355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Осип Мандельштам » книга "Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 1. Стихотворения."
Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 1. Стихотворения. - Осип Мандельштам
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 01:48
обложка книги Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 1. Стихотворения. - Осип Мандельштам

Название книги: Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 1. Стихотворения.

Автор книги:



36Страниц
9-10Часов на чтение
124 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Прогресс-Плеяда
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-93006-095-9
Размер: 388 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Осип Мандельштам. Сочинения в трех томах. Составление, подготовка текста и комментарии - А.Г. Мец. Вступительная статья - академик Вяч. Вс. Иванов. Научный редактор - Н.Г. Захаренко. Том 1. Стихотворения. Аннотация. Поэзия Осипа Мандельштама принадлежит классике русской культуры Серебряного века. "Артистом" назвал Осипа Мандельштама Александр Блок. "Чары" и "магия" - вот слова, которыми определяет Марина Цветаева искусство поэта. О "художественной гармонии" Осипа Мандельштама говорит Анна Ахматова, видя в нем "трагическую фигуру редкостного поэта, который и в годы воронежской ссылки продолжал писать вещи неизреченной красоты и мощи...". По словам Георгия Иванова, "...Мандельштам - один из чудеснейших поэтов нашей эпохи... Его чудесный талант, его огромное врожденное мастерство были не в его власти, а во власти той стихии музыки, образов, ритмов и слов, которой он дышал".

  • Просмотров: 1622 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю