355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Патрик Зюскинд » книга "Повесть о господине Зоммере"
Повесть о господине Зоммере - Патрик Зюскинд
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 20:26
обложка книги Повесть о господине Зоммере - Патрик Зюскинд

Название книги: Повесть о господине Зоммере

Автор книги:



3Страниц
1-2Часов на чтение
14 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Город: Спб.
Год издания: 2007
ISBN: 5-91181-242-8
Размер: 39 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В «Повести о господине Зоммере» Патрик Зюскинд, известный во всем мире автор романа «Парфюмер» и пьесы «Контрабас», обращается к внутреннему миру подростка, рассказывая о нем с неподдельной нежностью и легкой иронией.

Книга иллюстрирована Жан-Жаком Семпе.

Эта книга открывает нам новые грани таланта Патрика Зюскинда, автора знаменитого «Парфюмера». «Повесть о господине Зоммере» – очень странная и грустная история. Странен и сам господин Зоммер, который в повести произносит всего лишь одну фразу: «Да оставьте же вы меня наконец в покое!» Трагична его судьба… Однако именно в этом произведении Патрика Зюскинда отчетливо звучат лирические интонации. Писатель ведет свой рассказ от лица подростка, чей внутренний мир передает с нескрываемой нежностью и легкой иронией. Прекрасно дополняют авторский текст рисунки художника Жан-Жака Семпе. Они полны юмора, наивны и трогательны. Зюскинд считает, что его нужно издавать только с этими рисунками.

«Поэтическая филигранная сказка, родом из детства, пронизанная горькой и сладкой ностальгией».

«SomtagsZeitung»,

Цюрих

«Типичная для Зюскинда смесь поэзии, нежности и мягкого юмора».

«Suddeutsche Zetmg»,

Мюнхен

«Патрик Зюскинд ведет свое повествование с органичной для него легкостью, но не утаивая ничего о страданиях ранних лет. Он безошибочно находит правильную интонацию воспоминаний между юмором и болью».

«Frankfurter AllgemeineZeitung»,

Цюрих

  • Просмотров: 509 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю