412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Хмелева » Измена. Невозможно забыть (СИ) » Текст книги (страница 12)
Измена. Невозможно забыть (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:06

Текст книги "Измена. Невозможно забыть (СИ)"


Автор книги: Ольга Хмелева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 17 страниц)

Глава 44

– Могу только порадоваться за тебя, – говорит Рита, нарезая колбасу. – Вряд ли он ехал бы за столько километров, просто, чтобы переспать с тобой. Значит, намерения более, чем серьезные.

– Не знаю, – тяну задумчиво, упаковывая готовые бутерброды в пищевую пленку. – На основании чего эти намерения вдруг появились бы?

– Как это – на основании чего? – удивляется подруга. – А у кого в прошлом был крутой секс на пляже и в машине?

– Это у меня был крутой секс, – улыбаюсь. – А у него – самый обычный.

– Хм, значит, не совсем обычный, раз приехал сюда. И вообще, – Ритка прерывает свое занятие и указывает на меня пальцем, – хватит демонстрировать мне свою низкую самооценку. Достала уже. То, что Королев когда-то тебе изменил, не является доказательством того, что проблема в тебе. Мы с тобой не раз это обсуждали. Это он козел, а не ты. Понятно?

– Да понятно, Рит, – вздыхаю я. – Наверное, я еще не совсем отошла от старых установок, когда чувствовала вину за то, что случилось.

– Но сейчас ты уже так не думаешь?

– Уже нет, ты мне хорошо промыла мозги, – смеюсь.

– Ну вот и отличненько. Давай помогу.

Мы в четыре руки упаковываем оставшиеся бутерброды и раскладываем их по рюкзакам.

– Кстати, расскажи подробнее, что там за дружок нарисовался, – просит подруга.

– О, тебе понравится, – подмигиваю. – Все, как ты любишь – самоуверенный красавчик, у ног которого должен лежать весь мир.

– Замечательно, – Ритка потирает руки с хитрой улыбкой. – Вот это я хорошо зашла. Слушай, а ты про него что-нибудь знаешь?

– Не, Рома представил нас друг другу, и все. А, забыла сказать, он же когда меня своему другу представлял, говорит – это Марина, моя любимая девушка. Прикинь?

– Ну вот, а ты тут демагогию разводишь. Втюрился в тебя пацан. Какие тебе еще доказательства нужны?

Я убираю чайник с плиты и заливаю кипятком овсянку в тарелках.

– Не знаю, Рит.

– Ну а что тебя смущает? Я просто понять не могу.

Я задумчиво перемешиваю кашу, пытаясь правильно сформулировать свою мысль.

– Я не знаю, как правильно сказать. Мы с Ромой познакомились в тот момент, когда мне было очень плохо. И он сам по себе является как бы напоминанием о том дне. Вот я смотрю на него – а вижу себя, заплаканную, преданную. И за ним словно тень Саши стоит. Блин, я не знаю, как это по-другому сказать.

– Кажется, я тебя поняла, – говорит Рита задумчиво. – В психологии есть такое явление. Когда ты помогаешь человеку в сложной ситуации, а он потом вместо благодарности просто вычеркивает тебя из своей жизни. Это происходит потому, что тот, кто помог, ассоциируется потом с теми трудностями или неприятностями, которые человек очень хочет забыть. Он просто не хочет об этом никогда вспоминать. И, соответственно, забывает и того, кто помог.

– Значит, у нас с Ромой без вариантов? – грустно спрашиваю я.

– Не все так плохо, – улыбается подруга. – Просто у вас сейчас нет новых общих воспоминаний. Когда вы начнете проводить время вместе, они в любом случае появятся, и ты сама не заметишь, как тот образ Саши, который сейчас как-будто стоит между вами, исчезнет. Я думаю, что здесь, на отдыхе, можно получить кучу новых впечатлений. И они будут связаны только с твоим новым парнем.

– Рит, – тянусь к подруге, чтобы обнять. – Ты знаешь, что я тебя очень люблю?

– Знаю, знаю, – подруга крепко обнимает меня в ответ. – Но лишний раз услышать об этом тоже приятно.

Мне так нужны были эти слова поддержки. Рита, как обычно, все разложила по полочкам, назвала вещи своими именами.

– Рит, зря ты в психологи не пошла. Это прям твое.

Подруга смеется, отправляя в рот ложку с овсяной кашей.

– Может, и пойду. Какие мои годы. Только сначала мужа богатого надо найти, чтобы он мне второе высшее оплатил.

– Богатых уже давно разобрали, – смеюсь в ответ. – Одни таксисты да стоматологи остались. Не хочешь, кстати, Королеву на хвост упасть?

– Чур меня, – отмахивается Ритка, и мы обе заливисто хохочем. – Я лучше на дружка твоего Ромы посмотрю, может, сгодится на что-нибудь.

– Там есть на что посмотреть, – киваю. – Но что-то мне подсказывает, что ты его разобьешь в пух и прах.

– Хм, заинтриговала. Давай собираться, а то все веселье пропустим, – Ритка забирает свою тарелку со стола и подходит к раковине. – Доедай скорее, заодно и твою помою.

Я отдаю ей свою тарелку и в последний раз проверяю наши рюкзаки. Еда, вода. Пауэрбанк. У меня даже небольшая аптечка есть, по совету из интернета. Там несколько таблеток, антисептик, лейкопластырь и клещедер. Все-таки по лесистой части гулять будем, мало ли.

Без пяти девять мы выходим из дома. Парни нас уже ждут. У меня замирает сердце, когда я вижу Рому. Он такой классный! Я вспоминаю все, о чем мне сегодня говорила Рита. Нужны новые воспоминания, которые будут принадлежать только нам двоим. И я готова их создавать.

Глава 45

– Доброе утро, девочки, – здоровается Леша.

– Привет, – отвечаем одновременно с подругой.

– Давайте знакомиться, – беру инициативу в свои руки. – Это моя подруга Рита. Это Рома, это Леша, – указываю на парней.

– Очень приятно, – медленно произносит Рита, пристально глядя на Алексея.

Ухмыляюсь. Игра началась.

– Мне тоже, – отвечает Ромин друг.

Успеваю заметить, что он протягивает Рите свою руку. Но пожала ее подруга или нет, не вижу. Потому что Рома вторгается в мое личное пространство с нежным поцелуем. Закрываю глаза и наслаждаюсь этим легким касанием наших губ.

– Привет, – шепчет парень.

– Привет, – улыбаюсь.

Сердце стучит как бешеное. Единственная мысль, которая сейчас крутится в голове – нужно ли мне возмущаться по поводу такого поведения парня. С одной стороны, мы ни о чем не договаривались, отношений у нас никаких нет, а Рома лезет со своими поцелуями. А с другой стороны – толку возмущаться-то по поводу поцелуя, если мы в первую нашу встречу продвинулись гораздо дальше. Я даже видела его голым. Кхм, ну, не совсем голым, а лишь некоторые части его тела, которые обычно не показывают всем подряд.

– Так, все приличия соблюдены, – слышу Риткин голос. – Давайте отправляться в поход. Марин, в какую нам сторону?

– Туда, – указываю рукой налево. – Нам немного по улицам надо пройтись, потом эко-тропа начнется.

Пока я мучительно подбираю варианты, какую линию поведения лучше выбрать, Рома молча берет меня за руку. Это так приятно, чувствую, как мурашки побежали по коже. В итоге решаю не заморачиваться на всякую ерунду, а довериться своему телу и своим ощущениям. Мне хорошо рядом с этим парнем. Какая разница, какие у нас отношения. Их еще нужно из чего-то построить. Не звать же меня замуж, в самом-то деле, на основании одного-единственного быстрого секса в автомобиле.

Отправляемся в путь. По этой части города мы с подругой еще не ходили. Поэтому я кручу головой во все стороны, рассматривая окрестности.

Люблю пешие прогулки, когда не нужно никуда торопиться. Если бы мы с Риткой шли сейчас только вдвоем, то болтали бы о какой-нибудь ерунде. Но из-за мальчиков приходится перекидываться общими фразами.

Зато Леша разошелся по полной. Рассказывает смешные истории, травит анекдоты, постоянно расспрашивает нас с подругой о чем-нибудь. Рома только улыбается на его выпады. Иногда мы с ним переглядываемся, и я киваю – мол, ничего страшного, пусть парень развлекается. Рома в ответ сжимает мою руку.

Наконец, мы подходим к началу тропы. Она не слишком широкая, вчетвером на ней не поместишься. Поэтому разбиваемся на парочки – мы с Ромой идем впереди, а Леша с Ритой за нами.

Как же здесь красиво! Высоченные деревья, причудливо переплетающие свои корни. Пение птиц, которых я никогда раньше не слышала. Журчание ручья.

Запахи настоящего леса и цветов заставляют дышать полной грудью. Притих даже наш болтун, видимо, его тоже впечатлила окружающая природа.

– Смотрите, белка! – Ритка указывает рукой вверх.

Мы поднимаем головы и видим на дереве рыжую мордочку белки, которая поглядывает на нас с любопытством, видимо, решая, нужно ли бояться этих двуногих существ, или можно подойти поближе.

– Жаль, орехов у нас с собой нет, – разочарованно произношу вслух.

– О, надо будет в блоге написать, чтобы на прогулку люди брали с собой орехи, – тут же подхватывает Ритка.

Мы пытаемся сфоткать белку на телефон, но хитрый зверек понял, что угощения не будет, и поспешил укрыться в дупле.

– Блин, не успела сфоткать, – расстраиваюсь я.

– Я успел, – улыбается Рома. – Потом перекину тебе.

– Ой, а можно и мне скинуть? – спрашивает подруга. – Я тоже не успела поймать ее в кадр. А мне для блога фотки интересные нужны.

– У тебя есть блог? – спрашивает удивленно Леша.

Рома смотрит на него и ухмыляется. Ага, понятно, Леша этот блог уже видел, но хочет сделать вид, что в первый раз слышит.

– Да, есть, – отвечает Ритка, и начинает рассказывать о своей идее.

Мы идем дальше. Наша дорожка проходит рядом с руслом небольшого ручейка, и от влажности некоторые островки земли покрыты мхом. Хочется снять обувь и походить по этим мягким зеленым подушкам босиком.

– Давай потопчемся, – предлагает Рома и указывает рукой на мох.

Я в ответ только удивленно хлопаю глазами.

– Блин, ты мои мысли прочитал. Я как раз об этом подумала.

– Это было не сложно, – смеется в ответ парень. – Ты так пристально смотрела на этот мох, что я сразу понял, чего ты хочешь.

Я сбрасываю с плеч рюкзак, снимаю кроссовки, носки и становлюсь босыми ногами прямо на эту зеленую подушку. Переступаю с одной ноги на другую.

– Каааайф! – закрываю глаза от удовольствия.

Слышу Ромин смех рядом с собой. Хочу обернуться, но его руки ложатся на мою талию и он крепко прижимает меня к своей груди. Я непроизвольно напрягаюсь, но тут же вспоминаю свое решение получать удовольствие от всего, что с нами происходит. Глубоко вздохнув, я расслабляю тело и откидываю свою голову на его плечо.

Рома резко втягивает воздух ноздрями. Улыбаюсь. Кажется, я играю с огнем. Но безумно хочется немного похулиганить.

Я продолжаю переступать ногами, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Парень ловит мой ритм, и вот мы уже вдвоем словно танцуем какой-то первобытный танец.

Спиной я чувствую, как бешено колотится его сердце. А потом ощущаю его горячие губы на своей шее. С трудом сдерживаю стон, который так и хочет сорваться с губ. Невольно подаюсь назад, прижимаясь к нему всем телом. И ощущаю… Ой.

Глава 46

Если бы мы были здесь одни, я бы не рискнула его дразнить. Наверное. Но рядом Ритка и Леша, и поэтому я ощущаю свою безнаказанность.

Прижимаюсь ягодицами к его паху и трусь об него. Вверх-вниз. Вверх-вниз.

– Ты что творишь? – выдыхает шепотом мне на ухо.

– Танцую, – невинно выдаю в ответ.

Рома в отместку прикусывает мочку моего уха. Это и больно, и дико возбуждающе. Кусаю губу, чтобы не издать ни звука.

Даже не знаю, чем бы закончилась эта игра, если бы нас не прервал Леша.

– Эй, Ромыч, ты что тут устроил? Совсем стыд потерял? – громко возмутился парень.

Это, наверное, от нервов. Но я начинаю истерично хохотать. Рома присоединяется. И вот мы, два идиота, хохочем, и не можем остановиться.

Когда я, вытирая слезы, наконец-то перестала смеяться, подошла Ритка.

– Дай твои ноги сфоткаю. Интересный кадр получится.

И пока Ритка со всех ракурсов снимала истоптанный нами мох и мои ступни на нем, я с улыбкой наблюдала за попытками Ромы скрыть свой стояк от друга. Но тот, не будь дураком, заметил эти жалкие попытки и похлопал по бревну рядом с собой.

– Садись, приятель. Только осторожно, – и заржал.

– Отвали, – отмахнулся Рома с улыбкой.

Я заметила, что Рита всеми силами пытается скрыть улыбку. Понятно, значит, все в курсе. Вот это я нахулиганила.

– Ладно, ребята, вы пока посидите тут, передохните, водички попейте, – сказала с ухмылкой подруга. – А мы с Маринкой вперед пойдем, потом догоните.

Я обулась, накинула на плечи рюкзак, и мы пошли вперед. Отойдя на довольно приличное расстояние, Ритка начала ржать.

– Блин, Марин, ты бы видела Лешино лицо, – смеялась подруга. – Он аж позеленел от зависти, когда вы зажимались. Не удивлюсь, если атака начнется в ближайшее время.

– Тебе-то что, ты к ней готова, – улыбаюсь.

– Это да, – Ритка лезет в карман за телефоном. – Смотри, что покажу.

Подруга запускает видео. На нем мы с Ромой, тот самый танец на мхе. У обоих закрыты глаза. Поэтому мы и не заметили, как Рита записала нас. Мы ничего вокруг себя не видели и не слышали.

– Мы тут как… – я не договорила.

– Угу, как влюбленная парочка, – заканчивает мою мысль Рита. – Осталось музычку наложить романтичную, и лав стори готово.

Я молча досматриваю видео до конца.

– Спасибо, классно получилось.

– Ага, обращайся. Марин, я что хочу тебе сказать. Втюрился он в тебя по уши. Зуб даю.

– Думаешь? – спрашиваю, а сама не могу сдержать счастливой улыбки.

– Уверена. Да и ты, я смотрю, не далеко от него ушла. А? – хитро прищуривается Ритка.

– Не исключено, – показываю подруге язык.

Дальше мы идем молча, наслаждаясь природой. Здесь очень красиво. Часто встречаются заросли папоротника. Под ногами снуют ящерки, я даже поймала одну для Риткиного блога.

Вскоре нас догоняют мальчики. Рома опять берет меня за руку. Я не могу сдержать хулиганской улыбки, и невольно бросаю взгляд на его ширинку. Он это замечает, и, приблизив свое лицо к моему уху, хрипло шепчет:

– Вот ты зараза. Я тебе отомщу, и мстя моя будет ужасна.

Чувствую, как внутри все сжимается. Но не от страха, а от предвкушения. Потому что эта угроза звучит чертовски сексуально.

– Марин, скоро там у нас привал будет? – слышу сзади Лешин голос.

– Уморился уже? Чего ж ты хилый такой? – вставляет Ритка ехидным голосом.

Мы с Ромой смеемся.

– Скоро будет скала Зеркало, – отвечаю, обернувшись. – Потом я хотела на водопад заскочить. А дальше – смотровая площадка, на ней как раз можно перекусить.

– А нельзя все это как-то ускорить? – спрашивает парень.

– Не ной, – отвечает вместо меня подруга. – У нас свои планы. Если не нравится – можешь вернуться обратно.

– Да ладно, уже и спросить ничего нельзя, – в голосе Алексея слышится плохо скрываемая обида.

– Не ссорьтесь, ребята, – отвечаю обоим. – Если очень хочется – можем передохнуть. Но я бы не советовала. После привала сложнее идти.

Леша ничего не отвечает.

Вскоре мы подходим к скале Зеркало. Она такая высокая, что приходится задирать голову, чтобы увидеть ее верхушку. Я провожу рукой по шершавой поверхности, ощущая под кожей мелкие крупицы песчаника. На фоне такой громадины чувствуешь себя такой же маленькой песчинкой.

У подножия скалы находим небольшой водопадик. Ритка устраивает целую фотосессию. Я снова разуваюсь и босиком захожу в ручей. Остальные берут с меня пример, и вот мы уже вчетвером брызгаемся водой, хохочем, одним словом, ведем себя как дети. Даже Леша заражается всеобщим весельем.

– Ну, куда дальше? – спрашивает Рита, когда мы немного обсохли.

– Водопад Псечиако, – сверяюсь с картой в телефоне. – Для этого нужно вернуться на тропу, по которой мы сюда шли.

– О, если он будет побольше, чем этот, я бы окунулась целиком, – мечтательно проговорила подруга.

– Да, он побольше, – смеюсь. – Тебе хватит.

Мы обуваемся и идем дальше. Леша снова развлекает нас смешными историями. Рома переплетает наши пальцы, крепко сжимая мою руку.

Глава 47

Путь к водопаду пролетает незаметно. Когда шум воды становится громче, мы находим среди небольших скал спуск к воде. Да, этот водопад действительно больше предыдущего.

Парни, не сговариваясь, скидывают одежду и залезают под прохладные струи. Я не упускаю возможности оценить фигуру своего избранника. А там есть на что посмотреть.

Сильные, накачанные руки. Четко прорисованные грудные мышцы. Пресс без единой капельки жира, те самые пресловутые кубики тоже на месте. А ниже – тоненькая дорожка волос, убегающая под красные фирменные боксеры. Перевожу глаза на его лицо. И чувствую, что краснею. Потому что Рома ловит мой взгляд и улыбается уголком губ. Наверняка, все мои мысли написаны у меня на лице.

– Слушай, а ничего так у них фигурки, – тихо говорит Ритка. – У твоего даже кубики есть.

– А? Ну да, – смущенно отвожу глаза от Ромы.

Любопытство берет верх, и я перевожу взгляд на Лешу. Он сидит под струями воды выше по течению. Да, ничего так фигурка, Ритка права. Качается, наверное.

Снова смотрю на Рому. Он нахмурил брови и грозит мне пальцем.

Мы с Риткой прыскаем.

– Прикольный он у тебя. Я вот что думаю, – растягивая слова, говорит подруга. – Мы сегодня с тобой вдвоем в квартире спать будем? Или ты предложишь мне поменяться местами с Ромой?

– Блин, Рит, ты чего? – я удивленно округляю глаза. – Ты в своем уме?

– Ой, да ладно, – отмахивается подруга. – От вас искры летят в разные стороны. Если бы вы гуляли здесь вдвоем, он бы тебя уже точно прижал к какому нибудь вековому дубу. Или вон там, прямо под струями водопада.

– Ритка, – хохочу. – Вот у тебя фантазия разыгралась. Ну, какие дубы, какие водопады?

– Да завидую я вам немного, – грустно произносит подруга. – Я бы тоже так хотела. Чтобы искры, чтобы за ручку, и вот это вот все.

– А Леша… – не договариваю, но Ритка меня прекрасно понимает.

– Да что Леша, кобель он. Просто покувыркаться пару раз на отдыхе – как-то не особо впечатляет.

– Ну, у нас с Ромой тоже все началось с секса. Вдруг и у вас что-нибудь получится.

– Нет, – вздыхает подруга. – Тут без вариантов. Мне нужно или все, или ничего. А такие, как он, не приручаются. Это только в любовных романах бабник западает на главную героиню и перестает бегать за каждой юбкой. В жизни все гораздо прозаичнее. Я давно уже не верю в сказки. Давай, короче, выгонять пацанов. Я тоже хочу освежиться. Пусть они нам поляну накроют, пока мы купаемся.

– Эй, мальчики, вылезайте. Теперь наша очередь, – кричит Ритка парням.

Я снимаю одежду. Хорошо, что заранее надела купальник, как чувствовала, что пригодится. Снова краснею, когда ловлю на себе оценивающий мужской взгляд. Рома медленно проходит мимо, легонько хлопая меня по заднице. Показываю ему язык. Смеется, гад.

Ритка залезает под струи ручья в то место, где сидел Леша. Что бы она не говорила, но мне кажется, что парень ей нравится. Но подруга права, влюбиться в бабника – такое себе. Я и врагу не пожелаю столкнуться с изменой любимого человека.

Сквозь полуприкрытые веки наблюдаю за Ромой. Ребята нашли небольшую полянку, на которую переносят сейчас наши вещи.

Рома достает из своего рюкзака плед в крупную клетку. Если меня не подводит память, точно такой же плед был у него на пляже, в первый день нашего знакомства. Несмотря на прохладную воду, чувствую, что возбуждаюсь. Усмехаюсь. Ритка предлагала подольше помариновать парня, но тут еще непонятно, кто кого маринует.

– Рит, – зову подругу.

– Ась? – лениво откликается та сверху.

– Как думаешь, лучше подождать до возвращения домой? – мне даже не надо пояснять, Ритка сразу понимает, о чем я.

– Думаю, да. Но, в любом случае, решать тебе. Советы со стороны раздавать легко. Но когда рядом такие горячие мальчики, удержаться ой как непросто. Я про себя, между прочим, тоже.

Я снова смотрю на парней, которые уже успели надеть шорты, но по прежнему светят накачанными торсами. Они разложили еду на подстилке, уселись по-турецки и уже что-то жуют.

– Эй, мы тоже хотим, – кричит Ритка.

Леша в ответ махнул рукой – мол, сейчас. Обулся, и походкой уверенного в себе самца направился в нашу сторону.

– Девчат, вылезайте, вода прохладная. Долго лучше не сидеть.

Слышу сверху плеск воды. Кажется, Рита решает последовать этому совету.

– Блин, – слышу ее голос. – У меня же сейчас все ноги в грязи будут, пока я до полянки дойду. Ай!

Я даже не успеваю оглянуться, чтобы узнать, в чем там дело, как мимо меня проходит Леша с Риткой на руках. Подруга выглядывает из-за его плеча и показывает мне поднятый вверх большой палец. Смеюсь.

– Эй, а меня? – кричу Роме.

Но парень уже и сам идет в мою сторону.

– Накупалась, русалка? – спрашивает, садясь на корточки напротив меня.

– Ага, – улыбаюсь. – Донесешь?

– Донесу, – поворачивается ко мне спиной. – Садись.

Его кожа такая горячая на контрасте с моей. Чувствую, как перекатываются его мышцы под кожей, когда он напрягает руки.

Ох, права была Ритка, удержаться действительно будет непросто.

Глава 48

После купания все зверски проголодались и всё, что мы с Риткой приготовили на два привала, было съедено за один. Мальчики взяли с собой пирожки и бутерброды, от которых тоже ничего не осталось.

– Ох, как же мы дальше пойдем-то? Сил не осталось вообще, – захныкала подруга. – Сейчас бы поспать, а не вот это вот всё.

Парни отлучились в кустики, и мы остались с Риткой вдвоем. Она сушит влажные волосы, перебирая пряди руками. Я доедаю последний бутерброд с колбасой и сыром.

– Да нормально пойдем, после обеда всегда так. Сейчас еще второе дыхание откроется. Нам еще примерно столько же пройти надо.

О том, что идти придется в горку, я решила умолчать.

– Еще столько же? – повторила Ритка с ужасом в голосе. – Что ж я маленький не сдох. Это не отдых, а издевательство над личностью.

– Ой, хорош ныть, – огрызнулась я. – Ты уже как Леша.

– Так я же девочка, – Ритка сделала губы “уточкой”. – Мне можно. А он – мужик. Мужикам ныть не полагается.

– Давай одеваться лучше, щеголяем тут в купальниках, прелестями своими трясем. А то возьмет Леша, и покажет тебе, какой из него мужик.

– Насмешила мои тапочки, – фыркнула подруга. – Поди, поистерлось там уже всё за годы активной эксплуатации. Спасибо, если еще работает без перебоев.

Ржу в голос. Ритка как ляпнет – хоть стой, хоть падай.

– Нам тоже не помешает в кустики отлучиться, между прочим, – говорю, натягивая спортивные штаны. – Тут растительности побольше, а дальше хз, как будет.

– Да сходим, сходим. Вон, пацаны уже возвращаются, – и Рита тоже начинает одеваться.

Беру с собой упаковку влажных салфеток. Отходим с подругой на безопасное расстояние от нашего временного лагеря. Прячусь за деревья, в кусты лезть не рискую – мало ли, какая зараза там водится. Конечно, купальник не особо подходящая одежда для похода, но окунуться в прохладную воду горного ручья было действительно приятно.

– Надо в следующий раз взять с собой запасное белье, чтобы можно было переодеться после купания, – озвучиваю вслух свои мысли. – И полотенце.

– А что, у нас снова планируются водные процедуры?

– Мы завтра на Гебиусские водопады поедем.

– Ох, дай хоть сегодняшний день пережить, а ты уже на завтра планы строишь, – произносит подруга страдальческим голосом.

– Между прочим, это твой контент для блога. Сама же потом спасибо скажешь.

– Угу. Спасибо.

Однако радости в голосе подруги я не услышала. Ну и ладно.

Возвращаемся на нашу полянку в молчании. Парни уже собрали наши вещи. Ритка лезет в рюкзак за телефоном.

– Давайте селфи вчетвером на фоне водопада, – говорит подруга.

И мы фотографируемся все вместе.

Сначала это обычные, скучные кадры.

– Чот все такие кислые, – замечает Леша, разглядывая получившиеся фотки. – Давайте еще пару дублей, только нормальных.

И на следующих кадрах мы уже корчим рожи и показываем в камеру языки.

Вчера у меня мелькали мысли, что своим появлением парни запорят весь наш отдых. Мне хотелось тишины и спокойствия, побыть наедине со своими мыслями, поразмышлять о жизни, как бы высокопарно это ни звучало. Но именно сейчас, делая эти хулиганские фотки, я понимаю, как здорово, что все получилось так, как получилось.

Может быть самую-самую чуточку мне жаль, что спокойного отдыха не получится. Но, прислушиваясь к себе, я понимаю, что счастлива. Действительно счастлива. И виной тому один молодой человек, в которого я, кажется, готова влюбиться. Или уже?

– Командуй, куда дальше, – говорит подруга.

– Вперед, только вперед, – указываю рукой направление.

Идем дальше вдоль русла ручья. Ощущаю в теле легкую усталость, но она приятная.

Вскоре мы доходим до развилки, на которой поворачиваем направо. Начинается подъем в горку.

– Ух, вот это тренировочка, никакого спортзала не нужно, – тяжело дыша, говорит Рита.

Смотрю на часы. Трекер показывает почти девять тысяч шагов. Неплохо. Впереди еще столько же, плюс пока до квартиры дотопаем. Двадцатка точно накрутится.

– Сэкономишь на фитнесе пару тыщ, – смеется Леха.

– Я на себе никогда не экономлю, – гордо отвечает подруга. – Беру от жизни всё самое лучшее.

– О, представляю, сколько спускает твой парень на все твои хотелки.

Я даже задержала дыхание от любопытства. Интересно, скажет ли Ритка, что у нее нет парня, или обрубит все пути для отступления и ответит, что занята. Но подруга удивила меня нестандартным ходом.

– Классная девушка стоит немало, вряд ли ты сможешь себе это позволить.

Я затряслась от беззвучного смеха. Рома тоже широко улыбается. Леша молчит. Видимо, собирается с мыслями.

– А мы сейчас считаем мой капитал? – отвечает парень после затянувшейся паузы.

– А разве есть, что считать?

Вот это Ритка уже грубит. Хочу обернуться, чтобы намекнуть ей об этом, но Рома сжимает мою руку. Смотрю на него – парень делает знак – “все в порядке, сами разберутся”. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

– Если на то пошло, то я неплохо зарабатываю, – немного обиженно отвечает Леша. – Я – программист на удаленке, и бабские хотелки для меня – раз плюнуть. Айфоны там, не айфоны. Надо будет – и тачку куплю. А когда Ромыч меня к себе устроит – еще больше начну зарабатывать.

– С каких это пор таксисты стали миллионами ворочать? – саркастически отзывается Ритка.

И только я собираюсь открыто сказать подруге о правилах приличия, как оба парня начинают ржать. Так, что мне даже приходится остановиться, потому что Рома отпустил мою руку и схватился за живот.

Я оборачиваюсь, и мы с Риткой недоуменно переглядываемся.

– С чего ты взяла, что Рома – таксист? – спрашивает Леша, все еще продолжая смеяться.

Ритка растерянно смотрит на меня. Я в ответ пожимаю плечами.

– Ну так они когда с Мариной познакомились, он на такси был, – неуверенно произносит Ритка.

– На самом деле, таксистом тогда Леха работал, – говорит Рома, все еще посмеиваясь. – Просто он забухал, и попросил меня выйти вместо него, чтобы смена засчиталась.

– Хм, понятно, – Рита быстро берет себя в руки, и растерянность уступает место любопытству. – А кем ты тогда работаешь?

– У меня своя ай-ти компания, Рит, – отвечает парень с улыбкой. – С другом по молодости запустили проект, он удачно стартанул. За десять лет смогли прилично раскрутиться. Так что считай, что такси было для души.

Теперь смеемся все вместе.

Ритка бросает на меня красноречивый взгляд, который можно расшифровать, как “не упусти такую возможность”. В ответ молча закатываю глаза. Подруга в своем репертуаре.

Минут через десять мы поднимаемся на смотровую площадку. Решаем сделать небольшой привал, все-таки в горку идти тяжелее.

Рома расстилает плед. В молчании любуемся открывшейся картиной.

Горы. Первая линия – покрытые зеленым ковром деревьев. Дальше – ломаные линии гор в легкой голубоватой дымке. Нереально красиво. Просто дух захватывает.

Достаю телефон. Такую красоту нельзя не сохранить на память.

Пытаюсь сделать селфи так, чтобы влезло как можно больше заднего фона. Рома нагло влезает в кадр, целуя меня в щеку. Смеюсь. Фоткаемся вдвоем на фоне гор.

Жаль, что еды у нас совсем не осталось. Здесь такое классное место, что бутерброд и кружка горячего чая, разогретого на костре, вписались бы сюда идеально.

– Ну что, идем дальше? – спрашивает Леша.

– Дай еще пять минут порелаксировать, – вместо меня отвечает подруга.

Я смотрю на Лешу, сидящего на пледе, и замечаю на его ноге темное пятнышко. По спине пробегает холодок.

– Леш, у тебя, кажется, клещ на ноге сидит, – говорю негромко.

Парень смотрит на свои ноги.

– Да ну, это паучок, – отвечает он, и пытается смахнуть его. Но “паучок” не смахивается.

– Б*яяяяя – произносит Леша.

И я с ним полностью согласна.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю