355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Белявская » Женский фактор » Текст книги (страница 1)
Женский фактор
  • Текст добавлен: 14 декабря 2020, 16:00

Текст книги "Женский фактор"


Автор книги: Ольга Белявская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ольга Белявская
Женский фактор

Женский фактор.

По воспоминаниям В.В.Копашина – подполковника запаса.

  Дважды принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана. C октября 1983 г. по ноябрь 1985 г. – служил в Джелалабаде командиром взвода разведки в звании старшего лейтенанта. С апреля по октябрь 1988 г. – служил в Кундузе начальником штаба мотострелкового батальона.

Я мог погибнуть,

Умереть:

Война такая штука.

И лишь один

Он спас меня

От тлена и разлуки.

Он дал мне силу,

Дал мне жизнь,

Совет в делах опасных,

Он дал мне волю победить

Грядущие «ненастья».

И пусть не верит кто-то мне Смеясь, лишенный такта,

 Я благодарен лишь тебе

 Спасибо, ЖЕНСКИЙ ФАКТОР!

Очередная болячка прихватила меня всерьез и надолго. В моем не совсем хорошем состоянии здоровья «нарисовалась» госпитальная палата. Ну, а о чем могут разговаривать между собой пятеро-шестеро мужчин в госпитальной палате? Ну, конечно же! О женщинах! Причем чем старше поколение, тем больше времени оно уделяет обсуждению этой темы.

В палату, где нас было четверо, «подселили» двух офицеров-отставников. Очень быстро они нашли общий язык и тему для разговоров: женщины. При этом они обсуждали и прогнозировали потенциальные возможности каждой входящей в палату санитарки, медсестры или женщины-врача. А сколько было у них эмоций (в плане оценки физических данных медсестры) после того, как каждый из них получал от дежурной медсестры очередной укол в заднюю часть! О-о-о! Словами невозможно передать. В общем, «женский вопрос» устами двух стариков-половых разбойников витал в палате круглосуточно. Не считая их перерывов на сон. Ничего странного, конечно, в этом и не было бы, если не учитывать двух обстоятельств: во-первых, обоим ветеранам было далеко за семьдесят, а во-вторых, оба они были больными лежачими, с одним тем же диагнозом: радикулит.

Мой рассказ о случае, произошедшем в Афганистане.

Летом 1988 года, незадолго до вывода нашего батальона, у меня разболелся зуб. Да, конечно, болезнь банальная, но боль ужасная. И вот я, вооружившись обычной швейной иглой, проткнул распухшую десну и, выплюнув изо рта содержимое вскрытой опухоли, впервые за двое суток хорошо поел. А на следующий день у меня до критических цифр поднялась температура и меня срочно отвезли на БТРе в медсанбат.

В палате было шесть офицеров и прапорщиков. С ранениями были двое: прапорщик-азербайджанец с простреленной ногой и старший лейтенант с ранением в пах, остальные с болезнями моего уровня. Самым тяжелым был, конечно, старший лейтенант по имени Володя. В общем-то, Володя был здоров, но, получив ранение в пах, потеряв огромное количество крови, выдержав операцию, боль послеоперационного периода, он полностью потерял свою мужскую способность. Прогнозы врачей были неутешительными. Нет, в анатомическом плане у него все было на месте, но вот от всего пережитого что-то «заклинило» в его голове. Он лежал на своей кровати, отвернувшись к стене и не принимая никакого участия в «общественной» жизни палаты. Почти не спал, устремившись немигающим взглядом в одну и ту же точку стены.

Да, конечно, когда нам далеко за пятьдесят, вроде бы и наплевать на ЭТО, ну нет ЭТОГО в жизни, да и не надо, лучше спокойно поспать. Но это так мы думаем сегодня, а когда парню всего 23? А? Да все, что угодно готов потерять: руку, ногу, глаз, но только не ЭТО. И вся палата, естественно, глубоко и искренне сочувствовала молодому человеку.

В помещении палаты было относительно комфортно. Работал кондиционер, окна были заклеены светоотражающей пленкой, закрыты длинными шторами. В дневное время царил полумрак. И лишь когда открывалась входная дверь, из коридора врывался мощный световой поток афганского солнца.

И вот с этого момента начинается самое интересное.

Ну кто же в 40-50-ти градусную жару оденет под медицинский халат форменное обмундирование или гражданское платье? Да это же смерти подобно! Поэтому, исходя из климатических условий, все женщины-врачи носили халаты, под которыми было одно лишь нательное белье. Медицинский персонал не знал (а, может быть, и знал), что солнечные лучи насквозь просвечивают ткань халата, открывая почти все анатомические особенности женского тела.

А теперь представьте. Полумрак. Открывается дверь палаты, пятеро мужчин (не считая старшего лейтенанта Володи) наконец-то дождались «сладостной» секунды, уставившись немигающими глазами в дверной проем, ослепительные солнечные лучи бьют сзади-сбоку, просвечивая халатик молоденькой медсестры Людочки и…все, все ее женские прелести – как на ладони! Естественно, после ухода медсестры в палате всегда было бурное обсуждение и споры. Ну то, что Людочка ходит без «подвесной системы» (лифчика) – это ясно. А вот ниже…ниже…э-э-э…ниже пояса есть что из «обуви», али тоже нету? Этот вопрос со смаком обсуждался всеми (за исключением Володи), но к единому мнению больные так и не пришли.

Как-то после «тихого» часа, Людочка зашла к нам в палату. Все было как обычно: вываливающиеся из глазниц пять пар мужских глаз и глубокое внутреннее смакование от увиденного. Необычной была, пожалуй, только реакция Володи: оторвав от подушки голову, он чуть-чуть повернул ее в сторону медсестры, вопреки своему обыкновению смотреть в стену.

 Собрав термометры, Людочка вышла из палаты. И в этот момент мы все как-то одновременно обратили внимание на старшего лейтенанта. Он сидел на кровати и смотрел на нас какими-то ошалевшими от бессонницы глазами. Обросший волосами и щетиной, весь помятый Володя представлял жалкое зрелище. Но в последнюю минуту его глаза стали наливаться каким-то звериным блеском. Он решительно встал и, не надевая тапочек, босиком пошел в коридор, направляясь в сторону процедурного кабинета.

  -Куда он пошел? – спросил один из больных.

  -Куда-куда, вешаться, – ответил другой.

  -Ага, вешаться!.. В процедурной, ты че, дурак? Там же Людочка!.. – сказал третий.

«Вешаться», «вешаться» – витало в палате всего лишь два слова. Володя появился в палате, где-то через час. Потный, с взъерошенными волосами, с живым блеском в глазах, он стоял посреди комнаты.

– Выпить, мужики, дайте что-нибудь выпить, –  с трудом проговорил старший лейтенант.

   -На, Володя! – и три руки протянули в его сторону спиртное. Он схватил первую попавшуюся (это была почти полная бутылка афганской спиртосодержащей жидкости, наполовину смешанной с бензином) и, проглотив застрявший комок в горле,облизнув сухие губы, не отрываясь выпил ее. После чего, икнув, проговорил:

 -Мужики! Два раза подряд…Людочку…попросил!

 -Да ты что?! – возликовала вся плата.

 -Молодец, Володя, молодец!

-Господи! Радость-то какая! – воскликнул старший лейтенант и, бухнувшись на свою кровать, мгновенно заснул.

Надеясь услышать обо всем происшедшем в подробностях, вся палата ожидала пробуждения Володи с большим нетерпением. Один из больных даже подходил к его кровати и, наклонившись к его лицу, прислушивался к его дыханию, но, убедившись, что тот спит, возвращался на свое место. Володя проснулся часа через четыре. И, еще не веря своему счастью, начал говорить:

– Когда я мельком увидел в «солнечной проекции» Людочку, то вдруг почувствовал, что-то у меня чуть-чуть шевельнулось между ног. Я и самому себе сначала не поверил, но мой «дружок-дурачок»…хоп, хоп, хоп, хоп, по мул-ли-мет-ру, вот прямо по мул-ли-мет-ру пополз, пополз, пополз, родной, вверх. Ну а дальше я почти ничего не помню, – улыбаясь, закончил Володя, очевидно не желая с нами делиться более сокровенным. – Да, мужики, – вновь заговорил старший лейтенант – не мучьте себя вопросами – что есть у Людочки из «обуви» ниже пояса, отвечаю: у нее кое-что есть, но такое несущественное, в общем, я справился за секунду.

 -Маладэээц, дааа! Настоящий мужчина! – чмокнув губами, воскликнул из своего угла прапорщик-азербайджанец, тот, что с раненой ногой. А у Володи глаза начали снова светиться звериным блеском. Он так же, как и в первый раз, резко встал с кровати и пошел к выходу, проговорив на ходу:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю