355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Пантелеймон Кулиш » книга "История Воссоединения Руси / Исторiя возсоединенiя Руси. Том 1"
История Воссоединения Руси / Исторiя возсоединенiя Руси. Том 1 - Пантелеймон Кулиш
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 00:20
обложка книги История Воссоединения Руси / Исторiя возсоединенiя Руси. Том 1 - Пантелеймон Кулиш

Название книги: История Воссоединения Руси / Исторiя возсоединенiя Руси. Том 1

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Товарищество "Общественная польза"
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 1874
Размер: 9 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

В предисловии к книге "Материалы для истории воссоединения Руси (1877 г.) Пантелеймон Кулиш так определил цель своей работы: "Представляемый мною любителям истории сборник имеет двоякую цель:а) сделать общедоступными документальные выписки, которыми я пополнял в собственном уме общие исторические сведения;б) разъяснить при этом некоторые недоразумения в наших понятиях о былом, происходящие от незнания одних источников, от пренебрежения другими, от превратного истолкования третьих.Настоящее издание является, по этому, и сборником материалов, и анализом таких предметов исторического изучения, которыми в последовательном повествовании было бы неудобно заниматься специфически.Ни одна часть истории русского мира не подверглась таким вымыслам и извращениям, как эпоха отпадения южной Руси от Польши и присоединения к Московскому царству."" История воссоединения Руси" имеет посвящение: "Благородной памяти Николая Алексеевича Милютина посвящает Кулиш". Исторiя возсоединенiя Руси. Том 1 Том посвящен историческим событиям от начала колонизации опустошенной татарским погромом Киево-Галицкой Руси до начала столетней козацко-шляхетской войны.

  • Просмотров: 562 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю