355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Овчинников » книга "Мир без любви"
Мир без любви - Олег Овчинников
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 10:36
обложка книги Мир без любви - Олег Овчинников

Название книги: Мир без любви

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
999Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-352-00808-8
Размер: 3 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Жизнь, подчиненная строгой целесообразности, – что может быть естественнее? Когда каждый твой поступок является логическим следствием предыдущих. Когда детерминированная система правил, зафиксированная в мозге, позволяет тебе однозначно, а главное – правильно осуществить выбор в любой ситуации, какая только может возникнуть. Когда тебе с момента рождения известен „алгоритм“ всей твоей жизни и ее конечная цель. Когда ты просто не можешь совершить необдуманного поступка, а вероятность совершения ошибочного действия стремится к нулю. Причем снизу.

Что может быть логичнее?

А чувства… Разве мало тех семи чувств, которые дает нам природа? Неужели кому-то не хватает зрения, слуха, вкуса, обоняния, осязания, эманирования и астризма? Зачем придумывать что-то еще? Чувство, не подкрепленное ощущением, не имеет смысла. Это аксиома.

Так думала она.

Так жила она.

Так жила вся ее цивилизация.

Но однажды…»

  • Просмотров: 475 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю