412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Ефремов » Покорители разломов. Часть 1 (СИ) » Текст книги (страница 10)
Покорители разломов. Часть 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 18:02

Текст книги "Покорители разломов. Часть 1 (СИ)"


Автор книги: Олег Ефремов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 16 страниц)

Выбравшись наружу, света не увидели. Это означало, что мы либо под землей, либо не совсем там. И осветив огромное пространство вокруг себя, похожее на пещеру, догадались, что сценарий пошел совсем не по радужному пути. Рядом, чуть в стороне бесновались еще несколько кольчатых пленников, которые не хотели быть переваренными в желудочном соке.

– Я верно понимаю, что нас вместе с этим червяком сожрала какая-то другая тварь? – задал вопрос, надеясь, что напарники меня успокоят и скажут, что мне показалось.

– Лег, тебе не показалось, нас действительно съели второй раз за десять минут, – Арман никогда не приукрашал действительность.

– Но есть и хорошая новость, – посветив вдаль, попытался приободрить Леран, – нам хватит боссов, чтобы добыть сущности червей, но это надо сделать немедленно, пока они не переварились.

И мы рванули в пасти к монстрам, чтобы обрести практически бессмертие, как мы считали. Но здесь, в желудке червям не могла помочь их быстрая регенерация, только делала их агонию мучительно долгой.

________________________________________________

Если нравится книга, то обязательно подписываемся на автора, планируется продолжение. Для этого переходим по ссылке: /u/id22576406/works

Как вам путешествие за даром регенерации? Понравилось? Думаете выберутся? Напишите в комментах

Глава 17

Сейчас время могло играть с нами злую шутку. Тварь, в желудке которой мы оказались могла перемещаться гораздо быстрее, чем земляной червяк. Поэтому необходимо было спешить. Мы разделились на две части. К первому найденному и еще не переварившемуся червю рванул я и Арман, решивший прикрыть или помочь по мере надобности. Ко-второму отправился Леран по прямой, сразу к его хвостовой части. Ему не нужно было залезать в пасть, когда у него есть меч, прорубающий любую дверь в любом месте.

Прохождение повторилось, только пробежать не получилось, червь извивался, как змея и нам с трудом удавалось удерживать равновесие, где приседая, где-то даже переползая, но до конца добрались и вот тут у меня, как и предполагал, случилась оказия. У меня не было крепких мускул, чтобы забросить свое тело наверх.

– Что стоишь, жалейка сама себя не достанет и не поглотит, – вот теперь он точно потешался надо мной, показывая мою слабость. Попробовал подняться при помощи гладиусов и уже с трех метров пришлось спрыгивать назад под смех темного.

– Ты такой забавный, Лег, особенно когда отключаешь мозги, – продолжал глумится напарник, который якобы вызвался мне помочь. – Ты зачем бережешь жалейку с арахнида? Раз у тебя нет физической силы, то воспользуйся ловкостью, глотай ее сейчас же.

А нет, его совет сейчас прямо в кассу, и я достал коробочку и сосредоточился на поглощении. Арман меня не торопил, давая принять способность так, как нужно, без побочных эффектов. После этого я попробовал выделить клейкую массу из ладоней, как в комиксах у человека-паука. И как вы думаете, у меня получилось?

Ага, прям два раза получилось. Откуда у меня нужные железы на ладонях? Это не дар, а какая-то подстава, даже обиделся на здравый совет темного. А он, на мой вопрос: «Какого хрена не работает?» просто пожал плечами.

– И что делать? Как мне добраться до верха? Может подкинешь? – время шло, а я все без крутой способности, которая поможет сохранить жизнь.

– Ну, подкину, ты же сразу упадешь, да еще и обидишься, – он пожал еще раз плечами, давая самому придумать способ.

Что-то про ступени говорилось, по которым нужно быстро взобраться, пока они не регенерировали. Достав бензопилу, начал вырезать в плоти большие куски, стараясь по ним подняться до самого верха. До середины добрался, а дальше вы представляете, что произошло? Просто представьте полую трубу, до середины она идет на расширение, а выше снова на сужение, а висеть словно паук на потолке вниз головой увы не умею. Пришлось оставить эту идею и спрыгнуть вниз.

– Ну и что вы тут копаетесь? – расшвыривая куски плоти в разные стороны к нам пробился Леран.

– Вот, не могу подняться, – чуть не плача сидел на попе ровно и развел руками в сторону.

– А что не попросишь Армана? Для него я думаю это не составит труда? – он посмотрел в его сторону.

– Я дал совет, но он не сработал. Каждый сам должен стать кузнецом своего счастья или я не прав? – улыбнулся, глядя мне в глаза, гад.

– Так у него же нет физических сил провернуть это? Давай поможем? Пусть цепляется хоть за меня, хоть за тебя, а наверху оба подстрахуем, – вот это было дельное предложение, а то клейкие пальцы, клейкие пальцы.

– Попытка не пытка, – и оба встали передо мной, каждый предлагая себя в качестве извозчика? Лошадки? Орангутанга?

Даже растерялась, как девчонка, когда два красавца встают перед ней и спрашивают с кем ты будешь встречаться? Тоже поднялся и естественно выбрал светлого, на черном уже накатался и не раз.

Вот это сервис! Обвив руками и ногами парня, быстро взлетели под самый потолок и там зависли. Темный оказался рядом еще раньше нас, предлагая опереться на его вытянутую руку. Но кто станет отказываться от дополнительной подстраховки? Устойчиво укрепившись под сводом, достал пилу и быстро вырезал кусок плоти, доставая жалейку с большой арбуз.

Интересно попробовать такую большую ягоду, которая возникла ярким образом в моем сознанье.

Уже сидя снова на попе внизу пытался пропихнуть в себя этот огромный арбуз, будь он не ладен. И как люди могут за раз съесть такой объем и не лопнуть? Давился прилично по времени, пока ребята думали, как нам отсюда выбраться и не убиться с огромной высоты. Ну и не отвлекали меня от поглощения, ведь мне необходимо было рассортировать воспоминания этого глупого создания.

– А почему вы решили, что мы в желудке птицы? – поинтересовался, как только доел и червяк издох. Мы не спешили выходить в желудок к монстру, там желудочный сок, который легко переваривал этих живучих червей.

– Когда добирался до вас, то слышал клекот этой птицы, который оглушил и чуть не повредил мои перепонки, – поделился новостью Леран.

– А как нам этот самолет посадить на землю? – не завала вопрос, как покинуть эту…пещеру, выхода у нас было два, спереди и сзади. Но первый вариант, там, где клюв был для нас слишком опасен и существовал только вариант номер два.

– Надо сделать так, чтобы птичка проголодалась, тогда она снова спустится вниз за пропитанием, и скорее всего туда же, где подобрала этих трех червячков, – хорошую идею подал светлый.

– Это стратегия, а как будем осуществлять тактику действий? – спросил темный.

– Вы хотите сказать, что нам надо придумать, как опорожнить желудок птицы от пищи? – до меня дошло, о чем говорят ребята. – Надо создать бурю в стакане воды и самим в ней не утонуть? А наших сил хватит, мы же не больше муравьев в этом стакане?

– Площадку повыше придумать можем, если постараться, – У Лерана всегда было хорошо с техническими идеями. – Есть лук, стрелы и веревка, сделаем подвесную площадку.

– А мне значит надо создать саму бурю? – Арман посмотрел на нас, явно думая, не слишком ли мы многого от него хотим?

– Наверное надо создать резонанс температур, чтобы усилить давление. Если с одной стороны будет жарко, а с другой холодно, то таким образом и появляется шторм на море, – это точно сейчас была не моя мысль и не мои знания. На планете демонов, кроме лавы никаких морей и океанов в помине не было. А образы голубой воды стояли перед глазами, а также как эта вода бывает опасна во время шторма.

– Наши потуги будут настолько крошечными, что этого никто и не заметит, – темный посчитал идею абсурдной.

– Лео, – обратилась к светлому, ты можешь заморозить хоть часть желудочного сока? Почему-то решила к нему обращаться попроще.

– Если только небольшую часть и не за раз, – а мне стало любопытно, каков предел возможностей этих парней.

– А тебе, Арни? – ну, решила и второго наградить ласковым прозвищем, – получится пустить струю пламени в потолок, чтобы газы воспламенились?

– А куда нам самим тогда прятаться? Бушующая кислота с пламенем переварит все, что попадется ей на пути, – темный не соглашался на безумный эксперимент.

– Эх, нам бы парочку щитов арахнидов для прикрытия и найти эпицентр бури, в котором всегда штиль, – что еще за моряк во мне проснулся? Какие такие книги читала одна сверх любознательная особа?

– Со щитами не проблема, я их прихватил с собой, – Лео ничего не сказал про сокращение имени и это радует, – не стал рисковать последними панцирями на нашей планете.

– А эпицентр будет там, где мы посчитаем удобным, контролировать огонь мне не привыкать, – этот тоже промолчал по поводу имени и наконец-то согласился рискнуть.

Дольше всего замораживали кислоту, которая постоянно размораживалась из-за тепла самой птицы. А дальше все вспыхнуло, хотя и не заметил каким образом Арни выпустил огонь. Мы присели близко друг к другу и прикрылись четырьмя щитами, три держали по бокам, один водрузили сверху. Давление постепенно нарастало и не прошло и пяти минут, как желудок птицы начал рефлекторно сжиматься, освобождаясь от излишек проглоченной пищи. Мы вгрызлись клинками, мечами и можно сказать зубами в плоть птицы, стараясь удержаться на месте. Нам это с трудом, но удалось сделать. После этого ощутили, как собственные желудки подкатили к горлу, возникла невесомость – это птица спорхнула вниз, на землю. Первая часть плана удалась. Теперь осталось проделать недолгий путь и освободится от смердящего плена.

Но тут случилось непредвиденное. Птица живо начала забивать собственный желудок новыми живыми монстрами – червями, а мы постарались ускориться, чтобы сверху не придавило тонной плоти. Уже уходя отсюда в направлении собственного спасения, услышали голоса, которые ругались на трехэтажном. Это наши выбрались из одного представителя кольчатого и прямо сказать ох…нели от увиденного. Нам ничего не оставалось, как забрать братьев по несчастью с собой, пока птичка не наелась.

Вышли мы эпичненько, шмякаясь с высоты трехэтажного дома и отбегая подальше от шустрой пичуги размером с хорошую высотку, бегающую на ножках. Склон горы, возле которого обещали собраться виднелся на горизонте. До него было с одной стороны недалеко, но с такими монстрами, обитающими на этой планете, казалось слишком. Собравшись вместе, рванули бегом в нужном направлении, стараясь преодолеть на скорости приличное расстояние.

Два раза на нас вылезали черви, но мы оббегали их стороной, как только земля начинала подрагивать под ногами. Выскакивали насекомые, от которых мы рассыпались в стороны и укрывались в траве, под листвой. В целом добрались до места целые и невредимые, но готовые выплюнуть собственные легкие.

Хотела промолчать про себя, ведь я не только не боец, но и не бегун ни разу. Меня закинули на плечо и притащили в лагерь, когда за нами погналась какая-то многоножка. И опять на ненавистном плече Армана, так как Леран бежал с луком наперевес, стараясь отстреливаться по мере возможностей.

С нами добрались Иван и Петр, которые решили поступить, как мы, вместе проходить внутренности зверя. Они быстро справились с первым, выйдя наружу и долго не могли найти второго червя. Правильно, их же склевала эта гребанная птица. И как только нашли и готовы были уже выйти наружу, то почувствовали, что червя кто-то тоже проглотил. И очень удивились, встретив соотечественников по планете.

– Хорошо, что вернулись целыми и невредимыми. Можно сказать, что операция удалась, вас осталось половина, – Ксандр скрыл от нас то, что многие могут не вернуться назад. А ведь черви здесь были самыми безобидными обитателями, про других он даже не заикнулся.

– Что вы на меня так смотрите? Время еще есть, прошел только час, подождем в течении трех, как и обещал, – он посмотрел вдаль, стараясь высмотреть учеников. – Если бы вы изначально знали, для того чтобы выжить здесь нужна очень большая удача, то вам стало бы легче? Вот и я рассказал только то, что вам помогло быстро и безопасно разжиться сущностью, о которой мечтают во многих мирах самые сильные правители, а вот добыть получается у единиц.

На какой-то момент у меня проснулся внутренний хомяк, который захотел добыть еще парочку, так на черный день, но вспомнив, что нет контейнера подходящего размера, да и все равно до верха одной не добраться, быстро пнула это меркантильное животное под хвост, чтобы не провоцировал на глупые мысли. И мы принялись высматривать членов своей команды, надеясь, что им повезет, как и нам.

Скоро на горизонте показалось движение, словно кто-то двигался сквозь траву, сильно пригибаясь. Это был кто-то из наших. Движение было целенаправленное, в нашу сторону, хотя человек и петлял, явно обходя препятствия. Леран вытащил лук и пошел навстречу, чтобы прикрыть спешащего к нам. А я не мог оставить уже своего напарника, ведь только у меня была возможность заморозки времени, которую так и не использовал сегодня, а вот петлю потратил всю, когда бежали назад. И пару раз она спасла нам жизнь. Арман матюкнулся и рванул за нами. Ксандр покачав головой, останавливать не стал, как и спасать ученика. Бежали мы быстро, чтобы не создавать сильную вибрацию на поверхности и практически добежали до рыжего, который увидев подмогу, выпрямился, привлекая к себе внимание летающих особей. Я успел среагировать и заморозить время, когда какая-то полосатая муха решила поживиться напарником. Время остановилось, все замерли и муха в том числе. Дотронувшись, разморозил Лео, который оценив обстановку, выстрелил гадине в глаз, а я отпустил время. Далее все вместе рванули назад, сохранив напарнику жизнь.

– Шестеро живых – весьма неплохой результат, – произнес мастер, когда прошло полтора часа. – Но здесь такие правила, если человек за полтора часа не справляется, то скорее им уже поживились. Но обещанные три часа отсюда мы никуда не тронемся, дадим шанс везунчикам, если такие есть в группе.

У меня откатилась петля и заморозка, так что следил внимательно за горизонтом, в надежде увидеть остальных. Они ко мне конечно относились как к балласту и неумехе, но это были сильные разломщики, а жизнь любого такого человека бесценна на нашей теперь планете. Шансы еще оставались. Наискосок от нас пролетал огромный жук, не так высоко над землей. Так-то мы возле разлома стояли довольно безопасно, здесь работал купол защиты. Поэтому даже не дернулись в его сторону, а вот с этого жука вниз полетел, кувыркаясь еще один из наших.

Я на автомате заморозил время, но это не было спасением для выпавшего. Скорость притяжения после разморозки не изменится, а решение принимать нужно было быстро. Срочно необходимо что-то большое и мягкое подложить, но где здесь взять это, да еще за пять минут. Осмотрелся в округе и увидел бабочку, застывшую неподалеку над цветком. Рванул, что есть силы, не тратя ни секунды на помощь друга. Подлетев по листьям наверх цветка, достал бензопилу и принялся отпиливать крыло бабочки. Схватив, рванул обратно. Расстелил крыло на пример надувного матраса, в надежде, что с пружинит и отбежал в сторону. Мужик грузно шмякнулся, но группировавшись, ушел перекатом и встал на ноги. Посмотрел на что он приземлился, на пилу в моих руках и удивительно, поблагодарил. А в десяти шагах билась бабочка без одного крыла. Это был прекрасный шанс добить бедное животное.

Леран понял верно и потратил пару стрел, попав точно в огромные глаза навыкате, пробив там все, что можно. Бабочка застыла трупным изваянием, а парень быстро снес часть огромного черепа своим страшно острым мечом и добыл огромную переливающую сферу, которую держал, широко раздвинув руки.

– И что за способность есть у этой радужной сферы? – поинтересовался у мастера, прежде, чем ее поглотить или приватизировать.

– Да хрен его знает, по бабочкам не спец, их сложно подбить, – Сандр развел руками, – если есть куда сложить, можем забрать на землю. А если нет подходящей тары, то просто сожри ее уже и не заставляй завидовать окружающих.

Он скорее всего имел в виду себя, так как способность могла быть вообще уникальной и неизведанной. Лео не стал ждать второго приглашения, сосредоточенно начал поглощать эту радужную субстанцию.

– Уже семеро живых, прямо праздник какой-то, – улыбнулся мастер, – да и новая способность, пусть хоть и у ученика. Остался час всего, если еще кто-то появится, то выпивка сегодня будет с меня.

Бекзод рассказал, как нашел червя, быстро его прошел, поглотил сущность и преспокойно отправился назад. Но не дошел, его сграбастал огромный жук, немного пожевал, прежде чем он успел провалиться внутрь. Регенерация сработала и через полчаса он смог пройти эту тварь до другого выхода. А потом высматривал около часа, когда это тупое насекомое полетит в нужном направлении. Когда удача улыбнулась, он решил рискнуть и прыгнуть, понимая, что скорее всего переломается, но рассчитывал на способность, которая уже помогла. Да и надеялся, что его не бросят свои и вытащат к лагерю.

Остались трое не вернувшихся: узбек – Юсуф, и два татарина – Алмаз и Зуфар. Рыжий Ильнур с нашей помощью добрался до выхода. Оставалось не более полчаса и уже никто не надеялся на чудо. Но мы предполагаем, а Бог располагает, к нам катились две кучи экскрементов какого-то насекомого. Если не присматриваться, то создавалось впечатление, что кучки навоза гонит игривый ветер, часто меняя траекторию. Но если отбросить вероятность ветра, то эти кучи целенаправленно меняли траекторию, неукоснительно приближаясь к горе. Немного проследив за тактикой двух ушлых и находчивых членов команды, мы не стали подрываться. Кому нужны эти шары помета? Просто ржали, как кони, когда они подкатились к куполу, и из них выползли грязные два татарина.

Теперь уже все поверили в удачу и решили подождать еще немного, надеясь, что последний Юсуф тоже неожиданно появится, но по всей видимости, лимит на чудеса закончился. Мы прождали на пол часа больше, но, увы, узбек решил остаться на этой недружелюбной планете.

Все вернувшиеся, справились с заданием, обретя удивительную способность регенерации, которая позволит даже отращивать потерянные конечности. Только потеря головы, как сказал мастер, ничем не может компенсироваться.

Ксандр сдержал слово, поставив выпивку из погреба на всю компанию, в которой и помянули оставшегося напарника. Им оказался тот самый, который в поединках со мной уж очень хотел меня прихлопнуть, но сдерживался в присутствии мастера. Так что теперь мне не нужно оглядываться в будущем, когда начнем закрывать разломы. После этого приключения, будучи уже хорошо навеселе нам не хотелось задирать друг друга. Ведь выжили большинство из нас только благодаря помощи другого.

А я осознал настолько слаб, и способность управлять временем сегодня не помогла бы выжить. Кроме регенерации я еще получил неработающую способность от арахнида, а друг – от бабочки, но что это дает надо обязательно поинтересоваться у мастера.

__________________________________________

Добрый вечер, мои читатели, как вы думаете, что за срособность досталась Лерану от бабочки? Напишите в комментах свои варианты, переходим по ссылке: /work/273107

Глава 18

Каждый уже по второму кругу пересказывал свое увлекательное, но полное опасностей приключение, посмеиваясь над абсурдностью ситуации.

– Мастер Сандр, хочу повиниться, – набравшись храбрости решил восполнить пробел в знаниях, – для того, чтобы добраться до жалейки пришлось воспользоваться сущностью арахнида, не посоветовавшись с вами.

– И каков результат? – улыбнулся наставник.

– Ничего не получилось, клейкие пальцы не сработали, – пожал плечами.

– И не должны были, – он засмеялся, – ты же не научился отращивать себе паучьи железы?

– Нет, но способности крысы, пса и саламандры сработали сразу, – удивился такому несоответствию.

– Интуиция у тебя есть? Есть. Запахи улавливать можешь? Нюх тоже есть в базовой комплектации. Сопротивляемость огню? Так терморегуляция у каждого из нас имеется. Поэтому сущности сработали, усиливая в тебе то, что имелось изначально, – пояснил мастер.

– Так значит, я зря сожрал дорогую жалейку? – хомяк расстроился во мне.

– Почему зря? Она позже пригодится, когда усвоишь сущность адаптации, – Сандр улыбнулся, – паутину вить не будешь, пальцы клейкими не станут, но, если раздобудешь нужные инструменты, легко сможешь ползать по стенам и потолку. У тебя адаптируется умение перераспределять равновесие.

– А что за инструменты? И где их взять? – раз сегодня мастер словоохотлив, решил добыть побольше информации.

– На рынке купишь, когда туда попадем, но не на этой планете. Тебе подойдут присоски или крепкие когти, смотря что будет в наличии. Есть и другой способ, добыть сущность с такими способностями, интегрируя качества на уровне тела, но не советую никому этого делать.

– Почему? Это опасно? – спросил рыжий Ильнур.

– Да, изменится не только психика, но и сознание. Вы мир начнете рассматривать с позиции зверя или морского чудовища. И далеко не все могут контролировать животные инстинкты. Легу повезло, что он не стал полностью перенимать способности арахнида, а только навык передвижения по вертикальным поверхностям.

– Иначе бы сейчас плевался парализующей кислотой и заматывал нас в коконы, что сожрать, – рассмеялся Арман, который чуть не подложил мне второй раз свинью.

Лео сидел задумчивым, пил больше положенного и почему-то не интересовался общим трепом за столом. Заметив озабоченность друга, решил поинтересоваться.

– Это что получается, при наличии крыльев, смогу летать? – откровение мастера явно дали пищу к размышлению светлого.

– Главное, не начни опылять всех в округе, – заржал темный, глядя на обескураживающее лицо напарника.

– Да иди ты, – отмахнулся Леран. – Тогда нам нужны серьезные финансы, чтобы приобрести подходящие приспособления, – парень всерьез задумался о новой способности.

– Хорош думать, давайте отметим этот вечер, как следует! Мы выжили – это главное! Давайте за это выпьем! – поддержала компания нас. Никто не стал отказываться.

Ближе к полуночи градус веселья повысился и пить в таверне показалось слишком банально и скучно.

– Так может по девочкам? – предложил рыжий. – А то в прошлый раз не дошли, надо срочно исправить это упущение!

Предложение поддержали все. И самое удивительное, что и я тоже был сейчас не против пойти по бабам. Либо во мне развился стадный инстинкт, либо моя шизоидная личность парня обретала автономность. А дальше наступило, как обычно, забвение. И только осколки здравого сознания с утра пытались достучаться до разума.

Держась за голову и употребляя целительную жидкость в виде рассола пытался собрать пазлы окончания нашего спонтанного похода. Для пьяных мужиков двадцать километров в одну сторону и двадцать в другую вообще не крюк, когда на кону стоят легкодоступные женщины. Помню, что приставал по дороге сначала к Лерану, пытая его на счет секрета ухаживания за роскошными светлыми волосами, завидуя и предлагая остричь, дабы сделать парик. Зачем он мне, парню, объяснить не мог, так как секрет хранил до последнего. Потом заставлял Армана сделать выбор между мной и Лео, если бы мы были девушками? Он ржал и не торопился с ответом, а остальные мужики косились на нас уж больно подозрительно. Потом провал, но осталось до боли знакомое ощущение кожаной куртки и знакомого плеча. По всей видимости, мужики решили ускориться, чтобы не опоздать на встречу с дамами, а меня транспортировать.

Следующий осколок сознания показал мне длинный стол, где мы пьем, закусываем и выбираем себе подруг на ночь. Передо мной встал непростой выбор между рыженькой и брюнеткой, которые сидели по бокам. Интересно, что я с ними собирался делать? Но история умалчивает, так как разум меня покинул скорее всего раньше, чем мы добрались до чего-то серьезного.

Помню, как пару раз просыпался рядом со столом, но ненадолго. А вот окончательное пробуждение уже состоялось в родной кровати в нашей комнате с Лераном. Сосед спал без задних ног, так как вернулись мы только под утро.

А вот дальше я перестал понимать происходящее от слова совсем. У меня возникло стойкое ощущение, что между нами тремя что-то произошло, что скорее всего мне не понравится. Парни почему-то перестали общаться со мной непринужденно, отвечая односложными фразами. В глаза мне не смотрели, а по отношению друг к другу возникла стойкая неприязнь.

– Что вы не поделили? Подрались что ли? – сколько раз себе говорил, не умеешь пить, не пей. Но среди брутальных мужиков не мог не соответствовать выбранному имиджу. Но и массы тела мне не хватало, чтобы держать сознание до последнего.

– Может я вас обидел чем-то? – такая атмосфера в своей команде чревата хреновыми последствиями в будущем. А то что это будущее рано или поздно настанет, не сомневался. И скорее рано, чем поздно, зная мастера, который не станет разбрасываться временем, давая нам окончательно прийти в себя.

Парни отрицали конфликт и мою причастность к инциденту. Поэтому не стал тянуть резину и выдернул рыжего на приватную беседу, так как память подбросила воспоминание, в котором Ильнур пил за столом до последнего.

– Колись дорогой, что произошло между моими напарниками этой ночью? – прижал во дворе, не давая проскользнуть мимо.

– Ооо, это надо было видеть! Я даже в номер с девочками не пошел, ради такого представления! – закралось страшное предчувствие, что меня раскрыли, как девушку, и теперь они не хотят со мной общаться.

– Хорошо же сидели, выбрали себе девушек, вроде как разошлись по комнатам, что могло пойти не так? – заикающимся голосом попросил продолжения.

– Да нормально все было ровно до того момента, как ты отрубился за столом, – фух, значит я не признался в своей истинной природной сущности. – Сначала Леран сгреб тебя и решил унести к себе в комнату спать. Но Арман воспротивился, сказав, что не доверит бесчувственное тело одному странному типу с непроверенной ориентацией. И забрал твое тело себе. На что блондин вытащил клинок из ниоткуда и решил предложить выйти поговорить по душам, чтобы объяснить какой он ориентации.

– Они что дрались из-за меня? – воображение уже нарисовало эпичненькую картину кровавого поединка с последующей регенерацией. Куски плоти, рук и ног, отлетающих во все стороны.

– Нет, не успели, я пошутил, сказав, что парни влюбились в своего напарника и теперь оба выглядят озабоченными голубками, – он заржал, видя вытянувшееся мое лицо.

– А что потом было? – почему-то был уверен, что на этом все не закончилось.

– Решили, что тебе и за столом не плохо спиться и удалились с девчонками по своим номерам, – он ухмыльнулся, от чего у меня начал глаз дергаться в предчувствии продолжения истории.

– Через десять минут спустился светлый, решив, что все разошлись и хотел воспользоваться тобой, наверное, – он снова заржал, видя обескураженного меня. – Но, попив воды, оставил твое бесчувственное тело в покое на мое попечение.

– Ты уверен, что он мной хотел воспользоваться? – нервно сглотнул. Представил, что теперь вообще не смогу уснуть с соседом в одной комнате.

– Ну, не знаю, что у него было в голове. Но вскоре и темный появился с той же целью. Увидев меня, просто переложил тебя на кушетку рядом и накрыл своим плащом.

И как мне с этими странными типами идти в новый разлом? Ведь даже нагнуться будет страшно в их присутствии. Хотя, о чем это я? Ведь я девушка, есть шанс, что, узнав это, они растеряют свой интерес, но это не точно.

– А может они просто обо мне заботятся? Я же маленький и беззащитный паренек, требующий братской опеки? – не хотелось верить в худшее.

– Может и так, но сильно сомневаюсь. Они готовы были за тебя набить друг другу морды, словно девушку не поделили, – рыжий почесал затылок, явно задумавшись о чем-то.

– Да какая девушка? Просто каждый скорее всего подозревал второго в нетрадиционной сексуальной ориентации и пытался обезопасить мою бренную тушку, – сменил тему. Нельзя позволить Ильнуру сравнить меня с женским полом, вдруг начнет присматриваться и искать доказательства?

Ситуация мне не нравилась, от слова совсем и надо было подумать, желательно в одиночестве. В нашей комнате никого не было, поэтому завалился на кровать и обратился за советом к своей тайной советчице.

– Что будем делать с парнями, если они окажутся не теми, за кого себя выдают?

– Они точно не те, кем пытаются казаться и многое скрывают, это ты знала с самого первого дня, – начала разглагольствовать вроде ранее казавшаяся умной соседка по разуму.

– Я про сексуальную ориентацию, может в их расах принято увлекаться молоденькими мальчиками? – почему-то за 128 лет я ни разу не интересовалась историей других рас и теперь жалела об этом.

– Так про другие расы я узнала только от тебя. Иронично получается, хотели избежать мужского внимания, а вместо этого опять напоролись, – она развела ручками, совершенно не давая советов, на которые рассчитывала.

– Не хочу, чтобы они воевали между собой, давай придумаем, каким образом помирить светлого с темным? – в комнате наступила полная тишина, каждая из нас искала решение.

– А почему они не испытывают влечение друг к другу, ведь оба красавчика каких поискать, не чета мне? – кстати, действительно, они должны были хотя бы проявить интерес друг к другу, но ничего подобного я не почувствовала.

– Надо их проверить, иначе теперь глаз не сомкну, но каким способом? – продолжила болтать вслух, надеясь, что этого никто не услышит.

– А что тут думать? Просто соблазни каждого и поймешь кто к тебе не ровно дышит, – наивная, я за столько лет не могла найти подход ни к одному демону, а тут сразу к двум красавчикам.

– Хорошо, вот этим сама и займешься, надеюсь у тебя если не опыта, то интуиции хватит, только следи за голосом, – переложила груз ответственности на чужие плечи. Мы с ней в одной упряжке, пусть отдувается. С облегчением вздохнула и частично отключила сознание, оставаясь лишь на периферии для наблюдения.

– Так, эта неотесанная совсем запустила мое тело и сначала его надо привести в порядок, – Ольга направилась в душ.

Уложив волосы в более приемлемый вид пошла на поиски двух озабоченных. Один нашелся в таверне, где пил чай в неограниченных количествах.

– Привет, Лео, как самочувствие? – решила проявить искреннюю заботу, отцу всегда нравилось, когда матушка интересовалась его здоровьем.

– Хреново, что мы вчера пили? Почему меня никто не остановил, даже хваленая регенерация не помогает, – стеклянным взглядом друг смотрел куда-то в пространство.

– Хочешь помассирую голову, вдруг полегчает? – видела, как мама часто это делала.

– А давай, только волосы не отстриги, как вчера обещала, – он криво усмехнулся, вероятно от головной боли. Принялась медленными круговыми вращениями пальцев восстанавливать кровоток и уменьшать давление. Лео зажмурился от удовольствия, как мартовский кот на завалинке.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю