Текст книги "Нерабочие отношения (СИ)"
Автор книги: Ольга Игнатова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)
Глава 8
Как я и предполагала, на следующий день я уже знала, что произошло между Артемом Богатыревым и Алиной. Это была главная сплетня этого дня. Сегодня Роман Константинович должен приехать к обеду, поэтому я позволила себе повалять дурака и послушать сплетни.
Как оказалось, у Артема появилась девушка и из-за этого Алина закатила скандал. На это место метила она, а он ее грубо отшил. Еще мне рассказали, что она кричала о каких-то обещаниях, которые давал кому-то Богатырев.
Дальше, как мне рассказали, появился Уваров и увел плачущую Алину, посадил в свою машину и куда-то увез. Его не было полчаса, скорее всего он ее куда-то довез или отвез.
Да, чем дальше, тем запутаннее и интереснее. Я уже не сомневалась, что до работы здесь они были знакомы. И возможно встречались. Но я не понимала, зачем брать бывшую девушку к себе на работу, тем более своей помощницей. На мой взгляд, это мазохизм какой-то.
А дальше, все бы ничего, но эта дрянь, Алина, последние несколько дней стала захаживать к Уварову. Меня она полностью игнорировала, я ее тоже. С моим боссом она явно флиртовала. Я ее еще больше ненавидела. С одним не получилось, решила со вторым попробовать. Но самое гадкое, что Уваров ее не отшивал, вроде и не флиртовал в ответ, и не велся на ее оголенные прелести, но в тоже время был с ней обходителен, галантен и терпелив.
И вот сегодня, за час до конца рабочего времени, она опять появилась возле его кабинета, Роман Константинович, как раз выходил. Они чуть не столкнулись, Алина глупо захихикала, а мой босс не очень довольно поджал губы. Я незаметно ее разглядывала, она снова была одета вызывающе. Без того короткая , обтягивающая юбка, да еще и с разрезом. Белый просвечивающий джемпер, крупной вязки, через кторый можно было разглядеть ее белый кружевной лифчик. Ее длинные волосы были собраны в высокий хвост.
– Ром, ты меня сегодня не отвезешь домой? – спросила она елейным голосом. – Я немного простыла и не хотелось бы по холоду на метро… – проговорила она, почти умирая, гляди сейчас так и упадет замертво от насморка.
Я продолжала набирать текст, не поворачивая в их сторону голову и делая вид, что мне они вообще не интересны. А у самой все внутри ходуном от злости ходило. Ну отшей, отшей ее пожалуйста молилась я про себя. Но к моему величайшему разочарованию Роман Константинович сказал:
– Хорошо. – мне кажется, скрип моих зубов слышала не только я и меня не радовал тот факт, что согласился он нехотя.
Он все-таки согласился. Ревность съедала меня изнутри. Ревность – самое мерзкое чувство. Это негативное чувство, делало меня неуверенной в себе, я ощущала недоток внимания, любви, уважения или просто симпатии со стороны человека, в которого была влюлена, в то время как все это реально получала Алина. Я знала, чем может закончиться эта поездка до дома больной. Сначала подвези, потом проводи, потом помоги согреться. Тем более завтра суббота, спешить никуда не надо, с утра можно поваляться подольше в постели. И тут мое воображение решило меня добить и показало, чем могут заниматься эти двое, меня аж передернуло от отвращения.
Когда эта болезная ушла собираться, мой босс спросил:
– Аня, что там с поставщиками щитов?
– Все хорошо, я дозвонилась, из-за заторов на дорогах машина сбилась с графика. На месте будет завтра. – отчеканила я не поднимая на него взгляда.
Роман Константинович постоял еще какое-то время, сверля во мне дыру, но я так и продолжала работать, не обращая на него внимания. Делала вид, что очень занята, а у самой все клокотало внутри от злости. Через пару минут я услышала, как открылась и закрылась дверь в его кабинет.
Я бросила стучать по клавиатуре и устало выдохнула. Еще неделя и я уйду. Осталось отработать еще неделю. Ровно в пять я уже вышла из офиса. Обычно я в это время только компьютер выключала, но сегодня сделала исключение. Не готова я была видеть, как Уваров любезничает с ненавистной мне Алиной. Поэтому трусливо сбежала.
Я не поехала сегодня домой, я поехала к родителям, заранее позвонив маме. Они, естественно, обрадовались моему приезду. Как всегда наготовили с бабулей всяких вкусностей, в основном то, что любила я. И так как они меня почти не пилили и особо не поднимали вопрос о моем замужестве и беременности, я осталась у них до воскресенья.
В субботу сходила в кафе, в которое мы приезжали с Уваровым. Хозяин узнал меня и очень обрадовался. Я поболтала с ним о разном, рассказала, что раньше жила здесь на соседней улице, теперь здесь живут мои родители и я иногда приезжаю к ним. Аваг Васакович дал мне свою визитку и сказал, что и я и мои родители могут отпраздновать в его кафе любой праздник, он обещал огромную скидку. Я визитку приняла и поблагодарила его. Решила отдать визитку маме. В следующем году у бабули юбилей, может быть как раз в этом кафе они его и отпразднуют.
Аваг Васакович рассказал, что после рекламы его кафе на радио, как я и говорила, пойдут клиенты. Они советуют его кафе друг другу, кто-то заказывает мероприятия, кто-то просто приходят вкусно покушать, но клиентов у него заметно прибавилось, чему он несказанно был рад. А я была искренне рада за него. Мне нравился этот человек, я чувствовала, что он хороший и добрый человек.
Потом Аваг Васакович посоветовал одно из своих фирменных блюд, которым я с удовольствием пообедала.
В воскресенье, ближе к обеду я вернулась домой. Мой кот лениво спал на диване, даже не пошевелив усом в мою сторону. Ему было в принципе наплевать, дома я или нет, его волновала только тарелка с едой, ему было важно чтобы там постоянно был корм. Если корм кончался, у него начиналась паника, он метался из угла в угол и орал. Говорят, что кошки так себя ведут, если недоедали и их обижали прежние хозяева. Своего Тимоху я купила совсем маленьким котенком в питомнике и на вряд ли он мог что-то помнить, да и питомник приличный, животные там сыты и довольны. Откуда у моего кота такой бзик – загадка. Поэтому мне пришлось купить автоматическую кормушку. Теперь у моего кота с психикой все в порядке.
Понедельник меня не порадовал совсем. Когда пришла на работу, узнала, что Роман Константинович уехал в срочную незапланированную командировку и приедет скорее всего в среду к вечеру. Сказать, что я расстроилась, ни сказать ни чего. Я дорабатывала последнюю неделю и все-таки мне хотелось все пять дней видеть Уварова.
Он по мессенджеру скинул мне объем работы и понедельник, и вторник я была загружена по уши. У меня сложилось впечатление, что он намеренно меня так загрузил. Думала отдохну немного в среду, поэтому придя на работу, навела себе ароматный фруктовый чай и собиралась его попить с вкусным пирожным. Я даже компьютер еще не включила.
Я налила кипяток в чашку, взяла ее в руку и только собиралась повернуться, как услышала около уха:
– Филонишь, Аня?
От неожиданности я вскрикнула и резко развернулась, чай выплеснулся на стоящего так близко ко мне Уварова.
– Черт! – выругался он.
А я увидела, как темное пятно растекается по его белоснежной рубашке.
Глава 9
Роман Константинович оттянул материал рубашки от груди, схватил с моего стола папку и стал обмахиваться.
– Вы меня напугали! – воскликнула я и поставив чашку с остатками чая на стол, подошла к нему со словами:
– Извините, меня. Я от неожиданности. Рубашку надо снять. – мой голос дрожал от волнения.
На мой взгляд рубашку надо было снять скорее и осмотреть место ожога. Я очень надеялась, что серьезного вреда я ему не нанесла, но это надо было проверить и хотя бы приложить холод к месту ожога.
Подойдя к Уварову, я лихорадочно стала расстегивать пуговицы на его рубашке, мои руки немного тряслись, получалось не с первого раза, но я упорно продолжала. В какой-то момент что-то изменилось, воздух как будто сгустился, дышать стало тяжелее. Когда я расстегнула половину пуговиц, Роман Константинович перехватил своими руками мои запястья, останавливая меня. Я подняла голову и посмотрела на него. И все, я пропала, утонула в его серых глазах. Уваров никогда так на меня не смотрел, он вообще только недавно стал обращать на меня внимание, но сейчас в его взгляде было что-то такое, что я не могла описать.
Роман Константинович смотрел мне в глаза, затем стал рассматривать мое лицо и его взгляд остановился на моих губах. Я забыла, как дышать. Во рту резко пересохло. Между нашими телами было несколько сантиметров, мы стояли очень близко друг к другу. Уваров сделал глубокий вдох, сократил расстояние, между нами, притянув меня к себе и впился в губы жадным поцелуем.
Это было так быстро и неожиданно, что я даже не успела понять, что происходит, а дальше меня накрыли такие потрясающие чувства. Меня целовал любимый мужчина, и так жадно целовал, так умело, горячо и страстно. Сначала Уваров целовал нежно, потом со стремительно нарастающей страстью. В этом качающемся мире, да-да именно так, казалось, что весь мир кружится, а пол качается, его жадный рот раздвинул мои дрожащие губы, по нервам побежал ток, будя ощущения, которых я раньше не знала и не думала, что способна познать. И прежде, чем отдаться во власть закрутившего вихря, я поняла, что отвечаю на его поцелуй.
мы потеряли счет во времени и я не знаю, сколько мы так стояли, но как будто вдалеке, я услышала знакомый звук, который привел меня немного в чувства, но сначала я не смогла определит его происхождение, так как в моей голове был туман. Но, когда я услышала следом еще один звук поняла, что на нашем этаже остановился лифт и двери лифта раскрылись, это значило, что через несколько секунд сюда придет посетитель. Я быстро отскочила от Романа.
Он стоял на месте и глядя на меня тяжело дышал. Такое ощущение, что пробежал марафон и не мог отдышаться. У меня в принципе было такоеже состояние. Плюс к дыханию еще и губы горели.
По коридору уже были слышен стук каблуков, что означало, посетитель – девушка. И действительно, через секунду в приемной показалась Алина. Ее еще здесь не хватало, не хватало что бы она что-то поняла, она же потом по всему офису разнесет слухи, и я не доработаю спокойно эти несколько последних дней. Я быстро отвернулась к своему столу и схватила первую попавшуюся папку.
– О, привет! – пропела она. – Ром, что случилось? – спросила она, заметив пятно на его рубашке.
– Ничего. – буркнул он и направился в свой кабинет, Алина засеменила следом, спрашивая, как такое могло произойти и предлагая свою помощь.
Мне показалось, что он не особо был рад ее появлению. А я как никогда была рада, что появилась Алина. Я не знаю, что это было за безумие и чем бы оно закончилось, но пусть уж лучше нас прервала Алина.
Я села за свой стол и перевела дыхание. Прикоснулась пальцами к губам, по телу снова пробежал ток. Очуметь, я целовалась с Уваровым! Я год мечтала, чтобы он просто посмотрел на меня, о поцелуе я даже не мечтала. Меня переполняли чувства, хотелось встать со стула и прыгать на месте! Хотелось хоть с кем-нибудь поделиться произошедшим. Я схватила телефон и отправила Юле сообщение: «Я целовалась с Уваровым». Буквально через секунду от нее пришел ответ, сначала смешной смайлик с выпученными глазами и следом «Что?», «Как это произошло?». Ответить я не успела, потому что по селектору я услышала «Аня, зайди».
Я встала, глубоко вздохнула и стараясь взять себя в руки, зашла в кабинет и увидела Романа Константиновича, уже переодетого в белую футболку, испачканная рубашка лежала на кресле. Он одел сверху футболки пиджак и посмотрел на меня. На несколько секунд я снова утонула в его глазах, губы загорелись так, что мне хотелось их потереть пальцами, но я сдержалась.
– Аня, в связи с моим незапланированным ранним возращением, подкорректируй расписание. Разгрузи немного четверг и пятницу, перенеси некоторые задачи на сегодня. – сказал он в своем обычном тоне.
– Хорошо. – ответила я и развернувшись, пошла на выход.
– Может давай я все-таки посмотрю, насколько сильно ты обжегся? – услышала я ненавистный мне голос.
– Нет, Алин, не надо. Я же говорю, что все в порядке. – раздраженно ответил ей мой босс.
Я очень надеялась, что он раздражен не из-за меня. И хоть он ничего не сказал мне про испорченную одежду, я решила извиниться перед ним и возместить стоимость рубашки, или химчистку.
Спустя еще минуту из кабинета вышла Алина. Вид у нее был очень недовольный, видимо не добилась того, чего она там хотела. На меня она даже не взглянула, пролетела мимо с высоко поднятой головой.
После ее ухода меня охватило волнение, я боялась оставаться наедине с Романом Константиновичем. Боялась, что он скажет: «Забудь наш поцелуй, не знаю как так произошло» или что-то в этом духе.
Но рабочее время шло вперед, и мой босс пока не показывался. К обеду я даже немного расслабилась. Но после обеда он все-таки вышел из кабинета и встав около моего стола, спросил:
– Что там с расписание?
Я снова разволновалась, как школьница. Замешкалась, руки задрожали. Я протянула ему откорректированное расписание, не говоря ни слова. Я чувствовала себя крайне неловко, о чем не скажешь о моем боссе. Он, как всегда, был расслаблен, спокоен и уверен в себе.
Я все-таки решилась на извинения:
– Роман Константинович, извините пожалуйста, я не специально, вы просто меня сильно напугали, – сказала я, как провинившаяся школьница.
– Я сам виноват, нечего было к тебе подкрадываться. – сказал он, не поднимая взгляд от откорректированного расписания.
Я незаметно выдохнула, конфликт исчерпан. И тут Уваров поднял свои глаза на меня и посмотрел в упор. Я снова застыла и забыла, как дышать. .
– Завтра, на встречу с СырКом поедешь со мной. – снова опешил он меня, – Утром за тобой заеду. – ошарашил он меня.
Я от удивления даже рот приоткрыла. Мне работать осталось на него два дня, не считая сегодняшнего. Об чем я и поспешила ему напомнить.
– Роман Константинович, мне работать на вас осталось завтра и послезавтра. И я своего решения не поменяла. – сказала я осторожно.
Уваров посмотрел мне в глаза тяжелым взглядом, затем отпустил глаза на мои губы. Меня обдало горячей волной, я почувствовала, как мои щеки краснеют, а во рту, как на яву почувствовала его вкус. Слюна застряла в горле и я ее еле протолкнула, сглатывая. Уваров не спускал с меня глаз.
– Скинь мне свой адрес в сообщении, утром заеду. – повторил он и скрылся в кабинете.
Я выдохнула. В моей голове был хаос. Я не понимала вообще ничего. Ни его изменившегося ко мне отношения, ни своих смешанных чувств. Уваров больше не уговаривал меня остаться, и я была тоже упрямой, я человек слова сказала уволюсь, значит уволюсь. Я не хочу, чтобы обо мне думали, что я набиваю себе цену или еще что-то. Решено. Отработаю последние два дня, съезжу с ним куда он там хочет и уйду. И мне будет лучше. Он своим поведением делает из меня недееспособное желе.
Глава 10
Следующим утром я встала ни свет ни заря. Меня будоражил тот факт, что Уваров должен за мной заехать, и мы снова вместе поедем на деловую встречу. Не знала я, зачем я там ему сегодня понадоблюсь, обычная деловая встреча, обсуждение договора и все из него вытекающего. Встреча была назначена на половину десятого. Во сколько он за мной заедет точно он не сказал.
На работу мне надо было к девяти утра, выходила я из дома в восемь, в семь вставала, чтобы собраться, часа мне всегда вполне хватало. Но сегодня я была так возбуждена, что вскочила в половину шестого. Уже вымола голову, накрасилась, сто раз переоделась. Металась по квартире, не зная, чем себя занять.
В семь пятьдесят пять в мою дверь раздался звонок, от неожиданности я подскочила. Подошла к двери, посмотрела в глазок, и мое сердце пропустило удар. За дверью стоял Роман Константинович. Я ожидала, что, подъехав к моему подъезду, он наберет мне, что бы я выходила, но уж точно не ожидала, что он поднимется ко мне в квартиру.
Держать его за дверью было уже не прилично и глубоко вдохнув побольше воздуха в легкие, открыла дверь.
– Я уж было решил, что ты не собираешься меня впускать. – сказал Уваров, переступая порог моей квартиры.
– Здравствуйте. – поздоровалась я и выпучила глаза, глядя на то, как он разувается и снимает верхнюю одежу.
Я не собиралась его приглашать, я не знала как себя вести и поэтому чувствовала себя полной дурой. Да и выглядела я, наверное, также.
Роман Константинович, разувшись и раздевшись, шагнул вглубь квартиры. Сразу после прихожей мы оказались в гостиной, мой босс огляделся.
– Я быстрее до тебя доехал, чем думал. – пояснил он мне свой ранний визит.
– Может тогда кофе выпьете? – предложила я.
Ехать на встречу нам было действительно еще рано. Придется показать себя как приветливую хозяйку. После вчерашнего нашего поцелуя я краснела, как школьница. Мне было неловко рядом с боссом, но делать было нечего, придется брать себя в руки и вести себя достойно, не хватало еще, чтобы он подумал, что я идиотка.
– А ты сможешь сварить такой же кофе, как в офисе? – спросил Роман Константинович, проходя следом за мной на кухню.
– Конечно. – ответила я.
Дома у меня не было кофе машины, я поставила турку на плиту и стала варить кофе. Пока варила кофе, к Уварову не оборачивалась, но я чувствовала на себе его взгляд, который пробирал меня до костей. Я сварила кофе, добавила в него сахар, так чтобы он не увидел, и поставила перед ним.
– Кто же мне будет варить такой кофе, Ань, когда ты уволишься? – спросил Уваров, беря чашку в руки и отпивая глоток.
– В последний рабочий день, я расскажу вам свой секрет, Роман Константинович, сами будете варить и наслаждаться. – ответила я, выдвигая стул из-за стола и садясь напротив него через стол.
– Да? – спросил он с легкой улыбкой на губах.
– Ага. Вы будете удивлены.
– Ты меня заинтриговала. – сказал он, продолжая улыбаться.
Уваров с удовольствием пил кофе, при этом рассматривая меня. Я не знала, куда себя деть от его взгляда.
– Я думал, ты пошутила. – сказал он, вдруг переводя взгляд мне за спину.
Не понимая, о чем он, я обернулась и увидела, как в кухню вошел мой кот. Тимоха подошел ко мне и потерся о мои ноги. Он это делал редко, видимо чувствовал, что в кормушку надо подсыпать корм, подхалим. Я наклонилась и погладила его, от чего он довольно замурчал.
– Нет не шутила, кота я действительно завела.
Роман Константинович, молча допил кофе и отодвинув манжету рукава посмотрел на время на часах, сказал:
– Поехали.
Мы вышли из кухни в прихожую, обулись, одели верхнюю одежду и вышли из моей квартиры. Я подумала, что надолго запечатлею в памяти образ сидящего за моим кухонным столом Уварова.
Мы вышли из подъезда, сели в его машину. Я уже без приглашения уселась на переднее сиденье, и мы тронулись с места. Так как был час пик на одной из улиц мы попали в небольшую пробку, поток машин двигался не быстро и, в связи с этим мы приехали на место ровно за пять минут до начала встречи.
Нас проводили к директору в кабинет, где он рассказал о своих пожеланиях. Работа намечалась большая, здесь и дизайнерам придется включиться в проект. Пока они обсуждали дела, я откровенно скучала, не понимая, зачем все-таки Уваров взял меня с собой. Встреча продлилась около часа и когда мы уже сели в машину, я не выдержала и задала своему боссу, интересующий меня вопрос:
–Зачем вы брали меня с собой на встречу?
– Хотел узнать, где ты живешь и побывать у тебя в гостях. – ответил он.
– А если правда? – не поверила я ему.
– Ты скоро уволишься, хочу провести с тобой больше времени. – ответил он, явно шутя.
А у меня ком в горле встал и сердце забилось быстро-быстро, хоть и понимала, что он снова шутит.
– И все же правду можно? – снова задала я ему вопрос.
– Можно. Сейчас мы приедем в офис и твоим сегодняшним заданием будет – сделать наброски рекламной акции. Пожелания клиента ты слышала.
Я ошарашено посмотрела на него. Он что шутит? Он хочет, чтобы этот проект начала прорабатывать я?
– Роман Константинович, – начала я, тяжело вздохнув, – Во-первых, это работа рекламщиков, а я обычный секретарь и, во-вторых, мне осталось отработать сегодня и завтра. Я увольняюсь, вы забыли? – спросила я у него, поворачивая к нему голову.
– Не забыл, – Уваров тоже на меня посмотрел, – Завтра вечером я подпишу тебе заявление, но хочу, чтобы ты два дня поработала над этим проектом, изложи свои идеи, мысли…
– Зачем? – я вообще не понимала его.
– Просто я так хочу. – ответил он мне, а мне ничего понятно так и не стало. Я просто согласилась.
– Хорошо.
Оставшийся путь до офиса мы ехали в полной тишине. Мы как приехали, так я сразу же и включилась в работу и меня охватило такое вдохновение, что я не поняла, как пролетели два часа. Я сделала несколько вариантов рекламы, затем некоторые наброски.
От работы меня отвлек телефонный звонок. Звонили из отдела кадров Фирмы Суворова Павла Леонидовича, куда я в понедельник должна идти устраиваться на работу. Мне объяснили, что до конца года остается чуть меньше двух недель, все ведомости закрыты, зарплата сделана. Мне предложили прийти сразу после новогодних праздников. Я согласилась. У меня будет почти полторы недели перед новым годом, чтобы отдохнуть, перед новой работой. Плюс еще новогодние каникулы. Здорово! Заодно подготовлюсь спокойно к встрече нового года. Я пока не решила, буду встречать его с родными или одна.
Закончив разговор, я до конца рабочего дня ушла с головой в работу.








