355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Паси Сальберг » книга "Финские уроки. История успеха реформ школьного образования в Финляндии"
Финские уроки. История успеха реформ школьного образования в Финляндии - Паси Сальберг
  • Книга добавлена: 5 апреля 2017, 23:00
обложка книги Финские уроки. История успеха реформ школьного образования в Финляндии - Паси Сальберг

Название книги: Финские уроки. История успеха реформ школьного образования в Финляндии

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
65 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Классика XXI
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-905102-56-1
Размер: 170 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 1980-х ведущие мировые державы с завистью объясняли экономический прогресс Японии преимуществами тамошней системы образования. Ныне пришел черед Финляндии. В своей книге Паси Сальберг рассказывает, как за последнюю треть XX века финнам удалось сделать из посредственной школьной системы одну из лучших в мире, привлечь к профессии учителя самую талантливую молодежь и создать по всей стране школы, где дети не зубрят ответы на вопросы стандартных тестов, а учатся с радостью. В такой школе учиться не тяжело, но интересно, к каждому школьнику стараются найти индивидуальный подход, каждый учитель стремится работать творчески, а директора школ и вышестоящее начальство этому не препятствуют, а способствуют.В последнее время во многих странах мира (в том числе и в России) получило распространение совсем другое направление реформ образования, делающее упор на стандартизацию и ужесточение контроля над учениками, учителями и школами.В своем серьезном, изобилующем фактами исследовании автор убедительно доказывает, что этому пути есть реальная альтернатива, о существовании которой красноречиво свидетельствует финский опыт.

 

  • Просмотров: 859 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю