355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Химаныч » книга ""Кузькина мать" Никиты и другие атомные циклоны Арктики"
"Кузькина мать" Никиты и другие атомные циклоны Арктики - Олег Химаныч
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 18:48
обложка книги

Название книги: "Кузькина мать" Никиты и другие атомные циклоны Арктики

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
56 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЗАО Партнер НП
Город: Северодвинск
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-90362-502-4
Размер: 157 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга морского историка, члена Союза писателей России Олега Химаныча рассказывает о создании в Арктике Новоземельского полигона, где испытывалось первое советское атомное оружие. Автор исследует события с начала 50-х XX века, когда США и Советский Союз были ввергнуты в гонку ядерных вооружений, и отслеживает их до 1963 года, когда вступил в силу запрет на испытания атомного оружия на земле, в воздухе, под водой и в космосе.

В основе повествования — исторические документы, которые подкрепляются свидетельствами непосредственных участников испытаний и очевидцев.

В книге сделан акцент на те моменты, которые прежде по разным причинам широко не освещались в литературе и периодической печати. Строго следуя фактической основе, автор излагает историю свободным живым языком, предлагает свою канву событий и не вмешивается в повествование других рассказчиков. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, которым интересна история Арктики прошлого века.

 

 

  • Просмотров: 352 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю