355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Гнесюк » книга "Холод надежды"
Холод надежды - Павел Гнесюк
  • Книга добавлена: 10 декабря 2020, 20:30
обложка книги Холод надежды - Павел Гнесюк

Название книги: Холод надежды

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
104Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 43 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мэр и начальник милиции, прикрывая сыновей, превращают невиновного Никиту в убийцу. На зоне старый вор относится к парню, как к сыну, перед смертью сообщает о тайнике с золотом. Никита с помощью друзей совершает отмщение, доведя генерала полиции до самоубийства, а его сына до безумия. Мэр занялся бизнесом, собрал коллекцию картин. Мальтийский рыцарь, угрожая компроматом, вынуждает бизнесмена организовать похищение артефакта госпитальеров, бизнесмен случайно узнает тайну и присваивает артефакт. Мальтийский рыцарь требует артефакт, киллер убивает его, а сам попадает в руки полиции. Бизнесмен бежит в Лондон. Друг Никиты решает отомстить за пострадавших друзей, бизнесмен погибает. После всех трагических событий Никита возвращается в свою семью.

  • Просмотров: 301 |


  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
За время чтения напряжение не отпускало, главный герой оказался очень крепким и сильным духом парнем.

Не каждый способен пойти на такую изощренную месть, я имею в виду не жестокость, а реальное наказание. Друг Никиты - Аркадия, воспитанный на западных традициях не смог простить бизнесмена, а поступил, как какой-то монстр.

Исторические отступления по ходу романа, описания личностей прошлых веков автору удалось. Бертолдо, старый командор крестоносцев смелый и порядочный человек, не лишенный чувства долга и любви. Эти герои романа нужны, чтобы показать, как мало мы отличаемся от людей прошлых поколений.
Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю