355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Осип Мандельштам » книга "Немногие для вечности живут… (сборник)"
Немногие для вечности живут… (сборник) - Осип Мандельштам
  • Книга добавлена: 24 мая 2021, 21:05
обложка книги Немногие для вечности живут… (сборник) - Осип Мандельштам

Название книги: Немногие для вечности живут… (сборник)

Автор книги:



10Страниц
меньше часаЧасов на чтение
359Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 98 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эмоциональный настрой лирики Мандельштама преисполнен тем, что критики называли «душевной неуютностью». И акцентированная простота повседневных мелочей, из которых он выстраивал свою поэтическую реальность, лишь подчеркивает тоску и беспокойство незаурядного человека, которому выпало на долю жить в «перевернутом мире».

В это издание вошли как хорошо знакомые, так и менее известные широкому кругу читателей стихи русского поэта. Оно включает прижизненные поэтические сборники автора («Камень», «Tristia», «Стихи 1921–1925»), стихи 1930–1937 годов, объединенные хронологически, а также стихотворения, не вошедшие в собрания.

Помимо стихотворений, в книгу вошли автобиографическая проза и статьи: «Шум времени», «Путешествие в Армению», «Письмо о русской поэзии», «Литературная Москва» и др.

  • Просмотров: 142 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю