444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Вакса » Приметы для девочек » Текст книги (страница 12)
Приметы для девочек
  • Текст добавлен: 6 сентября 2026, 15:30

Текст книги "Приметы для девочек"


Автор книги: Ольга Вакса



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Заключительное слово в защиту примет

Хочешь ты этого или нет, но приметы окружают нас, они всегда были и будут рядом с людьми. От того, веришь ты в них или нет, зависит твоя удача. Да и сама подумай: если ты во всем усматриваешь хорошие предзнаменования, то тебе действительно все время будет везти. Очень может быть, что вера в положительные приметы просто улучшает твое настроение и делает тебя более уверенной в себе. Сама посуди – если ты точно знаешь, что не можешь проиграть, то тебе просто ничего другого не остается, как одержать победу!

От мрачных же примет, напротив, ты можешь упасть духом и перестать верить в свои силы. Вот тебе и первый шаг на пути к неудаче. А приметы-то тут причем? Ведь это ты виновата в том, что поверила им, это ты позволила себе расслабиться и расклеиться!

В общем, наш тебе совет: не стоит огульно признавать или отрицать все приметы. Лучше постарайся подходить к ним с позиции здравого смысла. Помни, что в каждой примете есть рациональное зерно – ведь какая-то причина побудила народ их выдумать! И если ты поймешь, откуда могла взяться та или иная примета, то сама себе ответишь на вопрос – верить ли тебе в нее или лучше не надо. Не зря ведь у тебя на плечах есть такая замечательная голова – включи ее в работу, пусть думает.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю