Текст книги "Волчьи игры (СИ)"
Автор книги: Ольга Князева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 17 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]
Глава 20
Неожиданно, Влад рассмеялся, посмотрев на меня как на забавную зверушку, но когда он заговорил, его голос прозвучал зло и остро:
– Что же ты за оборотень? Нет, я знаю, что полукровные не идут с нами ни в какое сравнение, уступая абсолютно во всём, но ты не устаёшь удивлять меня своей слабостью. Как можно было сразу не уловить запах оборотня, с которым ты постоянно виделась? Он же почти свежий!
Пытаясь не обращать внимание на грубость Влада, я сделала глубокий вдох, чтобы убедиться, что Матвей и правда был рядом с моим домом. И да, так оно и было. А ещё я не вижу ничего удивительного в том, что я сразу же его не почувствовала. Всё-таки после всего, что учудил Влад, я была сосредоточена исключительно на нём и не обращала внимание ни на что другое.
– Знаешь, почему я не хочу, чтобы моя сестра связывала свою жизнь с Алексеем, даже если они и правда истинная пара? – Влад внимательно посмотрел на меня, недовольно хмуря густые брови.
– И почему же?
– Да потому что у его стаи вообще нет никаких правил и моральных устоев, особенно у альфы и его брата.
– И опять всё сводится к правилам! У-у-у, какой кошмар, они дружно не воют на луну и не устраивают ночные забеги, чтобы почувствовать единство. Ужас! У меня просто нет слов!
– Тебе смешно? А вот мне нет. Просто я прекрасно знаю, кто такой Алексей, так что поверь, трудно найти большую сволочь, чем он. Этот оборотень отымел добрую половину волчиц своей стаи, даже с нашими развлекался, когда заглядывал в гости. И в обоюдном согласии он никогда не нуждался, понимаешь, о чём я? И это я не говорю про людей и его забавы, которые он с ними устраивает. А что с лицом, Вика? Тебе не весело? Когда я говорю, что Алексей не уважает законы, я имею в виду, что ему вообще на всё по хуй! Загрыз человека? Ну ничего, бывает, главное, что повеселился! Поэтому мой отец его не просто недолюбливает, он его ненавидит и презирает. И в этом я с ним полностью солидарен. Когда Алексей приехал к нам в первый раз, говоря, что хочет исправиться и завести семью, предлагая деньги за мою сестру… Хотя к чему я тебе всё это рассказываю? Ты всё равно меня не услышишь!
– Но ведь…
– Я сомневаюсь, что искренняя любовь к моей сестре может его исправить. Да его уже и поздно исправлять, – холодно перебил Влад. – Но это только первая причина. Вторая, скрыта в деньгах. Как недавно выяснилось, Алексей настроен враждебно к бизнесу моего отца, он не отказался бы заполучить себе все акции и приобрести компанию. А, постой, я забыл рассказать о Матвее! На вид такой милый, вроде даже избегает драк, да? Ну так он просто отыгрывал перед тобой роль хорошего мальчика. По крайней мере, он пытался это сделать, потому что на самом деле он страдает не только не меньшей любвеобильностью, чем его брат, но также просто помешан на самоутверждении. Насколько мне известно, он искалечил больше десяти молодых оборотней своей стаи. Он обожает вызовы и входит в такой азарт, что остановить его уже невозможно. В ту ночь, когда я встретился с ним в полнолуние, только появление отца и всей стаи заставило его отступить. И в тот день, когда он задирал меня при тебе, он надеялся взбесить меня и спровоцировать на драку, чтобы в дальнейшем продолжить выяснение, кто же из нас двоих сильнее.
– Я не знала. Не слышала о них ничего такого… Хотя да, я о них вообще ничего не слышала.
– А ты думаешь, что о таком будут говорить на каждом углу? Это дела чистокровных, принадлежащих к древним, первородным семьям. Мало кто рискнёт в открытую распускать о нас слухи, особенно, распускать их про неуравновешенных Астафьевых.
Я задумчиво прикусила нижнюю губу, пытаясь переварить полученную информацию. Слишком много всего. Мне бы сейчас кружку зелёного чая и всё хорошенько обдумать и разобраться во всём. Зато одно я знаю точно, что-то с новым поколением альф пошло не так, один осеменитель, второй ходячая вспыльчивая бомба. По-моему, надо сделать более жёсткий отбор на должность лидера, и руководствоваться не только его силой, но психическим и моральным здоровьем.
Почему-то зло улыбнувшись, Влад развернулся и быстрым шагом направился к припаркованной у дома машине.
– Постой! – Я бросилась следом за ним, понимая, что их встреча с Матвеем не закончится ничем хорошим. – Ты едешь к нему?
– Ты ведь прочла сообщения, так зачем спрашиваешь? Он давно этого хочет и сейчас вернулся ради меня. Так как я могу отказать ему в удовольствии быть избитым?
– Не надо! – чуть ли не выкрикнула, мельтеша за его широкой спиной.
Вот чего он этим пытается добиться? Почему бы просто не позвонит отцу, чтобы он в наказание упрятал Матвея на несколько месяцев за решётку?
Влад резко остановился и я, не успев затормозить, с силой в него врезалась.
– Не надо? – он удивлённо выдохнул и тут же повернулся ко мне, с непониманием посмотрев мне в глаза.
– Не надо, – тихо повторила, энергично потирая ушибленный нос. Уверена, разгонись я чуть быстрее, могла и сломать его об эту каменную спину.
– Ты указываешь мне что делать? – И снова Влад начинает злиться, воспринимая всё крайне категорично. Но жёлтый блеск его глаз уже не очень-то и пугает, скорее заставляет задаться вопросом – умеет ли этот оборотень хоть на что-то спокойно реагировать?
– Вовсе нет. Просто не надо поддаваться его провокациям.
– Но он не отстанет. Он хочет подраться и его желание самоутвердиться не исчезнет, пока кто-то чётко не объяснит ему, что он не самый сильный. Он ведь специально до сих пор к тебе лезет и шлёт сообщения, чтобы меня разозлить.
– А почему тебя это злит? Почему тебя злит, что я с ним общаюсь? Какая тебя разница, общается он со мной потому что я ему как-то выгодна или чтобы поиздеваться? Тебе какое до этого дело? Я же всего лишь полукровка!
С трудом выдержав тяжёлый взгляд волчьих глаз, я с нетерпением дожидалась ответа. Не знаю почему, но мне было важно, чтобы Влад ответил честно, чтобы я наконец поняла его странное отношение ко мне, если не сказать, что оно вообще больное. И да, я всё ещё хочу понять, что заставило его меня поцеловать. Он презирает меня или всё же испытывает какое-то влечение?
Влад не спешил с ответом и это жутко нервировало. По-моему, я задала не настолько сложные вопросы, чтобы он теперь молча и исподлобья смотрел на меня. Или он боится ответов на эти вопросы?
– Какая мне разница… – спустя долгие полминуты произнёс Влад, после чего снова выждал небольшую паузу. – Какая мне разница? Да, впрочем, никакой! Это правда если не считать, что мы из одной стаи и я, как сильнейший, должен тебя защищать. Поэтому мне важно знать с кем общаются наши полукровки, как и важно знать, что у них на уме.
– Ты же знаешь, что я жду другой ответ!
Влад что-то отрывисто произнёс и, круто развернувшись, достал из кармана ключи от машины. Но от звериной злости у него так сильно задрожали руки, что ключи упали на землю. Да что это с ним такое? Мне уже пора волноваться о самочувствии нашего будущего альфы, который как никогда ведёт себя странно или ещё нет?
Подняв ключи, Влад быстрым шагом направился к машине и я, понимая, что он, похоже, находится на грани обращения, поспешила за ним.
Вот что он творит? Он же не собирается в таком состоянии садиться за руль? Это же чистое самоубийство!
– Влад, постой!
– Что тебе от меня надо?
– Ты не можешь сесть за руль.
– И почему же? – Так и не повернувшись ко мне, Влад схватился за дверную ручку, при этом скользнув заострившимися когтями по дверце, сдирая с неё краску.
– Ты не можешь вести машину в таком состоянии.
– Слушай… иди домой!
– Стой! – Я схватила его за руку, заставляя остановиться, но Влад раздражённо зарычал, резко вырываясь. – Нельзя. Ты же вот-вот обратишься. Если в дороге тебя что-то разозлит…
– Ты меня злишь! Очень злишь! И твоя глупая забота злит. Поэтому просто отойди и не путайся у меня под ногами.
– Давай я поведу? – вопрос сорвался с губ быстрее, чем я успела его осмыслить. И что я творю? Мне сейчас ещё не хватает оказаться между двумя взбешёнными оборотнями… в который раз за последний месяц. Но я и правда не могу позволить Владу сесть за руль, когда его волк рвётся на свободу. И мне непонятно, он теряет контроль из-за меня или из-за Матвея? Хотя какая сейчас разница? Главное, чтобы меня потом не обвинили, что я позволила будущему альфе сесть за руль в невменяемом состоянии.
Мне казалось, что Влад оттолкнёт меня в сторону, по крайней мере, он так на меня посмотрел, что я напряглась от страха, но он неожиданно замер, буравя меня хмурым взглядом.
– Думаешь, я доверю тебе свою машину? – насмешливо спросил Влад, правда я заметила, что он над этим задумался.
– Я умею водить, честно. Ну, по крайней мере, у меня больше шансов доехать до леса, не угробив и себя, и машину.
– Тебе там делать нечего, – уже без прежней злости сказал Влад.
– Я не буду отговаривать и не буду мешать, просто подожду в машине. Если вам так хочется показать кто круче, ну и пожалуйста, но ехать в таком состоянии чистое самоубийство.
Влад усмехнулся, взглянув на меня волчьими глазами. Вот куда ему за руль⁉ Его ведь сейчас что угодно может вывести из себя, а потерявший контроль оборотень точно не справится с управлением машины.
– Разобьёшь машину, я тебя убью. Выйдешь из машины, когда мы приедем, я тебя опять-таки убью. Учудишь какую-то глупость, то я снова буду действовать по той же схеме. Ты меня поняла, полукровка?
– Поняла, – хмуро согласилась.
– Вот и умница.
Влад сел на пассажирское сидение, дрожа так сильно, что и мне рядом с ним было ой как некомфортно. Мысленно приободрив себя, пытаясь убедить, что эта ночь закончится не так ужасно, как рисует моё воображение, я села за руль.
И вот что я творю? Во что я ввязываюсь? Такие, как Влад, обычно живучие, так что ничего ужасного с ним бы не произошло. Но уже поздно давать заднюю.
Глава 21
– Став альфой, я первым делом запрещу тебе садиться за руль, – прорычал Влад, утробным, звериным голосом. Его волк уже вовсю рвался на волю и было заметно, как ему сложно подавлять своего зверя.
– Прости. – Я виновато опустила голову, смотря на свои руки, крепко сжимающие массивный руль. – Но мы ведь доехали.
– Руки с руля убрала! И ноги от педалей как можно дальше отодвинула! И вообще, пересаживайся на заднее сидение!
– Хорошо, только не рычи, – обиженно согласилась, при этом не признавая, что вела машину настолько ужасно, что на меня теперь снова надо рычать.
Мы с Владом одновременно вышли из машины и я, под пристальным наблюдением волчьих глаз, села куда было приказано. Но прежде чем я успела закрыть дверцу, её придержал Влад. Нагнувшись ко мне, он тихо, но угрожающе произнёс:
– Напоминаю, что ты, как хорошая и, что не свойственно для тебя, послушная девочка, сидишь в машине. Всё понятно?
– Да, – снова покорно согласилась. Влад сейчас такой злой, что даже страшно с ним разговаривать, не то что перечить.
– Точно? – недоверчиво протянул мой персональный кошмар, пристально смотря мне прямо в глаза. Он был так близко, что я с лёгкостью могла рассмотреть своё бледное лицо в его тёмно-янтарных зрачках.
– Точно.
Мой ответ снова не убедил Влада. Он нахмурился ещё больше, почти соединив брови на переносице.
– А ты в этом уверена?
– Влад! – Ну вот, сейчас ещё и я разозлюсь. Не понимаю, зачем он пристаёт ко мне со своими глупыми вопросами?
Будущий альфа усмехнулся и полез в карман кожаной куртки.
– На, а то я потеряю. – Мне вручили телефон, ключи и пачку сигарет с зажигалкой. И вот тут я снова вспомнила, что мы выбрались в лес не на прогулку, а чтобы два не в меру ненормальных оборотня решили, кто же из них сильнее. – И не смотри на меня так жалостливо. Я старше, я сильнее и я скоро вернусь.
Меня неожиданно щёлкнули по носу и захлопнули дверь машины, после чего Влад растворился в ночной темноте.
Благодаря почти круглому диску луны, своим призрачным светом освещавшему дорогу, ночь сегодня была как никогда ясной. Но не в лесу. Под густыми кронами деревьев было так темно, что даже мне с моим острым звериным зрением, почти невозможно было что-либо рассмотреть. Мы приехали к довольно мрачному месту, которое, насколько мне известно, пользуется популярностью среди молодых волков моей стаи, любящих иногда подраться и самоутвердиться.
На душе было тревожно. Страх с каждой минутой становился только сильнее и у меня начали появляться опасения, что кто-то из молодых мужчин не сможет остановиться и искалечит другого. В лучшем случае искалечит, если не убьёт. И у меня есть весомые основания опасаться за жизнь Влада и моего неудавшегося поклонника. Просто если Матвей и правда помешан на драках и упивается ими взахлёб, то наш будущий альфа, обладая взрывным характером, так и вовсе без тормозов. По-моему, он уже всем своим одногодкам показал на что способен, безжалостно сбивая с них спесь, а уж если учесть его ненависть к Матвею… Блин! Мне так страшно. Какими говнюками они оба не были, это не повод позволить им рвать друг друга на части.
Я неуверенно потянулась к ручке, но просто коснулась её пальцами, так и не решившись открыть дверцу. Послушает ли кто-то из них меня? Нет. Смогу ли я их разнять? Нет. Меня ведь пристукнут и не заметят. И что делать? И делать ли мне вообще хоть что-то или лучше сидеть тихо, как мне и сказал Влад?
Выход из этой непростой ситуации нашёлся сам собой.
Салон машины прорезала тихая мелодия и телефон Влада завибрировал в моих руках. На экране высветилось – «Отец».
Альфа!
Сергей уж точно остановит это безобразие. Если успеет вовремя доехать, в чём я, если честно, сомневаюсь. Но сказать ему надо. Может он сможет примчаться прежде, чем кого-то из этих двоих загрызет кто-то из них же. Вот только как бы ему об этом сообщить? Да и какие могут быть последствия для меня?
А я уже предвижу свою скорую смерть от рук Влада, когда он узнает, кто рассказал альфе о его драке с Матвеем. Он явно будет в бешенстве, хотя мне не привыкать видеть его озверевшим от злости.
Понимая, что я сейчас буду разубеждать саму себя не сообщать Сергею о происходящем, да и вообще не успею ответить на вызов и попросту не смогу разблокировать телефон Влада, чтобы набрать альфу самой, я сделала глубокий вдох и поднесла телефон к уху. Я не имела ни малейшего представления, как мне лучше сообщить о драке двух оборотней, но я надеялась, что нужные слова сами придут мне в голову. Но что-то пошло не так.
– Прости, что бужу, но Алексей только что…
– А Влад пока не может подойти к телефону, он сейчас немного занят, дерётся с Матвеем. Они, кстати, сейчас в лесу, на северной границе, недалеко от озера. Доброй ночи! – Мой голос под конец истончился до писка и дыхания с трудом хватило, чтобы протараторить первые пришедшие в голову слова.
Не дав Сергею ответить, я быстро нажала на отбой и с облегчением выдохнула. Вот и всё.
Перемотав в голове сказанное, я осталась довольна. Ну, вроде бы, нормально сказала, информационно, кто с кем, чем заняты и где.
А что, интересно, он хотел сказать об Алексее?
Телефон снова зазвонил. Сергей. Мне больше нечего было ему сказать, так что я нажала на отбой и вышла из машины, ненароком сильно хлопнув дверью. Всё-таки хорошо, что Влада нет рядом, не то бы мне влетело по полной.
И вот мне бы просто дождаться появления альфы, так нет же, я не выдержала, испугавшись, что Сергей может не успеть.
Ориентируясь на запах Влада, я стала углубляться в лес, в надежде хоть немного задержать оборотней и оттянуть неизбежное. Если они, конечно, ещё не начали.
Аккуратно ступая по каменистой земле, крутя головой и вглядываясь в ночную мглу, я старалась не попадать под хлёсткие удары веток и не испортить тапочки о торчащие корни и камни. То, что я иду на сходку двух волков, пробираясь сквозь лесные дебри в одной пижаме, состоящей из тонких свободных штанов и майки, меня не особо смущало. Правда до момента, когда я уловила в воздухе запах Матвея, заставивший меня ускориться. Особо ничего не видя в темноте, я запнулась о что-то колючее и явно живое, и поскакала вперёд, силясь не упасть. И через несколько секунд, я прямо из кустов выскочила на небольшую поляну.
Оба оборотня, до момента моего появления, о чём-то тихо разговаривали, но стоило им меня увидеть, как они сразу же замолчали. Я же, чтобы не упасть, схватилась за ближайшее дерево и, прижавшись к шершавому стволу, с облегчением выдохнула, увидев, что дальше ругани у них дело пока не дошло. Но это пока, ведь их горящие звериные глаза и судороги, пробегавшие по злым лицам, говорили о с трудом сдерживаемой ярости.
– А ты и нашу маленькую полукровочку приволок, – с издёвкой произнёс Матвей, заинтересовано меня рассматривая.
– Ты… в пижаме, – Влад глухо зарычал.
Да ну! То есть он только сейчас обратил внимание во что я была одета всё это время?
– А ты что, без? – в тон ему ответила, чувствуя себя крайне неловка под взглядами волков.
– Я тебе где сказал ждать? – У Влада так злобно вытянулось лицо, что я испугалась, что меня сейчас схватят за шкирку и утащат обратно к машине.
– Тебе звонили и я…
– А ты ему ещё и телефон в зубах приносишь? – Матвей звонко рассмеялся. – Какая послушная полукровка! – На меня посмотрели с насмешкой и презрением, что больно кольнуло мою маленькую гордость. Всё-таки я не ожидала от него такого обращения и всё это было очень обидно и неприятно.
– Заткнись! – От рыка Влада я отшатнулась в сторону, а Матвей лишь небрежно передёрнул плечами.
Эта лицемерная сволочь скользнула по мне внимательным взглядом и насмешливо улыбнулась.
– А хочешь, победителю достанется эта несуразная волчица?
– Лучше заткнись, не то я сам сделаю из тебя несуразного волка.
– Послушайте, я уверена, что мы с вами можем…
– Не вмешивайся, – грубо перебил меня Влад, не сводя взгляд с Матвея.
– Но зачем вам это? Боже, это всё так глупо! Вы же должны понимать, что драка не поможет решить ваш конфликт.
– Мыслишь как человек, а не оборотень, – насмешливо произнёс Матвей, тоже смотря исключительно на своего противника. – Наверное поэтому твой Влад не хочет признаваться, что влюблён в тебя. Такой позор, влюбиться в мелкую полукровку.
Тяжело задышав, Влад сжал руки в кулаки, ведясь на провокацию Матвея. Хотя он и не особо сильно пытался сдерживать своего зверя, явно уже настроившись на драку. Дурак! И вот надо ему связываться с этим лживым оборотнем?
Переводя взгляд с одного на другого, я видела, что мужчины уже готовы наброситься друг на друга и понимала, что я ничего не могу сделать, чтобы их остановить. Остаётся надеяться, что Сергей вскоре объявится и детально им объяснит, что так делать нельзя. А лучше, чтобы он ещё наградил их парочкой оплеух, для лучшего усвоения материала.
– А может вы потом подерётесь, а то, кажется, дождь начинается, – ляпнула первое, что пришло на ум, стоило Матвею сделать резкое движение к Владу.
Оба мужчины замерли, синхронно подняв головы, взглянув на абсолютно безоблачное небо, и также слаженно посмотрели на меня.
– Честно… вот-вот пойдёт. – Что бы ещё такого сказать, чтобы оттянуть время? Может…
Поздно.
Мужчины зарычали и одновременно прыгнули. В воздухе уже встретились два огромных волка. Один крупный, с тёмно-коричневой, почти чёрной шерстью, второй чуть меньше, цвета молочного шоколада. Яростное рычание прорезало ночную тишину, вспугнув сов и заставив меня отступить ещё дальше, спасаясь от возможности быть случайно задетой двумя сцепившимися, агрессивными хищниками.
Глава 22
Два волка медленно кружили вокруг друг друга, двигаясь абсолютно бесшумно и склонив морды к земле, тихо, но угрожающе рыча. И двигались они по опасно маленькому диаметру, так что кажется, что стоит одному из них резко податься вперёд, как он сможет коснуться мордой второго. Но никто из них не решался это сделать, словно соблюдая какой-то странный ритуал, нарушить который пока было нельзя.
Напряжение сгустилось в воздухе, заставляя меня взволнованно заламывать пальцы и нервно оглядываться назад. От волнения мне постоянно слышались голоса и шаги за спиной. Видно я с таким нетерпение ждала появления Сергея, что моё воображение начало надо мной подшучивать.
Один из волков, с шоколадной шерстью, угрожающе зарычал и клацнул зубами, второй, почти чёрный, пригнулся ещё ниже, молча двигаясь следом за ним. Матвей долго не продержался и вскоре начал нетерпеливо качать головой, то ускоряясь, то замедляясь, то делая резкие повороты, видно пытаясь уловить удачный момент, чтобы наброситься на противника. Влад же наоборот казался абсолютно спокойным и внимательно следил за каждым движением шоколадного волка, удачно предугадывая все его действия.
Снова зарычав и щёлкнув пастью, Матвей резко рванул вперёд и, оттолкнувшись мощными лапами, прыгнул на Влада. Снова мимо. Тот быстро скользнул в сторону, вновь повернувшись мордой к раздражённому волку. Взвыв от злости, Матвей царапнул тёмную землю толстыми когтями.
Если они будут двигаться в том же темпе, то Сергей сможет добраться до нас прежде, чем они успеют навредить друг другу. Он просто обязан успеть появиться вовремя!
Вскоре Матвей снова не выдержал и прыгнул на Влада, но сегодня удача явно ему не сопутствовала и он раз за разом отступал в сторону, спасаясь от зубов моего будущего альфы. Но чем больше промахов он совершал, тем свирепее он становился и быстрее двигался, продолжая раз за разом неожиданно нападать на своего противника.
Я впервые видела, чтобы злость прибавляла так много сил. Обычно, она туманит разум и заставляет действовать наобум, а тут всё совсем наоборот. Матвей действует всё яростнее, а Влад становится с каждым новым его выпадом серьёзнее и осторожнее, до сих пор не предпринимая попытки напасть в ответ. Оно и неудивительно, ведь шоколадный волк ведёт себя совершенно неадекватно, он словно обезумел и беспрерывно клацает зубами и вертит головой. Так можно ненароком и под его зубы попасть. Но при этом он ещё ни разу не подпустил Влада к себе слишком близко, успевая следить за его перемещением.
Издавая устрашающее рычание, Матвей вскоре начал теснить Влада ближе к деревьям и на очередном круге они сошлись так близко ко мне, что мне пришлось поспешно отбежать в сторону.
Неожиданная тишина заставила насторожиться и почувствовать неладное. Остановившись, я оглянулась, чтобы увидеть, как два волка замерли, привлечённые хрустом веток под моими ногами.
И как только они смогли услышать эти звуки сквозь собственное рычание?
Я замерла, даже задержала дыхание, боясь, что два возбуждённых хищника попросту потеряют контроль и бросятся на меня. Полукровок не любят… а эти двое ещё и меня не любят. Матвей так точно, вон как дико смотрит.
Шоколадный волк чуть пригнулся, бросил быстрый взгляд на тёмно-коричневого и снова взглянул на меня. И вот мне очень сильно не понравился его взгляд, в нём проскользнуло что-то такое, что заставило меня напрячься. Не радовал ещё и тот факт, что Матвей стоял ближе ко мне.
Внутри меня всё затрепетало от предчувствия опасности и, привыкнув доверять интуиции, я поняла, что этот психованный волк что-то задумал, а значит, мне никак нельзя стоять столбом. Но успела я даже подумать, что лучше всего стоит сделать, спрятаться за дерево или отбежать в сторону, как два оборотня бросилось ко мне, один молча, второй яростно рыча.
Не успею! Они слишком близко…
Матвей в несколько прыжков преодолел разделявшее нас расстояние и только хотел наброситься на меня, как Влад вырвался вперёд и сбил его с лап, с яростным рычанием повалил на землю.
Бежать! Надо бежать, пока у меня ещё есть такая возможность.
Снова ориентируясь на запах Влада, я бросилась вперёд, несясь сквозь лес, в надежде выйти к машине и укрыться в ней, пока оба оборотня не успокоятся. Теперь я уже налетала на ветки и спотыкалась о корни, не разбирая толком куда бегу. Звучащее в ушах яростное рычание гнало вперёд, разгоняя по венам страх и не позволяя медлить. Главное убежать. Главное спрятаться.
Позади беспрерывно слышалась возня, вой, рык и глухие звуки ударов, словно вместе со мной перемещались и эти двое. Но обернуться и проверить, как они близко ко мне, я так и не отважилась.
Дорога назад казалась ещё длиннее и запутаннее. Я уже начала переживать, что свернула не туда, когда впереди показались просветы и деревья стали расступаться, пропуская меня к дороге. Бежать в тапочках было жутко неудобно, хотя бежала я в них не так уж и долго, потеряв в первые же минуты своего побега. Неприятностей доставляла и тонкая пижама, точнее штаны, ни то что не защищавшие от веток, но постоянно за них цеплявшиеся.
Поверив, что у меня получилось оторваться от оборотней, я почувствовала, как радость и облегчение стремительно вытесняют страх. И вот я уже почти рядом с дорогой… когда кто-то преграждает мне путь. В нос ударил знакомый запах. Сергей!
Не успев затормозить, я со всей силы врезалась в широкую грудь мужчины, тут же оказавшись в кольце сильных, удерживающих меня от падения рук.
Убедившись, что я крепко стою на земле, Сергей отстранился, внимательно на меня взглянув. От холодной ярости, плескавшейся в его глазах, по коже пробежал холодок, но я смогла заставить себя не отвернуться от альфы. К счастью, его злость была направлена не на меня.
– Сидишь и ждёшь в машине. Поняла? – Не дожидаясь ответа, альфа подтолкнул меня к… машинам. Рядом с чёрным красавцем Влада стояло ещё три джипа и только сейчас я заметила пятерых мужчин, сопровождавших Сергея. Логично. В одиночку разнять взбесившихся и охваченных гневом оборотней будет сложно даже для альфы, особенно, когда один из них не из его стаи.
Я молча кивнула и прошла мимо мужчин, направившись к машине Влада. Было жутко стыдно проходить мимо взрослых в изрядно потрёпанной пижаме, шлёпая по асфальту босыми ногами. Сразу сковал страх, что я выгляжу комично и все смотрят только на меня… Как будто я им так нужна!
Забравшись на заднее сидение, я села рядом с окном, наблюдая за тем, как Сергей что-то тихо говорит окружившим его полукругом мужчинам. Что-то быстро обсудив, они разделились на две группы, одна из которых завернула налево, идя вверх по дороге, вторая, во главе с Сергеем, скрылась в лесу, отправившись на поиски неудачливых дуэлянтов.
Какая безумная ночка.
Взгляд зацепился за зазвонивший телефон Влада и тут я вспомнила, что мой собственный телефон был упрятан в кармане пижамных штанов, лишённых какой бы то ни было застёжки. А ведь после такой пробежки он запросто мог выскользнуть. Вот мне сейчас для полного счастья ещё не мешало потерять телефон!
Проверив карманы, я с облегчением выдохнула. На месте, что удивительно, если вспомнить, с какой прытью я мчалась сквозь лес, и учесть, что карманы на штанах довольно широкие.
Чтобы отвлечься, я решила проверить сообщения.
Мама прислала – «Спокойной ночи, милая».
Как же много мне завтра придётся ей объяснять. Точно знаю, что Сергей ей расскажет, где и при каких обстоятельствах он меня встретил. И у альфы, и у мамы появятся куча вопросов, отвечать на которые я заранее не хочу.




























