355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Пономарева » книга "Встреча. Рассказы из жизни о.Григория Пономарева (1914-1997), зауральского исповедника"
Встреча. Рассказы из жизни о.Григория Пономарева (1914-1997), зауральского исповедника - Ольга Пономарева
  • Книга добавлена: 31 января 2022, 11:00
обложка книги Встреча. Рассказы из жизни о.Григория Пономарева (1914-1997), зауральского исповедника - Ольга Пономарева

Название книги: Встреча. Рассказы из жизни о.Григория Пономарева (1914-1997), зауральского исповедника

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 8 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга «Во Имя Твое…», избранные главы из которой представлены в данном издании, написана по воспоминаниям дочери священника Григория Пономарева - Ольги Пономаревой. Отец Григорий был репрессирован в сталинские времена и находился в местах лишения свободы более 16 лет. Он и его супруга Нина Сергеевна родом из потомственного священства; их родители архим. Ардалион и прот. Сергий Увицкий причислены к сонму святых Русской православной Церкви. Отец Григорий - хранитель Царского Креста, принадлежащего семье Государя Николая II. Отец Григорий и матушка Нина прожилки вместе 61 год и 2 дня и почили во Господе в один день, 25 октября 1997 года, явив своей смертью пример истинно христианской кончины.

Книга иллюстрирована работами Московской художницы Ирины Власовой, преподававшей много лет в Воскресной школе при Ивановском женском монастыре и предназначена для духовного чтения подросткам и детям младших и средних классов в кругу семьи и в воскресных школах РПЦ.

  • Просмотров: 96 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю