412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Автомонов » книга "Отчизны выполняя приказанье"
Отчизны выполняя приказанье - Павел Автомонов
  • Книга добавлена: 26 июня 2025, 10:47
обложка книги Отчизны выполняя приказанье - Павел Автомонов

Название книги: Отчизны выполняя приказанье

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Политиздат
Город: М.
Год издания: 1975
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга посвящена Тимофею Амвросиевичу Строкачу — одному из организаторов и руководителей партизанского движения на Украине в годы Великой Отечественной войны.

Писатель Павло Автомонов, участник войны, разведчик-парашютист, кандидат исторических наук, известен читателям по повестям «В Курляндском котле», «Мой танк—317», «Имя его неизвестно», роману «Когда разлучаются двое» и др. В этой книге автор рассказывает о человеке, которого хорошо знал, о том, как разрабатывались и осуществлялись планы уничтожения врага в тылу фашистских войск, о мужестве и героизме партизан, выполнявших ответственные задания Отчизны.

 

 

 

  • Просмотров: 58 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю