355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Пленков » книга "III рейх. Социализм Гитлера"
III рейх. Социализм Гитлера - Олег Пленков
  • Книга добавлена: 24 августа 2017, 11:30
обложка книги III рейх. Социализм Гитлера - Олег Пленков

Название книги: III рейх. Социализм Гитлера

Автор книги:



28Страниц
9-10Часов на чтение
136 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательский Дом «Нева»
Год издания: 2004
ISBN: 5-7654-3523-8
Размер: 393 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Первый том планируемого к изданию четырехтомника доктора исторических наук О. Ю. Пленкова посвящен социальной истории Третьего Рейха.

За двенадцать лет существования нацистского государства были достигнуты высокие темпы роста в промышленности и сельском хозяйстве, ликвидирована безработица, введены существенные налоговые льготы, что позволило создать весьма благоприятные условия жизни для населения Германии.

Но почему не удалось достичь полного социального благополучия? Почему позитивные при декларировании принципы в момент их реализации дали обратный эффект? Действительно ли за годы нацистского режима произошла модернизация немецкого общества? Как удалось Гитлеру путем улучшения условий жизни склонить немецкую общественность к принятию и оправданию насильственных действий против своих мнимых или настоящих противников?

Используя огромное количество опубликованных (в первую очередь, в Германии) источников и архивных материалов, автор пытается ответить на все эти вопросы.

  • Просмотров: 664 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю