444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Литва » Я принесу вам счастье 2 (СИ) » Текст книги (страница 6)
Я принесу вам счастье 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июля 2026, 17:30

Текст книги "Я принесу вам счастье 2 (СИ)"


Автор книги: Ольга Литва



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 7 страниц)

Глава 59

С

Сидели на кухне и чистили картошку с Оксаной. Нам дали задание приготовить пюре картофельное и поджарить отбивную растрепку из куриной грудки на ужин для всей семьи. Я посмотрел на клубень в своих руках и выдал: «Ксана, я тебя давно спросить хотел об одном важном для меня вопросе. Прошу только ответь честно. Ты выйдешь за меня замуж? Давай справим ее этим летом». «Леша, ты, как маленький. Такие вопросы задают не тогда, когда картошку на кухне чистят. Хорошо, что хоть не за закрытой дверью от туалета я такие слова слышу, когда в него захожу.

И мой тебе ответ – Я должна подумать над этим предложением. Нам надо еще с родителями и бабушкой посоветоваться насчет даты бракосочетания. Маме Маше помощь с малышом будет нужна скоро. А если у нас с тобой дети будут? Нам же надо закончить учебу. Мы же уже прошли на бюджет с тобой».

«Значит ты согласна быть моей супругой? Я правильно понял?» «Не размахивай ножом. Иначе сам порежешься или меня поранишь. Лешка, отпусти меня. Ты так меня обнимаешь, что мне дышать тяжело».

Глава 60

Я слушал его внимательно, а потом взял телефон у Оксаны и громко перебил Ваську. «Свои претензии засунь себе знаешь куда…. Ты на Оксану по какому праву наезжаешь? На меня наехать тебе слабо? Сейчас позвоню Нике и стану свои права качать. Тебе приятно будет? Мужиком будь, мозги включи.

Если узнал новость, то, как друг, в первую очередь должен порадоваться за бабушку Машу и деда Петра, и позвонить нам. Мы бы с удовольствием приняли участие во всем. А сейчас я хочу только одного, после твоего выступления, послать тебя далеко и надолго. Сами тоже можем отдельно от тебя сценарий для бабушки написать. А Веронику к себе в компанию заодно возьмем. У нее дедушка ведь в брак вступает. Могу сказать по твоему сценарию, что ты сбоку припеку и сам к нам присоединишься, а не мы к тебе.

Насчет конкурсов и свадебного сценария твоих старших братьев могу уточнить. Мы это в семье обсуждали, а мама моя неделю тому назад уже все наши наброски передала тете Диане. Димон между прочем об этом в курсе. Мы с ним каждый день созваниваемся».

«Игнат нам фотки накидал с интернета. Там фотографии всей вашей семьи и снимки со стороны невесты. Мы уже пять дней всей семьей мастерим альбом для брачующихся. Придумываем шутливые надписи и размешаем на планшете снимки. Это у тебя надо спросить, почему ты не участвовал нигде раньше.

Глава 61

«Вон Димка у нас и тот более собран и знает, что ждет от жизни. Слышал, что он уже зарабатывать деньги на свои хотелки стал. У него уже план жизненный на несколько лет вперед расписан. Даже успешно в жизнь претворяется.

А я только еще учится буду. Правда уже знаю на кого и стараюсь вникнуть в наше семейное дело. Знаю, что мне надо быть главой семьи и обеспечивать Веронику и наших будущих детей.

Ребята, вы мне сразу говорите, если меня опять заносить будет. Я же с детства такой. Братья мне не скажут, а вы у меня самые близкие вместе с моей семьей. Только благодаря вашим советам я так быстро смог понравится Нике. Отправила бы она меня с золотыми изделиями и букетами роз, в котором их больше сотни. А так она на меня смотрела и увидела, что я ее обожаю. Теперь могу сказать всем, что люблю ее и не боюсь никаких реакций.

Я так рад, что тетя Лера выиграла суды и вернула вам все ваше наследство. Теперь ты не станешь от нас скрываться, как раньше. Понял, что дружба важнее, чем прятки от нас. Даже твои новые школьные друзья не комплексуют из-за своего статуса. Просто живут в свое удовольствие.

Мы у них многому научились с Эдиком и Жекой. Влад вообще изменился пока со мной разговаривал наедине. Жизнь нас столкнула с проблемами, которые мы успешно решаем все вместе.

Вспомни нашего академика. Мы же ему обещали первого котенка трехцветного на счастье прямо в здании суда. Ваша Василиса Прекрасная у нас первая окотится. Их семье первый приоритет. Вдруг болезнь вернётся. Надо его семью защитить. Счастье им нужно и здоровье. Остальное приложится.

Его выступление в суде так помогло нашей тете Лере. Смог всех соседей привести в зал суда, чтобы на стороне защиты выступить. Такого уж «верный и любящий» папаня не ожидал вместе со своими дорогими адвокатами. Полный разгром у него с его любовницами и родственниками вышел.

Потом котят еще разберут мои бабушка с дедом и две наши молодые семьи. Если семья Шурика свою очередь им отдаст. Ведь наша Голубоглазка тоже подарит нам потомство. Интересно, сколько котят у наших счастливых талисманов будет?

Тут такая очередь на наших котят, что на два года вперед все забито. Семья Вероники стоит тоже в приоритете. Думаю, что они нам потом тоже помогут котят из своего потомства пристраивать.

Шурик сказал, что половину потомства трехцветного будущего тетя Алла уже обещала в больнице раздать пациентам, а вторую половину медицинскому персоналу. Ведь наша дружба и счастливый поворот в жизни лучшее признание того, что наши котята принесли в наши семьи счастье. Это уже талисманы проверенные. Значит и у их потомства трехцветного удача просто попрет.

Даже Шрека знакомые и соседи просят для разведения потомства постоянно для породистых кошек. Он у нас парень бравый не подводит. Каждая кошка уже ходит с приплодом.

Глава 62

«Каждый день думаю о Владьке. Ему сейчас труднее, чем нам. Только начинается суд у него и тети Тани. Даже поддержать прийти его не можем, ведь судебное разбирательство будет закрытым. Я думаю, может быть мы в наш чат напишем. Может быть он увидит? Поймет, что мы с ним в одной упряжке». Кот сказал и отвернулся от камеры и было видно, что он провел рукой по своему лицу.

«Ребята, а давайте мы просто в своих сетях напишем: «Помним о своих друзьях. Желаем удачи. Мы все вместе. Нас не сломать, как ручку у веника». Надеюсь сможет Влад увидеть наши послания. Или ему о них передадут. Будет у него за спиной войско ратное из друзей. Тетя Таня тоже обрадуется. Она поймет, что наши родители тоже с ней». С таким предложением выступила Оксана.

«Скорее всего тетя Лера свой телефон покажет с нашими постами. Она ведь должна быть у них адвокатом, если ее не поменяли. Спрашивать ее не стоит. Все равно не ответит. У нее профессиональная тайна на первом месте. Вспомните вырезанную часть из показанного видео. Там наверно лица были затемнены при просмотре, но на правильный выбор повлияли. Мама Влада отдала свои компрометирующие документы и началось их освобождение из семьи». Так сказал уже я. Ника головой в ответ покивала, соглашаясь с моим мнением.

Пока мы разговаривали сварился наш ужин. Я взглянул на Оксану, покраснел и сразу стал торопливо Василию говорить: «Вася, ты мою ошибку не повтори. Я тут немного накосячил, и теперь не знаю, как буду выкручиваться. Вначале купи кольцо, а потом только предлагай Веронике вашу свадьбу играть. Девушкам романтика нужна. Правильный момент, кольцо, цветы и настроение.

А то я в руках сегодня картошку держал, которую чистил для семейного общего ужина, когда Ксюшу замуж звал. Вот такое предложение руки и сердца от меня она получила, как будто я ей картошку вместо кольца и цветов предлагаю».

Глава 63

Мы с Лешей думали, что вечером все расскажем нашим домашним о том, что решили пожениться. Но уже через пять минут стали поступать нам звонки от всех друзей, одноклассников, знакомых. Не поверите, но Васька наш поделился этим событием в чате и своих соцсетях, как говорил от радости за друзей. Потом стал звонить нам двоим и писать сообщения, чтобы мы его простили за этот его промах. Его Ника из-за этого отругала, когда увидела, что он натворил. Как всегда впереди планеты всей и у него ничего секретного вместе с водой в жо..пе не держится. Еще он чувствует, что за ужином от всех остальных членов семьи попадет.

Глава 64

«Маша, я тоже хочу, чтобы дети были у нас под крылом. Но надо учитывать и их желания. Я просто прошу пока нас с мамой не оставлять одних. Бабушка ведь только днем с нами теперь будет. У них с дедом Петром своя жизнь. Они нам помогать будут, но на шею к ним садиться не будем. Давайте учтем их возраст и работу днем. Им отдыхать ночью надо.

Я часто задерживаюсь на работе и поэтому прошу помочь нам с малышом. Если у вас другие планы, то тогда найдем помощницу по дому и няню для малыша. Мы все поймем и примем правильно».

«Степан, я как старший хочу предложить. Мы с Маней будем у вас жить сорок дней после рождения малыша. И молодых тоже в это время дома попрошу быть. Часто дети день с ночью путают. Тут даже десятерых не хватит, чтобы за малышом смотреть.

Марии надо в себя приходить и высыпаться. Как, и, что бы не говорили врачи, а возраст и долгий перерыв после первых родов скажется на нашей мамочке. Если еще сильных разрывов не будет. Надо и это учитывать.

Нам малыш и мама нужны здоровыми. Ксана и Леха учится будут. Запускать учебу нельзя. Поэтому ночь будет тоже и на нас с моей Машей до сорока дней. Вашу работу и учебу никто не отменял. На вас оставляем утро, день, вечер и выходные дни.

Кухню и уборку тоже поделим. Так у нас в семье заведено. И такой порядок я прошу и в этой семье принять. Все за младшими смотрим. Поэтому у моих деток у каждого по пятеро детей. Знаете, же вы, что я богатый дед. А с вами еще богаче на малышей стану.

Пока без чужих пришлых нянек попробуем в первое время прожить. Потом посмотрим. Чужие руки не дают такого тепла малятам в первые дни, как от родственников. Тут самый важный семейный фундамент закладывается.

Вы молодые тоже постарайтесь договориться о свадьбе до учебы. Потом труднее ее справлять будет. Времени мало на устройство летней свадьбы останется. И привыкнете друг к другу до занятий, как к супругам. Первая притирка характеров некоторым сложно дается. Но это мое мнение, а ваше я приму, как главное».

«Петь, тогда нам надо раньше расписаться в ЗАГСе, а не в ноябре, как мы решали. Ремонт дома после покупки делать можно уже расписанными. Есть у нас где жить. Переедем в дом, который уже отремонтировали. Там тоже надо дух семейный возродить. А то работники с сотрудниками есть, а хозяева не появляются.

Домового заново прикормить, если его не выгнали эти ироды, которые там долго самостоятельно жили. Ведь потом туда наши внуки переедут жить. Городская квартира дальше от этого дома. Нам надо поближе быть сейчас к Маше.

Глава 65

«Смех перед свадьбой к радостной жизни. Но бывают в жизни и слезы перед таким событием и даже горькие. Дайте мне сказать, как я попал в ЗАГС на свою свадьбу. Только не смейтесь надо мной. Домашние мои знают эту историю и вспоминают иногда, но так, чтобы меня рядом не было. Я до сих пор за этот день себя простить не могу.

Пошел я на мальчишник, который устраивался в доме моего двоюродного брата, так как моя первая жена Марина была из дальнего села и была в это время у нас доме вместе со всеми своими родственниками. Там все взрослые были и готовили все блюда, что надо на стол поставить. Во дворе дома же справляли. Никаких ресторанов не признавали.

Тазиками салаты нарезали. Хлеб свой пекли у родственников. Голубцы мясом набивали, холодец полными холодильниками наполняли. Картошку тоже баками варили. Пироги пекли у соседей в доме. Да было время.

В те годы не было сотовых телефонов у всех. Домашний телефон в доме дяди мы отключили, чтобы родители нас не контролировали. Засели все за карты, рядом холодное пиво с копченой рыбкой, домашнее вино, квасок ядреный. Засиделись до половины шестого утра. Потом решили покемарить с часик, домой ехать переодеваться и с невестой прямиком в ЗАГС.

Глава 66

Весь вечер мы распределяли оставшееся время, чтобы вклинить нашу помолвку, и две свадьбы бабушки Маши с дедом Петром и мою с Ксюшей в ближайшее время. Ведь свадьба у старших братьев Василия была уже через двадцать дней. Тетю Диану не хотели мучить своими заботами. Ей сейчас и так хлопот хватало. Поэтому мы с Оксаной съездили в ювелирный магазин и купили на помолвку нам кольца. Я попросил, чтобы для меня было куплено серебряное кольцо с моим знаком Зодиака, которое я буду носить с удовольствием. Для Ксюши мы выбрали широкое кольцо с небольшими камушками бриллиантов, которое ей понравилось.

Глава 67

Наш новый дедушка в семье посмотрел на меня и Оксану и спросил: «Ребята, вы не против двойной свадьбы? А то не знаю, как мы будем гостей делить в один день. Лично я не смогу себя наполовину поделить, чтобы у всех вас на свадьбе присутствовать. Машульку свою одну оставить не могу и Нику. Пожалейте меня старика и всех остальных родственников, и друзей».

Бабушка Маша посмотрела на нас и сказала: «Совет и любовь молодым. Свадьбу двойную предлагаю справлять в нашем семейном родовом доме. Так хотела моя дочь Ольга, чтобы ее кровиночка справляла свою свадьбу под родным кровом.

Никому обидно не будет, что не у них справили. Мария со Степаном конечно хотели бы в этом доме справлять сыну свадьбу, а Диана с Иваном в своем, родители Ники у себя в доме. Поэтому я предлагаю третий вариант.

Дом пока стоит пустой и там никого нет. Можно будет обсудить все предложения и прийти к единому мнению. Зато все гости поместятся и не надо будет ресторан заказывать. Друзей у нас много. А задний двор в доме еще дизайнеры не обустраивали. Можно будет там все распределить по зонам. Потом уже после свадьбы молодым свое гнездышко обустраивать, как захотят по своему хотению.

Видели мы с Петром дом хороший и большой, пока себе искали. Он, как раз для молодой семьи подойдет. Пусть Василий с Никой его посмотрят хватит места и для будущего потомства. Будут рядом жить со своими друзьями. Дружба у них проверенная. Пусть и будущие дети их вместе растут».

Глава 68

После свадеб братьев Василия и бабушки Маши на Оксанкино имя в соцсетях было отправлено из Парижа сообщение. «Рад, что смогу увидеться с очаровательной девушкой в университете, которая должна учиться тут, как ей завещал об этом ее дедушка. Приглашаю вас посетить Париж и свою квартиру. Мария Луиза и Константин были бы рады, если бы в конце лета вы осмотрели свое наследство. С уважением ваш ВИктор».

Мы долго смотрели на фотографию и не могли понять, почему парень стоит спиной и рассматривает картину, которая висит перед ним. На картине изображены сидящие два попугая корги в большой клетке, а перед ней стоит стол со сладкими десертами. Никакого Виктора мы в Париже не знали. Тем более невозможно было сказать сколько лет рыжему мужчине или парню. Его за столь оригинальный цвет волос мы бы не забыли.

Глава 69

«Ваня, объясни мне то, о чем вы тут говорите? Я не понимаю почему дети должны поменять свой тур и купленные путёвки для молодоженов на Мальдивы поездкой в Париж? И кто тут изображен? Таких рыжих друзей у Василия не было».

«Мама, я кажется сейчас понял, о чем тут все говорят. Это ведь Влад с его попугаями корги и тети Таниной кондитерской? Тогда мы должны молчать. Пусть все думают, что мы в свадебном путешествии греем свои косточки на Мальдивах.

Девочки, может быть мы с Лешей поедем на встречу в Париж вдвоем, а вы на Мальдивы? Мы не сдаем никакие билеты. Нет не так. Пусть вместо нас на Мальдивы едут братья с женами отдыхать по путевкам. Мы просто пройдем регистрацию в аэропорту и потом сядем на другой самолет. Если за нами наблюдают, то ничего не поймут.

Наверно Владу нужна помощь, раз он нас так позвал. Я не хочу рисковать нашими девочками. Потом с вами отдохнем в любом месте, которое вы выберете. Говорю только за себя. Леша пусть сам говорит. Как вы считаете? Решение за вами».

«Я лично еду с Лешей. Влад помогал мне в моей проблеме, значит и я ему помогу. Тем более едем мы ко мне в парижскую квартиру, которую завещал дедушка. Тут ведь его имя и его жены написано. Значит я должна быть обязательно. Насчет Вероники не мне решать». Так ответила Ксюша.

«В моей семье говорят: «Куда иголка, туда и нитка. Куда муж, туда и жена». Поэтому мы с Васенькой вместе едем. Какое же свадебное путешествие без жены. Это наоборот привлечет больше к себе внимания, если пара сразу после свадьбы поедет в свадебное путешествие по отдельности». Был таков ответ от Вероники.

«Тут Ника права на все миллион процентов и шансов. Решено, дети едут в Париж. Василий, ты подал хорошую идею. Не зря я тебя за твои мозги хвалю. Теперь видно, что ты повзрослел.

Ваня, ты им тайно организуешь охрану. Мы с тобой через два дня после детей едем в гости к твоему компаньону во Франции, чтобы подписать новые контракты. Так мы подстрахуем не только детей, но и Влада с Татьяной. Я думаю, что она тоже там».

«Скорее всего так и есть. Значит наша с тобой помощь будет только на руку. Ребята, Марии ни о чем не говорите. Наоборот пусть считает, что это увеселительная прогулка. Ей нельзя нервничать. Беременных надо оберегать от всего плохого и тревожного. Поэтому Степан вас отправил к нам договариваться, а не пригласил нашу семью к вам на ужин.

Когда будете разговаривать с бабушкой бейте на то, что Париж город влюбленных и вы решили по совету Василия поменять свой маршрут в последний момент. Пусть все на моего сына спишут с его фантазиями. Особенно если Ника подтвердит это своему деду».

Вот такой план по поездке в Париж у нас возник спонтанно. Мы хотели уже уходить домой, когда к нам в кабинет зашел Дмитрий. Он подошел к столу и положил на него свой планшет.

«Папа, у нас уже проблемы. За нашим домом и машиной Леши наблюдают люди. Я только, что их выследил. Ваша поездка в Париж под угрозой. Признаюсь, я не только будущий бизнесмен, но и хороший хакер.

Предлагаю для поездки в аэропорт вызвать машину для клининга к нам домой. Никто не поверит, что твой сын с невесткой и его друзьями поедет на таком драндулете. А в затемненных машинах от нашего дома мы повезем братьев с их женами.

Только у меня одно условие. Вы берете меня с собой в Париж. Я могу и там вам помочь со своими знаниями.

Папа, прости меня, но я сегодня влез в твой кабинет, чтобы узнать, о чем вы тут говорите. Это было в первый раз. Зато я понял, что надо проверить всю округу. Преследователи останавливаются всегда за квартал от наших домов. Я правда не все слышал, что вы тут говорили, но смысл уловил. Мне пришлось отвлечься на более важные вещи. Зато узнал много интересного.

Леша, вот тут, на флешке, то, что я узнал о слежке. Передай это Степану Сергеевичу. Он быстро все отдаст тому, кто только и ждет эти доказательства. Надеюсь, что это поможет полностью закрыть дело и Влад сможет вернуться к нам вместе со своей мамой».

Дядя Ваня посмотрел на своего сына и только покачал головой. «Димка, если Степан скажет, что ты нарыл стоящие записи, то только в этом случае я возьму тебя в Париж». «Значит я иду собирать чемодан и все свои усовершенствованные гаджеты». Так ответил своему отцу младший сын.

С наступающим Новым годом дорогие мои читатели! Желаю, чтобы Дед Мороз вам подарочки принес. Счастья, здоровья, успехов вам в новом году!. С уважением ваша Ольга.

«Ваня, объясни мне то, о чем вы тут говорите? Я не понимаю почему дети должны поменять свой тур и купленные путёвки для молодоженов на Мальдивы поездкой в Париж? И кто тут изображен? Таких рыжих друзей у Василия не было».

«Мама, я кажется сейчас понял, о чем тут все говорят. Это ведь Влад с его попугаями корги и тети Таниной кондитерской? Тогда мы должны молчать. Пусть все думают, что мы в свадебном путешествии греем свои косточки на Мальдивах.

Девочки, может быть мы с Лешей поедем на встречу в Париж вдвоем, а вы на Мальдивы? Мы не сдаем никакие билеты. Нет не так. Пусть вместо нас на Мальдивы едут братья с женами отдыхать по путевкам. Мы просто пройдем регистрацию в аэропорту и потом сядем на другой самолет. Если за нами наблюдают, то ничего не поймут.

Глава 70

С Новым годом вас, дорогие мои читатели!

Как только мы с Оксаной переступили порог дома, Ксюша пошла отвлекать бабушку и маму от моего разговора с папой Степаном, чтобы они не волновались. Нам не хотелось, чтобы у бабушки Маши поднялось давление и началось сердцебиение учащенное. А у мамы от излишнего переживания и тревог могла увеличится угроза выкидыша. Папа Степан поэтому хотел встретить нас с Оксаной первым сам. В связи с этим ждал меня прямо в холле, чтобы позвать в гараж, где ему срочно понадобилась моя помощь. Так ему хотелось узнать, о чем мы договорились в семье Василия.

Я сразу взял быка за рога. «Папа, нам надо вот эту флешку передать тем, кто занимается делом Влада и тети Тани. Тут есть какие-то новые факты, которые сейчас очень помогут делу. Что тут мы все не знаем, так как мы ее не просматривали. Но поверь, что это важно. За нашим домом и домом дяди Вани наблюдают и пасут всех нас, стоит нам только выйти.

Мы будем в аэропорт добираться на машине, которую закажут для генеральной уборки дома в доме дяди Ивана. А вместо нас на затемненных машинах поедут другие, чтобы все внимание отвлеклось на них. Так мы обманем всех, кто будет за нами наблюдать. Потом быстро пройдем регистрацию на самолет, но не сядем на него. Вместо нас на Мальдивы полетят братья Василия с женами. Они будут высылать фотографии с незабываемого отдыха, а Димка будет их корректировать, монтировать и только потом вставлять на сайты фото уже с нашими лицами».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю