355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Малютин » А.П.О.К.А.Л.И.П.С.И.С. » Текст книги (страница 10)
А.П.О.К.А.Л.И.П.С.И.С.
  • Текст добавлен: 3 сентября 2020, 15:30

Текст книги "А.П.О.К.А.Л.И.П.С.И.С."


Автор книги: Олег Малютин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Глава восьмая
Судный день

Проводив взглядом уезжающую через главные ворота карету скорой помощи, Череп поплелся обратно, теперь твердо решив патрулировать территорию, а не стоять у сцены впустую. Сектанты «Новой Эры» всё же присутствовали на праздничном мероприятии, и наемник должен был предотвратить новые попытки нападений на людей. Однако оставшееся сверхурочное дежурство, продлившееся за полночь, не приукрасилось новыми столкновениями Черепа с ними, либо же он теперь оказывался не в то время и не в том месте.

В ночь наступившего нового дня наемник добрался до участка, давно переделанного под западный стиль. Там он переоделся и подал очередной рапорт о задержании сектанта, которые его по непривычке долго обучали писать. Собираясь отправиться «домой», парень уже покинул выделенное ему стационарное место, как его вдруг окликнули:

– Эй, Череп, можешь подсобить, брат?

Обернувшись, наемник увидел идущего по проходу между рабочими столами и держащего небольшую папочку сослуживца. Тот приблизился к парню на расстояние нескольких шагов и продолжил:

– Я знаю, что ты сегодня не работаешь, но пойманного тобой сектанта не мешало бы допросить, а мой напарник, как назло, отпросился у начальства.

– А я тут при чем? – покачал головой парень.

– Да ладно, брат, мне нужен противовес на роль плохого полицейского. А ты самый лучший кандидат.

В последнем он был прав. Однако в полномочия бойца ударного отряда не входил допрос, да и сам по себе наемник не особо знал, как их проводить. Однако, другие его умения могут поспособствовать ликвидации этой секты, если они расколют этого фанатика. Глянув на часы, он утвердительно кивнул и отправился следом за сослуживцем, предупредив, что за тем будет должок.

Войдя в тесноватую и ярко освещенную комнату допроса, он застал там сектанта, сидящего за столом и прикованного к нему наручниками. Свободной рукой он вульгарно чесал себе промежность и порой поплевывал на металлизированное зеркало Гезелла. Завидев пришедших, он прекратил свои дела и ехидно усмехнулся, следя за садящимся перед ним сослуживцем наемника. Череп же с мрачным лицом встал у дальней стены за спиной у задержанного, чтобы поубавить его гонор и заставить несколько нервничать.

– Итак, что мы перед собой имеем, – начал сослуживец, открывая папочку на первой странице. – Калинин Владимир Алексеевич, двадцать лет. Ранее привлекался за кражи, хулиганские нападения и побои, теперь еще можно приписать и незаконное ношение оружия. Послужной список, конечно, отменный для двадцати лет.

– Зато у тебя, видимо, херовый, раз допрашиваешь меня в час ночи, а не валяешься дома в кроватке.

– За меня не беспокойся, я-то еще поваляюсь в кроватке. А ты, пожалуй, поваляешься на нарах. Поскольку, возможно, – делая упор на это слово, улыбнулся офицер, – со смягчающими обстоятельствами твои похождения потянут лет на десять. Как тебе такая перспектива?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю