412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Ковшик » Время - вперёд (СИ) » Текст книги (страница 1)
Время - вперёд (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 21:32

Текст книги "Время - вперёд (СИ)"


Автор книги: Павел Ковшик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 19 страниц)

Annotation

Продолжение "Аллеи – демона районного значения".

В домашнюю идиллию районного значения врывается тетя Аллеи – Беллариэль.

Межпланетные порталы, миллионные контракты и большой гарем прилагается.

Время – вперёд.

Время – вперёд

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Действующие лица

Время – вперёд

Глава 1

***

Четверг

***

Замок клана Тионда на Инферно.

– Вроде тихо, – однорогий демон обратился к увешанной грузом демонице, – давай пока тишина я помогу тебе всё снять.

После непродолжительной возни связанной со снятием головы монстра и рюкзака, суккуба активировала механизм открытия комнаты портала, и стена почти беззвучно отползла в сторону.

Открывшийся вид на спальню позволил Алтее сделать вывод, что в её отсутствие не проводилось генеральной уборки. Так как все вещи оставались в том виде, в каком она их оставила, уходя в тронный зал по зову своего Хозяина.

– Сейчас узнаем где корона, – Тион прищурился единственным, пока глазом и сотворил небольшое заклинание.

***

На вершине смотровой башни стояла суккуба и демон – маг. Суккуба через заклинание «ясного взора» осматривала окрестности замка.

– Вроде, этой ночью не собираются…, – демоница повернулась на девяносто градусов, – похоже сегодня у нас …

Неожиданно она закричала и упала на колени. Хрипя от боли, она произнесла:

– Как же я рада.

– Но я уже забыла, как это больно, – стянув с головы корону, через которую осуществлялось, так сказать, генеральное управление замком, и надев её на плечо правой руки, суккуба встала и командным голосам произнесла, – Ан Зулоф, возьмите из накопителей внутреннего контура защиты энергию и дайте полный праздничный салют «Прибытие в замок хозяина». Хоть до суха их выжми, но, чтобы пол планеты видело, что Тион Мудрый вернулся в свой замок.

А затем демоница разбежалась и прыгнула с вершины башни. И весь полет почти до самой брусчатки замковой площади по всему замку разлетался громкий крик, подкрепленный ментальным эхом – «Хозяин вернулся».

Почти у самой поверхности суккуба сформировала заклинание мгновенного переноса и с хлопком исчезла.

А все жители замка – и суровые, покрытые шрамами гвардейцы, стоящие на стенах, и старшие суккубы, проснувшиеся в своих кроватях и служанки исполняющие роли сестер милосердия, и поварята, готовившие завтрак и даже сантехник опохмеляющийся возле не дочиненной трубы канализации, начали скандировать:

– Тион-да!

– Тион-да!

И боевые маги, все пять, мгновенно собравшиеся на вершине смотровой башни, и готовившие праздничный салют, почти шепотом, чтобы не сбить магическое плетение, поддерживали жителей замка произнося:

– Тион-да!

А потом они жахнули… И все окрестности замка на многие километры вокруг погрузились в грохот и яркие вспышки праздничного салюта.

И даже самому распоследнему бесёнку стало ясно, что в замке Тионда хвост клали и на войну, и на врагов. На всех вместе и на каждого в отдельности. Хозяин вернулся в замок. И замок празднует.

***

В спальне прозвучал хлопок, который сопровождает заклинание мгновенного переноса и появилась бескрылая суккуба.

– А вот и моя коро…, – только и успел сказать старый высший демон, как демоница с криком:

– Тион!

Просто влипла в тело однорогого демона. Как это умеют только маленькие дети, соскучившиеся по своим родителям. Она обхватила его руками и ногами и крепко сжала. И даже хвост спиралью обвился вокруг правой ноги. А потом суккуба заплакала… и ревела до тех пор, пока не уснула в надежных руках старого демона, пригретая со спины обнимающей их обоих Алтеей.

– Ну вот мы и дома, – улыбнулся Аларан.

***

– Госпожа? – Тимур смотрел на серьезное лицо Аллеи.

– Уже пора? – отвлеклась демоница от размышлений, – буди.

– Утро красит нежным светом….

Рудова открыла глаза и посмотрела на призрака.

– Здравствуй Тимур, – оглянулась на суккубу, – ты уже не спишь Аллеечка?

– Да вот, с утра посетила меня мысль, и я её думаю, – Тионда поощрительно улыбнулась, – иди я тебя поцелую, девочка моя. И беги в ванную.

– О чем вы думаете, Госпожа Аллея? – дух проявил не свойственное любопытство.

– Как всегда, главный вопрос всех времен и народов – «Что делать?», – суккуба встала и одела балахон, – с одной стороны все идет как надо, а с другой – в раскладах появился наш клан, и пока не ясно как у них там дела. Возможно Аларану понадобится помощь. Хотя бы энергией. С третьей, появился новый вектор на Вьетнам, и он оттягивает силы от нашего места. А нас уже достаточно много, и скоро будет постоянная связь с моим родным миром. А «ковен» с этими квартирами совсем не защищены. У меня из оружия – только хвост.

– Хотя, вспомнив поговорку – «Хочешь насмешить бога – расскажи ему свои планы», нужно поменьше рефлексировать, и заниматься делами, – демоница почесала голову у левого рога, – растут и чешутся. Так Тимур, слетай после завтрака к Михаилу и пусть он в обед зайдет к Магистру и обсудит с ним, что нам нужно по компьютерам. Так, чтобы мы были максимально независимы от всяких посредников. И пусть они на пару какое-нибудь аварийное энергоснабжение придумают для «ковена». Скоро у нас будет два портала в работе, и не хотелось бы где-то застрять, из-за того, что свет отключился и МЭПы не могут работать.

– А из общих планов у нас на сегодня – вьетнамский язык, – Аллея почесала у правого рога, – в три часа – обед. Заскочи к Аделаиде и пригласи её. Заодно и её очередь на обучение подойдет. Что у нас ещё?

– Завтрак, Госпожа Аллея, – толсто намекнул дух.

– Умеешь ты Тимур поднять настроение! – улыбнулась девушка.

На завтрак Катя и вьетнамская Лена принесли из 15 квартиры салат из помидоров и гречневую кашу с гуляшом.

Заканчивая процесс поглощения пищи демоница начала раздавать ценные указания.

– Тимур, к Аделаиде мы пошлем Алексея. Ты сначала собери сюда Валю и Илью, а затем лети к Михаилу, и передай ему то, о чем мы говорили в спальне. После этого встанешь на зарядку. У нас еще семь незаряженных камня привезенных вами из Москвы. А они примерно по десять тысяч КД каждый – заряжать – не перезаряжать, – суккуба задумалась, – я делаю третий МЭП, и все свободное время заряжаем большие кристаллы...

– Ты, Алексей, едешь к Оболенской и просишь выделить тебе демонстрационные образцы искусственных камней в красивой упаковке для «партнеров во Вьетнаме». И пусть она придумает там какие-нибудь сопроводительные документы, чтобы на переходе границы не прикопались, – Аллея задумалась, – камни, чуть меньше сантиметра, штук шесть возьми. Потом везешь их сюда, мы их зарядим, на половину или на треть, чтобы сильно не светились.

– Да, чуть не забыла – пригласи её к нам на обед в три часа, – демоница взяла стакан компота и отпила половину.

– На горе Таку, если и когда достигнете договоренности с местными, рисуешь пентаграмму маяка, вместо крови используйте морскую воду. В лучах звезды положишь по камню. И мы отсюда на этот маяк отправляем сложенный портал. Там вы его разворачиваете, Тимур запитывает… и в общем-то всё.

– Когда всё сделаете – позвоните, и мы отправим вам Гагарина, – у всех сидящих, кроме Ле, лица расплылись в улыбках.

– Как приедешь от Делички, иди в «ковен». Там начнем с тобой учить вьетнамский язык, – Аллея допила компот и посмотрела на Льен, – ну а мы уже сейчас пойдем учить язык твоей родины.

– А от тебя Катюша, мы все ждем только отличные оценки, – демоница встала и поцеловала в макушку своего «котенка».

***

Вторая Цветок Лотоса, а именно так полностью переводится имя Ле Хаи Льен, открыла глаза и прислушалась к своим ощущениям. Все было нормально. Хотя казалось, бесконечный поток образов, сменяющих друг друга в голове, должны вызвать как минимум мигрень.

– Неужели и правда можно выучить язык за полтора часа? – Ле посмотрела на часы.

Девочка встала с широкой кровати и слева на тумбочке увидела записку.

«Дорогая Льен, мы все в «ковене», и тебя я закрыла на ключ. Отдохни после такой нагрузки. Чай на кухне, и пряники и пахлава там же. Не стесняйся. Компьютер в зале. Попробуй поискать информацию по администрации и партийным структурам Фантьета. Обед будет в три часа, и мы все соберемся в 25 квартире. Где ты сейчас. Или, если обедать будем в «ковене», я приду за тобой», – и внизу стояла подпись «Аллея».

– Чай с пряниками и компьютер – отличное сочетание, – решила Цветок Лотоса и направилась на кухню.

***

– Кипучая, могучая, никем непобедимая, страна моя, Земля моя, ты самая любимая, – суккуба доматывала обмотку на третий МЭП и пела под нос немного переделанный хит страны советов предвоенного периода.

Духи с умилением смотрели на свою Госпожу. Валя и Илья из банок магоэлектрического преобразователя, а Тимур как всегда висел у правого плеча.

Через пятнадцать минут аппарат был доделан и встроен в общую систему.

– Тимур, на нанесение внешнего контура заклятий, становись! – улыбнулась суккуба и поделилась происхождением хорошего настроения, – как подумаю, что через четыре дня мы все будем на море, у меня просто душа поет. А может быть это предвкушение поездки девочек на меня так действует.

Целинос –дух молча подождал, пака демоница нанесет магические плетения снаружи, потом привычно приобрел форму полого цилиндра и подождал нанесения внутреннего контура. А затем так же молча полез в готовый к работе МЭП.

– А мне, если честно тоже очень хочется на море, – приобретя бирюзовый цвет сообщил дух, – понятно, что я сам ничего такого не почувствую, но посмотреть на само море, на пальмы. А потом Алёшка купаться полезет… и я с ним.

– И кухня там по описаниям хорошая – свежие морепродукты и фрукты, – демоница облизнулась, – напробуемся! Да и на море я вот так просто, с целью отдыха, уже два года не была.

Аллея поднялась и подошла к заряжаемому кристаллу кварца. Положив руку на камень, она сосредоточилась. По ощущениям камень был заряжен наполовину. Емкость полностью заряженных бочек составляла примерно те же десять тысяч КД, что и опять, же примерно, влезало в килограммовый камень горного хрусталя. И при установке кристалла в систему «бочки – МЭПы» энергия перетекла в кристалл, по принципу сообщающихся сосудов. И теперь команда духов напитывала общий объем бочек и кристалла до полной зарядки.

– Госпожа… – робкая мысль Санитара отвлекла демоницу от свечения камня.

– Что Илья, – суккуба убрала руку и посмотрела на среднюю банку МЭПа где и находился Санитар.

– Тимур говорил, что вы девчонкам как-то мозги колданули, и теперь они чуть ли не гениями станут, а можно и Саньку также мозги подкрутить? – привидение робко улыбнулось.

– Все что я сделала у девочек, только усилит существующие параметры. У них значительно улучшится память, и они начнут немного «быстрее думать», если можно так сказать, – демоница почесала затылок, – а у Александра проблема, задевшая именно основную мыслительную функцию. Хотя с другой стороны, если к единице добавить еще одну единицу – получим двукратное увеличение!

– Только давай завтра после обеда его приведешь, – суккуба прислушалась, – Аколит идет.

***

– Инна Валерьевна, разрешите? – в кабинет директора школы вошла учитель физики и по совместительству классный руководитель 8 «А» класса.

– Проходи Елена Викторовна, надеюсь ты не с очередным ЧП, – «директриса» сложила какие-то, вероятно нужные, бумаги в папку с зажимом, и умостила её на край стола, к стопке таких же.

– А то в последний раз ко мне наш библиотекарь зашла… поведать как одна третьеклассница хвасталась другой, о том, что «добрый дядя» ей дал целую тысячу за минет, – Инна Валерьевна сжала кулаки, – а мне с этим разбирайся…

– Направила эту любительницу «котиков» к нашему психологу. И что ты думаешь? С начала учебного года двадцать разных мужиков! Двадцать! Тут одного то не знаешь, где приличного найти, а у этой… девочки двадцать! И что я теперь должна их всех в тюрьму отправить? А этой… девочке до совершеннолетия рот зашить? По тому что, если не зашить, она пол города под статью подведет. С таким-то энтузиазмом. Иногда так хочется…

– Слава Господу 14-е и 23-е в этом году пережили без эксцессов, – директор школы замолчала, выдохнула и с вниманием посмотрела на предметника, – что у тебя?

– С одной стороны все проще. А с другой, – Елена Викторовна положила перед директором несколько написанных от руки листов бумаги, – вот.

– Директору … от ученицы 8 «А» Тереховой Нины… прошу предоставить возможность досрочной сдачи контрольных и экзаменационных работ за девятый класс…число подпись, – Инна Валерьевна взяла другой лист.

– Руководителю Управления образования администрации муниципального… от Тереховой Нины…, – и следующий.

– Директору… от Тереховой Елены Владимировны… прошу предоставить моей дочери… возможность… число, подпись, – и еще один.

– Руководителю Управления… от Тереховой Елены Владимировны…, – гхм, прочистила горло директриса, – и все в двух экземплярах.

– Отговорить пробовала? – руководитель учебного учреждения предчувствуя очередную «засаду» с надеждой посмотрела на своего подчиненного.

– Пробовала. И про детство говорила, и про нагрузку… Ни в какую, – учитель посмотрела на директора, – говорит что изучила в интернете какую-то методику тренировки памяти, и способна выучить весь девятый класс за месяц. А потому, просиживать еще целый год не имеет ни малейшего желания.

– А потом куда?

– В колледж на юриста. А потом – в университет, – преподаватель задумалась, – говорила уверенно, убежденно. В последние две недели проявляет несвойственную активность. По предметам исключительно пятерки. Хотя было и несколько пропусков. И еще… она с Рудовой связалась… они в соседних подъездах живут.

– Вот тебе, бабушка и новый год…, – директриса задумалась, а потом засмеялась, – это что теперь такую дурь стали делать, что она в гения превращает? Себе, что ли попросить… Вены смотрела?

– Нина чуть ли не сама показала…– учитель взглянула в глаза директору, – мне кажется она и правда изменилась. Даже взгляд повзрослел… Только у меня все время было ощущение, что она надо мной смеётся. Не издевается, а так… хихикает.

– Я и про Рудову узнала. Такие же изменения. Ходит все время довольная, чему-то улыбается. Никаких срывов и перепадов настроения. Подтянула учебу – все отметки исключительно пятерки. И одеваться стали одинаково. А так у них даже пропуски в одни дни…, – Елена Викторовна замолчала, но затем добавила, – в общем, что-то происходит.

– Нам в школе только большой «розовой» любви не хватало, – директор задумчиво перебрала в руках заявления, – всепобеждающей и всё сокрушающей.

– Ничего такого я не заметила, – учитель подумала, – у них ровные отношения. Типичные реакции для их возраста. Если что-то и есть, то направленно это у них не друг на друга.

– Ладно, – Инна Валерьевна явно что-то для себя решила, – это конечно геморрой, но по сравнению с любительницей «французских котиков», с нашей профессиональной точки зрения, даже приятный. Хоть чем-то выделимся в положительном ключе. Завтра Терехову с матерью ко мне… в два часа.

***

– На обед сегодня уха из судака и драники со сметаной, – объявила Катя расставляя посуду.

– Драники это оладья из картофеля, – ответила на так и не заданный вопрос Льен Нина.

– Спасибо, – немного смутившись сказала вьетнамская девочка.

– Наверное надо Леночке русский прокачать, – посмотрев на Аллею сказала Катя.

– Ага, и мозги подкрутить, пока не заржавели, – добавила Нина, подмигнув Льен.

– Всё завтра с утра, сегодня учим вьетнамский, – суккуба посмотрела на Терехову, – как прошло в школе?

– Классная так смешно рот открывала, как рыба на берегу. И мысли у неё на лице даже кот прочитает, – Нина улыбнулась, – чего только не напридумывала, пока решала идти к директору, или самостоятельно нас с матерью отговаривать. От приема сверх стимулирующей дури, до большой нашей с Катюшей любви. Но потом решила, что и вправду память по методике из интернета прокачала. Только заметку себе поставила – разобраться, что тут у нас с Рудовой за интеллектуально-моральная революция. Завтра в два к директору. Как я поняла вопрос на местном уровне решен, и директриса будет убеждаться в моей готовности встать на путь маеты по инстанциям. Ну и мать постращает, на случай отговорить.

– Моя помощь завтра нужна? – демоница посмотрела на рыжую девочку.

– Не, завтра мы справимся, – Нина задумалась, – а там видно будет.

Все переговоры проходили под неспешный стук ложек о дно тарелок. Уха была бесподобна. Возможно, по причине хорошего настроения поварихи, вызванного визитом Алексея в 15 квартиру. Сразу после изучения нового языка. А может быть, и уровень мастерства Рудовой старшей достиг тех высот, когда количество ингредиентов и время приготовления определяются уже на интуитивном уровне. Как бы то ни было, уха шла на «ура», и Колишкин затребовал добавки.

– Деличка, а у тебя есть какой-нибудь курс подготовки молодых специалистов? – обратилась суккуба к своей соседке, пока Катя с Ниной проводили смену блюд.

– Курс молодого бойца, как это называют в армии, – внес свои пять копеек Тимур.

– Ты хочешь, чтобы я поднатаскала Льен по ювелирному делу, – понимающе кивнула Оболенская, – что-то подобное имеется, но больше заточенное на подготовку продавцов. Но я сегодня за вечер скидаю ролики по камням и производству, и завтра готова принять этого молодого бойца.

– Замечательно. Тогда заедь, пожалуйста, завтра к нам к десяти часам утра. Заберешь наш Цветок Лотоса, и за одно проводим в дальний путь наших вынужденных путешественников.

– Да ладно, – Алексей оторвался от ухи, – мы уже сутки не летали на самолете!

– Хорошо Аллеечка, – улыбаясь ответила Аделаида Владиславовна.

– Ну а у нас по плану на сегодня – после обеда язык учит Деличка, потом перерыв до семнадцати – у нас танцы. В семь часов Нина и в девять Катя, демоница посмотрела на тарелку перед собой, – пробуем драники!

Глава 2

***

Пятница

***

– Госпожа Аллея, время, – дух с нестертыми символами энергетических контуров и «цилиндрическим каналом» появился справа от демоницы.

– Хорошо, давай я сотру символы, – суккуба поводила рукой и дух принял свое нормальное состояние, затем Аллея выключила компьютер и встала из-за стола, – пойдем будить нашего котенка.

На разложенном диване спал Аколит. Лицо его было безмятежно, а уголки губ подрагивали. Вечерний поощрительный поцелуй демоницы отправил Колишкина в мир счастливого детства.

Пройдя в спальню Аллея села на край кровати рядом с Рудовой – младшей, и кивнула головой духу.

Тимур как всегда бодро отработал арию будильника с начальным куплетом песни «Москва майская».

– Здравствуй Тимур, – и заметив сидящую рядом уже одетую демоницу удивилась, – Аллеечка, ты опять не спишь?

– Я с утра обновила русские поговорки и пословицы, крылатые выражения и нашла, и прочитала словари молодежного, компьютерного, наркотического и воровского жаргона. Я думаю Льен это так или иначе пригодится, – демоница улыбнулась, а потом засмущавшись попросила, – Катюша почеши мне рожки. Третий день зуд. Как будто расти стали в два раза больше. А самой себе чесать – ну совершенно никакого удовольствия.

– Хи, хи, – Екатерина была удивлена, но преисполнилась энтузиазма, – а как?

– Садись на край кровати, я сяду на пол между твоих ног. Сначала помассируй волосы вокруг, а потом аккуратно почеши ноготочками вокруг самих рожек.

Катя сначала робко, но потом все увереннее начала массировать голову демоницы.

– Какое блаженство… – произнесла суккуба совершенно расслабившись. А потом вообще начала что-то бормотать на демоническом.

Когда Рудова стала почесывать кожу вокруг рожек она заметила какое-то движение. Немного наклонившись вперед девочка увидела, как хвост демоницы изгибается, а «кисточка» на конце хвоста начинает светиться желтым светом.

– Обалдеть, – завороженно произнесла Катя, и спохватившись тут же направила немного силы в «сторожевой тенк».

– Да… Что Котенок? – суккуба немного напряглась. При этом хвост расслабленно лег на пол, а свечение его кончика сильно поблекло.

– Я говорю – «обалдеть», Аллеечка. Сплю в одной кровати с всамделишной демоницей из Инферно, а по утрам чешу ей рожки, – Екатерина посмотрела на висящего рядом духа и состроила грозную физиономию.

Тимур заговорщецки ухмыльнулся, подмигнул правым глазом, попутно оттопырив вверх большой палец на призрачном кулаке и сквозанул в пол.

– Спасибо, моя хорошая, – Аллея погладила ногу девочки, – мне так за-ме-ча-тель-но! Но, наверное, пора тебе идти на утренние процедуры. Сегодня последний день?

– Да, а завтра… – Катя встала на кровать в полный рост, затем подняла руку как «супергерой» и прыгнула в сторону выхода из комнаты, – каникулы!!!

***

На завтрак были мясные тефтели «Ёжики» с рисом. И овощное рагу в качестве гарнира.

Алексей уже привычно ел двойную порцию. За себя и «того парня», который в данный момент висел у плеча Аллеи. При этом удвоенный рацион не сказывался на весе мужчины. Значительно взвинтившийся темп жизни и «энергетический нахлебник» сжигали калории практически со скоростью поглощения пищи.

А вот на Екатерину регулярное и полноценное питание оказало более заметное воздействие. Жировая подкожная клетчатка на лице немного нарастила свой слой, но это стало сразу заметно – исчезли «глаза ребенка из концлагеря», и цвет лица приобрел здоровый оттенок. На общей массе организма старания суккубы и матери Кати пока сказывались слабо. Скажем так – «теловычитание» делало робкие шаги в сторону «телосложения».

Сама демоница две третьих пищи конвертировала в энергию, а оставшаяся треть тратилась на поддержание хоть и очень медленно, но все же растущего организма.

Четвертый участник трапезы, так сказать, находящийся за столом «во плоти», просто наслаждался вкусной едой. Жизнь на чужбине в общежитии, при отсутствии родителей миллионеров, не располагает к регулярным «праздникам желудка». Поэтому каждый прием пищи в этой своеобразной, но уже становящейся чем-то близким компании людей и… других существ, был для Льен маленьким гастрономическим приключением. Очень радостным.

– Алексей, до отправления тебя не трогаем, – суккуба начала свои ежеутренние плановые ценные указания.

– Угумс, – пробормотал Колишкин закидывая в «топку» очередную партию рагу.

– Тимур, после завтрака ставим Льен ментальный усилитель, – демоница усмехнулась, – ты можно сказать уже специалист этого дела.

– Хорошо, Госпожа Аллея.

– Соответственно Леночка тебе ставим усилитель, а затем «прокачиваем» русский. Филологом после этого ты не станешь, но почти в любой среде найдешь понимание, – Аллея мило улыбнулась, – а в 10 я сдаю тебя на учебу. У Аделаиды Владиславовны конечно не университет, но она специалист своего дела, и её знания и опыт лишними не будут. А развивающие плетения я поставлю тебе завтра. И, наверное, попроси у Делички все материалы на флешке. Через неделю, когда твой мозг выйдет на новый уровень работы, повторишь и закрепишь всё по ювелирному делу.

Вьетнамская девочка молча кивнула головой.

–Ну а тебе Котенок… – начала суккуба.

– А у нас сегодня халява – просто отсидеть время. Ни учителя, ни тем более ученики заниматься не будут. Так – подведение итогов и можно сваливать с чистой совестью, – улыбаясь доложила Рудова.

– Тогда просто прогуляться в школу. Если будет возможность договорись об исправлении оценок. На каникулах, ближе к их концу, или сразу после, – демоница осмотрела всех, – доедаем, десять минут отдыхаем и по делам.

***

Колишкин мыл посуду. «Недостойное» для мужчины занятие не смущало «старого» холостяка. Да и вот такая простая, практически механическая работа настраивала на благодушный лад. Все равно как бы человек смело не относился к полетам на самолете… элемент волнения перед подобным путешествием присутствовал. Хотя вероятность погибнуть, переходя улицу днем на зеленый сигнал светофора гораздо выше. А уж вечером в праздничный день – выше на несколько порядков. Не то чтобы Алексей был фаталистом, но конкретно в этот момент он наслаждался одиночеством и тишиной. И предстоящий перелет воспринимал как… новое приключение. А мысль, что в следующий раз его вслед за Счастливым Гагариным пошлют куда-нибудь на новую планету, по-настоящему веселила. Главное – чтобы хомяк выжил.

Закончив с мытьем посуды Алексей переместился в зал для проведения наиважнейшего перед путешествием ритуала – сбор дорожной сумки.

***

Петрович, как его называли коллеги и диспетчера отметил принятие заказа от школы в микрорайоне до центра. Не успел он подрулить к школьному забору, как к машине подошла девочка, одетая в кожаную куртку и красный берет. Обязательный рюкзачок, что носят последние года все девочки, девушки и даже женщины, прилагался.

– На Большую, – отрывисто бросила школьница, идентифицировав себя как клиент на этот рейс.

Валерий Петрович присмотрелся к девушке на заднем сидении. Вполне ухоженная девочка-школьница о чем-то напряженно думала. Профессиональная память подала таксисту сигнал, что эта пассажирка едет с ним не первый раз. Но картинка и подробности прошлого заказа никак не вставали перед внутренним взором. Внимательно присмотревшись и представив девочку без берета память выдала картину – пазл сложился. Он подвозил ее осенью от широко известного в узких кругах наркопритона до дома в частном секторе. Причем девочка была не одна, и «кавалер» всю дорогу её совсем не по-детски тискал, а она соответственно вполне по-взрослому отвечала.

Петрович усмехнулся и свойству своей памяти и по поводу своей клиентки и снова посмотрел в зеркало заднего вида.

Девочка через зеркало смотрела в глаза водителю.

«Кто старое помянет, тому глаз вон, а будешь и дальше пялиться, то два», – раздалось словно эхо в голове водителя.

«И чего только не почудится», – Петрович повел плечами, как бы сбрасывая морок и постарался остаток маршрута смотреть на дорогу.

– С вас двести рублей, девушка, – улыбнулся мужчина, останавливая машину.

Девица протянула тысячу, и немного подумав сказала:

– На сдачу купи жене фантазийные чулки, и не пялься на школьниц, от греха. Валера.

С таким же задумчивым лицом девочка вылезла из такси и пошла к зданию бизнес центра.

Петрович посмотрел на табличку где указывались данные водителя. Там стояли ФИО его сменщика – Александр Сергеевич Тучин.

– Ведьма, – сделал вывод таксист, и щелкнул на сенсорном экране следующий заказ.

***

– Аделаида Владиславовна, к вам посетитель, Рудова Екатерина, – позвонил охранник, находящийся на входе в бизнес центр.

– Пропустите, я буду у себя.

Оболенская вышла из бухгалтерии и прошла в «директорский» кабинет.

– Наташа, сейчас ко мне придёт девочка, пропусти её, – бросила начальница секретарше.

Сев в рабочее кресло, она посмотрела на мониторы, стоящие на рабочем столе. На одном из них, было видно, как по длинному коридору идет молодая блондинка в берете.

«Это Рудова», – подумала «ювелирная королева», – «у Аллеи более плавные движения. Надо просто заставить Аллею научиться пользоваться телефоном. А то как в каменном веке, ей богу. Связь – через делегатов. Хоть и призраки у нас очень быстрые и всепроникающие… но телефон как-то проще. И временами уместнее».

Встав из-за стола и пройдя в центр кабинета, женщина сложила руки на груди и стала ждать прихода столь неожиданного посетителя.

С одной стороны, в их «около демоническом» коллективе сложились какие-то уникальные, почти семейные отношения. А с другой – нотки ревности присутствовали даже у неё, пожившей и много повидавшей женщины. А уж Екатерина этой ревностью просто искрила. И вот этот визит…, даже немного заинтриговавший даму Оболенскую.

Девочка зашла в кабинет и закрыла за собой дверь. Затем подошла вплотную и положила свои руки на бедра женщины. И мысленно произнесла:

«Деличка, помоги соблазнить Аллею».

Аделаида Владиславовна поймала себя на том, что поведение и слова девочки заставили её совсем по-деревенски открыть рот.

– Аэ…, – произнесла Оболенская, и положив свои ладони на предплечья Рудовой, добавила мысленно, – «Аллея тебе говорила, что… э… гхм, физический контакт не доставляет ей удовольствие?».

«Понимаешь, Аделаида, я… уже страсть как хочу. Вот просто невмоготу. А каждый раз, когда я что-то пытаюсь делать, она отправляет меня в «бессознанку». Это здорово и приятно… гораздо лучше всяких мужиков… Но мне чертовски хочется вот так… физически», – девочка покраснела, но продолжала твердо смотреть в глаза, – «я сегодня видела, как Аллея поплыла, от чисто физического воздействия. А ты опытная… и … может быть вдвоем у нас получится».

«И ты согласна поделиться со мной нашей… нашим кумиром?» – Оболенская улыбнулась.

«Согласна», – девочка решительно сжала губы, потом так же решительно руки и придвинула Аделаиду вплотную к себе, – «только пообещай, что ничего такого не будешь делать сама, без меня».

Женщина завороженно глядела на девочку. Катя смотрела на Аделаиду каким-то настойчиво – маниакальным взглядом. Левая рука Оболенской сама по себе поднялась, и нежно провела по своим губам. А эти самые губы прошептали:

– Обещаю.

«Сегодня утром Аллеечка попросила почесать ей рожки», – Катя радостно улыбнулась, – «сначала я массировала ей голову, и уже тогда она полностью расслабилась, и что-то начала бормотать на демоническом. А когда я стала чесать кожу вокруг самих рожек, она вообще поплыла. У неё даже кисточка на хвосте сама засветилась».

По мере рассказа, в глазах Аделаиды разгорался огонек восхищения и азарта.

– Нужно выбрать самый подходящий момент! – решительно произнесла женщина, – а то мы с тобой так и будем всё время в «бессознанке». Но все же торопиться не будем. Нужно этот момент подождать… или организовать. Всё надо продумать.

А потом Аделаида очень нежно поцеловала Катю. В губы.

***

– Тимур, а как…, – демоница привычно повернула голову направо, чтобы спросить у духа очередной тонкий момент интернетной жизни, но поймала себя на мысли что она совершенно одна. Причем не только в квартире, но и вообще в доме.

Верный дух и Аколит уже летели в самолете. Девочки были в школе. Туда же по времени уже должна была отправиться Терехова старшая. Как говорил Алексей, Рудова старшая собиралась в гипермаркет купить каких-то специй и продуктов, которых Колишкин не смог найти в магазине над «ковеном». Льен и Аделаида были на работе. На своей работе был и Михаил Целинос. И Магистр, соответственно у себя в офисе. Валя помогала Николаю, который еще был в отпуске. А Санитар отбыл в морг. Он всё еще чувствовал себя набольшим, среди тамошних.

Раздалась трель домофона.

– Кто там? – улыбаясь спросила Аллея в трубку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю