Текст книги "Любовь не стареет (СИ)"
Автор книги: Ольга Зубр
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)
Глава 4
– Андрюш, а что это ты весь вечер молчал и даже не выдал себя? Анютка ведь тебя не признала сначала! – Ирка игриво пыталась развести Андрея на разговор, сидя вдвоем на заднем сидении такси.
Андрей, до этого молча смотревший в окно, резко обернулся к Ирке, услышав знакомое с детства имя:
– И как она узнала потом?
– Так я ей и сказала. Я тебя-то, красавчика, сразу вспомнила! Разве такого как ты можно забыть? – Ирка в открытую начала кокетничать с Андреем.
– А она что? Ей совсем на меня наплевать? Неужели я так сильно изменился? – с грустью в голосе отвечал Андрей.
– Спрашиваешь еще! Раньше ходил патлатый охламон, а сейчас любо-дорого смотреть, каким ты аппетитным стал, – Ирка возбуждающе гладила Андрея по голове.
Андрей своей рукой снял Иркину руку и слегка отстранился:
– Видимо не для всех я такой вкусный…
– Приехали, твой дом, – Андрей в очередной раз стряхнул руку Ирки со своей и в душе порадовался, что она сейчас освободит салон такси.
– Кофе не хочешь? Может бокальчик красного? – Ирка явно намекала на продолжение вечера, да и не только вечера.
– Нет, завтра на работу надо, да и у тебя дочка дома, – Андрей не знал, как, не обижая, проводить Ирку домой. Одну.
– Да Васька спит давно, мы тихонько… – Ирка преследовала цель, как настоящий охотник, но Андрей тоже не сдавал позиции:
– Спокойной ночи, Ирин. Я очень рад был встрече. Я позвоню, – нагло соврал Андрей и сел в такси.
Ирка с злостью топнула каблуком об асфальт, и пошатываясь, пошла к подъездной двери.
Аня со Славой жадно и страстно целовались на заднем сиденье машины. Ввиду того, что Аня от природы достаточно темпераментная натура, но уже долгое время была одна, Аня со всей душой, головой и телом отдавалась процессу. В этот момент она даже не могла думать о том, что ведет себя не совсем подобающе для третьего свидания. Тем более, что Слава так привлекательно выглядит, так вкусно пахнет и бесподобно целуется!
– Ко мне или к тебе? – оторвавшись от пухлых губ Ани, задыхаясь, спросил Слава.
– Ко мне! – громко дыша, ответила Аня. Она не любила просыпаться в чужой постели, чувствовать по утрам неловкость, вызывать такси и ехать домой. Тем более сын учится в Европе, и квартира у нее совершенно свободна.
– Как скажешь, дорогая! – Слава вновь прилип к сладкому рту партнерши.
С ноги закрыв входную дверь квартиры, Слава в темноте прижал Аню к зеркалу в прихожей и посадил себе на бедра, едва не порвав узкое платье из тонкой ткани. Аня уже задыхалась от страсти, поэтому не обратила на это никакого внимания, как и на то, что завтра придется чистить зеркало. Слава пересадил Аню на тумбу, и его рука сразу же проникла в низкое декольте платья-сорочки и сжала небольшую, но еще упругую грудь. Аня выгнула спину и шумно вдохнула ртом воздух. Слава на мгновенье залюбовался ее лицом в порыве страсти, которое едва освещалось фонарным светом из окна гостиной. Затем медленно опустил бретельки и наклонился к розовому холмику торчащей груди…
Тишину ночи разрезал громкий звук звонящего телефона. Аня открыла глаза и недолго смотрела на Славу, приходя в себя и не понимая, что происходит. Затем слегка отодвинула Славу, спрыгнула с тумбочки и начала судорожно рыться в сумке. Она знала, что поздние звонки добром не заканчиваются.
– Да! – волнующимся голосом ответила Аня незнакомому номеру. – Где она? Как это произошло? Что нужно привезти? Какие вещи? Какие лекарства?
Аня трясущимися руками положила телефон на ту тумбочку, которая только минуту назад была пьедесталом страсти. Затем оперлась о тумбочку руками и повесила голову, закрыв светлыми локонами свое лицо. На телефон капнула слеза:
– Мама в больнице. У нее сердечный приступ, состояние критическое. Мне срочно нужно к ней, – плакала Аня.
– Малыш, может быть стоит подождать утра? Тебя сейчас все равно никто туда не пустит, – Слава гладил Аню по плечу, пытаясь успокоить.
Аня вскинула голову, сверкнула взглядом и почти закричала:
– Ты что думаешь, что я сейчас могу спокойно лечь спать? Или может быть мы сейчас продолжим заниматься любовью? Ты вообще в своем уме?
Аня резко оттолкнула Славу и быстрым шагом пошла в комнату переодеться и собрать необходимые вещи.
Аня мерила шагами коридор больницы, Слава сидел на скамейке, положив руки на голову и не зная, как себя вести. Честно признаться, ему очень хотелось отсюда сбежать и оказаться в своей мягкой теплой постели. Из палаты вышла пожилая санитарка с медицинским биксом в руках, Аня бросилась к ней со слезами на глазах:
– Скажите, пожалуйста, что с моей мамой? – Аня схватила бабушку за сухую ручку, не давай ей уйти без ответа.
– Эх, дочка, приступ купировали, но дела у вас плохи. Крепись, – вздохнула пожилая женщина и пошла в сторону сестринского поста.
Аня стояла, опустив руки, и смотрела вслед уходящей санитарке. Сердце упало куда-то вниз живота, казалось, что все происходящее просто нереальное. Слава обнял ее за плечи сзади:
– Анют, надо отдохнуть. Завтра тяжелый день, давай немного поспим и приедем утром.
– Уходи, – тихо сказала Аня. – УХОДИ!!! УХОДИ! Уходи…
Аня не хотела никого видеть. ЕЙ срочно нужно было побыть одной, все переживания и горести она лучше переносит в одиночестве. Слава скинул одноразовый халат на скамейку и пошел к выходу. Не такого окончания вечера он ожидал, не такого…
Аня проснулась от шума разных голосов. Не открывая глаз, она пыталась понять, где она находится и почему так шумно. Осознание пришло одновременно с тяжестью в груди. Она открыла глаза, по коридору бегали медсестры, шоркали тапками бабушки и дедушки, важно вышагивали врачи.
Так… нужно найти лечащего врача мамы и срочно с ним поговорить.
– Девушка, скажите, пожалуйста, как я могу найти лечащего врача Молчуновой Елены Васильевны из 5 палаты? – обратилась она к медсестре на посту.
– Секунду, – девушка открыла журнал и начала листать страницы пальчиками с коротко остриженными ногтями. – Савельев Дмитрий Владимирович, а вот кстати и он, – она ткнула в сторону идущего седовласого мужчины в очках.
– Дмитрий Владимирович, – кинулась Аня к нему. – Я дочь Молчуновой Елены Васильевны. Скажите, пожалуйста, как мама?
– Дочь, значит? Ну пройдемте в кабинет, поговорим.
Дмитрий Владимирович широкими шагами пошел в сторону своего кабинета, а за ним засеменила Аня.
– Присаживайте, разговор будет долгим, – доктор показал на стул возле своего стола. – Итак, милочка. Мама ваша болеет, сильно и серьезно. Ей срочно требуется операция по пересадке сердца.
– Как? Она никогда не жаловалась на сердце! – удивилась Аня.
– Как бы вам объяснить простым языком… Иногда такое бывает, что никаких симптомов в повседневной жизни пациент не наблюдает, но в один момент сердце не справляется со своей функцией и начинает отказывать. Так вот, у вашей мамы очень мало времени на ожидание. Сердце может остановится в любую минуту.
– Так почему вы медлите и не делаете операцию прямо сейчас? – Аня просто недоумевала.
Доктор вздохнул, пытаясь найти слова, чтобы сказать неприятную правду:
– Видите ли, ваша мама не молода, поэтому вряд ли ей будут делать операцию бесплатно, поскольку трансплантацию по очереди делают пациентам в возрасте до 59 лет. Да и не доживет она до своей очереди. Поэтому если вы хотите спасти свою маму, то ищите деньги, а я попробую договориться с клиникой. В России лишь в трех центрах делают подобные операции, поэтому нужно найти, кто возьмет ее без очереди.
– Конечно, я обязательно найду! – вскочила Аня, готовая сейчас же бежать в банк. – А сколько надо?
– Порядка 100 тысяч долларов, – Дмитрий Владимирович будто виновато постучал карандашом по столу.
Аня медленно опустилась на стул:
– Где же я возьму такие деньги? – тихо прошептала она.
Глава 5
Аня лежала в своей кровати в полутемной от закрытых штор комнате и пыталась уснуть после почти бессонной ночи. Но голова никак не хотела проваливаться в спокойные объятия Морфея, потому что беспокойные мысли не давали полностью расслабиться.
Допустим, десятая часть этой баснословной суммы у меня есть на вкладе, ее я сниму, вклад закрою. Благо, работа главным бухгалтером в крупной строительной компании позволяла делать накопления. А дальше что? Просить в долг? У кого? Директор такой займ мне не выпишет, тем более беспроцентный. Ирка… Что Ирка может одолжить с ее работой администратором в салоне красоты? Если только маску для лица, чтобы спрятать синяки под глазами. Брать кредит? Да какой банк одобрит ей такую сумму, если бОльшая часть ее зарплаты выдавалась в конверте? Но рискнуть все-таки стоит… Боже, как страшно… Что же делать? Что будет дальше?
Аня поджала под себя ноги, свернулась в позу эмбриона и тиха заплакала.
После недолгого сна Аню разбудил телефон:
– Ну, что, красотка, надеюсь хоть у тебя ночь была бессонной? – Ирка, как всегда, была на позитиве.
– К сожалению, ты абсолютно права. Я почти не спала… – ответила Аня потухшим голосом.
– А почему такая тоска в твоих словах? Вы что всю ночь пытались разбудить спящего дракона, и безуспешно? – Ирка была в своем репертуаре, намекая на мужское бессилие Славика.
– Ой, Ирка, да мне вообще не до этого было, – заплакала Аня.
– Да что случилось-то? Рассказывай, не томи! – Ирке не терпелось узнать причину Аниных слез.
– Мама в больнице. У нее сердечный приступ, срочно нужна операция. А у меня на нее нет денег. Ирочкаааааа… – еще сильнее заплакала Аня. – Я совершенно не знаю, что мне делать!
– Так, подруга, не реви. Мы что-то придумаем! Главное, я с тобой! Мама в какой больнице?
Аня умывалась перед поездкой в банк для оформления кредита, когда вновь зазвонил телефон. «Ну кто там опять? Что вам всем от меня надо?!»
– Анют, привет. Узнала? Как ты? – в трубке был слышен спокойный и уверенный голос Андрея.
– Привет. Пока не знаю, как я. Что-то пытаюсь делать, но все происходит будто во сне, – Аня вынула изо рта зубную щетку и сплюнула пасту.
– Мне Ирка позвонила и все рассказала. Тебе нужна моя помощь? – чувствовалось, что Андрей действительно хочет помочь.
– Нет, спасибо, я сама. – Аня не хотела быть никому обязанной, тем более ему.
– У меня есть деньги, я могу одолжить, – почти умоляюще навязывал свою помощь Андрей.
– Не надо. Мне все равно нечем тебе отдавать, – пыталась быстрее закончить разговор Аня.
– Отдашь, когда сможешь. Ну, Ань, не отказывайся, – не сдавался Андрей.
– Спасибо, Андрей, правда. Но не надо. Пока. – И Аня кинула трубку.
– Извините, но вам отказано в выдаче кредита, – сообщило Ане абсолютно безэмоциональное лицо банковского клерка.
– Мне очень нужны деньги на операцию! Можно узнать, по какой причине? – хотя Аня и понимала почему, но ей хотелось увидеть хоть какие-то эмоции от этого человека.
– Банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Я могу вам еще чем-то помочь? – ни один мускул не дрогнул на этой равнодушной физиономии.
– Нет, спасибо, – Аня поняла, что здесь ловить нечего.
Когда Аня садилась за руль своего Лэндроувера на банковской парковке, пришло сообщение в мессенджере: «Доброе утро, малыш. Как дела?» – наконец-то вспомнил о ней Славик.
– Да пошел ты! – Аня со злостью кинула телефон на пассажирское сиденье. – Мог бы и раньше вспомнить!
Она понимала, что Слава ни в чем не виноват, что может он искренне интересовался ее делами, но почему-то он вызывал у нее только раздражение. Аня решила, что сейчас ее голова занята своими проблемами, ей не до Славы, а после маминой операции, когда все закончится, у них со Славой снова все будет хорошо.
Эти мысли проскочили мимоходом, и голова снова начала искать решение, где ей взять деньги. Допустим, она продаст эту машину. «Ааааа, моя малышка», – Аня с грустью погладила руль со стразами. Ей очень не хотелось расставаться с этой красавицей. Это единственный подарок бывшего мужа, который вызывал приятные эмоции. Эту машину муж дарил ей на 15-летие их совместной жизни. Хоть их брак и не назовешь самым удачным, но были и приятные моменты в их жизни, как например, этот подарок. Итак, если продать машину, то будет больше трети необходимой суммы. А дальше? Почку идти продавать?
Так, хорош раскисать. Надо срочно брать себя в руки! Блин, сколько еще дел! Надо позвонить на работу и оформить очередной отпуск, написать тренеру и заморозить на некоторое время абонемент, надо сфоткать машину для продажи и оформить объявление, надо приготовить бульон и съездить к маме. Боже, за что нам все это?
Аня опустила голову на руль и чуть не заплакала.
Аня торопилась домой, ей хотелось срочно дать объявление о продаже машины и сфоткать квартиру для риелторов. Другого выхода она просто не видела. Аня нажала на кнопку лифта и начала рассуждать.
Да, если она продаст квартиру, у нее больше ничего не останется. Зато у нее будет мама, ее любовь и поддержка. Можно временно пожить у нее или, например, у Ирки, если она с Андреем не сойдется. Руки-ноги целы, авось заработаем еще на жилье. На эту же квартиру она заработала. Пусть и в ипотеку, но заработала. Она еще не так стара, до пенсии далеко, в фирме ее хорошо ценят. Значит все будет хорошо, еще не все потеряно, она все успеет наверстать.
От таких мыслей она даже слегка улыбнулась сквозь грусть. Если все с продажей пройдет быстро и без запинки, то операцию можно будет сделать уже в течении месяца.
Аня вышла из лифта, пошла в сторону своей квартиры и увидела, что в дверную ручку вставлен большой букет белых роз. «Мммм… Как приятно! Ладно, Славик, придется быть к тебе милостивее…»
Аня достала телефон и ответила сухо: «Доброе утро. Все хорошо»
– Ты че ненормальная? Ты почему не взяла у него деньги? – кричала возмущенно Ирка на весь салон Лэндроувера. Мы поехали с ней навестить маму, а на обратном пути заехать в риелторское агентство заключить договор на продажу квартиры.
– Да не могу я так! Андрей совершенно незнакомый мне человек! Как я могу взять у него такую сумму в долг? А отдавать я чем буду? Натурой? – Аня не понимала, почему до Ирки не доходят такие элементарные вещи.
– Можно и натурой! Ничего не сотрется, не мыло! – пошутила Ирка и засмеялась.
– Ир, как ты так можешь говорить? – укорила ее Аня. – А между вами что? Как вчера все прошло? – поинтересовалась она отношениями между подругой и Андреем.
– Да это полный писец! Я к нему и так, и эдак, а он только о тебе говорит, только о тебе спрашивает. На меня ноль эмоций, представляешь? Я его на кофе позвала с надеждой позавтракать вместе, а он сбежал, роняя тапки. Да блин, – Ирка махнула рукой, – не светит мне с ним ничего. Старая любовь не ржавеет, он тебя любит до сих пор!
– Не говори ерунды, сколько времени прошло. О какой любви можно говорить в 9 классе? – Ане казался этот разговор каким-то глупым и бессмысленным.
– Ань, вот ты реально блаженная. Да я ему сегодня утром позвонила, сюсюкала, кокетничала, флиртовала. А он как узнал, что у тебя беда, даже разговаривать со мной не стал. Эх, что ж мне так на мужиков-то не везет! – сокрушалась Ирка.
– Это тебе-то не везет? Да ты у нас нарасхват! Это я, как старая дева после развода стала, – вздохнула Аня, хотя этот вопрос никогда не был для нее болезненным.
– Так вот в том-то и дело, что хватают все подряд, а я своего хочу, одного, родного… – Ирка сложила ладошки в «намасте», подняла глаза и начала молиться невидимому богу.
Глава 6
– Мамуль, ну и перепугала ты нас всех! Ты чего это болеть надумала? Тебе еще правнуков нянчить, а ты тут в кардиологии разлеживаешься! – Аня решила до последнего не рассказывать матери о трансплантации.
– Ну конечно, буду нянчить! На вас что ли положиться? Замучаете детей своими памперсами и консервированными пюрешками, – ворчала Елена Васильевна. – А что Кир собрался за маленьким? Ему еще учебу закончить надо!
Хорошо, что Кирилл уже работает и может сам оплачивать свою учебу, иначе Аня бы в сложившейся ситуации европейский университет не потянула.
– Теть Лен, ну ты что? Нет, конечно. Они там в Европе приверженцы современных взглядов – рано не женятся, рано не рожают, наслаждаются свободой, – вставила свои 5 копеек Ирка.
– Да и девушки у него сейчас нет, у него без того не хватает времени и на учебу, и на работу, – поддакнула Аня, поддерживая тему, лишь бы мама не спрашивала про серьезность болезни.
– Ну и хорошо тогда. Сейчас подремонтируют меня немного, на огород поеду, надо овощами на зиму запастись, вдруг Кирюшка прилетит, – выдохнула Елена Васильевна. Ирка с Аней напряженно переглянулись.
«Не скоро мама попадет на огород. А может вообще не попадет, если я не потороплюсь», – тревожно подумала Аня.
С риелтором из агентства недвижимости все трое проехали сразу на просмотр квартиры:
– Недурно, недурно. Потолки высокие, балкон большой, сантехника новая… А мебель всю оставляете? – Павел гулял по квартире и делал свои фотографии, хотя Аня до этого скинула ему штук 20. Павлу на вид было лет 28, выглядел он довольно презентабельно, разговаривал со знанием дела, иногда одергивал лацканы пиджака.
– Да, оставлю почти все, заберу только самое ценное, – Аня теребила в руках кухонное полотенце, стараясь не расплакаться.
– Думаю, что покупателя найдем быстро. Вариант очень хороший: светлая, чистая квартира в центре города, в хорошем жилищном комплексе. Не переживайте, все оформим в лучшем виде, – уверял риелтор, расшагивая по квартире как солдат по плацу. «Обувь бы хоть снял», – подумала Аня.
– Да, да, Павел. Давайте нам выгодное предложение и как можно быстрее! Нам деньги нужны срочно! – звонко крикнула Ирка из другого конца зала, не отрывая быстрых пальчиков от телефона во время переписки.
– Ну давайте подпишем договорчик на оказание риелторских услуг, и я побегу искать вам клиента, – парень начал доставать из портфеля какие-то бумаги.
– Павел, а вы мне свою визиточку не оставите? – Ирка облокотилась об стол, за которым сидел риелтор, и прогнула спину, как кошка.
– Разумеется, разумеется. Как уж там вас зовут? – заинтересованно смотря на заднюю точку Ирки, спросил Павел, доставая визитку из внутреннего кармана пиджака.
– Ирина… – жеманно растянула Ирка и сделала восьмерку бедрами.
– Так, давай не раскисай, все будет чики-пуки! – Ирка поцеловала Аню в щеку, выходя за порог.
– Постараюсь, Ирин. Давай, на связи. Аккуратнее, на улице темно! Спасибо тебе за все! – с благодарностью ответила Аня.
– Да что со мной будет? Я на метро по-бырому, – как всегда засмеялась Ирка и вошла в лифт.
Аня закрыла за ней дверь и устало опустилась на пуфик в прихожей, продолжая теребить в руках кухонное полотенце.
– Надо хоть чай попить, а то весь день голодная, – Аня встала и поплелась на кухню.
За чашкой чая анализируя цены, Аня листала сайт, на котором выложила на продажу свой автомобиль, когда телефон зазвонил. Слава. Честно признаться, Ане совсем не хотелось сейчас с ним общаться, но ей стало неудобно – вдруг человек волнуется, переживает, вроде они в каких-то отношениях.
– Да, привет, – с неохотой Аня пробубнила в трубку.
– Ну рассказывай, как ты, как мама? – бодренько начал Слава.
– Маме требуется операция, сейчас пока себя чувствует хорошо, но сердце может не справится в любую минуту. Сегодня весь день бегала по делам, надо собрать денег на трансплантацию, – решила быстро объяснить ситуацию и быстрее закончить разговор Аня.
– Все так серьезно? Ну да, ну да. Я как врач знаю, что такая операция очень сложная и дорогая. Сейчас тебе много денег надо, но у тебя все получится, ты же у меня умничка, соберешь! – Слава поддерживал как мог, даже не предлагая свою помощь.
– Угу, стараюсь, – как-то разочарованно поддакнула Аня. «Ради приличия хотя бы какую-то сумму предложил. Или хотя бы спросил, получается набрать или нет. Н-да…»
– Давай приглашу тебя на свидание, хоть немного развеешься, отвлечешься от грустных мыслей. Да и не закончили мы с тобой кое-что… Кофе утром тебя угощу. Знаешь какой я вкусный кофе варю!? – Слава явно намекал на продолжение вчерашнего вечера.
«Плох тот мужчина, который приглашая даму на ужин, не рассчитывает на завтрак с ней», – подумала Аня.
А вслух сказала:
– Давай не сегодня. Что-то не до свиданий мне сейчас. Кстати, цветы мне очень понравились!
– Цветы? – удивленно спросил Слава. – Какие цветы?
Аня поняла, что болтанула что-то не то:
– Это… Ну это…
Мозг Ани лихорадочно соображал, как отмазаться, ведь пока расставаться со Славой она не планировала:
– Ирка маме сегодня в больницу принесла красивый букет, хи-хи… – Аня неестественно захихикала. – Я намекаю тебе на следующее свидание!
– Ааааа, моя девочка хочет тоже цветы? Без базару! Будет тебе наишикарнейший букет! – Слава похоже ничего не понял, начал говорить тоном гусара и похоже подкрутил несуществующий ус.
– Буду ждать с нетерпением, зай… – Аня усердно давила из себя флирт, хотя получалось не очень.
– Ну тогда сладких снов, малыш. Целую, – возбуждающе растягивая слова, не отставал Слава.
– Взаимно…
– Фух, – выдохнула Аня, когда положила трубку. – Кажись, пронесло.
А кто же тогда прислал букет? Ошиблись? Почему никогда не ошибались, а тут вдруг ошиблись? Если учесть, что букеты кроме как от коллег на работе она не получала уже несколько лет, то это точно кто-то из новых знакомых. Или из очень-очень старых…
– Алло, доброе утро. Это Павел, ваш риелтор. Я нашел вам покупателя!
– Здравствуйте, какое приятное утро. Как быстро! – Аня оценила КПД работы риелтора.
– Покупатель хочет провести сделку как можно скорее. Когда вам будет удобно подъехать в регистрационный центр? – возбужденно быстро затараторил Павел.
Аня изумилась:
– А что он не хочет даже посмотреть квартиру, поторговаться? Вдруг его что-то не устроит.
– Его все устраивает, я ему показал фото квартиры. Он обрадовался, потому что это отличный вариант для него. Он сейчас в командировке, поэтому на сделку приеду я с нотариальной доверенностью, – Павел торопил Аню с принятием решения.
– Это немного странно, ну хорошо. Я приеду ближе к полудню, диктуйте адрес…
– Ир, тебе не кажется это немного странным? Ты бы купила себе квартиру, не глядя? – беспокойство не покидало Аню.
– Анют, может там какой-то серьезный бизнесмен покупает квартиру, чтобы вложить деньги. Ему просто некогда ездить и смотреть ее, – Ирка пыталась успокоить подругу.
– Да-да, конечно, – ехидно ответила Аня. – Крутой бизнесмен очень хочет именно мою квартиру! У меня, конечно, приличная квартира, но для простой семьи, а не мажоров!
– Вот, ты сама и сказала! Может он для сына или для дочки покупает? Для чего ему смотреть? Успокойся, все будет хорошо! Ты так ничего не продашь, если будешь паниковать!
– Ахх, – воскликнула Аня. – А вдруг это какие-то мошенники. Почему он даже на сделку приехать не может?
– Ань, выдыхай, бобер. Пока деньги не будут на твоей карте, ничего не подписывай, и все! Утром деньги, вечером стулья!
– Ну ладно, подруга… Поверю тебе, – Аня закончила разговор и положила трубку.
Где-то на другом конце провода в этот раз выдохнула Ирка:
– Фух, кажись пронесло…








