412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Митрофанов » Проклятое дитя. Том 2 часть первая (СИ) » Текст книги (страница 16)
Проклятое дитя. Том 2 часть первая (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:22

Текст книги "Проклятое дитя. Том 2 часть первая (СИ)"


Автор книги: Олег Митрофанов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 48 страниц)

Глава 39: Поиск подработки

Я решил покинуть эту прекрасную семейку, ведь если честно еще немного и я бы сошел с ума из-за всех этих криков. Однако девочки были мне по душе и как говорил один великий герой, который правда запомнился как педофил и никакой не герой, хочу забрать их себе.

Конечно ничего с ними я делать не собираюсь, максимум по голове гладить и довольствоваться мыслью что они принадлежат мне… Кажется стало еще хуже. Эй, Дюк, как думаешь?

“С извращенцами не разговариваю. Восемь лет по тебе плачут”

“И долго еще вспоминать будешь? Это была случайность” – мысленно отвечал я из-за всех людей, бродящих туда-сюда.

“Пока рак на горе не свистнет. А если честно, о чем ты думал, гоняясь за ней? Это даже по меркам старого Алана выглядит бредово, а по твоим вообще невозможно. Ну так как «гений» у тебя вообще хватило ума на это?”

“А чего ж ты меня не остановил, когда я раздеваться начал?” – задал я вполне закономерный вопрос, на который эта гадюка сморщенная нашла просто идеальный для него ответ.

“Так не меня же заклеймили. Да и мне было весело”

– Весело ему… А вот мне ни черта не весело было… – тихо прошептал я в связи с завершением разговора.

Сейчас я решил в открытую прогуляться по деревне и вспомнить ту атмосферу, что царила у нас, однако детей здесь не бегает, ведь кто знает, кто из этих милых улыбающихся лиц замаскированный скрытень.

Расспросив Еву о таком явлении как вампиры, я выяснил не то чтобы слишком много, ведь как она сказала говорить о вампирах можно целые сутки и то это только об одном из кланов, а их немного-немало 5 штук, а потому она ограничилась только лишь кланом Носферату и то пробежавшись по нему поверхностно.

Кто же такие Носферату? На самом деле есть много теорий и домыслов насчет абсолютно каждого клана вампиров, но именно этот клан самый странный и жутко загадочный из всех. Начнем с того, что высшие вампиры Носферату почти никогда не показываются на глаза. Отчасти это из-за физического уродства, из-за которого вампиры этого клана вообще ни при каких обстоятельствах нельзя спутать с обычными представителями людей. Так как я видел низших носферату, которые с кланом Носферату не имеют ничего общего, я могу понять про какие уродства говорят, однако то что высшие вампиры также весьма уродливы меня удивило.

На самом деле вампиры клана Носферату весьма скрытны, а на людей нападают только низшие носферату которые появляются от природы или же если кровь обычного Носферату каким-то образом попадет в человека и заразит его. Правда в таком случае еще нужно пережить процесс трансформации и не оказаться убитым в это время, и только потом низший носферату начинает нести хаос и разрушения в месте своего появления.

Так как мы имеем дело именно с низшими носферату, то говорить о высших здесь не приходится, ведь их способности неизвестны, кроме одной – невидимость. Однако у меня есть способ их засечь, так что не страшно.

Обычно рядом с сильными вампирами неважно какого они клана бродит эдакий королевский гвардеец. В нашем случае это стригой, которого я видел в лесу и еще называл красавцем. Как я и думал эта тварь весьма разумна и ее разумность с силой ограничивается только вампиром, которого он охраняет. Если сильнейший вампир в логове будет A ранговым, то и стригой будет ему под стать. Однако так как стригой был всего лишь B ранга, то и главный вампир этот ранг не превосходит.

Про упырей было довольно скучно слушать, ведь их было много видов, а сила их разнится от способностей еще живых людей. Если человек предпочитал ловкость, то и упырь будет ловким. Если человек был сильным, то ему дорога в силовые упыри. Однако один упырь меня все же заинтересовал, ведь этот упырь был тем самым скрытнем про которого все говорят. Его способность довольно проста и в то же время ужасна в человеческом обществе. Он способен маскироваться под человека которого убил и сожрал, а выяснить кто из местных жителей является скрытнем невозможно, ведь даже убив эту тварь она не сбросит свою маскировку.

Чем дольше скрытень прячется в людском обществе, тем труднее его потом отыскать. Он становится умнее, образованнее и даже впоследствии может научится разговаривать и вести осмысленную беседу с представителями разных разумных. Правда в начале они все же предпочитают помалкивать и слушать диалоги, ведь их контроль тела и знание слов крайне мал.

И под конец Ева рассказала мне, что шаманы вампиров – это те же самые маги тьмы, а потому следует ожидать от них воскрешения скелетов и зомби, как и различных умертвий, а также реанимацию уже умерших вампиров. Именно потому огонь и эффективен в борьбе с ними, ведь спалив тело вампира его не вернуть назад никакой магией тьмы.

В целом это все что я узнал о этих монстрах, а потому решил покинуть Еву, ведь ей хотелось отдохнуть и восстановить силы. Ну, а потом появились 5 маленьких свинок и так далее…

Сейчас я размышлял над тем где бы мне заработать денег на перчатки, ведь я обещал Терезе заглянуть на обед. Левой рукой есть ужасно неудобно, а правую показывать себе дороже. Конечно есть в перчатках тоже неприлично… Ха-а, я хоть и благодарен этой метке за усиление моей регенерации, но боже, как она бесит в такие моменты! Вот сил нет!

Дойдя до дома старосты, я увидел выходящего от него Джека. У меня были такие мысли, нужны деньги – иди к старосте. Он здесь главный предприниматель, а потому может ему что-то сделать надо было. Огород там вспахать, ведь это самое то для B рангового магического воина под прикрытием.

Увидев меня Джек удивленно выгнул бровь и сказал.

– Не ожидал увидеть Мастера извращенца с утра пораньше, да еще и в центре деревни.

– Ха-ха, слухи быстро расходятся, да? – спросил я в душе проклиная скорость передачи информации в деревне. Успели скотины за час моего завтрака растрепать всем, кому не лень, и я уверен, что Ева приложила к этому руку.

– Ну, а чего ты хотел? Это ведь деревня где все друг друга знают. Ты по какому делу к старосте?

– А что, заметно что я к нему? – спросил я, на что получил ответ.

– Не местный, что шел в сторону дома старосты и который смотрел как я выхожу от него. Конечно этого мало, но я ткнул пальцем в небо. Так зачем тебе к нему? Учти, ты не в том положении чтобы требовать встречи.

Ой, больно мне надо ваше разрешение. Вот захочу и ограблю всю деревню прикрывшись «Боевой формой». Все равно я для вас только воин, а про удивительные способности только дурачок Аден и пятеро свинок знают. Но все же я добрый, а потому пойдем мирскими путями.

– Да я хотел задание какое попросить, чтобы денег заработать. А то у меня только карточка с очками есть, а вот наличных совсем нет. – сказал я, демонстрируя карточку. Джек удивился увидев ее у меня и задал вполне закономерный вопрос.

– Так ты Искатель? И какой ранг? Наверняка D.

– А вот и нет. B ранг и сильнейший убитый монстр виверна. – сказал с гордостью я, а потом осознал. Виверна ведь теперь C рангом должна быть, но у меня она значится сильнейшим. То есть по легенде получается я низенькие задание выполнял чтобы подняться в ранге? Дрейк, а вот о таком предупреждать заранее надо.

– А ты все байки сочиняешь. Я уже слышал слухи что наша охотница падка на миленького мальчика Алана, а потому позволяет ему играть в героя. Однако я не думал, что все настолько серьезно и ты на B ранг замахиваешься.

Вот я хочу взять и показать ему свой медальон где белым по синему написано, что я магический воин ранга B-3, но если я сделаю так, то окончательно закреплю за собой статус непроходимого тупицы. Просто молчим и терпим. Хотя все же пару слов я скажу.

– А не хотите проверить мои навыки в поединке? Я слышал вы человек что пробудил внутреннюю силу, а потому такого слабака как я вы с легкостью в бараний рог свернете.

– Ха-ха-ха, малец, ты себя то не переоценивай! – начал смеяться он – Чтобы иметь шанс сразится со мной тебе нужно быть…

Он замолчал потому что я активировал свою «Ауру ужаса» как и тогда на стене, однако здесь не было никого кто мог бы иметь подобную ауру. Только если староста и то это бы значило что он прорвался, да и давление бы шло со спины, а не спереди.

Подавив свою маску несерьезности он немного напряженным голосом спросил.

– Это что сейчас было? Ты скрываешь свою силу?

– Да нет, что вы. Просто маленький слабый мальчик решил ненадолго стать серьезным. – шутливо сказал я, а после глянув в его глаза на полном серьезе спросил – Или вы испугались моего серьезного режима?

– Еще чего. Делать мне нечего кроме как детей пугаться. Тебе ведь всего…

– Тогда что вам мешает сразится со мной и проверить уровень сил 18-летнего парня? – спросил я, на что Джек все также пытался спрыгнуть с дуэли.

– У меня дела вообще-то есть и мне не пристало сражаться по первой прихоти приходящих в деревню детей.

– А, ну так и скажите, что вы испугались что ребенок сможет вас одолеть и уничтожить вашу репутацию. Уверен, расскажи я кому-то об этом инциденте, и ваша репутация все равно пострадает.

Это была не та провокация, к которой я привык, ведь мой стиль обязует выводить моего соперника из себя настолько быстро, что даже пискнуть не успеешь, а в тебя уже кулак летит. Однако в случае когда ты хочешь казаться слабым нужно шагать медленно, отрезая пути к отступлению.

Он сам подписал себе смертный приговор. Я всего лишь хотел попытаться взять задание у старосты, который бы наплевал на то что я ребенок и отправил меня в лес. Разумеется, за такие риски он бы здорово заплатил мне, жертвенному агнцу, который чудом вернется, однако Джек не собирается посылать меня на убой, а потому прости, но твоя добродушность встает мне поперек горла.

Глава 40: Безумный ребенок против капитана стражи

– Вау, что здесь происходит?

– А ты не слышал? Глупый ребенок пришедший с охотницей на вампиров бросил вызов нашему капитану. О чем он, черт побери, вообще думает, я не пойму?

– Ха-ха-ха, экстремальный способ самоубийства я вам скажу. Джек ведь одному такому всю жизнь поломал, что тот в конце концов не выдержал и оборвал свою жизнь.

Как интересно. Выходит, Джек что-то вроде того злого инструктора из гильдии Искателей? Только вот тот знал меру и хоть он и был жестоким, но если бы он доводил до самоубийства детей, то его точно бы лишили права инструктировать или вообще быть Искателем. Все же дети это будущее мира, а лишая их жизни или воли развиваться вы тем самым обрекаете мир на смерть.

– Выбирай оружие, поганец. Что предпочитаешь? Может я даже дам тебе фору. – сказал он, дожидаясь моего выбора, однако я, улыбнувшись глупой детской улыбкой сказал.

– Я привык драться кулаками. Оружие нужно для тех, кто боится сражаться честно и справедливо.

Разумеется, я сказал это чтобы получить презрение со стороны всех остальных. Да, есть люди что только и делают что сражаются кулаками. Таких призванные герои между собой зовут монахами, а у нас они мастера ближнего боя, что научились использовать внутреннюю силу не только для нанесения ран, но и лечения. Отчасти вылечив дурачка Адена, я прикинулся этим самым мастером боя, а теперь подумал, что хорошей идеей было бы идти этим путем до конца, да и Ева видела только как я руками упырей крошу.

– Ты и правда глупец раз не понимаешь ценности хорошего оружия. Мне правда тебя жаль, но лучше наставить тебя на путь истинный пока ты не наломал дров. – сказал он, а после сказал – Я возьму тяжелый посох.

– Что? Тяжелый посох? – неожиданно вклинился неизвестный, скорее всего его знакомый или друг – Джек, ты же прикончишь мальца. Один удар этим посохом по голове с твоей то силой даже сильный воин в доспехах не выдержит, а у него и тело еще слабое. Одумайся.

– Да ничего, я решил дать ему фору, а потому пускай берет посох. – сказал я таким тоном будто я здесь царь и бог и это моя привилегия давать фору, чем вызвал гневный шепот среди наших зрителей.

– Ты видишь, как он себя ведет? – спросил Джек – А теперь скажи мне, ты правда хочешь, чтобы этот парень ходил здесь с таким-то характером?

– Никак нет. Можешь ему даже руки переломать, главное постарайся не убить, а то ты знаешь какие проблемы у нас с тобой будут.

– Да знаю я что он игрушка охотницы. Но это все равно не дает ему права так себя вести.

Не знаю почему, но мне как-то по барабану что меня называют игрушкой Евы. Там кстати шепчутся о наших возможных ролевых играх с ней где я предстаю героем, а она беззащитной принцессой или злодейкой. Вот из-за их слов я как раз больше злюсь, ведь в их словах столько желчи и похоти с желанием обладать ей, что я всерьез начинаю задумываться о еще одной резне во имя темного бога Куроно.

И все же люди мне противны. Конечно я продолжу состоять в негласном комитете по защите моральных уродов среди всех животных – людей, но с каждым разом это желание все угасает и угасает. В скором времени я вообще буду приходить вот в такие деревни находить людей вроде Терезы и ее сестер, а после с их согласия увозить их в более идеальное для них место, ведь не для этих уродов эти розы цветут. И нет, это не потому что я себе гарем захотел, а просто желание защитить хороших людей… правда-правда.

– На счет три начинаем. – начал отсчет тот парень, что и беседовал с Джеком. Правда будь на моем месте кто-то другой вы бы и смогли его облапошить, но у меня, дяди, реальный опыт боя, а потому выкусите – Три… один! Марш!

Резко прокричал он, пропустив цифру два и ускорив отсчет настолько, что новичок в битвах вообще не понял бы что происходит и начал путаться в своих ногах. Однако, как видно Джек прекрасно понимал, что все так и будет, а потому бросился по команде марш в мою сторону.

Я, изобразив на своем лице страх вперемешку с отчаянием поставил блок двумя руками и когда посох залепил прямо по ним, и все зрители услышали смачный хруст моих костей, я замахнулся и ударил его вбок ногой чем заставил его скривится от боли и отъехать на пару метров.

Разорвав дистанцию, я начал трясти своими руками будто мне действительно больно из-за поломки костей, однако же на самом деле эта рана ничто. Вот если бы ты мне ее откусил тогда да, больно было бы, а так это просто детский лепет. Однако нужно играть роль.

– Вы сжульничали! – закричал я, явно требуя дисквалификации Джека из-за чего все начали ржать и кричать.

– Ха-ха-ха, вы это слышали?! Он говорит о жульничестве со стартом! Ха-ха-ха, ой не могу! Где таких дебилов вообще откопали?

На самом деле я знаю почему они ржут, и я знаю, что это была за подстава с таймером. На самом деле это довольно популярный метод жульничества, но в то же время это никакое не жульничество, а скорее фича. То есть ты преждевременно начинаешь бой оправдываясь тем, что так ты учишь новичков быть готовым к неожиданным нападениям, а потому Джек все еще играет в рамках правил, как и я. Правда такой метод довольно жестокий, ведь многие люди после него теряют веру в честные дуэли и вообще веру в такое понятие как честно. Однако я не такой, и я давно знаю, что честности в этом мире нет и быть не может. Я тоже люблю искать лазейки в правилах, а потому как вам такое?

– Твои руки сломаны, а потому ты не можешь продолжать. Сдавайся. – предупредил меня Джек, на что я, выдав обидную улыбку сказал.

– Ну и что, что руки сломаны? Неужели ты вампирам тоже самое говоришь? У меня ведь тоже зубы есть, так что продолжаем наш спектакль…

Я нарочно сказал слово спектакль, чем вызвал небольшой гнев наблюдателей. Они поняли, что я оскорбил их за использование метода преждевременной атаки. Хоть они и считали меня всего лишь ребенком, но теперь они видят, что я не так прост.

Джек не стал мне ничего говорить, а просто ускорился и снова налетел на меня со шквалом ударов от которых я кое-как успевал уклонятся. Ну конечно же, ведь я слабенький мальчик, который находится на уровне Джека или даже немного ниже, ведь один удар я все же пропустил и теперь у меня еще один перелом на руках. Однако, чего они не заметили, так это того что руки то у меня целые, а потому держи родненький.

Замахнувшись на Джека, который не ожидал что мои руки окажутся целыми после 2 его ударов, я прописал ему смачный удар в челюсть, правда слабый. Зуб я ему конечно же выбил, но вот сознания не лишил.

– Тц! Проклятье! Еще бы чуть-чуть! – злобно бормотал я чтобы все услышали.

– Мне не показалось? Он реально ударил Джека? Да кто он вообще такой? – начали шептаться зрители.

– Верно. То как он уклонялся от его ударов тоже многого стоит. Мне даже показалось, что он немного лениво уклоняется, а тот удар специально пропустил чтобы мы ничего не заподозрили.

А вот это плохо. Они начинают догадываться что что-то здесь явно нечисто. Хоть они и деревенские идиоты, верящие в свое превосходство, но ведь и идиот может начать учится. Нужно срочно придумать как снизить их веру в меня.

– Ха-ха, вот повезло то! – начал кричать я – Вылечил свою руку внутренней энергией, а также задействовал короткую магию усиления матери и вот я смог нанести удар! Победа у меня в кармане!

– Что?! Магия усиления?

– Нет, вроде он сказал короткая магия, а она временная и имеет перерыв в использовании примерно на пару часов.

– Выходит он использовал свой козырь чтобы уклоняться и нанести удар?

– Выходит, что так. Эх, а я-то думал, что он реально силен, а он всего лишь человек на один удар. – печально сказал тот, что и выдвинул теорию о моей силе.

Фув, вроде пронесло. Не хватало еще прославится благодаря дуэли с сильнейшим. Обычно по книгам это дает начало всяким историям в духе: уничтожение деревни, появление нового опасного врага, а также предательство кого-то, кого я знаю или не желал знать. Ничего из этого мне не нужно, а потому дуэль эту надо завершить так, как ни один главный герой ее не завершает. Вернее, бывали такие конечно, но там я не помню, что сподвигло их на этот безумно глупый шаг, а у меня такая причина есть и очень весомая.

Джек уже давно пришел в себя, а потому он ждал идеального момента для нанесения удара. И вот когда я увидел в толпе одно знакомое лицо, я прокричал.

– О, Люк, привет! Сестра не с тобой?

Услышав мой голос Люк, брат Терезы, вздрогнул и взглянув на меня ужаснулся. Естественно, ведь он знал на что я был способен и теперь я стою и сражаюсь с Джеком. Это явно не было хорошей новостью, а потому он подбежал и начал расспрашивать всех что здесь происходит. Услышав все он побледнел еще больше и явно начал молить меня глазами чтобы я не убивал никого здесь, а еще я кажется слышал его мольбу в своей голове, что странно.

Пока я стоял и отвлекался на Люка Джек подловил идеальный момент и набросился на меня и конечно же я снова не успел среагировать и подставил свои несчастные руки, что уже в третий раз за этот непродолжительный бой ломаются. Отпрыгнув и залечив руки, я увидел перед собой Джека, что снова замахнулся посохом, однако…

– «Снятие ограничений». – прошептал я, а после за долю секунды заложил кулак за голову и послал его в сторону лица Джека. Однако, когда он уже почувствовал дыхание смерти перед своим лицом, я неожиданно получил удар посохом по лицу, что рассек мне губу и отшвырнул далеко-далеко.

Никто не мог понять, что только что произошло. Вот вроде Джек готов был нанести мне удар посохом по голове и у него это даже получилось в результате, однако тот краткий миг между ударом и сближением между нами станет основой для очень странных слухов в дальнейшем, ведь многим показалось что они видели, как я смог нанести удар в голову Джека, однако остановился и вернул свою руку на место, а после добровольно получил удар и отправился в полет.

Слухи на то и слухи, что многие люди им не поверят, а многие свидетели просто спишут это на свою усталость или же недосып, однако Джек знал истинную картину всего произошедшего. Глядя на «бессознательное» тело меня, он неожиданно начал щупать свою лицо руками и причитать.

– Я был так близко… к… смерти… Кто же ты такой, мать его?

Глава 41: Забота

Сейчас мое бренное и искалеченное тело лежало практически без сознания, ведь удар Джека был настолько силен, что слабенький мальчик Алан чудом остался жив, ведь все наблюдающие видели, как моя грудь вздымалась от тяжелого вдоха.

– Кто-нибудь! Посмотрите как он! – начал кричать кто-то из наблюдающих, ведь такими темпами я и умереть могу. Ну как могу, они думают, что могу, а на самом деле кости у меня настолько крепкие, что этот удар на них даже трещину вряд ли оставил бы. А руки мне приходилось самому ломать, что было больно, ведь «Метаморфоза» меня не щадит в таких случаях.

И вот ко мне сбежались несколько сильных мужчин, которые хоть и были против меня первое время, но желать моей смерти они не смели. Все же они не злодеи, а просто хотели преподать урок зазнавшемуся мальцу за что я не могу их винить, ведь Аден тоже меня выбешивал, и я даже на него руку поднял. Однако, как я и думал Люк просто стоит и смотрит как меня уносят.

Приоткрыв один глаз так чтобы это видел только он, я подмигнул ему чем вызвал ужас у него на лице из-за которого все стали спрашивать у него что случилось. Однако Люк был не совсем идиотом и не начал кричать о том, что я притворяюсь, ведь кто поверит, что этот искалеченный парень, получив прямой удар в голову откроет глаза только лишь для него, неизвестного стражника со стены.

А знаете что забавно? Давайте-ка попробуем угадать куда меня понесли местные жители. К Еве? Нет, если я и правда ее игрушка, то она их всех здесь покромсает. К алхимику для лечения моих ран? Тоже мимо, ведь староста возможно даст им выговор за избиение игрушки Евы. Тогда кто же у нас увлекается алхимией, но при этом не подчиняется старосте, а также не станет использовать этот случай себе во благо?

– Тереза, у нас тут раненый. Посмотри. – сказал один из несущих меня занося в дом этой милой хозяюшки.

Да, вот снова и я, моя дорогая. Блудный сын вернулся, да только теперь он как Люк вчера весь избит и его на носилках несут. Думаю, не стоит говорить какая реакция у нее была, а стоит только оставить вот эти слова.

– Господи! Я думала ты будешь поумнее моего брата, но ты такой же как он!

Ха-а, дожили, теперь меня сравнивают с парнем, который неправильно оценил свои силы и нарвался на противника намного превосходящего его по уровню… Ах да, все так и было же, хе-хе.

По крайней мере я сделал то что хотел сделать, а именно показал Джеку свою настоящую силу, но при этом остался все таким же слабым в глазах остальных. Еще я теперь могу получить его уважение и даже работу от него, не имея дел с главным в этой деревне, ведь у меня такое чувство что его ход мыслей будет мне противен и он правда пошлет меня на смерть за гроши. Однако Джек хоть и жестокий, но справедливый. Потому мне жаль, что он скоро умрет.

Думаю, стоит сказать зачем мне весь этот спектакль. Ну, начнем с того, что угроза вампиров не только за стеной, как все думают, но еще и внутри. Допустим Ева и Джек с большим количеством стражников покинут деревню чтобы уничтожить вампирское логово. Интересно, а что же в таком случае сделают скрытни которые остались в деревне и которых никто не сможет остановить из местного населения? Верно, даже уничтожив логово вернувшись назад они обнаружат только окровавленные тела и руины своей деревни. А пока я прикидываюсь слабым я могу сколько угодно косить от периодических зачисток вампиров и тем самым постараться выявить скрытней. Как это сделать я не знаю, но у меня есть пара теорий.

– Открой рот. – сказала Тереза, поднося мне ложку с какой-то дурно пахнущей жижей, на что я замотал головой слепив губы что есть сил – А ну быстро открыл! – закричала она, на что я все также мотал головой – Ну раз так, тогда обед не получишь.

– Это жесток… ААААА!!! – закричал я, а Тереза довольствовалась тем, что запихнула мне ее пока я открывал рот чтобы сказать.

Черт. Я же одно из сильнейших существ этого мира… вернее в теории. Я могу уничтожить эту деревню всего лишь потоком из жидкости тьмы, а также весь лес с этими треклятыми вампирами. Так скажите мне на милость, какого черта я лежу в кровати и обо мне заботится красивая девушка будто я и правда избитый мальчишка, а она моя сестра или девушка? И мне почему-то кажется, что увидь меня сейчас Марк или Рэй они бы себе лицо фейспалмом пробили насквозь с их то силой.

– Не артачься и ешь. Это лекарство.

– Ага, в твоих фантазиях. Это же сущий яд. – сказал я, ведь прекрасно понимал, что эта дрянь сделает только хуже. Ну если ее целью было вырубить меня, то это зелье идеально поможет. Как говорится, пока ты спишь, то и боли не чувствуешь. Правда люди скорее от ее зелья кони двинут, чем от ран, так что весьма скверная ты алхимичка Тереза, но говорить этого я не буду.

Но так как я существо с поразительной регенерацией и устойчивостью к токсинам, то пережить это я смогу, но вот если я останусь без домашнего обеда – это и правда может убить меня. Так что регенерацию на полную и выводим токсины, а сами кушаем и не морщимся, желательно хваля ее зелье.

Кстати, пока я лежал и меня кормили из ложечки наступил обед, а Тереза ушла готовить его. На самом деле я уже давно мог восстановится и пойти по своим делам, но знаете, у меня почему-то возникло непреодолимое желание сделать одно дельце пока я для всех больной человек.

Тереза кстати и правда примерная хозяюшка. Она и дом весь помыла, и белье перестирала, и обед вот сейчас готовит. Также она не забывает и шитьем позаниматься, о чем говорят ее красивые черные платья. А вечером у нее наверняка уроки алхимии, на которые я напрошусь чтобы выразить благодарность ее учителю за мое лечение, ведь это он обучил Терезу, а значит и его заслуга в этом была. Правда у меня такое чувство, что он поймет всю иронию моих слов, но я на это и надеюсь. Все же алхимики здесь только мужчины, что странно, но я здесь гость, а потому лезть не стану… пока не выбесят, хах.

Я кстати заметил, что Тереза также предпочитает черный цвет для своих платьев и украшений. Сначала я думал, что это как-то связано с тем, что на нее воздействовала магия Марка, а потому у нее также проявляется склонность ко всему черному. Однако я вспомнил, что ее сестры бегают в белых платьицах по дому, но для улицы они наверно одевают что-то другое, ведь они долж… Так, улица? Они что, на улице?

Я приподнялся с кровати и спросил, явно осознав кое-что неестественное.

– Т-Тереза, а где твои сестры?

– А? А, они на улице с Люком. Я иногда прошу его с ними погулять, ведь неправильно это запирать детей в доме. Им нужно бегать и веселиться, а потому Люк с ними частенько играет.

Люк ведь смотрел на наш бой. Однако детей я при нем не видел. Да и когда он только мимо проходил мне казалось он что-то искал.

Не нужно быть гением чтобы понять, дети сбегают от него, но он не говорит об этом сестре, ведь тогда он еще раз подтвердит свою бесполезность. Однако почему жители ничего не говорят по этому поводу, ведь они должны были видеть детей одних? Только если… Неужели они прячутся? Теперь мне еще больше охота с ними поладить и выяснить где они прячутся или как передвигаются по деревне незамеченными.

– Сестра, мы вернулись. – услышал я шум в прихожей, а следом за ним в зал где лежал я вбежали три бестии, которые увидев, что диван занят не нашли ничего лучше, как сесть на меня. Я не стал им ничего говорить, ведь они же дети, а я уже давно не болен, однако у Люка и Терезы было свое мнение на этот счет.

– Какого хрена ты развалился на нашем диване? Да и вообще, какого хрена тебя сюда принесли, монстр?

– Девочки, слезьте с него! Он же болен!

Один возмущен моим присутствием, а другая слишком сильно опекает незнакомца. Такое чувство что что-то в этой семейке неправильно. Вот бы Терезе немного осторожности Люка, а ему немного спокойствия сестры. Уверен, тогда все в их семье было бы идеально. Ах да, сестры мне нравятся и такими, но это пока они маленькие, так что тут возражений нет.

– Ха-ха, да ладно, пусть резвятся. Я ведь немного поправился благодаря тебе.

– Ну… если ты так говоришь… – неловко сказала она, а после ушла на кухню. Люк же прожигал меня взглядом явно припоминая, что никакой я не больной, а просто притворяюсь.

Однако хоть он мне и противен как человек стоит признать, что за семью он готов стоять горой. Сейчас пока готовится обед он сидит и прожигает меня взглядом смотря чтобы я ничего с девочками не сделал, ведь темный маг может выйти из-под контроля в любой момент. Особенно в связи с тем, что делают эти бестии.

– Хи-хи-хи, а это правда, что ты Джека победил? – спрашивала меня та, что средняя.

– Да нет же, он ему проиграл вот и лежит весь избитый. – сказала та что постарше при этом потянув меня за щеку.

– Неееет, он герой что пришел спасти нас! Правда ведь? – начала возмущаться младшая, которой было всего 4 года и в глазах которой я был сильным, не знаю почему. Я не хотел разрушать ее мечты, да и вообще врать ей, а потому сказал.

– Да, я сильный. Я даже вашего брата победил с его друзьями.

Однако сказав это, я услышал одновременный крик от них троих.

– Наш брат неудачник! Это не доказательство силы!

Переведя взгляд на Люка у меня на глаза навернулись слезы. Ну прости ты меня, я же не знал.

Но как бы мне не было жаль этого взрослого идиота его слезы были доказательством его боли. Эх, такие маленькие и невинные души еще не понимают какую боль они причиняют своему брату такими словами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю