412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Михайлова » Куплю семью. Дорого! (СИ) » Текст книги (страница 5)
Куплю семью. Дорого! (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2025, 09:30

Текст книги "Куплю семью. Дорого! (СИ)"


Автор книги: Ольга Михайлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 19

Светлана

Какова вероятность услышать от своего ребёнка «мне нужна лопата труп закопать»? Правильно, не равна нулю. А ему лишь 9. Я сглотнула. Холодные мурашки пронеслись по телу. По-моему, ноги отказали. Беспомощно посмотрела на Коршунова, но он быстрее меня сориентировался, вскочил и выбежал в сад. Вскоре раздался девичий визг. Да кто там у нас визжит всё время?

– Денис? – Наконец, мозг оформил первое слово. Впрочем, дальше вбежал бледный Максим. Ну всё, нас всех посадят!

– Там мышь! – Он дрожащей рукой показал в сторону сада, а Ева возмутилась.

– Это Плюша! И это хомяк. – Они убили хомяка? Рукой проверила сердце на предмет стука. Я ещё никогда не радовалась такой новости, что дети убили хомяка!

– Так, а где вы взяли хомяка? Коршунов, сядь уже, или водички выпей, а то сам на труп похож!

– Это Костика! Мы стреляли, а там рикошет, в общем, я виноват. – Сын повесил голову, а Ева в сочувствии погладила его по руке. Так, понятно, что надо проверить место преступления. В сад я шла размашистым шагом, намереваясь исправить ситуацию. Клетка стояла на приличном расстоянии от мишеней, что же за хомяк такой не фартовый? Присела у клетки, разглядывая комочек шерсти. Ни крови, ни других явных признаков повреждений. Хомяк лежал на спине и по ощущениям просто спал. Открыла клетку и протянула палец, но Плюша вдруг дёрнул задней лапой.

– Он живой! Коршунов! Заводи машину, мы едем к ветеринару! – Ева при этом боязливо посмотрела сначала на меня, а потом на Максима, который уже ковылял к нам.

– Я не понял, закапывать уже никого не надо?

– Мне будет неудобно, если мы закопаем хомяка наших соседей. Ещё и живого. Так себе знакомство, не находишь?

– А мы? – Дениска даже улыбнулся. – Можно мы Косте скажем, что Плюша ожил?

– Можно! Только потом домой. И да, постарайтесь до вечера никого другого не... Вы поняли!

Я снова за рулём, а Максим рядом и держит клетку. Пришлось вновь подключать своих знакомых, благо среди наших клиентов была ветеринарная клиника. Нашего пострадавшего хомяка осмотрели, даже сделали рентген, вкололи витамин и дали инструкции по уходу. Всё обошлось. В качестве извинений перед соседями я приобрела несколько игрушек для хомяка, позаботясь о том, чтобы там были лейблы клиники. Рекламы много не бывает.

– Пчелкина, я должен тебе признаться. Я до смерти боюсь грызунов.

– Погоди, так-то визжащая девочка в саду – это ты? – Сдержать смех я уже не могла.

Остаток пути прошёл весело для меня. Коршунов чего-то хмурился и подозрительно косился на хомяка.

– Пчелкина. А ты чего-нибудь боишься в этой жизни?

– Многого. Я хоть и суперженщина, но не всесильная. Бояться, это нормально. Мы ведь люди, у каждого есть свои страхи и переживания. А это всего лишь маленький пушистый хомячок. И тебя он боится гораздо больше! Когда мы вернулись домой, дети были в саду вместе с Костей. Парнишка радостно встречал своего питомца, прижимал к себе клетку, от которой Коршунов с удовольствием избавился. Парня, как ветром сдуло. С обедом мы припозднились, но всё же сразу прошли на кухню всем нашим странным дружным семейством.

– Папа, а давай тоже хомяка заведём! – Максим закашлялся, пришлось даже постучать ему по спине, приподнимая бровь в намёке, что ещё не забыла, как он в такой момент хлопал в ладоши. Я незлопамятная, просто злая и память хорошая.

– Ева, только не хомяка!

– Ура! Папа разрешил завести питомца! Денис, пошли выберем кошку! – очень вовремя дети успели завершить обед, а вот мы с Коршуновым и возразить не успели. – Кошку? – произнесли мы это одновременно. Переглянулись и продолжили обед, каждый обдумывая мысль.

– Знаешь, наши клиенты из ветеринарной клиники имеют возможность подобрать животное. Ну прививки там всякие, чтобы аллергии не было опять же. Это ведь неплохой маркетинговый ход. – А когда разъедемся, куда его денем?

– В принципе, я смогу себе позволить содержать ещё и кота. Да и Дениске будет полезным заботиться о ком-то, кроме себя.

– А почему это ты заберёшь? Может, я тоже могу себе позволить?

– Мы не женаты, напоминаю, и развод будет чисто на словах. Поэтому просто не привязывайся. – Максим при этом как-то странно на меня покосился.

– А с другой стороны, мы можем взять сразу двух. Два миленьких котёнка. Детям будет весело, место у нас позволяет, ну и придумаем атрибуты встроенной рекламы. Кстати, сегодня Игорь Германович приглашён, помнишь? Будем бургеры готовить. Я уже всё достала. А в клинику предлагаю съездить завтра вместе с детьми. Я договорюсь.

– Светопакостная ты моя, никак не даёшь мужчине себя проявить! Несёшься вперёд паровоза. – Он подпирал голову, глядя, как я ставлю на стол чай и конфеты.

– Но я тебя прощаю на сытый желудок. Если утром на завтрак приготовишь мне сырники, то я тебя хоть на край Москвы через все пробки повезу!

– У тебя топографический кретинизм? Мы туда сегодня за сорок минут добрались! А сырники я и так собиралась делать. И вообще, пошли отчёты писать для Александра Кирилловича! – Прибрав на кухне, вместе, прошли в гостиную. На журнальном столике стояли два ноутбука. Не сговариваясь, плюхнулись на диван, вытягивая ноги на стол и пристраивая технику на коленях. Некоторые привычки у людей феноменально похожи!




Глава 20

Максим

Тепло Светкиного тела согревало. Поймал себя на мысли, что мне приятно сидеть с ней вот так рядом. И пахнет она вкусно. Интересно, что за составляющие у парфюма? Ваниль? Бобы тонка? Света – конфета прям. Задумался и подзавис.

– Коршунов, ты сломался? У нас есть час, а потом идём накрывать на стол! А с тебя ещё статья по грилю. Не укрылось моё задумчивое состояние от «супружницы». Встряхнул головой из стороны в сторону, издавая смешные звуки губами, отчего Светка осуждающе помотала головой.

Действительно, работа не ждёт. Сегодня Игорь Германович с супругой нас навестят, но супругу мы ещё не видели, поэтому Пчелкина рассудила, что как женщина возьмёт её на себя. Наш сосед достаточно тучный, специально для него будет установлен просторный шезлонг, выдерживающий более 200 килограмм веса, имеющий подлокотники и подставку для ног. Меню Светка разработала интересное. Вот вроде бургеры, а мясо диетическое, соусы своими руками делает с зеленью и овощами. И булочки, хотя мысли тут же скатились на другие булочки, что ночью так тесно прижимались ко мне...

Стоп! Так вот, булочки из пекарен здорового питания без всех этих вредных веществ. Лично я не очень разбираюсь в подобном. Ну и по части напитков пришлось подобрать то, что здоровью не навредит. Коньяк десятилетней выдержки хорошо нормализует давление, по крайней мере, так пишут, вот и попробуем.

– Максим, зови детей, что-то они заигрались наверху! Пусть перекусят и помогут тебе в саду.

– Есть, мамочка! – отсалютовал под пламенный взгляд ведьминских зелёных глаз и поднялся наверх. Дети обнаружились в комнате Евы. Две головы склонились над полом, кверху торчали лишь пятые точки.

– Чем так сильно заняты? – Подошёл ближе, оказалось, они рисовали на полу, но при моём приближении бумага тут же была свёрнута и спрятана в карман Дениски. Умно! Карманы Евы я могу проверить, а вот у него не стану.

– Мы рисовали будущих котят и придумывали имена. – Ева запрыгнула мне на руки, сражая улыбкой.

– И что придумали?

– Я хочу, чтобы это были Ёжик и Нафаня. А Денис против!

– Потому что это должны быть Кузя и Меч!

– Полегче, ребятня. Чтобы дать имя питомцу, его сначала надо увидеть, на руки взять, в глаза посмотреть. – Для примера посмотрел в глаза дочке, шутливо повернул голову и рассмотрел её уши. Поразительно на меня похожа. Ева рассмеялась, а Дениска внял моему авторитарному мнению и согласился.

– Мама зовёт на полдник, кстати!

– Ура! – С победным кличем дочь понеслась вниз, даже меня забыла. А я тоже хочу полдник от нашей «мамы», между прочим. И вообще, оказывается, собираться вот так за столом всей семьёй – это классно. Мне нравится.

Внизу уже Светка разливала йогурт и сок, ставила на стол фрукты и печенье. Хотелось, как кролику из мультика закрутить уши спиралью от удовольствия. Видимо, улыбка меня выдала, так как мне тоже вручили «детский» стакан с йогуртом. Не отрывая взгляда от Светки, с её фирменной поднятой бровью, выпил всё! Белые усы насмешили детей и подали пример ускориться.

В саду мы вновь разместили стол в отдалении от мангала, Денис помог со стульями, а из пристройки я вытащил два шезлонга. Пусть пока постоят ближе к грилю.

К приходу гостей мы были готовы. Даже дети переоделись самостоятельно, вот что значит мать – перфекционистка! Игорь Германович пришёл с молодой супругой. Фигуристая блондинка с надутыми губами висела на руке мужчины, что постоянно протирал платком вспотевшую шею и лоб.

– Максим, Светлана, знакомьтесь, это моя жена Алечка. Аля, я тебе рассказывал про наших соседей. Смотри, у них и детки милые!

– Ева и Денис! Добро пожаловать! У нас всё готово. – Аля задорно нам улыбнулась и пошла в сад, вышагивая на каблуках так, словно восьмёрки задницей пишет. Засмотрелся и получил локтем в бедро от Евы. Оказывается, дочь на меня рассердилась, заметив мужской интерес. Как ей маленькой объяснить, что это просто глаз зацепился и у Пчелкиной круче? А вот это странно, кстати, всех теперь сравнивать с ней буду?

Атмосфера ужина располагала к беседам, Аля увлеклась расспросами о рецептах полезной еды, попросила показать блендер, который такие чудесные соусы готовит.

Девочки ушли обсудить технику, а мой гость смог насладиться уютом шезлонга. Вновь вечер прошёл плодотворно, реклама работала, и при этом я имел возможность прижимать к себе Пчёлкину чаще, нежно проводить пальцем по её руке. На её коже рассы́пались мурашки от этих прикосновений. Мне нравилось эта её реакция. И хотелось бы увидеть эти мурашки на других частях тела. Кожа у неё бархатистая, с лёгким загаром.

– У нас очень вкусный чай! Максим, поможешь?

На кухне Светка уставилась на меня и зашипела прямо в лицо: – Какого чёрта ты устроил? Держи руки при себе! – В непонятках посмотрел на свои ладони.

– Это они сами, честное слово! – в этот момент послышался цокот каблуков, видимо, добродушная соседка решилась помочь. Не знаю почему, но мне срочно захотелось показать Але, что мы не зря уединились! Недолго думая, я притянул Пчёлкину к себе и впился в губы. Мягкие, сладкие, покорно распахнулись, впуская мой язык. Стон, или ругань, явно пытались прорваться наружу, но лишь сдавленное «Ой, простите, что помешала» у меня за спиной заставили «жену» обнять меня покрепче. Ой, слишком крепко...




Глава 21

Светлана

Коршунов сошел с ума! Сначала перед соседями демонстративно меня поглаживая, а потом, когда хотела устроить экзекуцию, впился мне в губы. Даже возмутиться толком не удалось, настойчивый язык проник в рот. Кожу мгновенно обожгло. Чёрт, знаю я эту реакцию! Тело самый настоящий предатель. Тепло растеклось от губ к груди и ниже. Стон непроизвольно вырвался в губы Макса. Что я творю? Появления Али стало спасением. Наваждение исчезло вместе с хитрым взглядом Коршунова. Так он знал, что она там?

– Я помогу с чаем. – Блондинка призывно улыбнулась, а после, наклонившись к Максиму спросила: – А как называется тот напиток, что мы сегодня у вас пробовали? Я смотрю, это прям чудо средство для мужчин. Вот так мы подарили ещё одного клиента сети «Мистер Винистр». Гости отбыли сразу после чая, дав нам возможность отдохнуть. Аля так часто подмигивала, прощаясь, что я стала переживать, что у нее нервный тик на фоне возбуждения. Коршунов молча помогал прибирать посуду со стола, а дети отправились мыться перед сном.

– Мне не нравится, когда ты используешь меня вслепую. Мы же договаривались как действовать на людях. Зачем это было? – я первая не выдержала и накинулась на возмутителя моего женского спокойствия. – Захотелось тебя поцеловать. Устроит такое объяснение? – Что? – Женщина, пойдем уложим детей и будем спать. Что же такая Светонерастратная, а? – Ты офигел? – Скорее всего я оСветлел. Всё, закрыли тему! Завтра рано вставать благодаря тебе! Максим сбежал, оставляя меня возмущённо глотать воздух. Я может, не доскандалила? И почему это я виновата, что встать придется рано? Это было совместно нажитое решение!

Кипело во мне недолго. Пока проверила Дениса, поцеловала перед сном, потом зашла к Еве, тоже уделив внимание и пожелав хороших снов. Душ окончательно смыл все тревожные мысли, а засыпать в широкой кровати было божественно. Уже почти на самом краю сознания вспыхнула мысль, что в комнате открыто окно на проветривание. Кажется, улыбнулась. Пробуждение моё напоминало день сурка: под щекой твердая и теплая подушка, которая на ощупь совсем и не подушка, а вполне себе твердая мужская грудь. Снова тихонько сползла, чтобы не разбудить.

И ругаться стыдно, сама на него залезла, и не упрекнешь, что его рука сжимает мою ягодицу по-хозяйски. И ведь абсолютно точно засыпала одна! Покосилась на окно, которое было плотно закрыто. Вот ведь, партизан! Душ, завтрак, пробуждение домочадцев, всё привычно и по плану. Сырники съели все, уговаривать не пришлось. Максим привычно приготовил кофе для нас двоих и чай с медом детям. Ева и Денис улыбались в предвкушении, Коршунов молчал, лишь вымыл посуду и отправился за ключами. – Готовы? Едем смотреть питомцев.

– Довольные детские моськи засияли улыбками. И снова дорога в ветеринарную клинику, где содержали животных для временного размещения. Огромная эмблема в виде пушистой кошачьей лапы встречала перед входом. Название было простым – VetO'K, при этом лапа исполняла роль той самой буквы "О" по центру. Внутри нас ждали. Администратор с улыбкой на лице, адресованной почему-то Максиму, проводила нас в помещение с клетками. Животных было много и самых разных. – Ой! – девушка завопила, привлекая внимания. Обернулась и увидела, что Ева виновато отступила назад, а наша любительница улыбаться чужим мужьям прячет ногу. – Простите, я случайно наступила! – Невинный взгляд, сама непорочность! Молодец, потом конфету ей дам.

Ева подошла ко мне и с улыбкой полной превосходства взяла меня за руку. Что же, мы были готовы выбирать! – Этот котик очень милый! Ласковый и ручной! – Девчонка подошла к клетке, где сидел крупный серый котяра. Ручным он точно не выглядел, скорее нагловатым, при этом шерсть его на загривке встала дыбом, а шипение становилось громче. Дети сделали попытку объяснить, что ищут маленьких котят, но наша «мисс улыбашка» уже открыла ящик Пандоры. Даже не удивилась, когда это серое чудо вручили мне в руки. Зато кот обрадовался. Его гнев в полной мере вылился мне на платье, когти, что явно скучали от отсутствия когтеточки, нежно сомкнулись на моей шее. При попытке снять с меня это безобразие, котяра не упустил возможность «проверить мою грудь на упругость».

Коршунов за шкирку закинул орущего кота в клетку и с ужасом оглядел меня. Судя по его взгляду, меня как минимум располовинило. – Свет, только спокойно! Мы сейчас раны обработаем! – А дальше рык грозного мужика обрушился на эту пещеру и курицу, что так «изящно» показала, кто тут главный

– Аптечку неси! Сдуло нашу администраторшу быстро. Дети в восторге косились и на Максима и на кота. – Ого, кот-убийца! Такого можно на поводке выгуливать! Все уважать будут! – Ребят, давайте вы пока посмотрите, только никого не трогайте, клетки не открывайте, и пальцы не суйте!

А я маму нашу обработаю! Прозвучало странно. Но на платье растекалось жёлтое вонючее пятно, шею и грудь пекло, а я даже не могла посмотреть что там! – Вот, держите! Простите, пожалуйста! Я клетки перепутала! Пойдёмте, я вас провожу в процедурную!

– Слова и аптечка предназначались мне, но Коршунов выхватил всё из рук девушки и ещё раз рыкнул: – Веди! После того, как мы оказались в процедурной, я попросила присмотреть за детьми. Попутно черканула сообщение владелице клиники. Думаю, ей будет интересно посмотреть камеры. Процедурная была небольшая, но там была раковина, мыло, и кушетка сбоку. – Снимай платье, Пчелкина! Дядя доктор будет тебя лечить!

Глава 22

Максим

Люблю умных женщин. Пчёлкина не стала упрямиться и начала снимать платье на радость мне. Еле сдержал улыбку, но Светка, как обычно, всё испортила. – Отвернись, глаза сломаешь! – Глазам всё нравится, женщина. Брось ты своё платье и садись на кушетку, надо обработать царапины. – Красивый кружевной комплект белого цвета жутко отвлекал. – Свет, не суетись. – Я уже доставал перекись и ватные тампоны из аптечки. Хорошо, что у них всё есть. – Держи волосы, я обработаю шею! – Быстрыми, но осторожными движениями касался шеи. Бесило, что перекись перебивает запах Пчелкиной. Царапины пришлись на заднюю часть, капли крови я промокнул и нежно дул на всякий случай, чтобы не щипало. Светка напряглась, а я наклонился ближе, шепча в ушко: – А сейчас закрой глаза и покажи мне грудь.

– То ли от шёпота, то ли от предложения, но Светка покрылась мурашками. Правда, моей инструкции следовать отказалась. – Дальше я сама! – Ну нет, ты не сможешь увидеть ранки, а значит, пропустишь инфекцию, а это чревато бешенством. А я не хочу спать в одной кровати с бешеной женой. Так что будь добра, помолчи! – Вообще-то, тебя никто не заставляет спать со мной в одной кровати! У тебя есть своя спальня! Не понимаю, почему каждое утро нахожу тебя в своей. – Если прям совсем быть точным, то находишь ты себя на мне. Считай, я облегчил тебе труд – бегать из одной спальни в другую крайне неудобно, уж я-то знаю. А спать с тобой мне нравится. Ты такая трогательная! – Ладонями вверх показал, насколько она трогательная, стал сгибать и разгибать пальцы.

Я честен, мне и впрям всё нравится. Снова плеснул перекись на чистый ватный тампон и без спроса отодвинул прозрачную ткань лифчика, сразу проводя манипуляции по оказанию первой помощи. – Ого! – Придал голосу трагичности, чтобы не получить леща. Я сейчас на лезвии бритвы, на краю обрыва на одной ноге на цыпочках, и тонко прочувствовал надвигающийся Светотрындец. Помогло! – Что там? – Светка попыталась осмотреть свою грудь и тут же получила от меня по рукам. – Куда? Здесь царапина прямо под соском, а ты с грязными руками! – нежно пытался промокнуть капли крови с еле видной царапинки. Котяра, конечно, сволочь, но подарок мне сделал ценный. Я не мог оторваться от торчащего темно-розового соска. По-моему, я даже что-то говорил, вот только что? Хотелось просто смять его губами и нежно провести языком по ореоле. Второй рукой поправил ткань, что мешала обзору. Красивая, как раз мне в руку поместится. Глаза я поднять боялся, поэтому просто прошептал, облизав сухие губы:

– Я всё. – Может, йодом? – С ума сошла, такую красоту йодом замазывать? – А что, кот там так красиво нарисовал? – Очень! Можно я вечером ещё раз полюбуюсь? – Коршунов! Всё, что было в процедурной, остаётся в процедурной! Сейчас застираю сарафан и пойдём к детям! Решил промолчать. Ведь для стирки нужно встать лицом к раковине и спиной ко мне. А я ещё не всё рассмотрел. – Мне нравится твой комплект, белый тебе идёт. Интересно, а как бы смотрелся красный или чёрный? Давай поспорим, что жёлтый тебе не пойдёт? На бутылку шампанского, хочешь? – Очень остроумно! Так, я смыла привет от котяры, пойдём к детям! На всякий случай весь дальнейший путь прижимал Светку к себе. Она вон какая бедовая, а здесь, наверное, и питоны, и пауки. Детей мы обнаружили всё там же, только вот на первый взгляд клетки наполовину опустели. Гневно шикнул на серого кота, который лишь прижал уши и попятился. – Как вы тут? Выбрали? – Да! Там как раз двух котят принесли, пока ты маму спасал, мы за ними наблюдаем.

– Ева в одном предложении уместила столько смысла, что я сразу пожалел, что «мама» наша лишь формально. Чёрт, перед глазами сейчас сосок этот розовый. Посмотрел на Светку, но она была на своей волне, задумалась. Хотелось бы, чтобы мысли наши совпадали, но не может мне так везти. – Если выбрали, я поговорю с владельцем. – Пчелкина легла на курс разруливания, набрала чей-то номер, и уже через две минуты к нам присоединился ветеринар. Женщина в возрасте радостно поприветствовала нас, осмотрела котят, выкатила рекомендации по уходу и питанию. Дальше нам приготовили переноски, лотки, наполнители и прочие штуки для пушистой живности. Помимо самих котят, ещё целая большая коробка всякой всячины получилась.

Из плюсов – всё яркое, с лейблами, в стиле клиники. Загрузил в машину всё для ухода за животными, детей разместил с переносками на коленях, ждали только Светку, пока она выйдет. Администратор сильно извинялась, причём передо мной, так как Пчелкина включила взгляд уничтожителя. Я такой знаю и точно предположу, что девочка скоро потеряет работу. На её месте бы давно смекнул, что лучше не отсвечивать. Жаль, девочка умной не была. Дорога домой прошла под тысячу и одно имя для котят.

У нас оказалась котья парочка – мальчик и девочка. Я со своей стороны предложил название двух автосалонов, представляя, как зову этих пушистиков в саду. Пчёлкина долго молчала, потом у неё пиликнул телефон, сообщение прочитала и улыбнулась так, что мурашки холодные пробили позвоночник. Усмешка одним уголком губ свидетельствовала о свершении мести. Надо запомнить, что с Пчелкиной лучше дружить, ух и коварная разумница! Рука непроизвольно сжалась, снова вспомнив размер её груди. Интересно, а вторая такая же?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю