355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Ивик » книга "Хазары"
Хазары - Олег Ивик
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 21:48
обложка книги Хазары - Олег Ивик

Название книги: Хазары

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
85 тыс.Всего слов

Соавторы: Владимир Ключников
Язык книги: русский
Издательство: Ломоносовъ
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-91678-148-9
Размер: 223 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

 

 

 

 

Хазары — один из самых загадочных народов раннего Средневековья. Среди ученых идут споры даже о том, кого называть этим словом. Хазары не оставили черепков, которые позволили бы их идентифицировать, а погребения, которые с уверенностью можно считать хазарскими, относятся лишь к раннему периоду существования их государства. Есть мнение, что в многонациональном Хазарском каганате в течение последних полутора веков его короткой истории почти не было этнических хазар. Те же немногие, что там все-таки жили, возможно, исповедовали иудаизм, хотя и были, вероятно, не евреями, а тюрками…

 

 

В этой книге, написанной на основе средневековых источников, современных исторических трудов и собственного археологического опыта, писатель Олег Ивик и археолог Владимир Ключников собрали практически все, что известно о хазарах.

 

  • Просмотров: 659 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю