355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Шишкин » книга "Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж"
Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж - Олег Шишкин
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 02:23
обложка книги Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж - Олег Шишкин

Название книги: Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
87 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Олма-пресс
Город: Москва
Год издания: 1999
ISBN: 5-224-00252-4
Размер: 253 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 20-е годы советские секретные спецслужбы готовят экспедицию в Тибет, в мистическую страну Шамбалу. Здесь они намерены раздобыть древнейшие знания о телепатии и парапсихологии. Комиссаром экспедиции назначается международный террорист, сотрудник политической разведки Яков Блюмкин. В результате интриг среди руководителей ОГПУ экспедиция срывается, но Спецотдел, руководимый Глебом Бокием, не намерен отменять свои планы. Блюмкин под видом буддиста проникает в Северную Индию и вливается в экспедицию Н. К. Рериха, тоже стремящегося в таинственную Шамбалу.

Издание, приоткрывающее малоизвестные страницы отечественных спецслужб, снабженное уникальными документами и фотографиями, безусловно будет встречено читателями с большим интересом.

  • Просмотров: 709 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю