355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Шишкин » книга "Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля"
Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля - Олег Шишкин
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 19:32
обложка книги Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля - Олег Шишкин

Название книги: Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля

Автор книги:



20Страниц
4-5Часов на чтение
67 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина нон-фикшн
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-91671-144-8
Размер: 200 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга – увлекательное журналистское расследование. 1920-е годы. Потрясенные смертью Ленина большевики инициируют опыты по омоложению человеческого организма. Одновременно перед советскими учеными поставлена еще более дерзкая задача – создать сверхчеловека. С этой целью лучшие биологи и генетики СССР ведут эксперименты по скрещиванию гомо сапиенс с человекообразной обезьяной. Появится ли на свет Красный Франкенштейн? В тоталитарном государстве в людях недостатка нет. Сложнее с приматами. За границу отправляются экспедиции, голодная страна тратит огромные валютные ресурсы для покупки обезьян, создается питомник в Сухуми.

История уникальных исследований и взаимоотношений ученых и власти основана как на открытых источниках, так и на материалах закрытых до последнего времени архивов.

  • Просмотров: 720 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю