355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Татаренко » Стольник. Часть 2 » Текст книги (страница 1)
Стольник. Часть 2
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 15:00

Текст книги "Стольник. Часть 2"


Автор книги: Олег Татаренко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1.

Сон? Бред? Явь?

Утро. Вовку реально штормило, но работа – есть работа, хоть и шабашка. Автоматически хлебнув кофе, Вовка начал собираться. Всё чистое и глаженое. Когда мать успевает, и во, что это всё превратиться вечером, одному Богу известно. Стольник на курево. Стольник на дорогу. Стольник на жратву. А принёс ли он что-то с шабашки? Вовку передёрнуло. Привычный утренний ритуал почему-то в этот раз напрягал. Стольник. Стольник. Стольник. В глазах рябило от стольников. Что это за хрень вчера была? Ответа не было. Вовка вышел.

Во дворе дома было всё привычно. Тротуар отбит от льда и посыпан песком ( спасибо дворникам), Автомобильные проезды блестел, как каток. В арку Вовка не пошёл (ночной кошмар стоял перед глазами), а двинулся в обход по скользкому льду.

– Блин! Точно дюбеля в каблуки сегодня вобью!, – Вовка растянулся, подвихнул стопу и больно приземлился на коленную чашечку. Помянув, как положено, зиму, правительство и прочих. виновных в падении (какая, никакая анестезия), он доковылял до остановки.

– Хоть бы хрень какую-нибудь не пришлось сегодня грузить, – потирая ушибленную лодыжку, подумал Вовка.

Глава 2.

– А самолётик то не прогретый! – заметил Вовка. Самолётик, ИЛ-2, она же бешенная девятка жигулей, стояла, покрытая снегом. Кота, Скрипуна, во дворе не было, значит греется где-то. А где-то, это в цеху.

Цех. Это не тот цех, где шарятся, с умным видом болваны в белых халатах. Это не тот цех, где мерно гудят манипуляторы. Это был ЦЕХ! Пять на четыре метра бывшего гаража, были завалены всевозможной аппаратурой, частично уникальной и самодельной. Перемещая одно устройство с другим, как в тетрисе, можно было освободить место для производства чего-либо по надобности. Было б место, можно б было собрать ракетную установку, Вовка в этом не сомневался, а у Лексеича мозгов бы хватило.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю