412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Рыбаченко » Кварк-попаданец » Текст книги (страница 4)
Кварк-попаданец
  • Текст добавлен: 27 сентября 2018, 15:00

Текст книги "Кварк-попаданец"


Автор книги: Олег Рыбаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

  А потом электрический разряд, и вскипание мозга. Его еще сосунка пожалели, сразу врубив высоко напряжение. Было что преступников мучили подольше, убивая с десятого раза.


  Может даже хорошо, что Линкольн не дожил до решения Верховного Суда США об отмене смертной казни для малолеток. Иначе бы он сейчас мучился в пожизненном заключении, а не был бы Господом или его И.О. Что по сути одно и тоже


  Самое большое горе, от мизерного количества ума!


  Но вот, например он создал вселенную дубляж Земли и кое-что интересное в ней просмотрел.


  Наверное, многие русские люди задавались вопросом, что было бы Ленин, не попал бы Петроград. Или нет еще более вероятное развитие событий: если бы его успели бы арестовать и при этом реально задержать?


   В этом случае демиург уже делал промотку... Керенский, все равно не удерживается у власти. Генерал Краснов, вместе с Корниловым и Калейденным осуществляет военный переворот и устраивает расправу над большевиками. У тех как раз серьезная междоусобная разборка: сцепились Троцкий и Сталин. Зиновьев и Каменев на стороне Троцкого, а Бухарин и Свердлов Сталина.


   Краснов подавил их решительными ударами, используя отборные офицерские части. Затем, не стал свергать Временное правительство, а добился поста министра безопасности, но с такими полномочиями, что власть премьера-президента Керенского стала чисто номинальной.


   На фронтах первой мировой войны царило затишье – царская армия слишком уж разложилась, а новые добровольческие формирования еще только начали создаваться. Краснов же договорился об длительном перемирии с Германией оставив пока открытым вопрос, об условиях мира.


   Немцы это приняли, так рассчитывали, развязав себе руки на востоке победить на Западе.


   Выборы в Учредительное собрание прошли, под сильным контролем военных властей. Большинство получили кадеты, которых поддерживал Краснов, Корнилов и эсеры. Большевики же оказались под запретом. Во многих случаях выборы подтасовывали, были случаи массового запугивания.


   Но Учредительное собрание заработало... Кое-какие реформы все же начались. Землю крестьянам отдавали за выкуп, но при предоставлении кредита. Были введены и некоторые другие прогрессивны правила.


   Когда срок перемирия истек, царская армия частично реформировалась и переформировалась. В значительно мере, восстановив боеспособность, Русская армада перешла в наступление. Немцы сражались вяло и войска Российской Народно-Демократической Республики к моменту капитуляции Германии подошли к Одеру.


   Версальский мир в целом оказался для России выгодным. Страна получила Галицию, Буковину, Краков, Перемышль с прилегающими землями. Также польскую Познань и часть Восточной Пруссии и Клайпеду. То есть примерно то, на Востоке, что оказалось у Польши и частично Чехословакии.


   А также кусок Турции Эрзерум и Танрог с прилегающими землями. Но вот проливы и Константинополь не отдали. Мотивируя это тем, что Российские войска в самые трудные месяцы сражений отсиделись заключив перемирие. Вернули только армянские земли и частично Курдские.


   Сам Краснов стал президентом, много скопировав с американской системы. Но править хотел пожизненно. Правда, должность формально выборная – причем все народом.


  Российское население, привыкнув к царизму, охотно поддержало на референдуме проект сильной президентской республики. При этом, правда вводилось всеобщее избирательное право, отменились имущественные цензы, а ликвидировалось сословное неравенство. Николай Второй был объявлен главой Дома Романовых, лишенным какой-либо власти, но сохранивший часть своих колоссальных богатств, и получивший для себя и наследников статус пожизненного сенатора. Парламент получился двух палатный.


   Возник авторитарный режим, президентской республики. Причем, унитарной, с весьма ограниченной автономией регионов.


   Далее страна довольно быстро развивалась, даже быстрее набирала экономический рост, чем США. В 1923 году случилась война с Японией. После падения Порт-Артура, и умелых действий талантливого флотоводца Колчака, гордые самураи поспешили заключить мир. Вернули Южный Сахалин и влияние в Маньчжурии.


   Уступая числом кораблей на море – что впрочем, Россия согласилась ограничить притязания восстановлением статус-кво до войны 1904-1905 года. Тут главная причина уступок, не страх перед Японским флотом, которых уже потерпел несколько поражений и быстро утрачивал свое превосходство, а позиция США и Британии.


  Они даже грозили вступить в войну, к которой Республиканская Россия была еще не готова.


   Но все равно – Авторитет новой власти значительно вырос. Порт-Артур снова русский город и незамерзающий порт в Тихом океане. Манчжурия и Монголия, спустя несколько лет стали российскими губерниями. Краснов в паре с вице-президентом Колчаком набрал на выборах президента России более 96 процентов голосов, что сокрушительный успех. Причем в выборах впервые принял кандидат от ВКП(Б) Лев Давыдович Троцкий.


   Но в 1929 году началась великая депрессия.


   Краснов и его вице-президент Колчак, оказались сильной властью и смогли удержаться, несмотря на все волнения. Мало того полномочия президента были еще более расширены, мало отличаясь от царского самодержавья.


   А в Германии пришел к власти Гитлер.


   Поначалу ему не мешали, как в реальной истории перевооружаться, но уже на аншлюс Австрии фюреру сказали твердое нет. А российские войска для убедительности двинулись к Одеру.


   Фюрер поджал хвост и поумерил амбиции. Вторая мировая война так и не началась. Были мелкие войны с Турцией, которую окончательно поделили, а ослабевший за время депрессии Британский лев все же отдал России Константинополь вместе с проливами. В 1939 году снова попробовала рыпнутся Япония.


   Но к этому времени Тихоокеанский морской флот уже значительно окреп. А на суше у противника было шансов. Особенно сильно вражеские корабли терзала мощная авиация. В 1940 году потеряв Курильские острова, и Корею – которые ранее не успели забрать Русские витязи, самураи выдохлись. Япония снова сдалась.


  В 1942 году произошел окончательный передел Арабского полуострова. Россия, Франция, Британия с трудом договорились об подконтрольных территориях.


  Англичане согласились уступить русским коридор, чтобы россияне имели сухопутную границу со своими владениями в Саудовской Аравии.


   Далее наступило время общей мировой стабилизации. Колониальная система в отличие от реальной истории обрела устойчивость. В Африке вообще не осталось ни одного независимого государства. Иран почти целиком проглотила Россия. А вскоре окончательно поделили и Китай с Сиамом.


   А Британия опять усилилась при управлении Черчиллем.


   Таким образом в мире доминировали Четыре главных Гиганта Британия, США, Франция и Россия. Германия экономически поднялась, но так и не вышла на тропу войны. А когда Гитлер умер, режим либерализировался. Нацисты сохранили себя у власти, но сменили название. Национал-социалистический, на национал-демократический, и убрали слово рабочая партия.


  Но это вызвало брожение умов. И вскоре последовал раскол... Большое влияние обрели сторонники реставрации монархии. А ортодоксальные гитлеровцы установили классический нацистский режим в Баварии.


   В Италии тоже самое. Но после смерти Муссолини, фашисты неожиданно проиграли выборы левой коалиции. В которой кстати, самой крупной партией была коммунистическая.


  Но эти коммунисты оказались красными марксистами только по названию. На деле Италия сохранила буржуазный экономический строй, и стала реальной демократией. Король в свою очередь остался лишь, абсолютно номинальной фигурой.


   В России долгое время президент фактически являлся самодержцем, но вскоре и в ней стало больше демократии. Особенно после смерти Краснова и Колчака. Конституция изменилась, и вновь ввели ограничение на два срока по пять лет. Причем не подряд, а абсолютное. Ну и конечно с некоторым опозданием возникло ядерное оружие.


  Причем у России раньше всех, так как Американцы и Англичане пожадничали – плюс влияние нефтяных картелей, которые опасались конкуренции со стороны атомной энергии. Остальные страны слишком малы и бедны, а Гитлер счел ядерную бомбу фантастикой.


   А больших войн уже не было несколько десятилетий... Британия, сохранившая колонии, стала выходить на первое место, в мире по экономике и влиянию. Заметно обгоняя уступавшую в ресурсах США. Россия заняла третье место, Франция четвертое. Италия же опередила ослабевшую после потери нацистами власти Германию, которая к тому же распалось, Восточная Пруссия отошла к России, как и земли по Одер. Юг Германии откололи ярые гитлеровцы, а на севере возникло Прусское королевство.


  Россия занимала второе место в мире по территории, от Одера на западе, до Чукотки на востоке, в её составе были Курилы, целиком Корея, Монголия, Тибет, большая часть Афганистана и центрального Китая, почти весь Иран( У Британии были трудные времена и Россия смогла опередить англичан в Перссии!), а также отвоеванный у Японии Тайвань и некоторые земли в Тихом океане. Так, что и в южно полушарии, за счет Страны Восходящего Солнца появились у России владения. Плюс еще богатые нефтью земли Саудовской Аравии. Не все конечно, то на берегу Персидского залива появились порты.


  Через побережье Ирана, Россия также получила удобный выход к Индийскому океану. Юг Китая и часть центра поделили между собой англичане, французы и американцы.


  Италия за время правления Муссолини окрепла, захватив Эфиопию, и теперь вошла в число ведущих мировых держав. Причем правление так называемых коммунистов не мешало ей оставаться буржуазной страной. Из-за ядерного оружия никто не решался начать новую масштабную войну. Хотя сложилось два негласных союза: США и Британия, против России, Франции, и Италии. Остальные страны играли второстепенную роль.


  Правда стала расти экономикой и усиливаться Бразилия. Но пока ей далеко от ведущей мировой пятерки.


  Государств в мире намного меньше, чем в реальности, только Германий оказалось сразу три. Южная нацистская, Северная монархическая. И Рурский район с землями западнее Рейна. Там формально западная форма демократии, под покровительством Франции.


  В Европе исчезла Чехословакия – ее поделили Россия и Венгрия, а также оказалась усечена Венграми и Румыния – забрали Трансильванию. В остальном более-менее стабильно.


  В самой России иногда вспыхивают бунты, даже в Чечне был небольшая война. Но быстро мятеж подавили. Политическая система относительно стабильная, но вот к власти пришел молодой президент, которому десяти лет правления мало и вступил в конфликт с парламентом.


  Требует референдум и новые поправки в конституцию – права президента расширить, и отменить выборы в два срока.


  Опять стрельба, кровь... Естественно диктатор побеждает на референдуме.


  И опять в стране самодержавная форма правления... История вернулась в круги своя.


  А в Британии и США истерия: деспотия душит российский народ и ему следует помочь вернуться к демократии. А то и вовсе ликвидировать президентский режим.


  Ну и конечно, Япония мечтает об реванше. Что-то затевается на границах России. Только вот какая может быть реальная война при массовом ядерном арсенале?


  Только, к сожалению холодная....


   Мир без Ленина получился как мир – похожий на прежний, и отличающийся. Например, нет ни одной суверенной исламской страны. А значит и вспышек фундаментализма и терроризма куда меньше. Впрочем, и Православие не имеет большого влияния. Россия по конституции светское государство, и народ став более образованным, отвернулся от религии. Или точнее сказать перестал ей придавать большое значение в повседневной жизни. Только когда новый лидер стал возрождать деспотию, влияние клерикалов усилилось. Все более модной становилась идея реставрации монархии, и тут уже требовалась сакрализация власти!


  Президент уже потребовал внести ряд изменений в религию. Особенно в ту часть, где было слишком много пацифизма и Иудаизма!


  А что русские космонавты уже на Марсе, первыми опередив США и Британию, водрузили трехцветный флаг, а до сих пор в церквях поют псалмы Иудейского царя Давида.


  Это явный не порядок! Если новый президент хочет русификации, а Ветхий Завет вообще не русский, ну ни капельки!


   Творец мирозданий закончил просмотр. Надо возвращаться к не самой приятной реальности!


   Вот, например как им было тяжело и до какой степени не ценили Мальчишку-демиурга. Относились к воплощенному Богу, Создателю и Творцу миров как нищему сироте, что взяли к себе из-за милости.


   Впрочем, чего чернокожему Томасу Линкольну от своего творения ждать? Начни он говорить, что является их Господом Богом и Творцом( Пусть и не единственным!), получилось бы еще смешнее, чем в знаменитом триллере: «Принц и Нищий»!


   Юный, но рослый сержант, очень любит морщить круглое, румяное лицо, сдвигать из-за всех сил брови. Видимо стараясь казаться, таким образом, старше. Воин он впрочем, неплохой, и орден «Красного знамени», а так две медали за отвагу просто так не дают! Но вот с Максимкой( удачно имя, так звали негритенка в одной дореволюционной повести!) стремиться лезть из кожи вон вести себя как можно наглее.


   – Ты шкет, костяной скелет, окоп отрыл, чтобы немцев зарыл? – И взгляд сердитый и полный такой ненависти, словно перед ним серийный маньяк, которого заставляют самому себе копать могилу.


   Мальчишка-демиург, тонко издеваясь над обнаглевшим малолетним командиром, а может даже по сути паханом, просипел:


   – Отрыл ясновельможный пан! Ваше величество, так отрыл, что Буратино может не только из золота ключик, но дом Тротилы из тротила схапать! И не смей штык-нож пастью лапать!


   Сержант-подросток сделал простодушный вид, что до него не дошло издевательство.


   – Мурзатый ты сын босоты... Второй окоп копать соплячек когда босяк косой будешь?


   Мальчишка-демиург избежал соблазна сломать хаму челюсть, тоненько захихикал и заявил с показным рвением:


   – Лучше рыть окоп, чем копать себе могилу, но если зарыть талант и смекалку, то тебя закапают и в самой глубокой траншее! – Тут Томасу Линкольну показалось этого мало и, он добавил. – Можно жить и зарыв талант, но нельзя выжить, не зарывшись, умело от артобстрела!


   Девчонка из числа артиллеристов предложила:


   – Может немного для веселья самогонки...


   – Зачем, нам пьянка? Поддав спиртного легче нестись в атаку, но забежать в под углом сорок можно лишь могильную яму! – Рыкнул моралист Линкольн Мальчишка-демиург и сделал еще более грозные глаза. Вот даже брови заискрили.


   – Ну и черт с ним! Здесь тогда веселеньким помру, а может и, наоборот буду жить. – Сержант-амбал, паршиво кривясь, усмехнулся и, выковыряв клинообразный кусок глины из плотной стенки своего окопа. Мальчишка-демиург с небрежным видом, мол, я царь царей и Господь господствующий( трудно поверить в такое, но так оно и есть!) вложил туда холщевый вещмешок с большими пулеметными дисками. На каждом оцинкованном диске красовалась наклейка – герб СССР, а под ним грозный танк ИС-2.


   С этой машиной связывались немалые надежды. Появление на поле брани целой серии танков Е-50, и массовое производство «Королевской пантеры», «Льва» со 105 – миллиметров длинноствольной пушкой, разумеет и «Королевского тигра», создавало проблемы. Тем более, что фрицы постепенно отказывались от производства танков легче пятидесяти тонн – делая ставку исключительно на механических монстров.


   Босопятый Линкольн и всемогущий при этом Мальчишка-демиург со своей оригинальной никогда не поводящей логикой заметил:


   – Еще у нас будет шанс здорово подраться! Я это чувствую по покалываю ладоней.


   Девушка улыбнулась, она миловидная, хотя личико и исхудало о долгих маневров и изнурительных переходов и не компенсирующей энергетических затрат скромную пайку военного времени:


   – Самогон может пригодится, для куда лучших дел. Вот, например дезинфекция ран вещь не лишняя!


   – Сколько чудной огненной воды у нас есть? – С улыбочкой Джоконды поинтересовалась привлекательно, косматая татарочка. Красивая дочь Азии имела длинные пышные, черные то синего отлива волосы, тоже босоногая, так длительные переходы в грубых сапогах( Это правда американские ботинки очень даже хороши, но жуткий дефицит, их удается добыть только в бою. Подобный трофей считается, ценностью и редкостью, что можно за ящик подобной обуви получить орден.) мучительны для таких изящных ножек.


  Томас Авраам мечтательно подумал, как хорошо такую кралю прижать к себе. И дать волю страсти!


  Да быть бы этой воительнице-девице триста лет назад в гареме. Где все, что нужно средневековой женщине есть( современной конечно жжет там скучно!), не хватает лишь мужской ласки. ( А что один султан сделает, если их стерв сотни?). Вот шаловливая девчонка и скалилась, посматривая на красивого, белокурого мальчишку-сержанта, при этом поудобнее, устраивая свою, тоже весьма навороченную и украшенную винтовку на самый край бруствера.


  . ГЛАВА ? 5


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю