412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Хмелева » Измена. Невозможно забыть (СИ) » Текст книги (страница 11)
Измена. Невозможно забыть (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:06

Текст книги "Измена. Невозможно забыть (СИ)"


Автор книги: Ольга Хмелева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 17 страниц)

Глава 41. POV Рома

Просыпаюсь от звука будильника. Не время валяться, на сегодня много планов. Сначала контрастный душ, потом кофе. Хорошо бы еще на пробежку успеть. Вчера пропустил.

Решение поехать к Марине не меняю. В чем срочность? Просто хочется, и все. Привык прислушиваться к своим желаниям.

Сделал кофе покрепче. Нужно поскорее войти в рабочий режим. Распределить обязанности среди сотрудников. Чтобы за несколько дней моего отсутствия ничего не развалилось.

Марик тут как тут. Кормлю кота и делаю мысленную пометку позвонить маме. Заодно выставляю банки с кормом на стол, чтобы были под рукой.

Перед пробежкой не завтракаю. Только кофе.

Интересно, как там моя девочка? Наверняка спит еще.

Делаю фото кружки с горячим напитком. Отправляю с припиской.

– Доброе утро! Мое началось с горячего кофе. А твое?

Даю себе минуту расслабиться. Улыбаюсь, пролистывая ее сохраненные фотографии. Ворвалась, как ураган. Что тогда, что сейчас. Теперь моя очередь.

Допиваю кофе. Натягиваю спортивные шорты и футболку, обуваю кроссы. Вставляю наушники. Выставляю таймер на сорок минут. Больше не могу себе позволить.

В наушниках играет Каспийский груз. Песня 18+. Как же, блин, в тему под мое настроение. В голове крутятся одна за одной непристойные картинки. Черт, как раз на пробежке эрекции не хватало. Останавливаюсь. Пытаюсь отдышаться и успокоиться.

Возникает желание, чтобы она увидела меня таким. Возбужденным, потным, с горящими глазами. То, что ниже, думаю, пока отправлять не стоит. Марик вчера меня выручил, сегодня такое уже не прокатит. Делаю несколько снимков, отправлю попозже.

Бегу дальше. Улыбаюсь как дурак. За последние два дня я улыбаюсь больше, чем за весь последний год. Рад, что моя девочка нашлась. Никому ее не отдам.

* * *

– Милена, тебе задание, – обращаюсь к секретарю. – Все мои встречи и созвоны до конца недели перенести на следующую. Если без вариантов – ставь Серегу, пусть подменяет. Меня не будет до понедельника.

– Поняла, Роман Евгеньевич.

– Да, еще, – вспоминаю про собрание, – на двенадцать объяви сбор, вся верхушка должна быть у меня.

– Хорошо, – Милена записывает распоряжение в блокнот. – Кофе принести?

– Давай. А булочки нет, случайно? – улыбаюсь. – Не успел дома позавтракать.

– Найдем, – смеется помощница.

Одно дело сделано.

Сажусь за ноут, просматриваю почту. Ничего срочного. Это хорошо.

Милена приносит чашку кофе и два круассана.

– Спасибо, – благодарю девушку.

Теперь вопросы поважнее.

Открываю чат с Мариной. Улыбаюсь.

– Утро действительно доброе, когда за окном вот это.

Рассматриваю фото, которое прислала Марина. Невысокие горы, покрытые деревьями. Похоже на предгорье Кавказа. Пересылаю Лехе.

– Посмотри, где это может быть.

Приятель пока молчит. Возвращаюсь к чату с девушкой. Выбираю селфи с пробежки. Неплохо получилось. Здесь даже комменты не нужны. Кидаю в нашу переписку.

Набираю Леху.

– Алле, – сонным голосом отвечает друг.

– Здоров. Дрыхнешь что ли? – спрашиваю, делая глоток кофе.

– Не, – зевает в трубку. – Встал час назад. Просто не выспался.

– Ясно. Что там по моей теме нарыл? – интересуюсь.

– Все, что нужно, то и нарыл. В Горячий ключ они уехали.

– Отлично, – обдумываю, какая еще информация нужна. – Слушай, а можно пробить, где они остановились?

– Да можно, можно, – Леха опять зевает. – Сняли хату посуточно на Ленина.

– Офигеть, – удивляюсь. – Как ты это делаешь?

– Также, как и всегда, – смеется Шаман. – Зря ты меня в свою контору взять не хочешь.

– Давай обсудим этот вопрос после моего возвращения, – говорю на полном серьезе. Леха и правда крут. Возможно, стоит придумать новую должность для его умений.

– А ты что, собрался за своей Мией ехать? – удивляется Леха.

– Само собой. Лех, а можешь мне по-братски там хату забронировать на несколько дней? Поближе к их дому. Бюджет не ограничен.

– Сделаем. А ты когда ехать будешь?

– Сегодня стартануть хочу. Проведу совещание в двенадцать, потом домой за вещами. Часа в три планирую выдвигаться.

– Так, если выехать в три, – слышу, как друг стучит по клавишам ноута, – значит, туда доберемся ближе к девяти вечера. Получается, нужно договориться на поздний заезд.

– Угу, – жую круассан. Милена молодец, не дала умереть с голоду.

– А меня с собой возьмешь? – спрашивает Леха.

– Не понял? Это еще зачем? – действительно не понимаю, что там делать моему другу.

– Да расслабься, – смеется Шаман. – На твое добро покушаться не собираюсь. Подружка приглянулась. Да и как не поддержать приятеля, их двое, а ты один. А так по парочкам разобьемся, и все пучком.

– Вон оно в чем дело, – улыбаюсь. – Ну смотри сам. Бронируй тогда на двоих. И чтобы к трем был готов.

– Да чего там готовиться? – ржет Леха. – Трусы запасные, да резинок побольше. Вот и вся подготовка.

– Дурак, – ухмыляюсь в ответ. – Все, отбой.

Доедаю круассан и начинаю готовиться ко встрече с подчиненными.

* * *

Успел все, что запланировал. Провел совещание. Заехал к маме, отдал ключи от дома. Дал подробные инструкции, как и чем кормить Марика.

Дома закинул немного вещей в спортивную сумку. Пару сменных футболок, джинсовые шорты, трусы, носки. Зарядку для мобильника. Рыльно-мыльное. Форму для пробежки тоже взял на всякий случай.

Осталось заехать за Шаманом, и все.

– Ну что, забронировал? – спрашиваю Леху, как только он садится в машину.

– Да, в соседнем доме квартирка свободная нашлась.

– Отлично. Слушай, как ты это делаешь? – мне действительно интересно.

– Расскажу, если пристроишь к себе, – смеется друг.

– Да пристрою, сказал же, – улыбаюсь. – Давай, колись.

– Ну, на самом деле все очень просто, – начинает рассказывать Леха. – Сегодня утром у ее подруги в Инсте появился новый пост. Типа, мы поехали на отдых в Горячий ключ, ля-ля-тополя. И фотки. Среди них – квартира, которую они сняли. Там интересные подоконники, широкие, с книгами. Ну я и начал искать эту хату по фоткам. Нашел. Там адрес указан. Вот, собственно, и весь секрет.

– Действительно, – усмехаюсь. – Просто, если знаешь, как и где искать.

– Ну, не зря же у меня погоняло Шаман. Могу наколдовать все, что хочешь.

– Не знал, что ты в курсе этой кликухи, – смеюсь.

– Еще бы я был не в курсе, если сам ее и придумал, – отвечает приятель.

– Ого! – удивляюсь. – Не знал.

– Я раньше на просьбы отвечал: “ща нашаманю”. Так и привязалось. Слушай, Ром, а какие у тебя планы вообще? – вдруг переводит разговор на другую тему Леха. – Ты серьезно настроен насчет этой девчонки?

– Вообще да, серьезно, – отвечаю. – Насколько это возможно, зная человека всего лишь несколько часов. Встречаться с ней точно хочу, а все остальное – поживем увидим.

– Даже так? – удивляется Леха.

– А что тебя удивляет? – спрашиваю. – Я два года не мог ее забыть. Вот теперь и надо выяснить, почему.

– А, я уж было подумал – потеряли пацана, – выдохнул приятель с облегчением. – Типа там семья, дети, любовь до гроба.

– А даже если и так, то что? – специально подтруниваю Леху. Он у нас убежденный холостяк. Ни одна девушка не задерживалась надолго в его постели.

– Молодой же еще, гулять и гулять, – искренне удивляется друг.

– Ты считаешь, двадцать восемь – слишком рано? Разве часики не тикают? – в открытую стебусь над Лехой.

– Часики тикают у баб, – со всей серьезностью отвечает Шаман. – А у нас пока стоит – надо пользоваться. А то оглянуться не успеешь – как проблемы появятся. Тьфу-тьфу, – и постучал по пластиковой панели.

– Дурак, – ржу. – Надо стучать по дереву. Теперь точно стоять не будет.

– Ой, иди на фиг, – отворачивается.

Обиделся. А я ржу. Ничего, Шаман, и на твой хитрый болт найдется гайка с резьбой. Вопрос времени, только и всего.

Глава 42

В съемную квартиру мы вернулись только под вечер – уставшие, но счастливые. День прошел продуктивно.

Ритка наплавалась в горной речке. Я тоже разочек окунулась в прохладную водичку, но переплывать на противоположный берег не рискнула.

Потом мы зашли в ресторан грузинской кухни. В отзывах я вычитала, что там очень вкусные хинкали. И суп-лапша. Интернет не обманул – блюда оказались настолько вкусными, что мы с Риткой спорили – не заказать ли нам еще одну порцию. В итоге сошлись на том, что придем сюда в следующий раз и сразу возьмем побольше.

Дальше, как я и планировала, мы поднялись на канатной дороге в парк Дыхание гор. Пофоткались со скульптурами и на фоне искусственного водопада, над которым установлено сердечко и надпись “Выше только любовь”, прокатились на колесе обозрения.

– Ну и куда мы дальше? – спросила подруга, кусая мороженое в вафельном стаканчике.

– Можно вернуться вниз на канатке, – отвечаю, грызя фруктовый лед. – Отсюда выходят две экотропы, одна идет выше, на смотровые площадки соседней горы, а вторая ведет вниз, к “Петушку” и “Дантову ущелью”. Хочешь, давай прогуляемся вниз.

– Хочу. А то мы сегодня лишние килограммы нажрали со всеми этими столовками и хинкалями. Давай хоть немного жирок растрясем.

Спускаться вниз по исхоженной тропе – одно удовольствие. Вертим головами по сторонам – чего здесь только нет. То тут, то там взмывают в воздух потревоженные нашими голосами птички. Нам даже попались на пути какие-то грибы, возможно, съедобные.

Ритка часто останавливается – делает фотки растений, цветов, насекомых. Я же просто наслаждаюсь прогулкой. Здесь такой чистый воздух! Эх, была бы палатка, поставить бы ее на вершине горы, заварить чай на костре и смотреть, как солнце садится за горы.

Пока подруга делает очередные кадры, сажусь в тенек и достаю свой телефон. Там меня ждет новое сообщение от Ромы.

– Марин, а ты как относишься к сюрпризам?

Мне вспоминается “сюрприз” от бывшего, когда я случайно нашла его переписку с любовницей. Наверное, Рома просто придумал что-то интересное, и хочет заинтриговать. Но мне почему-то становится грустно.

Наломала я тогда дров. А сегодня, после разговора с Ритой, я впервые задумалась – а если бы у меня была возможность изменить прошлое, как бы я поступила?

То, что я ушла от Саши, однозначно не поменяла бы. В этом у меня нет ни капельки сомнений.

А вот насчет Ромы… Раньше я запрещала себе думать о том, что произошло. Просто повесила на эти воспоминания огромный амбарный замок. И только сегодня я смогла достать их из темного уголка своей памяти и могу теперь рассмотреть со всех сторон.

И что же получается?

А получается, что мне понравился секс с незнакомцем. Я в первый раз испытала удовольствие. И, как ни стыдно в этом признаваться, но я хотела бы повторения. С ним.

– А давай переедем сюда жить? – подруга садится рядом. – Будем каждый день здесь по горам ходить.

– А работать кем будем? – смеюсь. – Эскортницами по экотропам?

Ритка заливисто хохочет. Ловлю себя на том, что так хорошо и так легко мне не было очень давно. Пару лет точно.

– Ну согласись же, что тут очень круто?

– Да разве я спорю? – отвечаю. – Мне тоже здесь очень нравится. Просто мы с тобой вообще никуда не ездили. Я когда план отдыха составляла – столько мест интересных нашла. Просто надо отпуска брать почаще.

– Ага, – помрачнела подруга. – Возьмешь, как же. Я вообще думаю увольняться. Задолбали меня лишними обязанностями. Работы навалили кучу, а платить не хотят.

– А куда пойдешь? Ты же еще заочку не закончила, – удивляюсь я.

– Да фиг с ним, с этим институтом. Бабки закину, и в зачетке все, что нужно, нарисуют. Проблема в том, что без связей никуда не устроишься, – мрачно заканчивает Рита.

– А чем бы ты хотела заниматься? – спрашиваю.

– Да хоть чем-нибудь. Хоть секретарем. Офисные программы знаю, чай-кофе подать – тоже не проблема. И даже при таких условиях можно получать раза в три больше, чем мне сейчас платят. И в отпуска спокойно уходить, а не висеть на телефоне.

– Удивительно, что тебе с работы еще ни разу не позвонили.

Ритка хитро улыбается и жует травинку.

– Да ну? Ты отключила телефон, что ли? – выдвигаю предположение.

– Режим самолета – классная вещь, – кивает подруга. – Включу на несколько минут, пост в Инсте выложу, и все. А в остальное время сеть не ловит, извиняйте.

– Ну ты даешь! Я бы так не смогла.

– Ладно, давай пока не будем об этом. Лучше скажи, как там твой таксист поживает?

– Да что ему будет? – улыбаюсь. – Пишет потихоньку.

– Фотки присылал? Дай хоть посмотреть на него, оценить объект, – подмигивает Ритка.

Показываю ей утреннюю фотку с пробежки.

– Ох ничего ж себе! – удивленно восклицает Ритка. – Какой красавчик! Слушай, я тебя прекрасно понимаю. Я бы такому тоже дала.

– Ритка, блин, – толкаю подругу в плечо. – Ну хватит уже каждый раз напоминать про мое грехопадение.

– Ладно, ладно, – примирительно поднимает руки. – Ты же понимаешь, что я шучу. Но он и правда ничего такой.

– Согласна, – улыбаюсь.

– Вернешься в город – замути. Вдруг нормальным окажется. Ну что, пошли дальше? – подруга встает, отряхивает платье и идет вниз по тропинке.

Я вспоминаю, что ничего ему не ответила про сюрпризы. Догоняю Ритку, на ходу печатая ответ.

– Я люблю хорошие сюрпризы, Ром. А хороший сюрприз – это когда исполняется мечта человека, а не кто-то исполняет свою за счет другого.

Перечитала и удивилась сама себе. Вот это я завернула. Но решила отправить как есть.

Что бы он ни придумал – пусть не расслабляется.

Глава 43

– Риииит, – позвала я.

– Ммм? – лениво откликнулась подруга.

Мы валялись на кровати. В планах на завтра была прогулка по экотропе. Для похода нужно сбегать в магаз за продуктами.

– Кому-то из нас нужно сходить в магазин, – объявила я.

– Не хочу, – капризно протянула Рита.

– Я тоже, – вздохнула в ответ.

– Тогда давай на камень-ножницы-бумага, – предложила она.

Я проиграла. Пришлось одеваться и тащиться на улицу. Хорошо, что магазин находился всего в квартале от нас.

По привычке проверила телефон. От Ромы ничего нового не было, последнее сообщение было “учту” в ответ на мое про сюрпризы. Зато Королев вновь объявился. Вот же настырный.

– Приветик. Как отдыхается?)

Ну вот что ему ответить, чтобы и не обидеть, и чтобы наконец дошло, что я не хочу иметь с ним никаких дел.

– Привет. Отлично отдыхается, Саш. Парней молоденьких подцепили. Вот, в бар идем вчетвером.

– Ты все такая же шутница, – ответ прилетел моментально. – Хочешь, чтобы я приревновал?))

Я вслух чертыхнулась. Ничего не проймет этого гада. Прислать бы ему какое-нибудь фото с парнями, чтобы обломался. Хоть специально знакомься с кем-нибудь.

С досадой засунула мобильный в карман спортивных штанов. Не хочу портить себе настроение этой тупой перепиской.

Огляделась по сторонам. На аллее тысячи сосен зажгли фонари. Маленькие огоньки висят прямо на стволах, словно сотни мотыльков облепили деревья. Как же красиво!

Прохожу мимо парковки. Взгляд цепляется за белую машину с номером нашего региона. Хм, кто-то в Горячий ключ из нашей области приехал. А потом даже останавливаюсь от неожиданности. Это же белый ниссан кашкай!

И тут же смеюсь сама над собой. Откуда здесь Роме взяться, за сотни километров от нашего города? Надо его номер запомнить, чтобы не вздрагивать зря каждый раз, встречая похожий автомобиль.

Захожу в продуктовый. Беру на кассе пустую корзину и открываю в телефоне список продуктов. Хлеб, колбаса, сыр, огурцы, помидоры, салат. Злаковые батончики. Пищевая пленка для бутербродов. Вода. Спрей от клещей. Добавляю четыре белых йогурта и овсяную кашу в пакетиках, съедим на завтрак. Расплачиваюсь на кассе и выхожу из магазина.

Именно в этот момент начинает звонить мой телефон. Рома. Невольно улыбаюсь и принимаю вызов.

– Да.

– Привет, – слышу улыбку в его голосе.

– Привет, – улыбаюсь в ответ.

– Что делаешь? – его голос звучит так чертовски притягательно, что я невольно прижимаю трубку к уху еще сильнее, чтобы не упустить ни единого слова.

– Гуляю по аллее тысячи сосен.

– Хм, звучит интересно, – ох, как же мне нравится слушать его голос. – А как она выглядит?

– Нууу, – оглядываюсь по сторонам, – здесь пешеходная дорожка, вдоль которой с обеих сторон огромные сосны. Они такие высокие, и от них пахнет смолой. На стволах маленькие огоньки, мне они напоминают светлячков. Вот, – заканчиваю свой рассказ.

– Я так ярко все это представил, как будто иду сейчас рядом с тобой, – говорит парень. – Вокруг темно, только фонари освещают дорожку. Ты идешь посередине аллеи, улыбаешься, прижимая телефон к уху. Странно, что пакет с продуктами ты держишь в правой руке, а мобильный в левой. Ты левша?

Я останавливаюсь как вкопанная и начинаю медленно оборачиваться назад, все еще прижимая телефон к уху. В трубке слышится негромкий смех с легкой хрипотцой.

– Не знаю, понравится ли тебе мой сюрприз. Надеюсь, что да, – слышу я в динамике мобильника и одновременно читаю по губам идущего навстречу мне парня.

Твою ж дивизию! Я не верю своим глазам. Навстречу мне идет Рома!

Кажется, я выпускаю из рук пакет с продуктами, потому что когда парень подхватывает меня и начинает кружить в воздухе, мне ничего не мешает. Я начинаю визжать, то ли от страха, то ли от восторга. Рома смеется, потом ставит меня на ноги и отстраняется.

Наши лица близко-близко, он касается своим носом моего и шепчет:

– Привет.

– Привет, – отвечаю тоже шепотом.

Улыбаемся как два идиота.

– Как ты здесь оказался? – спрашиваю тихо-тихо.

– Просто соскучился, – отвечает Рома. И касается моих губ.

Закрываю глаза и полностью отдаюсь этому поцелую.

Теперь, когда я иначе смотрю на то, что произошло между нами в прошлом, даже этот поцелуй ощущается по-другому. Нет чувства вины. Я сбросила этот груз, и больше не тащу его за собой.

А Рома целуется так, что у меня просто подкашиваются ноги. И если бы не его руки на моей заднице, которые крепко меня держат, я бы точно свалилась.

– Эй, голубки, может, хватит уже? Тут, между прочим, дети гуляют, – врывается в наш мир чей-то грубый мужской голос.

Рома отпускает мои губы, но продолжает удерживать в объятьях.

– Лех, ты как обычно, не вовремя, – говорит в его сторону Рома, но улыбается.

– Дай хоть посмотреть на твою красотку, из-за которой мы мчались по трассе как в задницу ужаленные, – ухмыляется парень.

Рома вздыхает и отстраняется. Разглядываю незнакомца. Ростом немного повыше моего Ромы. Спортивная фигура. Смазливый, даже очень. Густые ресницы. На такого девчонки западают с первого взгляда. Мне такие парни никогда не нравились, эти экземпляры, как правило, слишком высокого о себе мнения.

– Это Алексей, мой друг, – представляет парня Рома. – А это Марина, моя любимая девушка.

Ромин друг протягивает руку, пожимаю.

– Очень приятно, – говорю то, чего требуют приличия. И чувствую, как краснею.

Неожиданно, что Рома меня так представил. У нас ведь и отношений никаких еще нет. Кроме шутливой переписки за два дня. Но, с другой стороны, бросить все дела и примчаться за девушкой в другой город – не каждый сможет. Почему-то вспоминается Королев, и я издаю нервный смешок. Хорошо, что ему в голову не пришла такая идея. Вот было бы весело, обхохочешься.

– О, а как мне приятно, – отвечает Алексей.

В голосе чувствуется легкий флирт. Дело привычки, как я понимаю. Улыбаюсь. Чувствую, что будет очень весело. Ритка умеет таких альфачей ставить на место.

– Пошли, проводим до дома, – говорит Рома. – Кстати, ты почему одна по темноте шаришься? Почему подруга с тобой не пошла?

– Никому не хотелось в магазин идти. Мы жребий бросали, – оправдываюсь я.

У меня и мысли не возникло, чтобы взять Ритку с собой. Магазин же совсем рядом.

– Ясно-понятно, – отвечает Рома, подхватывая мой пакет с продуктами. Он действительно валялся на земле.

– Какие планы на завтра? – спрашивает Леша.

– Завтра у нас поход по эко-тропе. Посмотрим на водопады, скалу-зеркало. Вы, как я понимаю, с нами? – уточняю для приличия.

– Само собой. Мы же сюда приехали не в квартире сидеть, – отвечает Ромин друг. – Вот, как раз и прогуляемся с вами по тропе. Вчетвером.

– Воды возьмите с собой. И поесть чего-нибудь на привале. У нас еды только на двоих, – сразу предупреждаю я.

– Сделаем, как скажете – подмигивает Алексей.

Замечаю, как Рома закатывает глаза. Ничего, завтра будет весело. Я уже вся в предвкушении. Этот поход парень запомнит надолго.

– Во сколько завтра сбор? – спрашивает Леша, когда мы подходим к нашему подъезду.

– В девять. Давайте на этом месте и соберемся, – отвечаю, глядя на Рому.

Он смотрит на меня. Улыбаемся. До сих пор не верится, что он здесь. Это больше похоже на сон, чем на реальность.

– Лех, иди погуляй, а? – просит Рома, не отрывая от меня глаз.

Я даже не расслышала, что ему ответил приятель. Мы просто зацепились взглядами. А смотрит он так, что внутри все переворачивается.

Рома протягивает руку и гладит меня по щеке. Это касание как разряд молнии.

– Ром, – шепчу.

Он зарывается рукой в мои волосы и притягивает к себе. Мозги отключаются напрочь. Мы просто пьем друг друга, как дорвавшиеся до живой воды путники в пустыне.

– Марин, – он первый отстраняется. Голос хриплый, дышит тяжело. – Нам лучше разойтись по домам. Или я тебя прямо сейчас затащу в свой кашкай.

Нервно смеюсь. Он тоже начинает смеяться. Два идиота.

– До завтра, – улыбаюсь. – Это был приятный сюрприз, спасибо.

– Обращайся, – подмигивает.

Я захожу в подъезд дома, махнув на прощание рукой.

Боже, вот это да! Стою на лестничной площадке пару минут, стараясь привести дыхание в норму. А потом срываюсь и мчусь бегом по лестнице, перескакивая через ступеньки. Не терпится рассказать все Ритке. Но когда залетаю в нашу квартиру, то вижу уснувшую на кровати подругу.

Разочарованно вздыхаю и плетусь на кухню. Расставляю купленные продукты на полке в холодильнике. Потом иду в ванную, сил хватает только на чистку зубов и снятие макияжа.

Ставлю будильник на семь утра. Думала, что не смогу уснуть – мозг гоняет по кругу одни и те же мысли. Но как только голова касается подушки – я моментально вырубаюсь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю