и каникулы практически свободны, – Нина взяла Катю под руку, – домой?

***

Инферно. Торговый город Баал.

– Приветствую Баррух ан Барритан и желаю долгих лет и процветания, – Беллариэль зашла в дверь лавки под вывеской «Контракты Барруха».

– Кого я вижу! – длинный, но при этом тощий как палка демон, радостно оскалился, – сама красотка Белли посетила мою скромную персону. Неужели ты соскучилась по старине Барруху.

– Сегодня я по делам, тощий ты развратник, – суккуба присела в кресло для посетителей и закинула ногу на ногу.

– Ты просто разбиваешь мне сердце, – торговец вместе со своим рабочим столом переместился вплотную к креслу посетительницы, – я слышал старина Аларан привез новую голову в свою коллекцию монстров?

– Ничего примечательного, по размеру меньше твоего Михая, он прихватил её скорее, как памятный сувенир о каникулах, нежели боевой трофей, – Беллариэль улыбнулась.

– Тион может позволить себе каникулы, – Баррух кривовато улыбнулся в ответ, – когда замок в руках такой ослепительной красавицы как ты. Я прямо вижу, как штурмовики ложились перед твоими ножками рядами и колоннами, мечтая поцеловать землю, на которой ты стояла.

– Ах, Барру, милый, ты меня совсем засмущаешь..., – суккуба игриво облизнула губы и добавила шарма в ауру, – если бы эти ряды и колонны желали поцеловать меня лично, начиная от ступней и выше, я может быть и не устояла. В наше время так сложно найти достойного любовника, и их количество вполне могло компенсировать качество. Но как ты и сказал, они думали только о земле. Меня это немного расстроило…

– Да уж, не о том они думали, – торговец засмеялся, – тебя привели сюда трофеи Аларана?

Беллариэль достала из поясного кармашка камень и кинула на стол торговца. Сапфир попал в останавливающее поле и замер в воздухе над центром сенсорной плиты.

– Ну давай посмотрим, что ты мне подкинула, – Баррух провел рукой над управляющим контуром, – так, ага. Сапфир. Искусственный. В совершенно идиотской огранке. Количество молекулярных дефектов ниже стандарта, почти в два раза. Неплохо… Наполнение – пятьдесят четыре целых и тридцать две сотых КД. Энергия монохромная, фиолетовая.

– Вы где-то выдоили целую толпу призраков? – ухмыльнулся специалист, – от камня так и прет мертвечиной.

– Если пристроишь большую партию такой энергии, я подарю тебе сам камень, – суккуба улыбнулась, – и ты сможешь сделать своей пятой жене, управляющий контур на поясок.

– У нас не планета, а какая-то деревня, – буркнул Баррух и щелкнул по кристаллу связи, – Михай принеси контракт того лича с Шауна.

В потолке открылся люк и на доске к столу пролевитировал имп в жилетке с большим количеством карманов, кармашков и карманчиков.

– Здравствуйте несравненная Беллариэль Тионда, – имп поклонился прямо на лету, и достав информационный кристалл из одного из кармашков, откуда-то из-за спины, передал его своему начальнику.

– Здравствуй, Михай, – суккуба мило улыбнулась, – я слышала, в награду за долгую и безупречную службу Баррух хочет отдать тебе свою пятую жену?

– Боюсь эти слухи сильно преувеличены, – морда импа расплылась в ехидной ухмылке, – мои скромные труды вряд ли будут столь высоко оценены в ближайшее время.

– Белли, не развращай моего помощника, – торговец взмахом руки услал Михая.

– Вот подходящий контракт, – демон вставил кристалл в считыватель, и над столом проявилась голограмма.

– Десять миллионов КД, минимальная партия сто тысяч, срок – 250 дней с момента подписания контракта. При заключении оного, для обеспечения выделяются десять накопителей крепостного класса по сто тысяч КД ёмкости. Хромотип энергии – без предпочтения. Оплата металлами, и прочими товарами. Список прилагается, – Баррух прищурившись посмотрел на суккубу, – потяните десяточку миллионов КД?

– Этот контракт меня прямо-таки возбуждает, – лицо демоницы приобрело счастливое выражение, – покажи список товаров.

Демон совершил необходимые манипуляции.

– Золото, серебро, еще куча разного, – Беллариэль двигала список пальчиком, – дэллы в ассортименте? Это как?

– На Шаун вторглись дэллы с Бассета, и пока некроманты раскачались, гости успели создать несколько опорных баз и даже пару – тройку полноценных колоний. У мертвяков всё просто – пленные для них не мужчины и женщины с детьми, а живые объекты в ассортименте. Но пока у них там все сложно. То хозяева ведут счет, то гости. Война, однако, – Баррух подмигнул.

– Понятно, – суккуба снова пошевелила пальчиком, – о, таты, эти то там откуда?

– Наемники, наверное, – демон задумчиво посмотрел на свою гостью, – тебе не все равно? Оплата по факту поставки, по согласованному списку. Как я понял на обеспечение они выложили объем товаров чуть ли не в три раза перекрывающие объем поставки энергии. Выбирай – не хочу.

– Культурные ценности расы дэллы, ха, опять в ассортименте, камни природные необработанные, в ассортименте, – суккуба посмотрела на демона, – твоя комиссия как всегда два с половиной процента?

– Для тебя, о источник радости моих глаз – один! Всего один процент! – Ан Барритан придвинулся улыбаясь вперед, – ты знаешь мои требования – исключительно монохром. Вот только фиолетовый спектр мне не нужен. Возьму любой от зеленого и выше.

– Мой нежно любимый Баррух, – Беллариэль тоже наклонилась вперед в кресле, – я бы с удовольствием исключительно для тебя перебила сотню другую тысяч демонов, но боюсь враги Тионда закончатся гораздо раньше. Давай поступим так – семьдесят пять тысяч фиолетовый спектр и двадцать пять монохром других цветов?

– Сто фиолетового, если у вас его немерено и пятьдесят прочих, – торговец сплел пальцы и мило улыбнулся.

– Сто фиолетового и двадцать пять прочего, – Беллариэль подмигнула, – мы же давние друзья Баррух!

– Ты шикарная суккуба, Белли Тионда! – демон изобразил жест «бесконечной любви и преданности», – что вы выставите в обеспечение контракта?

– Учитывая этот нетривиальный объем, Аларан выставит имущество всего клана, – демоница задумчиво посмотрела в пространство, – послезавтра он будет готов провести предварительные переговоры по контракту. Когда некроманты пришлют специалиста?

– Я оповещу их сегодня же… – Баррух сложил руки на груди, – похоже это будет сделка года. Откуда у вас столько фиолетового?

– Ах милый мой демон, зачем портить картину ненужными вопросами и подозрениями? – Беллариэль встала с кресла и изобразила жест «нежного прощания очень близкому другу», – после завтра пошли весточку Аларану Тиону, если некросы согласятся.

Глава 3

***

Суббота

***

-Аллея! Аллея, девочка моя! Отзовись…

– Аллея!

– Здравствуй мамочка, – демоница обернулась на звук, – ой какая ты красивая!

Невдалеке, вся в багровых всполохах стояла Алтея. На ней был одет церемониальный костюм. Внешне он смотрелся как золотая туника с инкрустацией драгоценными камнями, украшенный вставками металла серебристого цвета. Но функционально это была броня высшего уровня защиты.

– Аларан где-то, в самом пыльном углу сокровищницы, нашел этот парадный прикид твоей прапрапрапрабабушки, и заставил меня в нем ходить, – суккуба улыбнулась.

– У вас всё там так плохо? – озабоченно спросила младшая суккуба.

– Не волнуйся доченька, пока нас не было, твоя тетя Беллариэль проявила недюжинный талант и отстояла наш замок, – Алтея провела рукой в районе живота, – я немного ревную к этой малышке Ниннэр. Как бы глупо это не звучало.

– Ой, мамочки… – Аллея провела все тридцать три ритуальных жеста отведения зла, а потом, вероятно для перестраховки, сплюнула три раза через левое плечо, и показала фигу в пространство.

– Это из местных традиций, – пояснила она матери.

– Забавно, – Алтея изобразила жест «бесконечной материнской любви», – через 5 баллеров включай портал на мой адрес в замке. Белли интересно посмотреть, как ты там устроилась.

Демоница сделала шаг назад и скрылась в бардовом тумане.

Аллея открыла глаза. Ночь. Рядом завозилась Екатерина и начала тихонько подвывать.

«Наверное, мама напугала моего Котенка», – подумала суккуба, и потянувшись, нежно поцеловала девочку в лоб. Рудова успокоилась и на её лице появилась робкая улыбка.

Демоница тоже улыбнулась, смотря на это и встала с кровати. В квартире было непривычно тихо. Алексей и Тимур уже должны были приземлиться в Нячанге. Валя и Илья все ночное время проводили в МЭПах, заряжая московские кристаллы.

Зайдя в ванную комнату, Аллея посмотрела в зеркало и сказала:

– Похоже сегодня будет длинный день.

Через пятнадцать минут совершив все текущие гигиенические мероприятия демоница накинула старый Катин пуховик и отправилась в «ковен». Илья и Валентина как «рабы на галерах» торчали в МЭПах.

– Добрая хозяйка пришла отпустить нас на волю из этих тем… светлиц? – предположил Санитар.

– Мне передали сообщение о визите любимой тетушки, – улыбнулась суккуба, – так что до двух часов по полудни сидите и заряжаете бочки. А вот кристалл я с зарядки снимаю. Пусть у портала будет излишек. После двух я вас отпускаю.

– К нам едет ревизор? – сделав огромные глаза пошутила Валентина.

– Тетя Белли многогранна, – Аллея вынула кристалл из «зарядного устройства», и помыв от соли в душе, отнесла на полку стола в кабинете.

Проходя обратно она улыбнулась бирюзовым физиономиям духов глядящих на свою госпожу.

– Утром, после завтрака, придём с девочками готовить встречу.

***

Семичасовой перелет с пересадкой, и последующий пятичасовой переезд из Нячанга в Муйне на автобусе утомили даже привидение. Тимур при перелетах и переездах старался безвылазно сидеть в Алексее. Дабы случайно не отстать. А это тоже утомляет. Так что остаток дня пятницы Аколит и дух провели в активно-пассивном отдыхе. Они ходили по территории отеля, плавали в море, приседали, валялись на лежаке. А еще посетили массажный салон, где ему сделали «Тайский массаж». Толи вьетнамцы не знают, что это такое, толи эффект от массажа раскрывается только с тайками, но Колишкин удовлетворенно щурясь решил, что ему и такого более чем достаточно. А еще подумал, что и на голове бы постоял, лишь бы не сидеть.

Поздно вечером, а темнеет здесь, как оказалось, очень быстро, и по нашим летним меркам очень рано, сходили в ближайший ресторан на берегу моря. Где собственно и присели первый раз после автобуса. Но оно того стоило – рыба из аквариума, приготовленная на каком-то местном кирогазе у тебя на глазах с каким-то совершенно вкуснейшим гарниром после самолетного «технобичменю» была божественна. На её фоне, даже «настоящий национальный суп Фо», втюханный путешественникам на автобусной стоянке между аэропортом Нячанга и отелем в Муйне был охарактеризован Алексеем как супчик «фуфло». С одной стороны, Рудова старшая разбаловала всех отличной готовкой, а с другой – туркомпании, экономили на всем, где и как могли. Поэтому и супчик был… э… жидковат, и переезд нудноват. Хочешь отдыхать со вкусом – имей подготовленную базу. С поваром, экскурсоводом на автобусе с кондиционером, и улыбчивыми горничными. И прочими атрибутами активно-пассивного отдыха, как-то: катера с парасейлингом и без, водные мотоциклы, акваланги и прочие мелкие радости морского отдыха, за который местные «предприниматели», дерут три зеленых шкурки мертвых жителей Северной Америки.

В общем как бы то ни было, но первый день окончился для Алексея разговором с духом о правильно организованном отдыхе у моря, под умиротворяющее поглаживание наполненного вкусной едой животика.

А утро сегодняшнего дня началось бодрым завыванием Тимура. Решившего не менять традиции в связи со сменой стран, часовых поясов и контингентом пробуждаемых.

Легкая невыспанность не помешала Алексею в темпе вальса провести гигиенические процедуры, и затем совершить неимоверно трудный марш-бросок до моря. Сто метров были преодолены с разглядыванием красоты рассветной природы обильно украшавшей территорию отеля и слушанием щебетания птиц. А потом вечно теплое море приняло в свои объятия глубоко континентального жителя. Окоченевшего сознанием за пять месяцев далеко не белого и совсем не безмолвного, но по резко-континентальному холодного зимнего периода.

И лежащий на воде на спине Алексей и дух сидящий на нем как на бревне, забыв о гравитации и зиме, оттаивали душами, приближаясь к недостижимой нирване семимильными шагами.

А затем ополоснувшись в душе, и одев для приличия рубашку-гавайку они отправились в местный филиал рая именуемый халявный завтрак «аля шведский стол». Ибо не приевшееся пока разнообразие хоть и простых, но вкусных местных блюд легко компенсировало их низкую цену. А обилие европейской кухни, наряду с национальной вполне соответствовало понятию – «праздник желудка». Который собственно наша парочка и отметила.

Вернувшись в номер Колишкин сначала как следует подумал о Бытии вообще и жизни человека в частности, а затем стал готовится к основной миссии тура.

Собрав в мешочек все заряженные камни, и сходив набрав литровую бутылку воды из моря Алексей запросил на ресепшене отеля такси. Разменяв попутно триста долларов на большую кучу донгов. Даже по сравнению с нашими тысячами рублей миллионы донгов смотрелись мощно. Тимур комментировал процесс, что, де с такими деньжищами, нам и возвращаться не надо.

Общий язык с таксистом был найден мгновенно, благо что это был вьетнамский язык. Хоть и в фонетическом отношении слова Алексея звучали для Трука, с весьма оригинальной для Вьетнама фамилией Нгуен, смешно, но учитывая привычку таксистов всех портовых и курортных городов понимать обезьяний язык жестов подкрепленных парой десятков исковерканных английских слов, общение задалось с первых мгновений поездки. Бамбук, а именно так переводится имя Трук, вероятно наскучавшийся с утра по живому общению пел. Нет, он говорил. Но словесный ряд тёк так легко и связанно, что рассказ воспринимался именно как песня. О жизни простого парня из деревеньки Муйне. Где, казалось бы, вот еще вчера все, кто не рыбачил, конкурировали с обезьянами окучивая кокосы. А сегодня здесь супер-пупер международный курорт. Который растет не по дням, а по часам. Но еще живы традиции, и не все такие халявщики как он. Вот его старший брат по-прежнему рыбачит. И если «белому человеку» нужна свежая рыба или лобстер, то вот визитка и с первым уловом все будет подвезено. А ежели он как мужчина не любит сам торчать у плиты, то вот другая визитка ресторана, где работает его средний брат. Там эту самую рыбу или того самого лобстера ему приготовят десятью способами. А подаст к столу все это младшая сестра, которая работает в ресторане брата. А мать приносит туда кокосы. И закончив трапезу можно испить свеженького, можно сказать парного, кокосового молочка. Попутно Трук успевал жаловаться на дорогое горючее, сложности с запчастями, и почти аномальное отсутствие дождей. Попутно же, намекал на наличие визиток массажных салонов и прочих видов отдыха для взрослого половозрелого мужчины, но в этот раз без перечисления трудящихся там родственников. Совсем уж между делом намекая что имеются визитки аптек и лавочек, где ему продадут мазь превращающего простого человека во владельца прайда, и он после этой штуки, как настоящий лев, сорок восемь часов не отойдет от «станка». И наличие там прочих чудодейственных мазей, берущих буквально всё – от укусов насекомых, до болезней, излечиваемых исключительно в специализированных клиниках. Ну а на худой конец имелись визитки ювелирных салонов, где можно приобрести настоящие вьетнамские рубины и непревзойдённый жемчуг по вполне сходной цене. За качество Трук готов был прямо сейчас отдать зуб.

К концу поездки Алексей почувствовал себя давно женатым человеком, которому для плодотворного общения достаточно время от времени вставлять в речь супруги междометия, и иногда кивать головой. Зато он наслаждался пока ещё экзотическими видами местной тропической природы, где она еще осталась, и незатейливой жизнью южного приморского города с вьетнамским колоритом, где природа как бы немного потеснилась, впитав в себя жилые постройки, но не исчезнув полностью в плену стекла и бетона.

Через час неспешной езды такси подъехало ко входу в парк. Скорость транспортного средства во Вьетнаме, как и в большинстве других стран Юго-востока регулируется скоростью мопедов. И взаимной вежливостью водителей. Так что сорок км в час – это «с ветерком».

Явно не уставший чесать языком Бамбук получив деньги по счетчику, и немного сверху, популярно объяснил куда и как идти, чтобы попасть на фуникулер. И счастливый укатил, уточнив, что русский будет здесь больше часа.

– Прикольно будет, если припремся, а там пара аскетов, которым положить на все кроме нирваны, – Колишкин посмотрел на Тимура, – на разведку сгонзать не хочешь?

– Что-то я Лёшенька очкую, – непривычно засмущался призрак, – пошли вдвоем потихонечку. Торопиться нам не куда. Заодно и рассмотрим все как следует.

– То же верно, – согласился Аколит и пошел приобретать билет.

Через пять минут Алексей, и выглядывающий из него дух любовались из вагончика фуникулера видами на гору, заросшую всамделишными джунглями, и гораздо более впечатляющими видами на долину под горой. Квадратики полей и садов занимали пространство от моря и до горизонта. Который, впрочем, был ограничен горами с северо-востока.

Первое местное приведение им встретилось сразу после выхода из здания фуникулера. Казалось оно кого-то ждало. Но увидев нашу парочку удивленно вздрогнуло. И сразу рвануло куда-то вверх в гору.

– Во, есть загробная жизнь на горе Таку, – хмыкнул Аколит.

– Шутка конечно плосковатая, но реальность отображает, – заметил Тимур

Пройдя небольшое расстояние у начала лестницы вверх на гору, их встречала уже целая делегация – один дух монаха, о чем говорила его призрачная монашеская ряса, и четверо в «гражданке» – призрачной одежды каких-то местных фасонов и вообще без неё. В смысле просто смутный человеческий контур с более-менее четкими чертами лица. По сравнению с ярко блестящим на взгляд Алексея Тимуром, местные духи вид имели весьма бледный. В плане насыщенностью энергии.

Аколит и привычно висящий справа Тимур остановились напротив призрачного монаха.

– Приветствия уважаемые! – протелепатировал Алексей.

Монах-призрак, как и вся группа поддержки переводили взгляды с Целиноса на Колишкина и молчали. При этом во время этой паузы мимо них прошествовала группа англоговорящих туристов вверх по лестнице.

– Может им вслух по-вьетнамски сказать? – предположил Тимур, посмотрев на Аколита.

– Мы вас прекрасно понимаем. Просто за годы жизни и послесмертия, я впервые вижу такие дружеские отношения между призраком и одержимым.

Алексей и Тимур посмотрели друг на друга и засмеялись.

– Ну технически то ты Лёша – одержимый, – Целинос подмигнул Аколиту, – только я брал тебя под управление всего три раза – в первый день в «ковене», потом, когда ты попал под танец Госпожи и я отвел тебя в пятнадцатую квартиру к Светлане, и третий – когда ты обессилел на Аделаиде и я, подпитав тебя, снова отвел в пятнадцатую квартиру, а так-то сейчас ты исключительно – Алеша-батарейка. Да и то только во время поездок. Мне из МЭПов энергии хватает.

Встречающая делегация завороженно слушала эти переговоры.

– Пойдемте в наш храм. Там наши старшие, и современный настоятель монастыря, и его основатель, – призрачный монах повернулся и поплыл куда-то вбок от лестницы. Его товарищи последовали за ним.

– Похоже дело налаживается, – констатировал Тимур, пристраиваясь в кильватере местных.

– Ага, – согласился Алексей, отправляясь за Целиносом.

Храм находился в пещере. Примерно посередине стоял довольно бодрый старичок в кашая, рядом с ним висел призрак довольно бодрого старичка, в той же одежде, а у ног призрачного монаха лежал призрачный же тигр. И все внимательно смотрели на «парочку» русских туристов.

– Что привело вас в наш монастырь? – спросил живой старикан.

– В наш мир совершенно случайно занесло демона, – Алексей решил резать правду большими ломтями, – но она на четверть человек и к людям относится хорошо. По крайней мере к тем, кого она считает своими людьми. Она их учит, защищает и даже балует. И она хочет вывезти наших детей на ваше теплое море. У нас в России зимой очень холодно, мало Солнца и мало фруктов. Для этого она просит открыть здесь портал, при помощи которого можно будет почти мгновенно перенестись из нашего места к вам сюда. В качестве оплаты она может предложить жизненную силу и знания.

– Меня зовут Чан Хыу Дык, – сказал призрак старого монаха, – это настоятель Ба Чин, а это мой Белый.

Призрачный тигр зевнул.

– Давайте вы все подробно расскажите, особенно об этих волшебных рисунках внутри вас, молодой человек, и мы все подумаем, как нам быть, – старый призрак немного помолчал, – если это не секрет.

– Госпожа Аллея рекомендовала говорить правдиво, – заметил русский дух, и повернувшись к Алексею предложил, – говори, наверное, по-вьетнамски вслух, чтобы всем было понятно.

– Меня зовут Алексей Колишкин, а это Тимур Целинос…

***

Из марева портала появилась нагруженная как мул демоница. В обоих руках она держала широкие тубусы полутораметровой длинны. На шее висело сразу несколько полных сумок, а за спиной виднелись торцы еще пяти таких же тубусов, что она несла в руках. Тут же вокруг суккубы заполыхал всеми цветами радуги прозрачный пузырь.

– Тьфу, – смачный плевок долетел до зеркала, стоящего напротив портала, и стекая по стеклу закоротил линии заклятия парализации. Радужный пузырь схлопнулся и демоница засмеялась, – то тоже! Мастерство не проблудишь!

– Всё равно стоило попробовать, – сказали на языке демонов откуда-то сбоку.

– Ага, делай что должно, и будь что будет. И кто тут у нас? Мелкий алай с рыжими волосами и отсутствием почтения к старшим, – суккуба улыбнулась, – здравствуй малышка Ниннэр.

– Приветствую вас госпожа Беллариэль Тионда на Земле, – Терехова поклонилась, попутно наматывая на левый кулак «ошейник подчинения», – госпожа Аллея скоро прибудет в это помещение.

– Ниннэр, куда мне сгрузить эти накопители? – демоница качнула тубусы в руках, – они довольно тяжелые.

– Давайте сюда, – девочка показала на свободный участок стены у бочек, а затем кивнула за спину демоницы, где из прохода на месте потухшего портала показалась Рудова, – мы с Катей поможем вам снять груз со спины.

– Ага, алай-двойник, – Беллариэль подмигнула светловолосой девочке и снова повернулась к Нине, – а где вторая подружка, которая постарше?

– Аделаида Владиславовна прибудет немного позже, к обеду, – улыбнулась рыжая расстегивая ремень крепящий верхний тубус к упряжи.

Когда Аллея появилась в «зале ритуалов», сумки и накопители были сняты, и девочки помогали стянуть со старшей демоницы транспортную упряжь. Которая то там, то здесь, цеплялась за чешую виверны боевого доспеха.

Младшая суккуба остановилась напротив старшей и изобразила жест «глубочайшего почтения горячо любимой близкой родственнице». А потом растерянно посмотрела на груду тубусов у стены и на сумки на полу.

– Семь накопителей крепостного класса, «походная мастерская», «ресторан», «гардероб», «косметичка» и ты одета в свою любимую боевую броню из кожи виверны, – кончик хвоста Аллеи уперся в кончик её носа, – тетушка Белли ты собралась на войну или на бал?

– Ах, Алли, душечка моя, пока Аларан с твоей матушкой проводил каникулы на природе, а потом они ещё зажигали у тебя в гостях, между прочим в то время, как ты развлекалась, обольщая своих любимых алаев, я занималась немыслимо сложными интригами, защищая наш замок. А в перерывах… как там сказал старый развратник Баррух – «укладывала чужих штурмовиков рядами и колоннами».

– Я заслужила пару дней отдыха от всего и всех, – суккуба посмотрела на снятую упряжь, – спасибо девочки.

– Как мне намекнула Алти, где-то здесь есть ложе, которое просто пропитано любовью, и которое, что тоже не маловажно, выдержало возню Аларана. А еще, где-то здесь бродит хозяин этого ложа, который…, – Беллариэль взглянула на стоящих рядом девочек, – гхм… любит это дело!

– Про накоптили и инструменты мы потом поговорим, броню я одела на всякий случай, «гардероб» и «косметичка» – ты же не думаешь, что я предстану перед интересным мужчиной в том, что сейчас на мне? – Беллариэль ногой пододвинули сумку «походной мастерской» к накопителям, – кстати в «гардеробе» треть – твои вещи. И парадно выходные и броня. А «ресторан» я взяла, чтобы угостить тебя и твоих друзей нашими вкусняшками. Алти говорила, что Аларан сожрал кучу какой-то грирэ почти с себя размером, но это не заменит Аластийскую амброзию и засахаренные лепестки сарры.

– Куда? – старшая суккуба подхватила сумки «косметички» и «гардероба» и посмотрела на Аллею.

– Девочкам сарра должна понравиться, – улыбнулась младшая суккуба и взяв в руки «ресторан», повела тетю в «кабинет».

Зайдя в помещение демоница опустила сумки на пол и сразу подошла к кровати.

– Ага! – она вытянула руки, закрыла глаза и приказала, – ничего не говорите, и даже не думайте!

– Какая прелесть… ни одной смерти, и даже никакой боли. Хорошо. Очень вкусно! Запах довольного Аларана. Я его такого довольного уже лет 300 не чувствовала.

– Ага, хозяин ложа…сойдет для алая. А вот с ним какая-то молодая алайка… у них почти семья! – суккуба повернула голову и вопросительно посмотрела на Аллею.

– Это Маша. Они вместе недавно.

– Самое забавное, что всё пронизано фиолетовым вожделением. Где это видано, чтобы привидение фонтанировало плотской любовью, – Беллариэль посмотрела на Нину и засмеялась, – твой дух, девочка, великий романтик.

Терехова покраснела и молча кивнула головой.

Старшая суккуба снова закрыла глаза и пошевелила пальцами на вытянутых руках.

– Пока мне всё очень нравится, – демоница подошла к Аллеи и посмотрела ей в глаза, – как я поняла он нужен тебе для дела, а не для тела?

– Исключительно для дела, Белли.

– Тогда его и его подружку я забираю себе, – старшая суккуба задумчиво посмотрела в пространство, – и остальных девчонок я ему сама наберу.

– Любимых надо радовать, – демоница с какой-то печалью посмотрела на девочек, а потом встряхнула головой и приказала, – снимаем мой доспех!

***

– Алло, Мария? – любимый баритон заставил сердце пропустить удар.

– Здравствуй магистр, – губы сами расплылись в улыбке.

– Там к нам приехал…и важные гости, и меня попросили представить тебя, на обеде, – голос помолчал, ожидая вопросов, и недожавшись, продолжил, – одень красное платье, ну и остальное, всё что полагается.

– А куда мы поедем? – Маша немного напряглась.

– В «ковен», конечно, – голос помолчал, – все будет хорошо, не переживай.

– Сережа, ты думаешь коктейльное платье будет уместно на обеде в «ковене»? – задала девушка вполне закономерный с точки зрения модного этикета вопрос.

– Хр…– баритон отчетливо хрюкнул от сдерживаемого смеха, – в данном случае, наверное, более чем. Через час я за тобой заеду.

***

Когда машина Магистра заруливала на парковку у «ковена», Мария заметила знакомый мерседес.

– О, Аделаида уже здесь, – подтвердил её догадку Петров.

– Её тоже попросили представить... гостям?

– Она то и будет, – Сергей задумался, – основным блюдом, что ли, ну если это обед.

– А я тогда кто? – Маша напряженно улыбнулась.

– А мы с тобой, – мужчина опять подумал и улыбнулся, – нет, больше чем на десерт, причем вдвоем, никак не тянем.

Лицо мужчины посерьезнело, и он сказал:

– Ни чему не удивляйся, и ничего не бойся. Я с тобой.

Внизу лестницы Петров снова посмотрел ей в глаза и сказал:

– Ничему не удивляйся, и всё будет хорошо.

Затем открыл дверь подвального помещения, запустил ее внутрь, зашел сам, и сразу закрыл замок изнутри.

В помещении «ресепшена» стояли две девочки. По виду – школьницы. Обе были одеты в белые водолазки, только на светленькой была черная юбка в пол, а на рыжей – черные джинсы

– Катя, – сказала светленькая, поймав её взгляд.

– Нина, – вторила ей рыжая, и добавила, – мы поможем вам с одеждой.

– Ты их уже знаешь? – спросила Маша Магистра проходя в «зал ритуалов».

– Да, я уже обедал… э…

– В среду, домашняя лапша, минтай в кляре и стакан краснююющего вина, – раздалось сзади.

Мария оглянулась и оказалась что девочки уже идут сзади.

– … у Аколита, – продолжил предложение Магистр.

– Это когда я отвезла тебя домой на такси? – девушка улыбнулась и взяла своего спутника под руку.

– Ага, – раздался ехидный комментарий сзади, – ему нужно было снять стресс.

Маша удивленно остановилась, смотря на изменившуюся обстановку в «зале ритуалов».

– Пойдем дальше. Не обращай внимания на бочки, – Петров немного повернул голову назад, – и на эту мелкую язву.

– Ээээ… – раздалось сзади, и девушка улыбнулась, поняв, что её кавалеру показали язык.

В «кабинет» Мария вошла за Сергеем Александровичем, и встала рядом. Почти у входа стояла женщина, одетая в белоснежную блузку и черные женские брюки. Под руку она держала девочку, одетую в блузку цвета цветочного меда и брюки темно-золотого цвета. Рассмотрев лицо девочки Маша оглянулась назад, чтобы сравнить с лицом Кати.

Катя подмигнула ей левым глазом. Когда девушка снова посмотрела на девочку в «золотом», та точно так же, как и Катя секундой назад, подмигнула левым глазом.

– Аделаиду Владиславовну ты знаешь, а это госпожа Аллея.

– Здравствуйте Машенька, – сказала голосом Кати эта «госпожа».

– Здравствуйте… – немного растерянно отозвалась Мария.

В этот момент, из, казалось бы, пустого пространства, между накрытым к обеду длинным столом и огромной кроватью появилась еще одна девушка… женщина… существо.

В первую очередь внимание обращало на себя яркое платье. С одной стороны, оно было «в пол», по длине. С другой стороны, оно состояло из сплошного декольте и вырезов – и спереди и с боков, и вероятно сзади. Невозможно было определить цвет платья – оно переливалось от нежно розового до тёмно-фиолетового, с переходами в пурпурный. При этом на доли секунды оно в некоторых местах становилось прозрачным, и… всё было видно. Ну вот совершенно всё.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю