412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олеся Шалюкова » Привратник и Снежная принцесса (СИ) » Текст книги (страница 4)
Привратник и Снежная принцесса (СИ)
  • Текст добавлен: 7 мая 2017, 09:30

Текст книги "Привратник и Снежная принцесса (СИ)"


Автор книги: Олеся Шалюкова


Соавторы: Леонид Браславский
сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Нам. Не мне, а нам. – Мягко поправил ее некромант, поднимая ее лицо и заглядывая в глаза. – Чейни… это не договор, а просто подарок.

– Нам… – В глазах девушки проскользнули лукавые чертики. – Мне не нравится…

– Чейни… – Вампир прищурился. – Ты хочешь, чтобы я конкретизировал? Идет. Да, я хочу, чтобы твоя душа и твое сердце были только моими… но ты похитила мое сердце, так что условно я вынужден делиться с тобой твоей же душою. – Подмигнул он девушке.

– Хм… – Чейни задумалась. – Моя душа… мое сердце… твое сердце… Все слишком сложно! – Возмущенно топнула ногой вампиресса.

Макс засмеялся, решительно надел кольцо на пальчик девуши… и поцеловал ее.

– Так проще? – Спросил он, когда поцелуй прервался.

– Так правильнее! Я так тебя люблю…

– не больше чем я тебя…

Атуаль отстранилась.

– Макс…

– Да?

Снежная принцесса лукаво улыбнулась.

– Твой знак на мне есть… теперь моя очередь…

Не дожидаясь, пока некромант успеет что-то сказать или опомниться, Чейни внезапно распахнула рубашку вампира. Жалобно звякнули об пол пуговицы.

Сверкнув алыми глазами, Атуаль коснулась губами ключицы вампира. Всего одно короткое прикосновение обожгло льдом. А когда девушка выпрямилась… по ключице вампира, немного захватывая как плечо, так и шею, цвела ледяная роза.

Прикрыв глаза, Макс прислушивался к ощущениям…

– Непривычно…но приятно. – Прошептал он.

Девушка улыбнулась.

– Она исчезнет… или останется. Как ты того пожелаешь. Филигранная работа. Частица моей силы… которая защитит тебя и свяжет нас, еще сильнее. Еще больше… еще крепче. Чтобы я не потеряла тебя, что ты не потерял меня!

– Не хочу, чтобы она исчезала. – Некромант ласково коснулся щеки своей принцессы. – А еще с моей легкой руки у твоего наставника, да и Люмьера, будет сердечный приступ, когда они увидят нас в следующий раз…

– Так это уже… их проблемы!

– Ага. – Макс наклонился, скользнул губами по щеке девушки, ее шее…

Атуаль невольно запрокинула голову, прикусив нижнюю губу.

– Моя… – Прошептал вампир, обжигая ее нежную кожу невесомым дыханием.

– А если… я буду… сопротивляться?

– Не будешь… иначе не оставила бы на мне свой знак… – Прошептал мужчина.

Девушка покорно улыбнулась.

– А если…

– Ты моя… и никаких «если». – Выдохнул некромант, вновь обрывая спор поцелуем.

– Мало, – прошептала Атуаль, когда Макс отстранился. – Мало…

– У нас вечность впереди… – Улыбнулся он, увлекая девушку прочь из комнаты, наверх, туда где располагалась спальня… где они смогут не только передневать, но и побыть по-настоящему наедине.

Эпилог. Привратник и снежная принцесса.

Резко распахнулись двери гостиной, прервав тем самым беседу двух старых друзей…

– Да не вертись, дверь чуть не сорвала… – Шутливо прошептал Максимилиан, устраивая свою ношу на плече поудобнее.

Возмущенное шипение донеслось ему в ответ.

– Поставь меня на место! – Прорвались, наконец, вменяемые слова.

Узнав голос, Люмьер выронил бокал с ненавистным томатным соком (Старейшина подхватил модную диету и все пытался ей следовать), Чен порезался катаной, которую методично затачивал.

– Ма-а-акс!

– Я уже не первую тысячу лет «Макс». – Отозвался вампир. – А на место не поставлю, мы от него далеко ушли.

– Тогда на пол!

– Упрямица. – Тем не менее, Макс ме-е-е-едленно поставил Атуаль на пол подле себя, приобнял.

Девушка недовольно фыркнула, посмотрела на своего Старейшину и Учителя. Глаза древних вампиров медленно приобрели форму идеального круга.

Атуаль, проследив взгляд учителя, залилась краской румянца и поддернула край блузки, из-под ворота которой предательски показался след от поцелуя.

– Чен, отвисни, отрежешь себе руку катаной – приделывать не буду. – Усмехнулся Макс. – Эм… – Обратился он к Чейни. – Слушай, а они часто так «подвисают»?

– Можешь быть счастлив! На моей памяти это – первый раз… Это они еще не знают, зачем ты меня сюда приволок в таком виде! – Вздохнув, Чейни спрятала лицо на груди Макса. – Может, ты еще передумаешь? – Полузадушено спросила она.

– Не передумаю. – Твердо сказал он. – Дорогие друзья… изволю вам сообщить – мы берем отпуск. Надолго.

Старейшина клана взвыл и начал задыхаться. Чен сломал катану…

– Это вы так радуетесь или у вас припадок? – Поинтересовался некромант невозмутимо. У него было слишком хорошее настроение.

– Какой отпуск! – Взвыл Люмьер. – Что значит долго. Я… запрещаю! Чейни слышишь?

Макс абсолютно спокойно посмотрел на коллегу, даже хмыкнул.

– Да неужели? Ну, попробуй, дорогой друг, мне запретить… я посмотрю на это… даже готов лично налить тебе еще соку…

– Причем тут ты… – Отмахнулся Люмьер, увидел кольцо на пальце девушки и поперхнулся вторично. На лице вампира появилось выражение полного недоумения. – Этого же не может быть? – Слабо спросил он. – Макс, вы же… не хотите сказать, что это будет медовый месяц!

– Браво… дошло-таки. – Макс искренне старался не смеяться. – А что? Имеем право… кстати, у вас тут нынче одним бывшим главой Стихий стало меньше.

Чен махнул рукой. Люмьер вздохнул. Отвернулся.

– Да делайте что пожелаете, – слабо сказал Старейшина.

– Ты полегче с такими заявлениями, Люмьер… – Улыбнулся Макс. – А то ведь «забуду» вернуть твою подопечную… что поделать, склероз на древности лет…

– А мое мнение как, не учитывается? – Возмутилась Атуаль. – Я вообще-то принцесса Северного клана!

– Да-да… – Повторил Макс. – Мы с тобой это обсудим как-нибудь в другом месте…

За парой закрылась дверь.

Чен усмехнулся, долил в бокал с томатным соком Люмьера водки, смешал такой же коктейль себе.

– А хорошая пара получилась, – заметил он. – Привратник и Снежная принцесса. Кстати. Люмьер. Ты проспорил… А значит, как только Чейни вернется – в отпуск ухожу уже я.

Старейшина северного клана мучительно застонал.

А все еще только начиналось.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю