355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Ракитянский » книга "Василий Недайкаша. Агент под псевдонимом Жук"
Василий Недайкаша. Агент под псевдонимом Жук - Олег Ракитянский
  • Книга добавлена: 16 мая 2020, 02:00
обложка книги Василий Недайкаша. Агент под псевдонимом Жук - Олег Ракитянский

Название книги: Василий Недайкаша. Агент под псевдонимом Жук

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
87Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга написана по материалам оперативного дела № 7246 «Недайкаша Василий» Службы внешней разведки Украины. События, о которых пойдёт речь, относятся к середине 1930-х годов. В качестве главного героя в них представлен бывший начальник 1 секции 2-го разведывательного отдела Главного штаба Военного министерства Государственного центра (Правительства) Украинской Народной Республики в изгнании (ГШ ВМ ГЦ УНР) – Василий Недайкаша. Именно его – одного из ведущих разведчиков правительства УНР в изгнании – в 1930-х годах вербовали советские агенты, а тот… выманивал у них деньги на развитие фермы во Франции.

Авторское исследование предложенной темы проведено на основе документальных материалов архивных фондов Украины. В книге содержится богатый фото- и документальный материал.

  • Просмотров: 135 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю