Текст книги "Дед Мороз с кубиками (СИ)"
Автор книги: Ольга Абрикосова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
Глава 17
Маша раскрыла глаза, не сразу поняв где она. Незнакомая комната в светлых тонах. Высокий потолок, серое кресло у большого окна. И хмурое зимнее солнце за ним. А потом она всё вспомнила! И нежданную встречу с Денисом в доме Шатова и свое дурацкое бегство, и как Евстигнеев приволок её зачем-то к себе! Она посмотрела на себя под одеялом. Так и спала в полотенце. Жуть.
А где ОН?
Сердце тревожно забилось, а в животе на секунду возникло паршивое чувство невесомости. Но она тут же отмахнулась. С чего ему из своего дома-то бежать? Золушке весом в центнер и кроссовками сорок пятого размера!
У кровати на светлом полу лежала её сумка с одеждой. Маша натянула джинсы и кроссовки и вышла из спальни.
На кухне она увидела стоящего к ней спиной Дениса в красной футболке, и вновь залипла на его широких плечах. В животе приятно потеплело.
– Мра-у, – раздалось с дивана.
Муся подняла голову, глядя на неё изумрудными глазами. Денис обернулся.
– Привет, – подошел и легко поцеловал в губы, как бы помечая. – Садись, завтракать будем.
Маша села и перед ней оказалась чашка с чаем и белый кубик на красивой синей тарелке.
– Это запеканка? – спросила она, потыкав кубик ложкой.
– Это творожный пудинг, – улыбнулся Денис и сел рядом. – Хит продаж моего кафе. Куча положительных отзывов.
– О, да, – девушка отломила кусочек. – Ну если бесплатно – то норм. Так что? Когда ты меня домой отправишь?
Сказала и сердце защемило от тоски. Вот и кончилось все. Хорошо, что они вчера всё-таки не переспали. Не так больно.
– Тебе так не хочется от меня избавиться? – она почувствовала тяжелую руку на своем плече. – Надо твою машину забрать с трассы. Мое предложение насчет катка или чего-нибудь еще – в силе.
Он чуть сжал её пальцы и добавил:
– Если ты хочешь. Я вот очень хочу. А ты?
Маша ощутила редкую смесь надежды и отчаяния. Верить ему хотелось безумно! Но и его подлая натура не давала покоя. Разве люди меняются так быстро? Только в сказках! Она уже не в том возрасте. Она – взрослая женщина с ипотекой. Такие в сказки не верят!
– За машиной – да. Надо съездить… А потом я подумаю, – фыркнула она.
– Подумай, – усмехнулся он, и вдруг она почувствовала его теплые пальцы на своем подбородке.
Он слегка повернул её лицо и через мгновение она ощутила мягкие теплые губы. И он поцеловал её так нежно, так тягуче и ласково, что у неё внутри словно лопнул ледяной орешек, оставив только мягкую сердцевину. И щеки опалило жаром.
Маша чуть отстранилась и упрямо поджала губы:
– Я подумаю!








