355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Адельгейм » книга "Своими глазами"
Своими глазами - Павел Адельгейм
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 03:17
обложка книги Своими глазами - Павел Адельгейм

Название книги: Своими глазами

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Крестовоздвиженское малое православное братство
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 5-7246-0405-1
Размер: 161 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед нами уникальная книга, написанная известным исповедником веры и автором многих работ, посвященных наиболее острым и больным вопросам современной церковной действительности, протоиереем Павлом Адельгеймом.

Эта книга была написана 35 лет назад, но в те годы не могла быть издана ввиду цензуры. Автор рассказывает об истории подавления духовной свободы советского народа в церковной, общественной и частной жизни. О том времени, когда церковь становится «церковью молчания», не протестуя против вмешательства в свои дела, допуская нарушения и искажения церковной жизни в угоду советской власти, которая пытается сделать духовенство сообщником в атеистической борьбе.

История, к сожалению, может повториться. И если сегодня возрождение церкви будет сводиться только к строительству храмов и монастырей, все вернется «на круги своя».

  • Просмотров: 307 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю