355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Колосова » книга "Счастливое детство Мышонка"
Счастливое детство Мышонка - Ольга Колосова
  • Книга добавлена: 16 апреля 2021, 03:04
обложка книги Счастливое детство Мышонка - Ольга Колосова

Название книги: Счастливое детство Мышонка

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
15Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 3 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга поможет малышам развивать эмоциональный интеллект. Случаи из жизни лесного Мышонка показывают детям, как можно проявлять эмоции, а родителям - как на эти эмоции реагировать. Здесь нет морализаторства и теоретических лекций, все максимально просто, доступно и интересно. Каждая история - это конкретный пример добрых отношений в семье и мудрого отношения к эмоциям.

Книга состоит из коротких рассказов-эпизодов. Малышам будет легко их слушать, а детки постарше смогут читать рассказы самостоятельно. Книга познакомит ребенка с его эмоциями, научит гармонично выражать их, расскажет, что ошибаться не страшно, бояться естественно, а лени не существует.

Идеально, если после каждого рассказа родители будут обсуждать с детьми ситуации, в которые попал Мышонок. Что он при этом чувствовал? Почему поступил так, а не иначе?

Эти рассказы будут полезны и родителям, чтобы сформировать у себя экологичное отношение к детским эмоциям и выстраивать добрые доверительные отношения со своими малышами.

  • Просмотров: 218 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю