355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Вешнева » Дар забытой богини. Часть 1 » Текст книги (страница 6)
Дар забытой богини. Часть 1
  • Текст добавлен: 26 июня 2021, 18:02

Текст книги "Дар забытой богини. Часть 1"


Автор книги: Ольга Вешнева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Глава 9. Вводные данные

Вечером Релти пригласил гостью на необычную экскурсию.

– Я хочу показать тебе, где и как мы находим первых друзей. Чтобы все получилось так, как я запланировал, мне придется частично взять под контроль твое сознание, не допустить нежелательных импульсов. Ты согласна?

– Да, – немного подумав, ответила Леолла.

– Ты готова войти в огромную клетку к чудовищам, от которых прячут велянскую делегацию, и которые жаждут растерзать инопланетян?

– Да, – без промедления сказала Леолла.

– Значит, мы летим в гости к Атике.

Айри принца ювелирно втиснулся в узкое пространство между четырьмя собратьями. Выйдя из кабины, Релти и Леолла прошли по крышам чужих летательных аппаратов к украшенной яркой подсветкой двери, открывающейся прямо в большой пористой горе.

Релти активировал свой пропуск. Дверь отодвинулась, взгляду Леоллы предстало полутемное пространство, едва освещенное мерцающими огоньками в синих тонах. Взяв свою гостью за руку, нелианский принц подавил энергетическим воздействием ее эмоции и провел внутрь.

Они вошли в казавшийся бескрайним зал. Из-за огромного скопления народа было невозможно, не обладая встроенной системой импульсного сканирования пространства, определить его конфигурацию, расположение других стен и углов. Играло нечто похожее на тихую музыку – странные скрежещущие звуки. Леолла заподозрила, что ее слух не воспринимает реального многообразия оттенков мелодии.

Нелианцы не обращали на нее внимания. Леолла поняла, что ее спутник отталкивает внимание сородичей энергетическим воздействием. Посетители клуба разговаривали между собой вслух, девушка посчитала это странным, будучи уверенной в том, что на Нелии принято телепатическое общение.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю