355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Кренев » книга "Чёрный коршун русской смуты. Исторические очерки"
Чёрный коршун русской смуты. Исторические очерки - Павел Кренев
  • Книга добавлена: 30 декабря 2020, 00:00
обложка книги Чёрный коршун русской смуты. Исторические очерки - Павел Кренев

Название книги: Чёрный коршун русской смуты. Исторические очерки

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
107Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Прометей
Размер: 44 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

У людей всегда много вопросов к собственной истории. Это потому, что история любой страны очень часто бывает извращена и переврана вследствие желания её руководителей представить период своего владычества сугубо идеальным периодом всеобщего благоденствия. В истории они хотят остаться мудрыми и справедливыми.

Поэтому, допустим, Брестский договор между Россией и Германией от 1918 года называли в тот период оптимальным и спасительным, потом «поганым» и «похабным», опричников Ивана Грозного нарекали «ивановскими соколами», затем душегубами. Ленинский и сталинский периоды провозглашали «славными годами становления советской власти», а впоследствии они превратились в «эпоху кровавого режима» и т. д.

Автору очень бы не хотелось продолжать такую вот словесную эквилибристику, у него есть желание назвать вещи своими именами. Поэтому и появилась эта книга. Все факты и события, изложенные в ней, почерпнуты из документов, хранящихся в архивах КГБ СССР, где автору довелось работать в 1990-годы, и из других документальных источников.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 228 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю