355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Воронина » Супержена. Как сделать мужа самым успешным » Текст книги (страница 4)
Супержена. Как сделать мужа самым успешным
  • Текст добавлен: 26 апреля 2020, 01:30

Текст книги "Супержена. Как сделать мужа самым успешным"


Автор книги: Ольга Воронина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 8
О чем говорят наши планы, цели и задачи?

Начните мечтать о будущем, как только почувствуете, что что-то не так. И вы заметите, что обрастете новыми связями, как ракушка – водорослями. Все обстоятельства начнут складываться вокруг вас таким образом, что постепенно, шаг за шагом, вы начнете продвигаться к главному поступку в своей жизни…

Ирина Хакамада

Меня часто веселят вопросы из разряда «А зачем ты работаешь? У тебя же обеспеченный муж, можешь расслабиться и наслаждаться жизнью! Покупать все, что хочешь, и ни о чем не думать!»

Я расскажу одну историю, весьма болезненную для меня. Это было время, когда я родила третьего ребенка и пребывала в состоянии «биг-мама». Уделяла все время детям, мужу; мне хотелось, чтобы дом был полной чашей, где царят уют и комфорт.

В тот вечер мы ожидали гостей. Я убрала квартиру, сама приготовила ужин, накрыла стол на террасе, все украсила, собрала детей и мужа. Идеальная хозяйка.

Вечер прошел прекрасно, был атмосферным донельзя. Проводив довольных гостей, мы остались с мужем наедине, и я спросила: «Как тебе вечер? Ты доволен? Ведь все было красиво и вкусно?» Я искала похвалы.

Ответ Алексея меня, мягко говоря, удивил: «Милая, ты прекрасно приняла гостей, у нас красивый дом, чудесные дети благодаря тебе, но ведь твоя жизнь не заканчивается домом. Ты – это не только сковородки и дети. Этого ведь мало!»

Чего-чего?!

Я так стараюсь для дома и семьи, а он говорит «этого мало»? «Ты неблагодарный человек, милый!» – негодовала я тогда. Ведь у всех женщин в головах именно такая идеальная семейная картинка: чистый красивый дом, стол с первым, вторым блюдами и компотом, ухоженные счастливые детишки и довольный муж. А тут ожидание и реальность как-то резко не совпали. Точнее, моя идеальная картинка для Алексея не была идеальной.

Его слова засели в моей голове на неделю. Я думала, думала… Знаешь, вскоре я пришла к выводу, что муж прав… Черт возьми, ведь жизнь женщины не ограничивается семьей и хозяйством. Та, что ставит это в приоритет, прокладывает себе дорогу в никуда. Дети вырастут, мужья тоже могут уйти, а ты? Что ты будешь делать одна? КТО ТЫ без мужа и детей?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю