355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Лова » Качество секса » Текст книги (страница 1)
Качество секса
  • Текст добавлен: 17 ноября 2020, 12:00

Текст книги "Качество секса"


Автор книги: Оксана Лова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Оксана Лова
Качество секса

Секс – та часть нашей жизни, которая неразрывно связана как с самыми лучшими ее моментами, так и с тем, которые мы считаем одними из худших. С этой сферой связаны самые оптимистичные ожидания и самые горькие разочарования. В чем причина такого парадоксального сочетания? Почему нередко именно в сексе расстояние между желаемым и получаемым в реальности оказывается настолько огромным, что это шокирует?

Например, согласно недавним исследованиям, проведенным университетом штата Флорида в США, наличие проблем в сексуальной жизни признали 45 % женщин, принявших участие в опросах и 31% мужчин. В нашей стране этот показатель вряд ли был бы меньшим, а вот большим он был бы почти наверняка.

Возможно, причина в том, что немало людей полагают, что секс – это та сфера, где если не все, то очень и очень многое получается само собой, от матушки-природы. И с одной стороны нельзя не согласиться с тем, что безусловно многое зависит от возможностей человека, имеющихся у него от рождения: внешних данных, показателях физического здоровья. Однако если ориентироваться исключительно на врожденный потенциал, то каким бы он ни был превосходным, наступит в высшей степени неприятный момент, когда вдруг станет ясно, что удовольствие от секса – далеко не то, которое хотелось бы получать. И причина этого в том, что действительно многогранное, полноценное удовольствие от интима – не только эксплуатация человеком своих внешних данных и другого физиологического полученного от природы потенциала, но также и результат определенной работы над собой, выстраивания отношений. И это особенно важно в парах, у которых стаж совместной жизни – не один год, а то и не один десяток лет. Тем не менее, есть пары, для которых множество совместно прожитых лет – совершенно не проблема, если рассматривать их отношения с точки зрения секса.

Более того, немало пар, у которых со временам секс становится все качественнее, и люди открывают для себя все новые и новые удовольствия от интима. Кто-то же наоборот разочаровывается и пресыщается, пытается освежить ощущения, пускаясь во все тяжкие и максимально расширяя для себя грани дозволенного, но все равно получая одно разочарование за другим.

Секс – это не только постель

В литературных произведениях или в кино очень часто можно прочесть или услышать, что выстраивание такой личной жизни, которая делает мужчину и женщину счастливыми, – это якобы титанический труд. Верить этому не стоит. Хотя бы потому, что все, доставляющее людям радость и делающее людей счастливыми, не сопряжено с какими-то колоссальными усилиями. Хотя бы потому, что радует и сам процесс достижения цели. А значит, о каком изнуряющем труде можно говорить в таком случае?

Просто необходимо хорошо обдумать и тщательно проанализировать свою личную жизнь, а именно ее интимную составляющую и выработать определенные правила, следовать которым не составит ни малейшего труда. Ведь результат соблюдения таких правил будет очень быстрым и настолько радующим, что правила войдут в жизнь без малейшего напряжения. И более того, со временем наверняка возникнет желание дополнить и разнообразить этот свод правил.

Итак, правило… Это – даже не правило номер один, а правило, стоящее над всеми остальными правилами, поскольку без неукоснительного следования ему о качественном сексе можно забыть раз и навсегда. Правило это предельно простое, и гласит: "Откровенность, откровенность и еще раз откровенность!".

Да, без взаимной откровенности партнеров хороший, качественный секс просто немыслим. Именно откровенные разговоры о том, что каждому из партнеров нравится, а что не нравится в сексе помогут избежать колоссального количества неловкостей и разного рода неприятных ситуаций.


Для действительно любящей пары, где люди заботятся друг о друге, секс не должен быть табуированной темой, связанной с тревожностью, стыдом или каким-то иными негативными эмоциями и переживаниями. Только предельная откровенность и отсутствие какого бы то ни было стеснения поможет сделать секс во всех отношениях качественным и являющимся источником только положительных эмоций.

Ни в ком случае не стоит стесняться рассказывать партнеру о своих фантазиях. Такой разговор очень помогает каждому из партнеров понять друг друга.

Получать весь спектр удовольствий от секса может только пара, где безраздельно царит доверие, а физическую близость дополняет и делает более насыщенной близость психологическая.

Не навредите!

Обязательным условием разговоров о сексуальной жизни должна быть предельная тактичность. Во время таких бесед не просто неуместно, а категорически неуместно упражняться в остроумии, демонстрировать чувство юмора или развитость образного мышления. Даже прожив с человеком не один год и, казалось бы, зная его на сто и даже больше процентов, можно столкнуться с неприятной неожиданностью в виде бурной реакции на вроде бы невинную шутку или попытку сделать свою речь ярче и «цветистее». В разговорах о сексе шутки и иносказания крайне нежелательны. Человек может быть неправильно понятым или его слова могут быть истолкованы как издевка или даже желание унизить. И реакция партнера может быть такой, что былую доверительность придется восстанавливать долго, и данном случае уж точно не обойтись без весьма нелегкого и кропотливого труда. Потому гораздо легче и проще принять за правило говорить на интимные темы только серьезно и исключительно в буквальном смысле, чтоб не травмировать и не навредить невольно.

Разумеется, во время таких разговоров настоятельно рекомендуется табуировать обсуждение физиологических особенностей, которых человек стесняется. В первую очередь – это размер полового члена мужчины.

Что касается этого фактора, то представителям и сильной, и прекрасной половин человечества следует раз и навсегда запомнить, что среднестатистического размера мужского полового члена вполне достаточно для того, чтоб довести женщину до оргазма, поскольку ее наиболее чувствительные эрогенные зоны – клитор и так называемая "точка G" расположены на настолько глубоко, чтоб быть недоступным для пениса средних параметров (в возбужденном состоянии – до 16 сантиметров в длину и до 4 сантиметров в диаметре). Потому грезы некоторых дам о несказанном удовольствии от секса с обладателями исполинских пенисов – из разряда блажи, не имеющей ничего общего с реальностью.

Нон как бы там ни было, а для подавляющего большинства мужчин намеки на недостаточный размер полового члена, а тем более – шутки на эту тему – очень травматичны, а потому совершенно недопустимы в здоровых и основанных на любви и взаимоуважении отношениях в паре.

Шутки – в сторону!

В такой же степени недопустимы шутки и колкости по поводу всех остальных физиологических особенностей. Если одному партнеру что-то не нравится в другом, что-то смущает, беспокоит, доставляет дискомфорт, то единственный вариант – поговорить об этом откровенно, но серьезно и максимально тактично. Только в таком случае можно найти обоюдно приемлемый вариант решения проблемы.

Еще одной принципиальное табу в разговорах о сексе – сравнение с прежними партнерами или партнершами. Каким был насыщенным и и разноплановым ни был предыдущий опыт, выпячивать его, кичиться им, а тем более рассказывать о нем, да еще и, выставляя партнера или партнершу в невыгодном свете, – запредельнейшая глупость и со стопроцентной вероятностью – путь к очень серьезному разладу, а, может быть, и к разрыву отношений. Если вы действительно любите другого человека и хотите, чтоб ваш секс был просто феерическим, то станьте друг для друга единственными и неповторимыми, "забудьте" об опыте. Это – наилучший вариант.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю