355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Буренина » книга "Абсурд и вокруг: сборник статей"
Абсурд и вокруг: сборник статей - Ольга Буренина
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 03:05
обложка книги Абсурд и вокруг: сборник статей - Ольга Буренина

Название книги: Абсурд и вокруг: сборник статей

Автор книги:



23Страниц
7-8Часов на чтение
107 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Языки славянской культуры
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-94457-198-5
Размер: 330 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Содержание сборника отражает программу международной конференции «Абсурд и славянская культура XX в», которая состоялась в октябре 2001 г в Цюрихском университете, объединив представителей самых разных научных дисциплин. Одна из главных задач сборника — на фоне современного теоретического дискурса об абсурде описать феномен абсурда (мировоззренческий, логический, художественный) в культуре XX в., показать его междискурсивный и межкультурный характер. В связи с этим выбранное нами название «Абсурд и вокруг» — в некоторой степени и полемическая отсылка к коллективному труду «Around the Absurd: Essays on Modem and Postmodern Drama», авторы и составители которого ограничивали понимание абсурда лишь сферой театрального искусства.

Сборник рассчитан на специалистов по литературоведению, философии, искусствоведению и теории культуры, а также на более широкий круг читателей, интересующихся вопросами абсурда в культуре.

  • Просмотров: 287 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю