Текст книги "И во сне, и наяву (СИ)"
Автор книги: Оксана Ильина
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)
"То есть, все мои эмоции могут сыграть с нами злую шутку? Я этого не знала и даже не подумала о таком".
"Именно! Поэтому, пока я не выбрался от Дракона и не добрался к Дроу, лучше мне перекрыть нашу связь. Возможно даже, так я быстрее смогу отвязаться от Дракона. Он увидит, что мы теперь не в связке и отпустит меня за ненадобностью".
"Давай, попробуем! Но если не получится, обязательно сообщи мне".
"Договорились!" – сказал Барсик, – "И, кстати, кто такой этот Димитриэль? Расскажи все, что о нем известно, чтобы я смог о нем узнать побольше. Надо понять, можем ли мы ему доверять".
"А ты не можешь считать мои воспоминания о нем?" – поинтересовалась я, мало ли, может, есть и такая возможность.
"Я то могу, вот только не думаю, что вся твоя память мне сейчас нужна. Пока я нахожусь в опасности, мне не стоит иметь такой запас знаний о тебе!" – сделал логические выводы Барс.
"Точно, детектор лжи еще никто не отменял! Или менталистов!" – и я ему пересказала весь наш разговор.
"Думаю, стоит ему довериться. Но я попытаюсь еще что-нибудь о нем узнать. Спрашивать у Дракона напрямую опасно. Умен, может быстро догадаться, у кого тебя искать следует в следующий раз. Ладно, все, я отключаюсь. Я тебя люблю, Хозяйка!" – и тут же я почувствовала холодок на запястье. Взглянув на руку, я обнаружила потухшую татушку. Кроме одной снежинки.
Глава 9
Знал бы Димирол, что между эфиром и Ланкой происходят такие события, не ослабевал бы бдительность ни на секунду. Но, когда он все-таки решил, обратить свой магический взор на котенка, чтобы узнать, как обстоят дела, пришел в неописуемый ужас. Связи не было! А котенок спал и никак не выказывал ее отсутствия.
– Эй, просыпайся! Что происходит? Где твоя связь? – взревел Дракон.
Котенок подскочил, как ужаленный, и стал делать вид, что пытается нащупать нить. Он стал метаться по кабинету, в котором заснул под камином, и поскуливать, а затем и вовсе взвыл, как сирена. Димирол внимательно за ним наблюдал и, не уловив лжи, тоже начал бегать по комнате, пытаясь понять, что могло привести к разрыву связи.
– Может ее кто-то поймал и заблокировал вашу связь, чтобы я не смог ее найти? И, вообще, я слишком расслабился. Даже и не вспомнил, что собирался в Библиотеку, чтобы найти хоть что-нибудь по ее расе. Чтобы знать, что делать, надо знать, кто она! – пришел к выводу Его Высочество и резко затормозил. Эфир смотрел на него жалобными глазенками. Дракон поманил его за собой:
– Идем искать информацию о твоей Хозяйке!
* * *
– И что же вы нашли? – спросил, заинтересованно смотря на своих друзей, Владыка асур.
– Мы нашли легенду нашего мира. Очень Древнюю легенду. Ей десятки тысяч периодов*.
– И о чем эта легенда гласит? – снова начинал выходить из себя Ацеола.
А его друзья, будто не замечая его состояния, спокойно попивали горячий травяной отвар.
– Там говорится, что когда-то на нашей Астере обитала такая раса, как человек. По описанию, данному в свитке, точная копия твоей Лаанкхи. По сравнению со всеми другими расами они были очень слабыми, чтобы сопротивляться. Поэтому их использовали, как рабов. И на тот момент среди дроу появился, сдвинутый на всю голову, ученый. Он решил использовать людей, как подопытный материал для выведения новых более выносливых и послушных его воле экземпляров. Он начал скрещивать людей с животными: пантерами и лисами.
– Ты хочешь сейчас сказать, что пантеры и лисы – это результат эксперимента? – воскликнул Владыка.
– Об этом говорит нам легенда, – уточнил Архивариус. – Слушай дальше! Это были страшные времена для человека. При этих опытах погибло в страшных муках много народа. Поэтому Совет из представителей всех высших рас: лесные эльфы, асуры, драконы – решил спрятать людей на другой планете. Подальше от дроу. Они обратились к Всевидящему, и он им, якобы, показал путь. Однажды ночью по этому пути ушли все представители человеческой расы. А затем ту планету Всевидящий запечатал и знания о ее месторасположении стер из памяти Совета. Сейчас, может, ты и сможешь найти кого-то из того Совета, но сказать тебе они конкретно ничего не смогут, – предвидя очередной вопрос своего друга и Владыки, закончил свое повествование Демиус.
– А как же тогда Лаанкха приходит сюда?
– Ты же сам сказал, что Ветер определил ее, как душу без оболочки. Вероятно, она на момент попадания на Астер находится в бессознательном состоянии? И в этот момент ее душа рвется на родную землю?
– А почему только сейчас? – вдруг подумал Ацеола.
– Кто его знает? Предположу, что у нее в последнее время случаются сильные эмоциональные потрясения, поэтому это и дало толчок.
– Значит, даже, если я ее и найду, не смогу удержать рядом? – начал размышлять Его Величество.
– Думаю, удержать-то ты ее сможешь, только тебе нужна всего лишь часть ее? Я думал, ты собирался завоевать девушку всю целиком? – уточнил, молчавший до сих пор, советник.
– А как затащить ее сюда всю? – загорелся идеей Ацеола.
– Тебе не хочется сначала с ней познакомиться поближе, чтобы понять стоит ли затягивать ее сюда? Ты же ее совершенно не знаешь. А стерв в твоем гареме уже предостаточно.
– Она не такая! – тут же взорвался Владыка. Аж покраснел от гнева.
– Остынь, – спокойно проговорил Архивариус. – Даар прав, стоит сначала узнать ее поближе.
– И как я узнаю ее поближе, если я не знаю, где она появится в следующий раз? – расстроился Ацеола.
– Дааа, тут проблемка! Что говорят твои агенты? – решил, наконец, узнать новости Даар.
– Дарион только что докладывал о том, что у нее появился собственный эфир, как Защитник. И на данный момент эфирчик находится в распоряжении Наследника Престола Водяных Драконов.
– А он то тут каким боком? Она уже и с ним успела познакомиться? – округлил глаза Демиус.
– Похоже на то! – как-то зло проговорил Владыка, что не ускользнуло от внимательных взглядов его друзей. Они понятливо переглянулись, но улыбки постарались сдержать, чтобы не огрести на свою голову взбешенного высшего асура.
– Даже, если между ними и есть связь, скорее всего еще слабая, и определить настоящее местонахождение Лаанкхи пока затруднительно. Поэтому нам придется набраться терпения и ждать подходящего случая. То есть нельзя расслабляться! – констатировал Архивариус.
– А что там на счет дроу? Где делся их ученый? – вспомнил этот момент Ацеола.
– Данных по этому вопросу мы не нашли, – с сожалением сказал Даар. – Но, сколько себя помню, ни разу не слышал, чтобы дроу чем-то подобным до сих пор занимались.
– Очень надеюсь, что и не начнут. Иначе я им устрою эксперименты. Лаанкху они не получат!
* Период – год.
* * *
– Ланочка, сколько у нас денег на расчетном счету? – влетая в двери офиса, запросил информацию Дмитрий Александрович.
– Сейчас гляну, – сказала я, открывая доступ к клиент-банку. – Восемнадцать тысяч.
– Отлично! А нам надо шестнадцать с половиной. Срочно оформляй платежку по этому счету, – положил он передо мной счет-фактуру от поставщика. – Иначе мы останемся без сырья. Окна делать будет не из чего.
Ну, я и выполнила поручение начальства. Я – человек подневольный, поручили – сделала. Что потом началось? Наш бухгалтер, как разошлась. Оказывается, через пару дней ей надо платить налоги, а денег теперь недостаточно! А то, что еще есть пара дней в запасе, в расчет не бралось. Скорее всего, решила показать, кто в доме хозяин, то бишь, на фирме главнее. Так сказать, поставить меня на место вздумала. Да, не тут-то было! Дмитрий Александрович на нее так вызверился, что я в шоке была. Он ей высказал все, что я о ней думала, а сказать не могла. Совесть моя мне не позволяла сказать такое старшему!
– Если Вы считаете себя супер-бухгалтером, почему тогда всеми бухгалтерскими делами занимается Светлана? Давайте разберемся, чем Вы занимаетесь по бухгалтерии? – перебил он ее, когда она попыталась опротестовать его высказывание о моей занятости бухгалтерией. – Вы отчеты, когда в последний раз писали? Я видел, как Света их заполняла и книгу приходов и расходов заполняла. Клиент-банк почему-то стоит на ее компе, не подскажете почему так? Когда Вам надо платить налоги, Вы даже клиентов от Светланы отгоняете, Вам срочно сегодня и срочно до полудня надо их распечатать. А вчера, чем Вы думали, спрашивается? Склад, опять-таки, ведет в 1С-ке Света. Это, что ее обязанность? Да, она даже частенько и деньги у клиентов берет и в учетную книгу заносит, так как у Вас, якобы, какие-то срочные дела по бухгалтерии образовались. Я так понимаю, они у Вас появляются только когда мой дядя приезжает на фирму! – припечатал он ее. – А еще больше мне нравятся Ваши постоянные мигрени! – усмехнулся директор. – Зачем спрашивается, Вы на фирму приходите, когда у Вас болит голова? Контролировать Светлану или припахивать ее? Она пашет, а Вы деньги гребете? Неплохо устроились. Скинули на нее всё, что можно, и лежите с перемотанной головой на диванчике, чаек попиваете. А девчонка носится по всему офису за десятерых!
Лариса Константиновна была похожа на, выброшенную на берег, рыбину. Сказать ей было нечего. Только и она решила в долгу не остаться. Зло воззрилась на меня и прошипела:
– Что звездной болезнью заболела? Даже директор уже защищать начал? Звездой фирмы стала?
" Это я то звездной болезнью заболела?" – слезы наворачивались на глаза, обида раздирала душу.
– Вы, Светлану не трогайте! Если думаете, что она мне жалуется, глубоко ошибаетесь. Она, глупая, все в себе держит и тянет, как вол. Я же не слепой и все вижу. И уж точно не дурак, чтобы не сделать выводы из увиденного. Да, таким человеком, как она дорожить надо!
– Вот я и вижу, как Вы ее обхаживаете! А она, между прочим, замужем, но перед Вами хвостом машет.
– Да как Вы смеете, такое на нее говорить? – взревел Дмитрий Александрович. – Она еще ни словом, ни делом не дала повода такое о себе говорить!
– Ха, недолго осталось ждать, исходя из того, как Вы ее защищаете! – решила не сдаваться свекруха.
Я не выдержала и выбежала из офиса. Что было дальше, я не знаю. Походив по рынку, я вернулась на работу с ужасной головной болью. В офисе было тихо. Проверять, кто – где я не стала. Выпив таблетку, я уставилась на компьютер, но не смогла хоть что-нибудь разглядеть. Все перед глазами расплывалось, от наворачивающихся слез.
Затем из своего кабинета вышел Дмитрий Александрович и виновато покаялся:
– Извини, кажется, я сделал еще хуже, чем было. Хотел, как лучше...
– ...а получилось, как всегда, – невесело усмехнулась я.
– Ага, где-то так, – тоже грустно улыбнулся он мне в ответ.
– Чего уж теперь?! После драки, как говорят...! Надо продолжать работать, – решила я вернуть свой боевой дух. Правда, не сильно получалось или вернее, вообще, не получалось. Но работа на месте не стоит, и клиенты о наших трудностях не подозревают. Поэтому пришлось вернуться к делам насущным.
Директор, чувствуя, что на данный момент он здесь лишний, ушел обратно к себе.
* * *
Домой я вернулась расстроенная, но рассказывать мужу ничего не стала. А что рассказывать? Начать жаловаться на свекровь, а толк? Я была так погружена в свои мысли, что и не заметила, как пролетел вечер. Все уже попадали спать, а я все не могла уснуть.
"Блин, не высплюсь и завтра буду, как зомби".
Но потом незаметно уснула, наверно, уже в третьем часу ночи.
* * *
Очнулась я под раскидистым деревом. Вокруг смешанный лес из каких-то лиственных деревьев и подобий елок. Мое дерево было чем-то похоже на дуб. Тишину разбавляли только переливы звонких песен неизвестных птиц. Я пощупала свой амулет под туникой.
"Здесь, родимый!"
Но активировать его не спешила. Решила воспользоваться им в случае опасности.
"Стоило бы на дерево забраться. А то мало ли – неизвестный лес (я бы и в известный сама никогда не пошла!), неизвестные зверушки".
Я осмотрела свое дерево. Ветки слишком высоко, не допрыгну. И тут услышала голос позади себя:
– Что делает такая очаровательная девушка в лесу одна?
Я думала, что сердце сквозь землю провалится от страха. Голос источал столько приторной патоки, что тут же захотелось в душ. Я медленно начала поворачиваться, чтобы резким движением не спровоцировать противника. А что этот субъект опасен, я ни капли не сомневалась. Передо мной стоял представитель расы лисиц – это я определила сразу. И к бабке ходить не надо. Его рыжие ушки, зеленые глаза с вертикальным зрачком и хвост говорили сами за себя.
"Вот так экспонат Юрского периода", – пронеслось у меня в голове. – "И что мне теперь делать?"
Он же тем временем рассматривал меня, и в его глазах загорался не здоровый (для меня!) интерес.
– И кто же мне попался? Вот так удачный день! А я все думал, что бы подарить на Крон Рожденья Его Высочеству?!
– А у Вас, что только представителей других рас друг другу дарят? А, например, автомобиль подарить слабо? Или средств не хватает? Бедные, оказывается, у Вашего Высочества придворные. Они только и могут, что халявные подарки ему преподносить! – Лану, называется, понесло, хотя раньше такого за собой не замечала. Просто я очень зла!
Лис стоял и тупо на меня пялился:
– А что такое автомобиль?
"Ты смотри, с первого раза четко выговорил!" – восхитилась я.
– Это машина такая, – мне надо тянуть время и я его тяну.
– И что это? – кажется, меня раскусили. В его глазах появились хитрые смешинки.
– Хм, уважаемый, рассказать, как и по какому принципу она работает, не смогу, я – не механик и машины у меня лично никогда не было. Зрение слабовато, чтобы ездить на этом аппарате научного достижения.
– А что с твоим зрением? – вдруг резко поинтересовался лис. И как у него получается, вычленять самое главное?
– Испортилось от чтения многочисленных книг, – грустно вздохнула.
– Ты умеешь читать? – прищурился лис.
– У нас все умеют, даже ленивые.
– Интересно, где это "у нас"? Ладно, пока о твоем зрении поговорим, а потом и обо всем остальном. Можно, я взгляну на твои глаза поближе?
– Это еще зачем? – для верности я немного отползла от него.
– Может, у меня получится восстановить твое зрение? – терпеливо сказал он, ожидая моего согласия. А согласие давать не собиралась, знаю я, что неосторожное слово может привести к непоправимым последствиям. Глаза – это прямой путь к мозгу!
– Я – Целитель Его Величества Владыки лис, Алусиор кор Лускор даю слово, что не причиню тебе никакого вреда! – гордо выпрямившись, провозгласил, задетый за живое, высокорожденный лис.
"Сразу видно, Голубая Кровь, моментально среагировал, как и ожидалось!" – усмехнулась я про себя. В ответ я просто кивнула. Он подошел, опустился на колени передо мной и аккуратно обхватил мою голову ладонями. Мужчина внимательно вглядывался в мои глаза. Затем его взгляд будто остекленел, и потянулись минуты моего ожидания. Я, если честно, ничего не чувствовала. И что он делает?
– Странно?! – вдруг выдал он, приходя в себя. Лис немного от меня отодвинулся и задумчиво меня разглядывал. – Смотрю на тебя – вижу, а как перешел на магический взор, чтобы разглядеть все повреждения глаз, я тебя не увидел. Ничего не хочешь объяснить?
– А должна? – усмехнулась ему в ответ. С какой стати я должна отчитываться? Ему надо, вот пусть и думает.
– Ну, вообще-то, нет. Ладно, я буду делать предположения, а ты отвечай ДА или НЕТ, хорошо? – сказал он и, дождавшись моего кивка, продолжил. – Ты не здешняя?
Кивок.
– Ты не относишься ни к одной расе, которая проживает на Астере?
Кивок.
– Ты сейчас находишься в своем мире?
Кивок.
– Ты без сознания?
– Можно и так сказать.
– Что это значит?
– Когда мы спим, тоже, вроде как, без сознания.
– Ага, значит, сейчас ты спишь, а твой дух или душа блуждает по Астере. Почему она попала сюда, а не куда-нибудь еще во Вселенной? – вопросительно посмотрел он на меня. Я только пожала плечами.
"Откуда мне знать? Тянет ее сюда, и хоть ты тресни!"
– Ладно, этот момент я попытаюсь узнать, – он на меня посмотрел и вдруг улыбнулся. – А жаль, что не могу подарить Принцу. Ты бы ему понравилась. Ты не скована во власти приличий, обычаев, предписаний. Говоришь, что думаешь. И думаешь очень своеобразно. Как хоть тебя зовут?
– Я, как выяснилось, сама обычно прихожу, – ухмыльнулась я. Лис от души расхохотался.
– Я в жизни так не смеялся, – отдышавшись, проговорил он. – Так, как звучит твое имя? – блеснул он своими зелеными глазищами.
– Ланка.
– Это ведь не имя?! – прищурился лис.
– Имя. Только в укороченном виде. Так меня зовут друзья, – открыто посмотрела на него.
– Буду счастлив, оказаться в их рядах, – учтиво поклонился мне Целитель. Но, когда он поднял свой взгляд, девушки на месте не оказалось.
"Я придумал, что будет подарком для моего Принца!" – улыбался во все свои клыки Целитель лис.
Глава 10
– Есть! – взревел Дракон на всю Библиотеку, – Именно то, что мы ищем! Послание какого-то там моего пра-пра-прадеда о событиях, в которых он принял участие. В его времена на нашей планете жила такая раса, как человек, – начал он озвучивать эфирчику содержание послания. А Барс во все уши слушал нужные для понимания своей Хозяйки знания. Для понимания, как и от чего ее защищать.
– Это была очень слабая раса, не обладающая ни каплей магии. Их использовали Высшие расы в качестве рабов. Но появился среди дроу представитель ученых-исследователей, который задался целью создать расу воинов, которые будут ему подчиняться. А людей стал использовать, как подопытный материал. В казематах и лабораториях дроу погибло много представителей человеческой расы, пока Совет Высших рас не решил прекратить это издевательство над беззащитными. Он обратился к Всевидящему, и совместными усилиями им удалось спрятать людей и уничтожить все следы.
При упоминаниях дроу у эфирчика волосы на загривке зашевелились.
"А она доверяет этому Димитриэлю! Хоть, может, именно этот представитель дроу и не такой, как его соплеменники?! И он на самом деле переживает за Хозяйку?! Как бы о нем разузнать?" Но Дракон сам ответил на его вопрос, не подозревая, что делится очень ценной информацией:
– Сейчас у дроу есть очень замечательный ученый. Ненаследный Принц дроу. Я с ним сталкивался и даже провел несколько астер в разговоре на занятную тему. Никогда бы не подумал, что ученые, смотря конечно на этого представителя, могут быть такими зверями, как описал мой предок. Я даже представить себе боюсь свою Ланку в руках таких уродов!
Барсик, наконец-то узнал, как зовут Его единственную и неповторимую Хозяйку. Теперь он знал очень многое, чтобы понять, насколько Хозяйка нуждается в его помощи и защите.
"Надо срочно найти этого дроу!"
– Ваше Высочество, к Вам прибыл гость! – ворвался в кабинет секретарь Димирола.
Дракон вопросительно воззрился на секретаря, ожидая продолжения.
– Вашей аудиенции просит Ненаследный Принц Дроу, Димитриэль аль Аликсаль! – отчитался по полной программе молодой дракон.
– Димитриэль? – удивился Принц Драконов. – Проводи его в мой кабинет! – распорядился он.
В комнату ворвался, как вихрь, высокий темнокожий представитель дроу.
– Приветствую тебя, дружище! – не стал разводить официоз Ненаследный Принц. – Мне надоело сидеть в своих подземельях и я решил навестить всех своих друзей, – кинулся он обнимать Дракона, а сам очень внимательно рассматривал эфирчика. Барсик тоже во все глаза смотрел на него.
– Ух, ты! Это твой красавец? – воскликнул Димитриэль, не сводя глаз с котенка.
– Нет. Это эфир одной моей знакомой. Она сейчас в отъезде, а я решил в ее отсутствие присмотреть за Мальцом. Только что-то пошло не так.
– Что именно? – насторожился Дроу, но Дракон этого не заметил.
– Сегодня я обнаружил, да и котенок тоже испуган, что связь исчезла, – обеспокоенно продолжил Димирол.
– Что значит исчезла? Я такого еще не слышал. Она от него отказалась, что ли? Если не ошибаюсь, для этого какой-то обряд на крови провести надо. И, по-моему, он не безболезненный. А, насколько я понял из твоего рассказа, котенок даже ничего не почувствовал? – делая озабоченное выражение лица, Димитриэль присматривался к котенку и улавливал еле заметные потоки, исходящие от котенка.
"Связь есть. Они ее заблокировали, но не окончательно. Он ее все равно чувствует, но ее эмоции не пропускает. Это хорошо, иначе бы уже давно себя выдали. Ведь он все еще белоснежный! А значит, может в любой момент засверкать. Надо его срочно переправить к моему эфиру. Двум белоснежным представителям будет комфортнее в обществе друг друга. Поэтому-то у меня дома и стоит такая сильная охранная система. Если бы хоть одному существу стало известно о моем Снежном, нам бы пришлось не сладко! Как хорошо, что никто не знает о настоящих качествах и способностях эфиров. У Барсика есть все возможности воплотить их в жизнь с Ланкой. То, что он белоснежный, говорит о ней, как об очень светлом представителе своей расы. Если Барс и Снежный начнут общаться друг с другом, я смогу тоже очень многое узнать. Необходимо, как можно быстрее, его отсюда вытаскивать".
– Я не знаю, что произошло?! – расстроено проговорил Дракон. – Я распоряжусь, чтобы подали отвар, – сказал и вышел из кабинета.
А Димитриэль уточнил, обращаясь к котенку:
– Барсик?
На что котенок тут же подскочил и мурлыкнул.
– Я дам тебе амулет невидимости. Завтра, когда я уеду из дворца, ты его оденешь и проберешься к Западным воротам. Я буду там, – проговорил быстро-быстро Дроу и сбросил с руки браслет под лапы эфиру. Малыш тут же улегся на амулет сверху.
– Надавишь на красный камень, – чуть не забыл Ненаследный Принц.
Через секунду в кабинет влетел Дракон, а за ним секретарь с подносом. Друзья просидели почти до рассвета, обговаривая различные темы.
А на рассвете Димитриэль засобирался дальше в путь.
– Ты бы хоть отдохнул перед дорогой?! – растерялся Димирол.
– А я и отдохнул! Причем замечательно отдохнул! – загадочно проговорил Дроу, посматривая на эфира.
"Как я мог не отдохнуть, после стольких поисков?! Думал уже, что придется весь мир обойти в поисках Барсика".
* * *
Ох, как я не хотела идти на работу, кто бы знал. Сейчас мне приходилось находиться между двух огней. С одной стороны Лариса Константиновна с ее манией, даже не знаю, чего больше – величия или параноидальное выискивание во всех моих действиях измены ее сыну. А с другой стороны – Дмитрий Александрович с его нездоровым (или здоровым, но мне абсолютно, не нужным) вниманием к моей персоне. И что прикажете делать в такой ситуации? Одна моя знакомая бы выдала (вот прям уже слышу, как она это говорит!):
– Надо жить для себя, а не для этих козлов! Все равно не оценят твоего самопожертвования.
Возможно, она и права, но склад характера мне не позволяет вести себя по-другому. Вот и терплю, и делаю вид, что не замечаю.
Я глубоко вдохнула, выдохнула и потянула ручку двери на себя.
– Всем Доброе утро! – привычно крикнула на весь офис и забралась за свое рабочее место.
"Буду заниматься своей работой и не обращать внимания на них!" – поставила я перед собой установку. Весь день натянуто улыбалась, отводила глаза, убегала к клиентам. Короче говоря, держалась на расстоянии. Но, ничто не может продолжаться бесконечно долго. Бухгалтеру позвонили с банка, и ей пришлось уехать, оставив меня вместе с Дмитрием Александровичем наедине. Когда уходила, одарила меня таким взглядом, что меня аж холодом обдало. Директор тут же выскочил из своего кабинета и долго стоял, наблюдая, как она скрывается из виду, и даже чуть дольше. Вдруг она вернется, чтобы поймать нас с поличным. А я занималась своей работой. Ее у меня действительно было много. Офис затих. Только и было слышно, как я по клавишам стучу, да настенные часы тикают.
И вдруг на меня нахлынула волна жара, я замерла и подняла взгляд на Дмитрия Александровича. Он стоял на том же месте, только теперь наблюдал за мной. А я смотрела в ответ и не знала, что бы спросить, чтобы разрядить атмосферу.
"Хоть бы кто-нибудь позвонил", – подумала я, и мой мобильный телефон разразился трелью вызова. Звонил наш Мастер по ремонтам. Я готова была в тот момент его расцеловать. Мы порешали с ним все рабочие моменты и даже вовлекли в разговор директора. Я отключилась, но все равно не дала директору опять накалять обстановку, втянув его в работу. Часы отсчитали 5 часов вечера, и я засобиралась домой. Но в дверях мне проход перегородил Дмитрий Александрович. Я на всем ходу даже врезалась в него и тут же отлетела на некоторое расстояние, выпучив на него глаза.
– Нам надо поговорить. В присутствии Ларисы Константиновны, я не могу это говорить, – начал начальник, но его перебил звонок его же мобильника. Он хотел сбросить звонок, но увидев имя звонившего, обратился ко мне:
– В другой раз мы обязательно поговорим.
Повторять дважды мне не надо было, поэтому я сорвалась с места и, чуть ли, не бегом выскочила из офиса.
А вслед девушке смотрели голубые глаза с вертикальными зрачками.
* * *
Димитриэль уже полтора крона сидел под деревом в стороне от Западных ворот и ждал. Он и не надеялся, что Барсик примчится сразу же. Надо было, чтобы прошло какое-то время, иначе в исчезновении эфира заподозрили бы в первую очередь нежданного гостя.
– Умный котенок. Молодчага! Повезло Ланке с Защитником. Снежный тоже его подучит.
И тут Дроу почувствовал чье-то ненавязчивое присутствие. Он огляделся, но никого не заметил. Тогда он перешел на магический взор и оглядел окружающее пространство. Никого! Но дроу чувствовал чей-то взгляд. Он будто дырку в груди прожигал.
'Что это такое?' – настороженно наблюдая, подумал Димитриэль.
– Кто здесь?
– А кого ты бы хотел увидеть? – раздался из-за плеча мужской голос.
Дроу тут же среагировал: перекатился через голову и встал в боевую стойку, но никого не увидел.
'Да, что происходит? Или моим амулетом воспользовался кто-то другой?' – вдруг пришла неожиданная мысль, и он насторожился еще больше.
– Выходи! Если хочешь что-то сказать, то появись. Я предпочитаю разговаривать, видя глаза своего собеседника, – сказал дроу.
–Ладно, уж, – опять раздалось из-за спины. – Не буду тебя больше испытывать.
И тут же, будто из воздуха, соткалась мужская фигура. Принц во все глаза воззрился на него.
'Не может быть!' – ошарашено подумал Димитриэль и тут же упал на колени, преклоняя голову.
– Да, ладно тебе. Вставай, – проговорил мужчина и уселся прямо на траву. – Садись, разговор есть.
Дроу нерешительно поменял позу и с нетерпением стал ждать продолжения невиданного чуда.
– Сейчас прибежит эфирчик, я помог ему немного. Позаботься о нем. Твой Снежный будет для него замечательным учителем. Постарайтесь его обучить по максимуму. Ему придется нелегко, когда Ланка вернется на родину. Как, в принципе, и ей. То, что она уже нашла себе друзей, а я не сомневаюсь в твоей к ней привязанности, замечательно.
– Вы сказали друзей? Кого еще мы можем считать ее настоящим другом? – решил уточнить Димитриэль.
– Алусиор кор Лускор ее точно никогда не предаст.
– Она познакомилась с Целителем лис?
– Да, они мило поболтали, – улыбнулся собеседник, вспоминая их беседу, – она его заинтересовала, как и всех, с кем сталкивалась. Но, каждого по-разному. Ацеола одержим заполучить новую необычную игрушку, как ребенок, честное слово. Постарайся не допустить этого. – обратил он свой лик к дроу.
– Я понял! – тут же откликнулся Принц. – Кого еще следует не подпускать к Ланке?
– Дракон считает ее своей Единственной, но у эфирчика правильные мысли на счет дальнейшего поведения Димирола. Не Единственная, так любовница. Ну, а больше она пока еще ни с кем не столкнулась. Хотя все еще впереди, – загадочно сверкнул глазами мужчина.
– Я ей дал амулет перемещения, но она им еще ни разу не воспользовалась. Я очень волнуюсь, ведь она совершенно беспомощна перед любым представителем Астера. Чем она, вообще, думает?!
– Не так уж она и беспомощна, – хитро глянул собеседник на дроу. – Просто ее способности заперты. Говорю тебе об этом, потому что пришло время до них добраться и начать ее обучать.
– Подождите! – задумался Димитриэль, – Вы хотите сказать, что у обычного человека есть магический потенциал?
– А кто сказал, что она чистокровный человек? – ухмыльнулся, рядом сидящий, мужчина.
– То есть? – опешил дроу. – А разве не только людей спрятали?
– Только, – уже вовсю веселился гость.
– Тааак, если переселяли только чистокровных людей, то....кто-то из них был беременный от представителя другой расы? – осенило Принца. – Она чей-то потомок? – округлил он глаза.
– А как, по-твоему, она проникает на Астер?! – решил подкинуть мужчина и исчез.
– УФ, вот так новости! – выдохнул дроу. И тут ему на руки сигануло что-то тяжеленькое. А затем проявился и сам котенок.
– Дружище, долго же ты, – улыбнулся дроу и дотронулся к своей татушке – Снежок, забирай нас отсюда, – проговорил он.
Их тут же окутало сияние, и они исчезли с поляны.
Глава 11
– Приветствую Вас, Мой Повелитель! – проговорил мужчина в камень связи.
– Как обстоят дела? Ты ее нашел? – спросил Его Величество, даже не удосужившись, поприветствовать собеседника.
– Мы ее нашли.
– Тогда почему ты еще не здесь? – начинал закипать Повелитель.
– Есть причины, по которым я не могу сейчас вернуться, – мужчине разговор совершенно не нравился.
– Сын мой, нет причин, которые ты не мог бы решить, не тратя столько времени. Если причина заключается в ее нежелании, усыпи и возвращайся. Здесь мы научим ее смирению, и она станет шелковой марионеткой в твоих руках, как мы и планировали.
– Причины не в ней, но ее касаются непосредственно.
– Так сделай так, чтобы они исчезли раз и навсегда! – припечатал Владыка.
– Я над этим работаю, – терпению приходил конец.
– Жду хороших новостей! А еще лучше тебя самого с ней в довесок, – хохотнул Повелитель, а его собеседник скривился, как от съеденного лимона.
И связь оборвалась.
'Неужели и я раньше такой был? Прошло каких-то полгода, как говорят на Земле, или одна из двух частей периода, как сказал бы Повелитель, а я уже думаю совершенно по-другому, нежели, когда прибыл сюда за ней. Меня раздражало, что я должен нестись на другой конец Вселенной за какой-то человечкой. Да, кто она такая? Как я бесился, но не мог перечить воле Повелителя. Ему она нужна! И мне она нужна! Но сейчас уже по-другому. Когда искал, думал, наткнусь на еще одну бездушную куклу, а она оказалась такая ранимая, слабая, но и сильная одновременно. И у нее, оказалось, есть муж и ребенок. Семья! Что с ними делать? Как ее забрать и не ранить душу? Хотя раньше, я бы скрутил ее и перенес на Астер, не думая о ее чувствах, как сразу и намеревался. Но что-то меня тогда остановило. До сих пор понять не могу ЧТО?! Наверно, ее смущенная улыбка и румянец на щеках?! Это было так необычно!'
* * *
Эта неделя выдалась тяжелая. И в смысле работы тоже. Я безумно хотела на море. Вода смывает всю отрицательную энергию, а то я уже от нее вся чешусь, словно по мне тараканы ползают. Очень неприятные ощущения. Моя подруга бы сказала на этот счет:






